[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Свитки судьбы
Magnus
I

Предсмертная тишина


Событие №1

В пустошах разрушенного Бладстаурса, в каких-то демонических развалинах


Зал, вокруг темнота….вспышка….
Да. Повелитель
[attachmentid=1367]
Внемли мне, сын мой
[attachmentid=1368]
..Да, повелитель
[attachmentid=1369]

[attachmentid=1370]
Подожди, я чувствую человека, кто-то рядом, шпион!!!
Взять его, дети мои!!

[attachmentid=1371]
Ты, должен укрепить трон, собери 6 частей,они помогут тебе, торопись, колесо крутится
Да, повелитель
[attachmentid=1372]
Разговор двухличностей:
Только
этого нам и не хватало
Но почему он?
[attachmentid=1373]
Вы слышали приказ?
Тогда вперед
!

[attachmentid=1374]
Magnus
Событие №2

В далекой глуши Трибиара
[attachmentid=1375]
[attachmentid=1362]
И видела я знамение! Три образа!
Арооооооооооооооооооо
И сказала Куджин, мать моя: « Сын подземелья станет слугой Ургаша, он пойдет далеко!»
Аргсахр
И сказал Бату: Он достигнет высот, он найдет силу хаоса!
Ооооооооооо
Затем появилась мать-земля и сказала: « Но появится сын хаоса и сын порядка, рожденный в чужой шкуре, он найдет себя и обретет силу, и лишь союз способен спасти мир!»Блеснула молния, закапал легкийдождь
И образы собрались:» Веди орков, объедении, выбери нового хана, тот кто заслуживает это место по праву, а не по нраву!»Агррхра
Magnus
Событие №3


[attachmentid=1389]
Милорд, скоро будет все готово
[attachmentid=1394]
Это хорошо…С вами что-то не так, вы какой-то нервный
Делайте свою работу
О, понимаю, трансформация – тяжела, как духовна, так и физически…

[attachmentid=1388]
Мастер…. Они пришли…
Кто?

*тут влетает на коне рыцарь, в доспехах ордена паладинов*
А, как приятно, у нас ещё один войн...
[attachmentid=1428]
[attachmentid=1387]
Да, ослепит вас Эльрат!
Он, уже тут ни чем не поможет…
Кор…
[attachmentid=1391]
[attachmentid=1386]
Так вернемся к ритуалу….Время – оно быстротечно

[attachmentid=1395]
Magnus
Событие №4


[attachmentid=1400]
Мы – единственные, кто сможет защитить девственные рощи и леса, жестоко вырубаемые людьми.
[attachmentid=1401]
Лишь мы слышим боль леса, королева хочет мирно разрешить конфликт, как бы, не так.
[attachmentid=1402]
Пока они там обсуждают, каждое деревце погибает.
[attachmentid=1403]
Силанна благословила нас! Она послала нам дар!
[attachmentid=1404]
Используя этот камень, мы сможем спасти лес и присоединить территорию к Талонгрину, которая принадлежит нам по праву.
[attachmentid=1405]
Вперед! За гармонию! За Силанну.
[attachmentid=1406]
Люди не чтят ни Силанну, ни Гармонию, так поплатится же Чарнбург за свое неверие!

[attachmentid=1407]
Magnus
Событие №5





Да пребудет тьма с тобой Гетиар!
[attachmentid=1417]
Да пребудет тьма с тобой Иялия!
[attachmentid=1418]
Что тебя привело вождь?
[attachmentid=1419]
Да, все тоже….
[attachmentid=1420]
Пути Малассы воистину нeисповедимы
[attachmentid=1421]
Как продвижение?
[attachmentid=1422]
Пока что отправлен шпион, он не местный, а предавший тьму..
Ты уверена, что стоит ему доверять?
Выбора нет..Все средства хороши….
Это да….
Иялия….
Да….

Но Маласса…..
*В центре алтаря появляется черный дракон*
Она все видит…..и знает…
[attachmentid=1423]
А ты вождь не заставляй сомневаться в тебе хозяйке тьмы….
[attachmentid=1424]
Но…
[attachmentid=1425]
Многое впереди….

[attachmentid=1426]
Magnus
Событие №6






В далеких пустошах Бладстаурса

ух, еще немного еще немного...
что устал от долгих путешествий?
если бы
а что...
О-о-р-к-ииии
Нужно защитить повелителя, давай действуй, а то своей грудью я не смогу долго защищать, хотя эти мгновения будут самыми приятными и сладкими в моей жизни, а как тебе они будут о мой повелитель…
Эх, суккубы, что от них ожидать
Повелитель, тебе не кажется, что он много говорит, вместо того, чтобы делать?
Не воздействуй на дитя
]О, как он относится к тебе
[attachmentid=1524]
[attachmentid=1525]
[attachmentid=1526]
[attachmentid=1527]
Демоны!? Да, поведет отце-небо нас вперед! За детей наших! За детей!!
И, что мы как обычные путешественники, не воспользовались магией……
]О, ты как всегда – зануда, лучше бы выполнял свои обязанности, по защите лорда….
Вы бы что-то сделали а?
]Чертенок дело говорит, а ты делай
[attachmentid=1528]
[attachmentid=1529]
[attachmentid=1530]
[attachmentid=1532]
[attachmentid=1533]
[attachmentid=1531]
[attachmentid=1534]
[attachmentid=1535]
[attachmentid=1536]
Ещё один патруль, путешествие может быть очень затяжным и опасным, что будет дальше… Нам нужна защита более качественная лорд, но в тоже время, не нужно привлекать внимания, а то орки нам житься не дадут, особенно в Трибиаре….

