[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глава вторая
Страницы: 1, 2
Satir
ФРПГ "Тайны Предков"

Персонажи

Теура, IChaos
Состояние здоровья: почти заживший ожог стопы, не мешает.
Энергия: полная
Одето: женский латный доспех паладинов, поверх - синяя накидка, за плечами двуручный меч, у бедра - короткий меч, в левой руке - щит. Сумка у седла.
В сумке полбуханки хлеба, 3 куска вяленого мяса, фляга с водой, 2 факела, компас и карта, на руке - четки
Оценка за игру: 8 (3+3+2+0)

Альрик, RedD
Состояние здоровья: все в порядке
Энергия: полная
Одето: Серо-зеленая рубашка и брюки, поверх стеганая кожанная броня, высокие дорожные сапоги, кожаный пояс с металлической пряжкой; кинжал в ножнах на поясе, лук и колчан за плечами.


Девери, heartreaver
Состояние здоровья: все в порядке
Энергия: полная
Одето: на рубашку и брюки одета кольчуга, на нее - серый длинный плащ, на голове - шлем с кольчужным свесом, кованные сапоги; на поясе с обеих сторон ножны с длинными мечами, у седла - щит и сумка.
В сумке хлеб, сушеная рыба, вяленое мясо (от воеводы), фляга с водой, огниво и кремень, 2 факела
Оценка за игру: 9 (3+3+2+1(за консультацию по мечам ))

Нэссимэ, Амелия
Состояние здоровья: ожог на предплечьи, не болит, если не трогать.
Энергия: полная
Одето: Светло-зеленые рубашка, брюки, серый плащ, небольшая сумка у седла.
В сумке: "небольшая фляжка для воды, пара чистых льняных тряпок (ну мало ли руки там вытереть вместо полотенца), теплые носочки (ну эт типа мама постаралась), охотничий ножик, небольшая книжечка с мамиными записями по алхимии. Одежда пусть такой же и остается, только я бы ей еще в сумочку очень легкую льняную рубашку без рукавов бы кинула" Амулетик на шее забыл), и факел один
Оценка за игру: 9 (3+3+3+0)


Партия у ворот столицы Эльгхоул;
Около 11 часов дня, 6й день 2го месяца 812 года. Пасмурно, идет мелкий дождь, изредка дует слабый ветер.
Уважаемые игроки! Заглядывайте иногда в первое сообщение, в нем будет появляться полезная информация касательно героев. Со временем здесь появится инвентарь, различные статусы.
Satir
На Эльгхоул падала саваном мелкая морось. Город погрузился в туман, и, казалось, сладко спал, несмотря на наступившее утро, словно уставший от предыдущего дня человек, нежащийся под мягким одеялом. Солнце уже не пекло как вчера. Оно даже не было видно за пеленой туч. Теуре это было даже приятно (все-таки доснехи в жару не самая удобная вещь), остальные просто оделись потеплее.
Все герои наконец собрались у ворот Эльгхоула (Альрик и Девери встретились как и было договорено, им пришлось съездить за Нэссимэ и за Теурой - обеих найти не составило труда), и теперь им предстояло решить, куда же они двинутся: Миэльхоул или Норемас. Понурые от мокрой погоды лошади смирно стояли и поглядывали на ворота. Кажется, их не очень радовала перспектива пути...
heartreaver
- Доброе утро, милые дамы, - Девери не скрывал своего удовольствия снова оказаться в женском обществе. - Как спалось?
Амелия
Нэссимэ выглядела сонной и понурой. Девушка чуть провела рукой по предплечью и поморщилась. Общий ее вид не вселял чувства, что спалось ей хорошо, так что веселье Девери было явно не к месту.
-Доюрое,-все таки отозвалась девушка и зевнула, прикрыв рот рукой,-В какую сторону поедем?
IChaos
Ее разум был уже полностью сосредоточен,и она чувствовала бодрость.За долгие годы она уже давно привыкла вставать еще до рассвета,и проводить первые утренние минуты в молитвах...
Не понимая причин состояния Девери,Теура с недоумением взглянула на него.
-Доброго времени суток...Полагаю,лучше будет отправиться через Норемас, в любом случае этот путь менее очевиден.
Satir
- Пока мы за вами ездили, я на карту посмотрел, - робко добавил Альрик, - так от Норемаса плыть значительно меньше... Ну, может и не очень значительно, но меньше...
