[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тимурон Белый
Страницы: 1, 2
Аланор
Аланор
Двухпалубный грузовой тягач с гордой, но немного облупившейся, надписью на борте “Дискавери III” только что преодолел притяжение планеты Muphrid-1 и замер, словно в нерешительности. Под ним, в космическом ничто, плыл отливающий оранжевым шарик. Как и всякое детище AIP эта родная для Тимурона планета обладала, несмотря на все старания экологов, сильно “закопчёной” атмосферой, огромными городами-заводами и изрытой в поисках полезных ископаемых поверхностью. Оставаться на этой планете было несколько неразумно, и вот Тим в одиночестве сидел за штурвалом Дискавери, листая навигационную базу данных. Неприличная пустота в карманах навевала дурные мысли. Нужно было что-то решать.
TiM_Twiser


Скрестив ноги на пульте управления, Тимурон откинулся в кресле штурмана.
- Внимание, компьютер, загрузить прайсы цен ближайшей орбитальной базы и включи общий информационный канал. Пускай постоянно в рубке его будет слышно... Не, потише чуток... ок, так хорошо.
Тимурон достал из под кресла бутылку светлого пива из заранее приготовленых четырех и посмотрел по сторонам в поисках об чего бы её открыть.
Аланор
Одна из панелей запестрила информацией о грузоперевозках. Внутрипланетные были черезчур хлопотны для орбитального тягача и плохо оплачивались, поэтому кэп даже не стал смотреть на них. Из того что он мог взять был только один контракт AIP на перевозку медикоментов с орбитальной базы на один из спутников планеты гиганта Muphrid-3, на котором распологалась шахтёрская станция. Корпорация обещала $50 000. Дискавери покрыл бы это расстояние за 2 дня. Никакого залога за товар, хорошая оплата. Условия казались весьма неплохими.

Станция Muphrid-1-1т прислала прайс:

Продовольствие $9000
Медикаменты $10000
Кислород $1000
Топливо $3000
Бытовые приборы $15000
список был довольно длинным... Очевидно на планете пользовались спросом товары гуманитарного характера (особенно экологически чистые продукты), цены же на технику напртив были не такими высокими.

Информационный канал вещал что-то про приемущества, которые ждут человека, заключившего контракт с корпорацией AIP, потом прошёл ролик "Вступайте в FBP!" (пожалуй только их агитацию, скрепя сердце, и соглашалась выпускать AIP в пространстве своих систем). Далее Тимурона начали убеждать в выгодах покупки двигателей новой серии именно на центральной верфи Muphrid-1... вобщем пердавали обычную ерунду.
TiM_Twiser
- Внимание, Вики, расчитать курс на Станцию Muphrid-1-1т! - бортовая информационая система кроме обращения непосредственно "компьютер" понимала еще несколько обращений. Тимурон запрограмировал её как персону женского рода с именем Вики. - и свяжись с контрактным отделом AIP, забронировать контракт этот нада.
Аланор
Курс был расчитан мгновенно, благо станция находилась близко.