[attachmentid=1538]
Magnus
Событие №7






Лорд
Асха ведет нас, сквозь этот мир, увы он полон нечисти, от которой только мы сможем избавить мир…. Как там демонопоклонники? Я чувствую волнения на востоке
[attachmentid=1544]
[attachmentid=1545]
[attachmentid=1547]
[attachmentid=1548]
[attachmentid=1549]
Увы, ничего не известно, только могу сказать, что Детер свои руки хочет положить на западные земли…..Нарастают возмущения среди князей…
[attachmentid=1550]
[attachmentid=1551]
[attachmentid=1552]
Это хорошо, Асха все обращает на пользу…Нужно готовить войска..Распорядись по этому поводу…
Скоро все встанет на свои места….скоро..

[attachmentid=1554]
[attachmentid=1555]
[attachmentid=1557]
Magnus
Событие №8



О, ужас! Это была правда!
[attachmentid=2904]
Эти люди! Они увидели свою слабость и решили ударить в самое сердце, в результате пострадали невинные. Люди всегда так действуют, но ничего они еще заплатят за свое!
[attachmentid=2905]
Но пожар - лес не ждет, нам нужно спасти, потому, что больше некому, всем все равно, что происходит, лишь только мы держим на устах древние заветы.
[attachmentid=2907]
О великая Силанна, спаси своих детей, этот дивный лес, даруй нам свою волю! Помоги нам!

[attachmentid=2908]
Небо побагровело, не уж то опять демоны вернулись и напали на землю Грифонкорна? Это не к добру, ну ничего дворфы помогут детям Эльрата. Так велит Аркат.
[attachmentid=2909]

[attachmentid=2910]
Силанна дай нам знак!

[attachmentid=2911]

[attachmentid=2912]
Вдруг из под земли стали бить источники воды, заливая все вокруг. Огонь все меньше и меньше занимал площадь. А небо покрылось тучами, холодный приятный дождь исцелял былые раны земли.
[attachmentid=2913]

[attachmentid=2914]

[attachmentid=2915]

[attachmentid=2916]
А туман, напоминавший о произошедшем, со временем развеивался
[attachmentid=2917]

[attachmentid=2918]
Силанна помогла нам. Это озеро - будет памятью. Лишь только истинная вера поможет! А теперь нас ждет месть! Как люди пытались поджечь лес, пусть так же будут гореть их дома! Как они уничтожали деревья - так будут уничтожены их дома!
[attachmentid=2919]

[attachmentid=2920]
Magnus
Событие №9



Что происходит? - устремились крики людей, которые смотрели на реку, разделяющую город и лесопилки...
[attachmentid=2924]

[attachmentid=2925]
Река постепенно иссыхала, а местность менялась на глазах.
[attachmentid=2926]

[attachmentid=2927]

[attachmentid=2928]
В городе зарождалась паника. Собирались отряды, люди готовились к худшему
[attachmentid=2929]
В монастыре шла служба, паладины усиленно молились перед боем
[attachmentid=2931]
Около замка же были собраны лучшие силы под предводительством странных стражей Маэрса Элендейма.
[attachmentid=2930]
В качестве дополнительных сил запустили грифонов
Но те вдруг странно себя повели, они вместо того, чтоб лететь к врагу, стали кланяться ему
[attachmentid=2935]
Что происходит? - вырвалось из толпы стражей
[attachmentid=2932]
Святой отец, что там? - произнес один из рыцарей

Эльрат смилуйся - лишь только вымолвил священник, на которого сверху упали фекалии
[attachmentid=2933]
Дети мои, нас ждет бой. Мы должны защитить родную землю от эксплуататоров - разносилась речь монаха, которого никто не слушал, все были обращены взглядом на небо
[attachmentid=2934]
Грифоны - дети природы, это хорошо, что они решили перейти на нашу сторону. На сторону правды! - глаголил друид
[attachmentid=2936]
А эти никчемные людишки поплатятся. Как они убивали лес - так и они погибнут. Друид дотронулся до камня, прошептал что-то и появился гигантский огненный столб, который направился в сторону войска
[attachmentid=2937]

