[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: КосмоНет
Аланор
- Всем капитанам! За каждого приведённого в этот мир игрока на личный счёт начисляется $2 000 000. FSC.

:)
Пантера
С древнейших времен человечество окружало себя загадками. Во все времена одними из самых суеверных людей считались моряки, а теперь экипажи кораблей так похожи на путешественников прошлого с той только разницей, что они не зависят от ветра... Да и вообще передвигаются между многими мирами, а не ползают по одному. Наступила Вторая Эпоха Великих Открытий и она весьма похожа на Первую, что была во времена парусных судов. Открытия открытиями, но коль скоро есть еще в этом мире драгоценности находятся и те, кто хочет их припрятать и не всегда он может воспользоваться услугами банка или кому-то продать. Спрятать не так сложно, гораздо сложнее бывает вернуться...
Человечество совершило прорыв к звездам и начало осваивать другие миры, но очевидно, что не каждый полет был удачным, так-же очевидно, что большинство из пропавших кораблей навеки затерялись в глубинах космоса. О тех кораблях, что всё таки удалось впоследствии обнаружить много чего говорят: что их экипажи продолжают выполнять свои обязанности, хотя люди безусловно давно погибли, а в корабле нет ни грамма энергии, что каждый, кто ступит на борт такого Летучего Голландца останется на нем и не вернется уже никогда... Ну и прочее... Конечно всё это выглядит суеверием, притом таким-же древним как и парусные корабли. Есть только один погибший корабль, который космолетчики всех миров уважают и стремяться к нему прикоснуться, считая, что это принесет им удачу - это "Приход ночи". Первый корабль совершивший попытку межзвездного путешествия, первый пропавший корабль и первый корабль который потом удалось найти. Он стоит на Земле абсолютно целый и до сих пор никто не знает куда из него исчез экипаж.
А инопланеняте? Было особенно много разговоров о них в конце XX века и когда люди начали совершать межзвездные перелеты казалось, что год-другой и мы их надем! Но... Ни через год, ни через два, ни через пять достоверно обнаружить существование братьев по разуму не удалось. Ну а что о них говорят в достаточной степени известно: похищают людей и иногда возвращают. Есть рассказы о "добрых" и "злых" не людях. К старым байкам добавились только повествующие об "атаке неизвестными кораблями". Но выжившим никто не верит т.к. на их кораблях не было ни царапинки, а пропавших кораблей и так очень много...
Контейнеры Порка - отдельная история. Явно искуственного происхождения их крайне редко находят в открытом космосе. Первый контейнер был найден экипажем корабля "Водный гром", капитан Иоганн Порк, когда его вскрыли он оказался пустым. Следует признать, что это едва-ли не единственный доказанный случай обнаружения подобного контейнера. Никто точно не может сказать ни что таилось внутри, ни кто (или что) забрал содержимое. Даже возраст контейнера не поддается определению. Некоторые приписывают эти контейнеры инопланетянам, некоторые Предтечам.
Предтечи, были они или нет - неизвестно. Если и были то очень давно, еще до человечества. О них говорят, что это была сверхмощная раса... Да и собственно практчески ничего больше о них неизвестно. Именно им большинство приписывает контейнеры Порка и развалины Лагранжа. существование этих развалин вообще не доказано, но около 120 лет назад капитан Заммо Лагранж утверждал, что он обнаружил развалины какой-то базы (Почему именно базы он никогда не говорил) Но сколько экспедиций ни летало к Альфе Орла (место обнаружения) так ничего подобного обнаружить не удалось. А капитан Лагранж исчез.
Исследования и освоение новых земель никогда не обходилось без жертв, но никогда эти жертвы не были столь велики, как никогда освоение не носило столь масштабный характер... И только "Приход Ночи" стоит на Земле напоминанием о том, что из путешествия к неизведанному можно и не вернуться.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.