- Advanced Industrial Production. Контрактный отдел, слушаю вас, - на панельке появилась миловидная девушка - оператор и приветственно улыбнулась.
TiM_Twiser
Тимурон искренне улыбнулся девушке:
- Здраствуйте, я по обьявлению... если вам еще требуется транспорт для доставки на шахтёрскую станцию медикаментов, я готов предложить свои услуги. У меня шлюз на 190 тонн с климат-контролем.
Ожидая ответа, Тимурон посмотрел на расчетные данные проложеного курса и нажал на кнопку подтверждения, затем сохранения, и наконец выполнения. Через секунду зашумели маневровые двигатели, выравнивающие корабль на курс. Через три секунды они затихли и медленно начал нарастать гул маршевого.
Аланор
- Да, конечно. Ваши личные данные, пожалуйста, - это была стандартная процедура. Нанимающая сторона запрашивала имя капитана, корабля и номер его полётной лицензии. Лицензию выдавала Федерация, в её базе данных по номеру лицензии можно было узнать всю историю проишествий случавшихся с пилотом (ну... по крайней мере то что стало кому-нибудь известно). Правда доступ к этой информации имели далеко не все, но корпорации могли таким образом убедиться в благонадёжности пилота. Полёты без лицензии - противозаконны, что впрочем нисколько не смущает пиратов.
TiM_Twiser
Тимурон скривился - его лицензия валялась в каюте. Лицензионные номера и коды (около полутора милионов знаков и цифр) у каждого капитана находились в небольшой прямоугольной коробочке, размером с зажигалку, вешаюшейся на шею.
- ... эээ... - он взял с панели и прицепил к уху беспроводной микрофон с наушником и быстрым шагом вышел из рубки, направляясь в свою каюту. - мое имя Тимурон, а ваше? - в принципе, можно было потом перезвонить, но тогда ответить мог какой нибудь менее симпатишный и Тимурон тянул время.
Аланор
- Эни. Сэр, ваш номер, пожалуйста, - ответила девушка с намёком на строгость. Лица Тим в это время не видел, но судя по голосу ответила она с улыбкой.
TiM_Twiser
Благо каюта находилась не так далеко, Тимурон уже входил в нее...
- не подумайте, я не собираюсь отнимать ваше драгоценное время понапрасну, звезда моя...
... окинув взглядом одноместную каюту, он нажал кномку разбора кровати. Из стены выложилось компактное складное ложе в целофане...
- ... по крайней мере я не намерен отнимать ваше РАБОЧЕЕ время. А кстати, до которого часа вы работаете?
... сунув руку под подушку, капитан сразу нащупал лицензию и быстрым шагом направился обратно в рубку, ударив по кнопке сворачивания спальника. Пока девушка думала, что ответить, он был уже около терминала и сразу вставил в специальную нишу свою лицензию. Уверенными пальцами набрав пароль, Тимурон отправил информацию о подтверждении лицензии.
- принимайте мой код лицензии, солнце... Так во сколько я могу пригласить вас на бокальчик шампанского?
Аланор
Девушка тоже нажала несколько клавиш и пробежав глазами по невидимому экрану улыбнулась:

- Контракт оформлен. Следуйте на Muphrid-1-1т для получения груза. И... я не уверена что бокальчик шампанского вам по карману, - девушка лучезарно улыбнулась и экран погас.
TiM_Twiser
- сссучка... - уже в офлайн процедил Тимурон. Остаток пути он провел расслабленно откинувшись в кресле и потягивая пиво.
Аланор
Через 15 минут Дисквери III получил разрешение пристыковался к торговой станции. Подлетев к указанному шлюзу тягач оказался в объятиях захвата, намертво притянувшего его к поверхности станции. Похоже Muphrid-1-1т не располагала ангарами для корветов, да и для каких-либо других судов, поэтому стыковка была внешней. Загоревшийся зелёный индикатор возвестил о том, что стыковка успешна и шлюз заполнен воздухом.
TiM_Twiser
Отыскав в своем гардеробе одежку поприличнее и не забыв пристегнуть подмышку кобуру со станером, Тимурон вышел из корабля и окинул взглядом шлюзовую, в поисках кокого нить терминала, по которому можно узнать куда здесь вообще идти.
Аланор
Собственно, миновав шлюз, Тимурон оказался в складском отсеке, заставленном кучей ящиков. Ближайшая к нему куча была маркерована как медикаменты AIP. По отсеку туда-сюда сновали люди. Человек в форменной одежде персонала торговой станции и электронным планшетом в руках подошёл к кэпу.

- Тимурон Белый? - поинтересовался он довольно риторически.
TiM_Twiser
- Нет... Гордон Фримен. - у видев, что человек начал что то соображать и начал было искать что то в планшете, Тимурон поправился - шутка... да, это я Тимурон Белый.
Аланор
//знаток древней истории Земли? Вы батенька поосторожнее...

- Распишитесь здесь, - попросил он, повергув планшет к кэпу. Торговцы почему-то никак не хотели отказываться от этого архаичного ритуала. Когда закорючка была поставлена, несколько погрузчиков принялись за работу. Иногда этот процесс занимал довольно много времени.
TiM_Twiser
\\\ сорри... исправил

Расписавшись и прикинув, сколько времени уйдет на погрузку (?скока?), Тимурон решил поискать на станции техника, согласившегося бы работать у него на корабле. С этой целью он направился в местное питейное заведение, ибо где как не там?
Аланор
В данном случае на поргузку могло уйти несколько часов.