Он посмотрел на Девери, и подмигнул ему, как бы спрашивая "как дела после вчерашнего?" ...
heartreaver
- Что ж, значит в Норемас, - Дев слегка кивнул Альрику, мол все в порядке. - А почему все такие неразговорчивые, неужели только у меня ночь прошла удачно?
Амелия
-Может быть,- улыбнулась Нэссимэ и пожала плечиками, отчего снова поморщилась. Жаль, что на ожоги нельзя накладывать повязки, а то предплечье все время задевалось тканью рубашки и доставляло некий дискомфорт.
Satir
- Ну, пошла, красавица - Альрик легонько ударил свою лошадь сапогом по животу, и направил в сторону ворот. Он привык обращаться с животнми по-хорошему, т.к. давно усвоил одно простое правило: даже самый жестокий зверь не причинит человеку вреда, пока человек не причинит вред ему.
На правой створке открытых ворот, под каменной аркой-навесом, сидел сокол Альрика - он распушил свои перья, чтобы было теплее, втянул голову в плечи и недовольно поглядывал на стражников внизу.
Героям предстоял долгий путь.
IChaos
Теура сделала осторожное движение носками железных сапог в бока животного под ней,стараясь не сделать лошади больно,не сьехать с седла и держаться на нем прямо.Идея добраться до цели пешком ей явно нравилась больше,но если бы не время...
Она молча старалась держать путь прямо за Альриком,с трудом направляя зверя под собою за ним.
Амелия
Нэссимэ наклонилась поближе к уху лошади, погладила ее и издала приятный цокающий звук, слегка пришпорив лошадку. Девушка мягко направила лошадь следом за остальными, продолжая молчать как партизанка. Она конечно животных любила, и на лошадях каталась еще в детстве, но управлять одной рукой было все же сложновато.
Satir
Четверо всадников выехали за ворота Эльгхоула, и там поехали быстрее. Копыта лошадей отбивали четкий ритм по сырой грунтовой дороге, и с каждым их ударом каменная громада города отдалялась, расстворялась в тумане. Первое время дорога шла мимо полей с рожью и пшеницей, изредка по обочинам стояли деревья, затем впереди по правую сторону дороги показались зеленые холмистые равнины. У героев был прекрасный повод поговорить, узнать друг о друге кое-что, но ведь и раньше они им не очень-то пользовались... Впрочем, атмосфера в их группе очевидно потеплела по сравнению со вчерашним утром.
heartreaver
- Неужели вы действительно хотите проделать весь путь в тишине и молчании, - Девери был неприятно удивлен молчаливостью спутников.
- Леди Теура, я конечно понимаю, что для вас этот поход - долг, предначертанный свыше, но ведь это не означает, что вы не должны получать удовольствие от сего приключения, - не унимался Девери, слегка повышая голос.
- Ну, а ты, Нэссимэ, у тебя же на лице написано, что что-то случилось. Если мы хотим вернуться живыми из этого похода, мы должны научиться доверять друг другу... - Дев зло сплюнул в сторону. Он всегда старался держать себя в руках, и как только осознал, что разговаривает на повышенных тонах, сразу замолчал, возвращая себе самообладание.
Амелия
-Непременно у следующего ручья умоюсь,- тихо буркнула Нэссимэ явно не расположенная в данный момент жаловаться на свою разнесчастную жизнь,-К тому же то, что я младше Вас не значит, что Вы имеете право на меня кричать,- девушка чуть пришпорила лошадь и ускакала немного вперед всей компании.
IChaos
Теура повернула голову в сторону Девери.
-Я давно поняла,что жизнь состоит не из него,и наша миссия - не исключение.Господин Девери,а в чем же вы видите здесь удовольствие? - Ответила Теура ему со спокойной интонацией,не обращая внимания на Нэссимэ.
heartreaver
- Взгляните чуть в сторону: прекрасная природа, прекрасные виды, солнце не печет, вокруг тишина и никакой суеты. Неужели это вас не радует? - спросил Девери с легкой улыбкой на губах. - К тому же вдумайтесь, мы держим путь к великим подвигам, о которых быть может барды будут слагать песни. У нас есть шанс вписать свои имена в летописи народов... - похоже именно эта мысль радовала Девери больше всего.
IChaos
-Увы,нет...В спокойствии без веры есть только ересь.А почести мне тем более не нужны - служение Крии есть высшее благо для любого человека. - Задумчиво проговорила она,глядя в сторону горизонта.
