[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Рэмбо 4
Малявка
Итак, 4-ый фильм из серии Рэмбо…
На мысль, что фильм может быть сомнительного качества, натолкнул тот факт, что и режиссером и сценаристом выступает сам Сильвестр Сталлоне. Как я была неправа!
Первые части я, если честно, не только не помню, но, что вполне возможно, могла и вовсе и посмотреть… Четвертая же часть мне понравилась.
1. Она не затянута, нет за уши притянутых поворотов сюжета, внезапных проблем вселенского масштаба и т.д. Лаконично, четко…
2. Сталлоне не пытается выставить себя моложавым удальцом… он ветеран, потрепанный жизнью… Но при этом насколько он харизматичен!!! Жутко притягательный мужчина! И ни одна морщинка на его лице не делает его менее обаятельным, сильным!
3. Нет сопливого любовного сюжета. Да, соглашается Рэмбо помочь из-за тетки, но никакого продолжения!!! В результате, после своего спасения она бежит искать ДРУГОГО! Очень трогательный момент…
4. Замечательные съемки. С одной стороны кажется, что сделано в новомодном сейчас стиле псевдореального видео, однако качество съемок приятно удивляет.
5. Наличие кровавых сцен с отрыванием конечностей, взрыванием головы и т.д. хоть и велико, однако не является отталкивающем… Кто смотрел «300 спартанцев» поймут, о чем я говорю…
Посмотреть фильм, думаю, стоит. Но заранее готовьтесь, что займет это не много времени)))
Приятного просмотра!
SanyOK aka Stalker
А он там всё так же с одной руки стоя мочит из пулемёта М60 (отдача которого даёт сильный разброс даже при стрельбе лёжа с сошек)? :)
Хотя... говорят, там есть сцена, где у него кончаются патроны, и он перезаряжает ленту... :weird: Надо будет только ради этого момента посмотреть. :D
Боб
Цитата(SanyOK aka Stalker)
А он там всё так же с одной руки стоя мочит из пулемёта М60


Дык - это ж Рэмба, герой :)
Тоже собираюсь посмотреть. И интересуюсь другим - оставили ли там старикана, который ходит по лагерю вражин и зудит им на ухо: "Сейчас он вас всех замочит" :)
Roadwarden
Мне фильм очень не понравился. И дело даже не в М60 и не в бесконечных патронах. Во всех сиквелах "Рэмбо" есть очень сильный недостаток - морализаторство. Первая картина отличалась интересной историей с глубоким, противоречивым героем. И такими же противоречивыми антигероями. С одной стороны, Джон Рэмбо вызывает симпатию, его можно понять. Но с другой - он очень антисоциален и опасен для окружающих. И шериф ведь неплохой парень - просто хотел, чтобы по его городу не шныряли бродяги, а потом просто уже не мог отступиться от своих принципов. Вот и получается, что зритель сам для себя решает, кто прав, а кто виноват. И персонажи все поступают, как люди. В общем, можно их понять. И в историю можно поверить.

А вот сиквелы - это тупое мочилово/рубилово злых диктаторов-фашистов-коммунистов. Очень четкая линия между добрыми и злыми, между тем, что хорошо, а что плохо. Рэмбо абсолютно правилен и идеален, и ломается он только для виду, из скромности. А как только увидит, как мирных и невинных (но гордых и свободолюбивых) деревенщин притесняют, так сразу за М60 хватается. А абсолютно все злодеи - просто невиданные скоты и сволочи. Они не просто противники, а жестокие и бессердечные садисты.

И эти поучительные "что такое хорошо, а что такое плохо" просто выбешивают, если честно. И в четвёртом фильме они доведены просто до какого-то апогея. Жестокие расстрелы невинных, гонки деревенщин по минному полю, групповое изнасилование, наркотические вещества, педофилия. И это, конечно, на фоне правильных американцев-спасателей. Всё, чтобы оправдать ту жестокую бойню, которую устроит бравый Джон Рэмбо в финальной сцене.

Да и сам Рэмбо из сложного героя превращается в обычного супермэна.

В общем, кому как, а мне что-то совсем не очень.
VASEX
Считаю Рэмбо 4 лучшим боевиком среди боевиков, лучшим фильмом Сталлоне как режиссёра, и он уж точно лучше недавних Неудержимых. И кровавее, и брутальнее. Что для боевика немало важно.
Достаточно интересных сцен, которые не дают заскучать, как это обычно в боевиках. 1) с пистолетом а-ля клинт иствуд уложил толпу пиратов 2) 2 сцены с мирным населением и минами 3) снайпер 4) много-много красивой расчленёнки под конец фильма
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.