Местный бар был почти пуст. Наверное дело было в самом разгаре рабочего дня. За столиками находилось всего несколько человек. Трое - местный персонал, двое - залётные и... знакомая по видеосвязи девушка. Последняя сидела в полоборота к двери и сосредоточенно перемешивала соломинкой содержимое рюмки. Бармен сразу же оценивающе посмотрел на потенциального клиента.
TiM_Twiser
Капитан, окинув взглядим фигуру девушки, подошел к бармену, чтобы узнать цены на напитки и десерты. Больше всего его интересовало шампанское. Про настоящую цель визита от сразу же забыл.
Аланор
Бармен поведал, что обычное синтетическое шампанское стоит около $50, после чего с хитрым видом нагнулся ближе к кэпу и негромко добавил, что только для него и только сейчас может предложить бутылочку настоящего шампанского с самой Земли всего за $2000 и он даже подарит любой десерт на выбор. Этот товар вполне мог быть контрабандным, но по крайней мере, судя по цене, он действительно был с другого конца галактики.
TiM_Twiser
Тимурон молча достал кредитку, засунул в прорезь, набрал на терминале сумму в $2100 и нажал кнопку "оплатить".
- Оформи подобающим образом и подай к вооон тому столику - капитан стрельнул глазами на Эни. - и десерт пускай будет такой, чтобы в конец очаровать девушку... ну ты понимаешь.
Капитан дождался пока бармен пошлет официанта выполнять заказ и сказал:
- Я добавлю тебе еще сотню, если поможеш найти мне на вашей базе хорошего техника.
Аланор
- Будет в лучшем виде, - бармен, сохраняя хитрый вид, кивнул официанту, - С техником... ну посмотрим что можно сделать. Заказ через две минуты.
TiM_Twiser
Тимурон решил остаться у барной стойки и посмотреть со стороны на её реакцию. А пока он внимательно осмотрел посетителей бара.
Аланор
Из посетителей: два не местных кэпа, похоже что-то отмечают, вроде торговцы; тройка местных - двое из грузчиков, один из какого-то отдела, с чувством, но не особо громко, что-то обсуждают. Больше Тимурон о них ничего сказать не мог.

Официант последовательно принёс за указанный столик бутылку шампанского с двумя фужерами и что-то кремовое с фруктами и шоколадной стружкой. Много. Девушка вышла из задумчивости, удивлённо посмотрела на официанта, что-то у него спросила, перевела взгляд на бармена, потом осмотрела помещение, на несколько секунд остановила взгляд на Тимуроне, улыбнулась, после чего закинув ногу на ногу и подперев голову рукой, уставилась куда-то вправо. Судя по всему на стену.
TiM_Twiser
Поняв, что момент настал, Тимурон подошел к столику и, сев напротив девушки, сказал:
- Нас с вами, Эни, прямо судьба свела. Ваши глаза не давали мне покоя на всем протяжении полета сюда. - он наполнил бокалы шепящимся напитком.
Аланор
- Значит вы мучились не так уж долго, - ответила Эни, беря в руку бокал и вглядываясь в искрящуюся жидкость, - Сегодня какой-то праздник? Будем что-то отмечать?
TiM_Twiser
- Праздник начался, когда на мой звонок ответила девушка Эни и сказала что слушает меня... - Тимурон улыбнулся. Далее в течении часа они мило болтали и, когда Эни была достаточно пьяна, капитан предложил показать ему её квартиру. Сказано это было так красиво, что небыло и намека на пошлость, а только на некоторую пикантность ситуации.
Аланор
Стоит заметить, что Тимурон к тому моменту тоже был достаточно пьян. Шампанское вообще имело свойство быстро ударять в голову, правда проходил эффект тоже достаточно быстро.