Satir
Дорога бежала прямо на север. Солнце не слепило глаза - его просто не было видно на небе. По правую руку вдали виднелись Медвежьи зубы - горный массив, названный так за обилие этого зверя в его еловых чащах. Горные пики были еле видны из-за тумана, а их верхушки вовсе терялись в серой вате низких облаков.
Через час в пути наездники достигли поворота дороги, с правой стороны обочины теперь лежали не крестьянские поля, а просто зеленые холмы. около трети мили впереди виднелась небольшая деревушка дворов, верно, в 10 - отсюда было не разобрать. Больше никаких интересных объектов видно не было, разве что еще одинокий путник брел навстречу героям, он был в где-то в 300 ярдах впереди.
heartreaver
- Интересная позиция, - Дев слегка улыбнулся. - Спорить не хочу, хотя и совершенно не согласен с подобной точкой зрения.
- Может в деревеньку заедем? Поедим нормально, отдохнем от езды.
IChaos
-Лично я не вижу смысла кого-то беспокоить или вообще привлекать внимание.Чем время терять,не лучше ли добраться до города к вечеру? - Спокойно ответила Теура.
Амелия
Нэссимэ, которая все это время молчала и ехала чуть впереди остальных, заметив путника, присмотрелась, потом неуверенно взглянула на спутников. Однако соратники устроили милое противостояние взглядов на жизнь. Девушка пожала плечами, пришпорила лошадь и на достаточно высокой скорости поскакала посмотреть что это за человек.
Satir
Пока остальные ехали где-то позади, Нэссимэ приблизилась к путнику на расстояние пятидесяти ярдов. Было видно, что это обычный крестьянин, одетый в серую дорожную одежду - грубые штаны, рубаха и накидка, защищавшая его от сырости сегодняшней погоды. Он внимательно смотрел на приближающююся наездницу.
---
Тем временем в разговор вступил, наконец, Альрик:
- Послушайте, госпожа Теура, вот вы говорите, что служение Крии - высшее благо для человека... Простите, если я ваши чувства оскорбляю, но мне действительно интересно... Но разве Крии не хочет, чтобы человек был счастлив. Просто как можно служить тому, кто сам все дал нам, даже жизнь7 Что мы иожем дать ему?
Погода постепенно ухудшалась, морось превращалась в мелкий назойливый дождь, подул слабый, но неприятный ветерок, зато рассеялись последние ошметки утреннего тумана.
IChaos
-Господин Альрик,а не задумывались ли вы о том,что даже всего человечества в целом мало касается,что великий Крии хочет и какие цели вообще преследует?Не нам решать,хочет ли он нам счастья - Мы можем лишь нести ему службу... - Ответила ему Теура и набросила капюшон на голову,почувствовав мелкий дождь.
Satir
- Так я и говорю! - Альрик, кажется, втягивался в спор. - Если Крии хотел бы, чтобы мы просто служили ему, то он бы, при своей-то силе, так и сделал бы. Ну, то есть... - юноша плохо подбирал слова, - То есть создал бы нас безвольными слугами. А так - вот вы ему служите по своей воле. Девери... ну, вобщем-то не служит. Я тоже. Мы можем выбирать! Ну, и как бы из этого следует, что мир существует не просто так, а для чего-то... Простите, оратор из меня не очень...
IChaos
-Я глубоко сомневаюсь,что цель,ради которой люди не были созданы безвольными, постижима человеческому разуму.Мне известно лишь,что ни на что лучшее,по моему мнению,кроме служения человек не способен. - Уверенно ответила Альрику она.
Satir
- Возможно, - немного с усмешкой сказал юноша. - Но все-таки мне кажется, нельзя на это упираться, как на жизненный постулат. Это очень ограничивает... В конце концов, вы ближе ко всем этим вопросам, вам и судить. Вы только на меня не сердитесь, если я чего не так сказал, ладно?
Тон Альрика остался по-прежнему дружелюбным. Явно этот спор для него был не очень важен.
- Между прочим, а кто это там впереди? Вон, приближается к Нессимэ.
heartreaver
- Наверняка местный крестьянин. Думаю волноваться не стоит, - проговорил Девери, бросив короткий взгляд вперед.
После чего сразу вернулся к обсуждению бытия.
- Меня несколько угнетает мысль, что человек создан только для служения. Это как-то, на мой взгляд, слишком узко. Если мы выполняем эту миссию, то так и есть - мы служим. А когда мы приедем в таверну и я закажу себе здоровенный кусок мяса? - Дев с удовольствием его себе представил и улыбнулся. - Я его буду есть, и поверьте мне, я его буду есть "очень хорошо". Так что служение не есть мерило поступка. Если я могу получить удовольствие от какого-то момента, я его постараюсь получить, не задумываясь "а что бы мне на это сказал Крии". Честное слово, - похоже данная тема весьма забавляла Девери и он был готов всю дорогу ее мусолить.