Может быть кэп обладал незаурядными способностями обольщения, может шампанское действительно было с Земли, а может Тимурону благоволили дайсы (что более вероятно:)) , так или иначе но Эни согласилась провести экскурсию по своей "квартире". Не очень твёрдой походкой добравшись до скоростного лифта, через мгновение они оказались на месте. Для рядовой сотрудницы службы контрактов помещение было роскошным. Одна стена полностью была сделана из стеклосплава, давая прекрасный вид на звёзды и не очень-то прекрасную планету. Светлое ковровое покрытие на полу, огромная видео панель, синтезирующий бар, какой-то "пушистый" диван, такого же вида подушки, разбросанные по полу, и множество маленьких светильников вмонтированных куда только можно. Впрочем обращать внимание на детали кэп был не очень способен, да и не расположен.
TiM_Twiser
Хоть квартира и была оформлена шикарно и необычно, планировка была стандартной и капитан без труда заприметил бар. Налив в бокалы стоявшее там неплохое вино, Тимурон приобнял за талию девушку и увлек за собой на диван. Сидя они пригубили вино и Эни не заметила, как её уста были в плену губ капитана...
Аланор
Через 4 часа Тимурон вернулся к своему шлюзу. Груда ящиков уже исчезла и находилась судя по всему внутри корабля, что тут же подтвердил человек с планшетом. Причём заметив, что погрузку завершили уже давно и не хорошо просто так занимать складской шлюз. В том что весь товар, грамм в грамм, был на борту сомневаться не приходилось, таковы уж были работники торговых станций.

Когда Тим уже собирался переходить на Дискавери в отсек заглянула Эни, вытирая полотенцем длинные мокрые волосы.

- Будь осторожен, кэп! - крикнула она и похоже собиралась что-то добавить, но передумала и вместо этого скрылась внутри станции.
TiM_Twiser
Тимурон чувствовал себя превосходно. Он пообещал служащему что через пятнадцать минут освободит шлюз и, посвистывая, поспешил к бармену, у которого был накануне. Увидев его он перешел прямо к делу и спросил не нашел ли он техника.
Аланор
Бармен только развёл руками. Если свободные техники и были, то никто не согласился наняться на Дискавери III.
TiM_Twiser
Вернувшись на корабль, Тимурон задраил шлюз и дал команду главному компьютеру готовится к отстыковке и расчитать гиперпрыжок до Muphrid-3.
Аланор
Корабль отстыковался от станции и, отлетев на достаточное расстояние, остановился. Заработали маневровые двигатели, с ювелироной точностью ориентируя корпус. Наконец капитана накрыло чувство "погружения", казалось что он с переменным ускорением двигается в каком-то направлении, правда неизвестно в каком. Очертания планеты искривились, станция и несколько пролетающих мимо кораблей попросту исчезли. Использование гиперпривода на полную мощность при внутрисистемных перелётах в целях безопасности запрещалось, поэтому у Тимурона предвиделся двухдневный, скучный перелёт в полном одиночестве. Расчёт был полностью закончен и двигатели стали набирать обороты.
TiM_Twiser
- Вики, запускай TotalAnnihilation. Против троих ботов сыграю. Потом мош в доту с тобой рубанемся... - и капитан погрузился на несколько часов в мир виртуальной войны. Вот так, играя, он собирался провести весь полёт, если не случится что нибудь неожиданное...
Аланор
Похоже кэп серьёзно намеревался просидеть два дня в кресле, играясь с компьютером, но в самый ответственный момент виртуальной баталии заморгал (и запищал) какой-то индикатор. Оглянувшись Тимурон узнал, что в грузовом отсеке нелады. Скорее всего плохо закреплённый контейнер выпал из держателя. (Ронять медикаменты вообще-то не рекомендуется.) Возвратив взгляд к экрану кэп обнаружил надпись "Game over".
TiM_Twiser
- @@@ Твою, через @@@ в @@@, чтоб её @@@. - сказал тимурон и грязно выругался. Затем встал и направился в трюм, посмотреть, что там так хрякнулось. Предчувствие было нехорошее.
Аланор
Через пару минут поисков Тимурон обнаружил упавший контейнер. Крышка валялась рядом (отлелела от удара?), а внутри было пусто. Сомнительно, что медикаменты разнесло на молекулы...
TiM_Twiser
- этого еще не хватало... - он достал станнер и внимательно осмотрел сначала контейнер, затем весь трюм. Искал капитан следы зайца.
Аланор
Следы зайца удалось обнаружить довольно скоро, точнее они сами обнаружили себя. Что-то с металлическим лязгом было приставлено к затылку капитана.