Амелия
Нэссимэ поравнялась с крестьянином, и остановила лошадь:
-Добрый день, -поздоровалась девушка,-Куда путь держите? И не подскажете, что это за деревня?
IChaos
Теура лишь снисходительно улыбнулась Альрику,после чего вновь повернулась к Девери:
-И что?Удовольствие есть лишь не более чем влияние мира на человека...А какой в нем смысл?Человек не создан для них,ведь они полностью бессмысленны для Крии.В служении же есть цель - пусть ее еще никто не может осознать.
Satir
Лицо Альрика напряглось, отражая труднуб мыслитлеьную работу, и наконец он сказал:
- Ну, пожалуй я во многом согласен... Только удовольствие разным бывает, и иногда лучше все-таки подумать, прежде чем его получать. Вот скажем на южном побережье, говорят, какую-то новую траву открыли пару месяцев назад. Люди жгут ее, вдыхают, как и табак, получают от этого удовольствие, судя по всему. А через два месяца у тех, кто этим занимался, какие-то болезни горла появились. Как бы удовольствие, но... Нельзя полностью отдавать себя его поискам, иначе становишся их рабом. Проклятый дождь...
Альрик поплотнее запахнул плащ.
-----
- Здравствуйте, леди, - крестьянин почтительно склонил голову. - Я в столицу иду, за лекарствами. Жена заболела серьезно, не встает... кашляет...
Путник натянул капюшон. Он прямо и открыто смотрел на Нэссимэ. Его вытянутое лицо с сухими чертами лица не выражало никаких особых эмоций.
- А деревня эта - Хиленн, просто придорожная деревня... Я сам оттуда. Пастухи мы. Леди, а там как дорога впереди, безопасная? А то до нас слухи о разбойничьей банде дошли.
Амелия
Нэссимэ пожала плечами:
-Я честно говоря не знаю...нам по пути никто не попадался...А что с вашей женой?- с интересом спросила девушка, а то вдруг она все таки чем-нибудь да поможет.
heartreaver
- Да-а, - протянул Девери и громко рассмеялся. - Теперь и у меня будит важная миссия в этом походе.
Он легко направил своего скакуна ближе к Теуре:
- Миледи, если вы мне позволите, я постараюсь вам показать другую жизнь. Эта жизнь не отрицает служения Крии, но она дарит настоящие эмоции. Если бы Крии не желал что бы человек испытывал светлые чувства и наслаждался жизнью данной свыше, а вместо этого только прислуживал, мы были бы созданы бездушными рабами. А это не так, - Дев добродушно улыбнулся, переводя взгляд с Теуры на Нэссимэ и путника.
Satir
- Да откуда же мне знать, что с моей женой, - вздохнул путник. - Лекарь сказал, что горло больное, а ему для лекарства ингр.. игрд... гридинент какой-то нужен, во... А где я его возьму? Вот иду в столицу, может там будет в продаже. Как это лекарь сказал? - мужчина наморщился, вспоминая. - Кажется, семилистник, горлянка, и что-то еще. Забыл. Ну, хорошо, что он мне рецепт написал. В столице-то разберутся.
Наконец подьехали остальные всадники. Крестьянин, увидев паладинские доспехи Теуры, улыбнулся и сказал:
- Добрый знак! Сам Крии помогает мне в дороге.
Амелия
-А можно я рецепт посмотрю?- осторожно попросила Нэссимэ,-Вдруг чем смогу помочь?
Если она че-нить из этого знает, опиши плиз приватом.
Satir
- А вы тоже лекарь что ли? - с недоверием сказал путник, протягивая сложенный вдвое листок.
Нэссимэ развернула его и внимательно пробежала глазами.
"У женщины острое воспаление горла. Возможно, гнойная инфекция. Нужны семилистник, горлянка и ящерник по одной унции каждой травы." Нэссимэ знала все эти растения, даже применяла их на практике. Они применялись при лечении многих болезней. Однако, если у больной действительно гнойное воспаление, ей бы помог один лист второжива - у пифии было несколько листков этого растения с собой, ведь в походе оно было просто незаменимо.
IChaos
Теура недоуменно посмотрела на Девери.