- Брось игрушку, - последовал за этим женский голос, - И без глупостей.
TiM_Twiser
Тимурон медленно, чтобы не провоцировать незнакомку, развел руки в стороны, не выпуская станера. - не делайте глупостей, управлять кораблем без меня вы не сможете.
Аланор
- А если я рискну? - с вызовом поинтересовалась обладательница (как показалось Тимурону) боевого бластера. Голос был спокойный и уверенный, будто ей не впервой было оказываться в таких ситуациях, - Ты ж меня сдашь первому встречному фараону.
TiM_Twiser
Тимурон немного раслабился, раз Не убила сразу, значит её цель не его труп. - бортовой компьютер персонализирован, он просто не станет слушать ваших команд... И вам придется дрейфовать, пока вас не остановят менты. А со мной всегда можно договорится, если вы окажетесь мне полезной я готов помоч и вам.

Видя, что незнакомка прислушалась к его доводам, капитан начал медленно поворачиваться к ней лицом, не опуская рук и продолжая говорить...

- если вы просто хотите попасть в определенне место, я готов принять пассажира на борт, не интересуясь документами. Если вы скрываетесь, я могу помоч вам и в этом...

- например, если я оформлю вас как члена экипажа я имею права выдать временное удостоверение личности, заменяющее паспорт.
Аланор
В процессе поворота капитан получил удар по руке в которой держал станер, отчего тот упал на пол и был отослан вдаль пинком ноги. Впрочем Тимурон почувствовал, что к его затылку больше ничего не приставлено и закончил поворот.

Перед ним, на расстоянии нескольких шагов, стояло существо женсокого рода. Его можно было бы назвать милым, если бы не спутавшиеся чёрные волосы, комбинезон служащего станции (явно не по размеру, что впрочем не скрывало общей накаченности), оценивающий скептический взгляд и нацеленный в лоб боевой бластер, один из тех что используют в десанте.

- Красиво поёшь. Только вот не похож ты на парня, который может сделать хороший липовый документ. Видишь ли федеральный розыск - не шутка, - говорила она неспешно, чеканя каждое слово.
TiM_Twiser
Тимурон потер ушибленную руку. - опустите пожалуста бластер и давайте подумаем что делать дальше. Я хотел бы отнестись к вам, как к гостье. Хотите кофе?

В таких ситуациях он всегда был удивительно хладнокровен. И сейчас пока не знал что предпринять, но старался ничем не показать враждебности.

Но и идти на поводу у незнакомки не собирался, и произнес 'опустите бластер' достаточно уверенно.
Аланор
Незнакомка чуть наклонила голову, в глазах промелькнула усмешка. Через неколько секунд она опустила бластер, впрочем быстро использовать его всё равно ничто не мешало.

- Первым что я сделаю, будет вовсе не употребление кофе. Эти контейнеры не очень хорошо оборудованы для жизни.
TiM_Twiser
Капитан улыбнулся. - я рад, что мы поняли друг друга. Туалет наверх по лестнице, в каютах. Душевая напротив. Я пока приготовлю кофе. Жду вас в кают-компании.

- я подниму свой пистолет, если вы не против. - тимурон, не дожидаясь ответа, поднял станер, спрятал в карман и направился к выходу из трюма.

Он понимал, что рискует получить выстрел в спину, но незнакомка показалась ему достаточно разумной, чтобы воздержатся от такого опрометчивого хода.
Аланор
Так или иначе, выстрела не последовало. Незванный пассажир скрылся в указанном направлении, а Тимурон оказался предоставлен сам себе. Только вот что следовало предпринять дальше? Чтобы попасть в федеральный розыск мало просто ограбить супермаркет... А за укрывательство кэп мог и сам угодить в места очень отдалённые.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.