-Сомневаюсь,что все так просто.Возможно,он бы хотел,чтобы человечество само поняло свое высшее предназначение и стало сильнее?Нам никогда этого не понять... - Ответила она,после чего добавила,улыбнувшись:
-Однако же,мне будет весьма любопытно посмотреть на ваши попытки.

Теура подьехала к крестьянину,и,услышав его слова,молча кивнула ему в знак приветствия.
Амелия
Кхм...Лист чего?))) Так ну и еще вопросик: помог бы в сочетании с тем списком. Я прально поняла?
Satir
Второжив - это такое растение замечательное) Лечит воспалительные процессы в организме на раз-два путем применения внутрь в виде отвара, можно просто пожевать - но тогда очень противный на вкус. А отвар - даже сладенький. Листик помог бы сам по себе, а не в сочетании. Один раз отвар второжива и обильное теплое питье (желательно питье в виде отвара березовых листьев - с этим проблем не должно возникнуть) спасут бедолагу.
Крестьянин веимательно смотрел на Нэссимэ, пока та изучала рецепт. Остальные путники его уже мало интересовали - он очень надеялся, что девушка хоть чем-то сможет ему помочь. Хотя он и не верил в такую удачу.
Амелия
Нэссимэ взглянула на спутников, потом на крестьянина и снова на спутников. Для девушки главным камненм преткновения была обязательная Теура, которой видимо даже дождь был не страшен:
-Возможно мы сможем задержаться ненадолго в этой деревне...- задумчиво произнесла девушка. Ну не могла же она позволить идти человеку в такую даль. Да еще и разбойники...в друг правда?
-Я скорее всего смогу вам помочь, -девушка ободряюще улыбнулась крестьянину,- Если вы не будите возражать, я бы могла приготовить отвар для вашей жены...
Satir
- Надеюсь, мы несильно задержимся от этого, - сказал Альрик. - Но по правде говоря, отдохнуть можно было бы. Поесть и обсохнуть... А?
Он вопросительно посмотрел на спутников.
- Я конечно не против! - заулыбался в ответ крестянин. - Только отблагодарить чем вас не знаю... Распологайтесь в моем доме, отдохните пока. Третий дом отсюда, справа от дороги.
IChaos
Теура обреченно вздохнула.
-Если вы собираетесь прятаться в укрытие на отдых даже при дождике,то далеко мы так не уедем...Другое дело,что бросать Нэссимэ нельзя,так что все равно придется задержаться здесь.
Satir
- Почему бросаться в укрытие? - немного возмутился Альрик. - Просто случай выдался хороший. Если мы будем тупо переть вперед, без остановок, то тоже ничего не выйдет! Все равно же к концу дня доберемся не место, на час раньше или позже - не столь важно.
Амелия
Нэссимэ пропустила слова Тейры мимо ушей, ибо ее мало волновало мнение паладинши. Девушка посмотрела на крестянина, улыбаясь даже глазами:
-Вы на лошади ездить умеете?
IChaos
-От этого часа может многое зависеть...И зачем же терять его зря,на остановку,без которой можно и обойтись?Если бы не этот человек... - Ответила Теура Альрику.
Satir
- На лошади? Умею конечно, но только лошади-то у меня нет. А зачем? Вот же деревенька моя - пять минут ходьбы... - ответил крестьянин Нэссимэ. - А вы видимо торопитесь? Может, я вас задерживаю? Идемте за мной.
Он опасливо посмотрел на путников, направляясь к деревне.
Амелия
Нэссимэ крестьянина догнала, спрыгнула с лошади и практически приказала:
-Садитесь, а я до вашего дома пешком дойду. Вы Теуру не слушайте, ей положено ругаться.
heartreaver
- Есть предложение, - встрял в разговор Девери. - Езжайте вперед, а я подожду Нэссимэ и мы вас догоним. При всем уважении, леди Теура, вы не слишком лихая наездница, а Нэссимэ как будто в седле родилась, - Дев улыбнулся, показывая в сторону девчонки. - Так что я думаю нам не составит труда вас догнать.
Satir
- Давайте тогда Нэссимэ сядет у меня за спиной - предложил Альрик. - Лошадь такую легкую девушки без проблем выдержит, и задерживаться не придется. Нэс, залезай.
Крестьянин тем временем промямлил:
- Ну, раз вы так настаиваете... - и вспрыгнул в седло.
IChaos
Теура лишь промолчала,и с обреченным выражением лица последовала за остальными.
Амелия
Нэссимэ влезла на лошадь Альрика, правда перед этим она все таки еще около трех минут раздумывала: А стоит ли? Может лучше пешком?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.