[attachmentid=2938]
Что это? - недоуменно лишь смогли произнести воины.
[attachmentid=2939]
Что стоите? В бой! - наорал на них предводитель
Но вместо этого те впали в странное состояние, а огненный столб уничтожил их тела.
Командир, увидев это, попытался скрыться
[attachmentid=2940]
Но вдруг земля стала подниматься под ним, загнав его в ловушку
[attachmentid=2941]
Где его тело было поглощено приближающимся воздаянием
[attachmentid=2942]
Тем временем огонь шел дальше, он добрался до центральной площади, где обычно проходили казни, около нее собрался отряд латников, монах благословлял их в тот момент, когда сзади их появился огненный столб
[attachmentid=2943]
Священник выговорить ничего не смог, как он вместе со зданием ордена поднялся вверх с землей, смотря, как латники погибают
[attachmentid=2944]
Вместе с ним же поднялись окрестные дома, зависши над землей
[attachmentid=2945]

[attachmentid=2946]
Расправившись с латниками, огонь поднимался к монаху
[attachmentid=2947]
Тело которого было также предано огню
[attachmentid=2948]
В городе сеяла паника, люди герцога оставались в замке, а население погибало от ужасного огня и стихийных бедствий, тем временем огонь подходил к монастырю
[attachmentid=2949]
Он застал пехотинцев врасплох. Но часть же укрылась в стенах монастыря
[attachmentid=2950]
Который был охвачен огнем
[attachmentid=2951]
И сожжен
[attachmentid=2952]
За всем этим действием наблюдал стрелок, жизни которого суждено было оборваться через пару минут
[attachmentid=2953]
Ужасный смог затянул кварталы, показывая ничтожность людей перед силами природы
[attachmentid=2954]

[attachmentid=2956]
Дом за домом уничтожался очищающим пламенем
[attachmentid=2955]
Просыпались вулканы, земля была нестабильна
[attachmentid=2957]
Земля расходилась под домами, погребая скрывшихся в них, в всепожирающей лаве
[attachmentid=2958]
Лишь немногие сохраняли былой дух и веру
[attachmentid=2959]
Когда герцог со своими людьми скрывался в замке, видя, как люди его гибнут
[attachmentid=2960]
Да придет черед герцога, который виновен во всем - сказал лишь друид, поведя вперед свое воинство к стенам замка
[attachmentid=2961]
Воины замка не чувствовали угрозы, смотря на стены, преграждающие путь
[attachmentid=2962]
Но первая преграда была сломлена столбом огня,
[attachmentid=2963]
Он все ближе и ближе подходил к замку, иссушив ров, идя к своей цели
[attachmentid=2964]

[attachmentid=2965]

[attachmentid=2966]
И вот он подошел к воротам
Воины были в панике, но стражи герцога сломили их страх смерти
[attachmentid=2967]
Тем временем воротам оставалось просуществовать недолго, как и стенам замка
[attachmentid=2968]
Стены были разрушены, а башня была откинута стражами, хоть как-то б защитить вход в замок
[attachmentid=2969]

[attachmentid=2970]

[attachmentid=2971]
Огонь шел все ближе и ближе к стражам, те же что-то шептали
[attachmentid=2972]

[attachmentid=2973]

[attachmentid=2974]
Вдруг пламя рассеялось, дав надежду и надменность стражам
[attachmentid=2975]

[attachmentid=2976]
Но силы друида были велики и вскоре огонь разгорелся с новой силой, погребя под собой стражников
[attachmentid=2977]

[attachmentid=2978]
Открывая путь к замку
[attachmentid=2979]
Герцог наблюдал за всем с улыбкой, он ничего не произносил, просто стоял и смотрел, как гибло все, что у него было, все, что он копил столько лет
[attachmentid=2980]
Время приходит! Час расплаты близок! Как герцог уничтожал все вокруг - так пусть и будет гореть его обитель со всех сторон!
Друид провел ритуал и появилось четыре огненных столба, которые с востока, севера, запада, юга подходили к замку
[attachmentid=2981]
Да будьте вы прокляты! - выкрикнул герцог и спрыгнул с парапета
[attachmentid=2982]
Тем временем замок монотонно догорал
[attachmentid=2983]
Magnus
Событие №10



Замок монотонно догорал, ничто не вечно - лишь эта мысль навязчиво лезла в голову
[attachmentid=3150]
Эльфы смотрели на огонь, наслаждаясь то ли местью, то ли прекрасным танцем огня, гармонией, которую трудно сохранить, но благодаря их действиям она была обеспечена
[attachmentid=3151]
О великая Силанна, даруй этим землям очищение, смой ужас крови и смерти с этих земель! Услышь наш зов! Вдруг небо изменилось, былые апокалипсические облака изменились на тучи, которые пролили холодным дождем
[attachmentid=3152]
Дождь затушил останки пожаров, показав пепелище замка
[attachmentid=3153]
Друид подошел ближе к останкам замка, он просто смотрел на все это, произнося
Земля очистится от этих злодеяний, а здесь будет наша земля, наш город-сад, заповедник гармонии.
[attachmentid=3154]
В этот момент его взгляд был переведен влево, где взору друиду предстали останки герцога, держащего в руках странный сосуд, наполненный золотом
[attachmentid=3155]
Предводитель лишь посмотрел на него, после чего продолжил речь
Нас ждут великие дела, много предстоит совершить, ради гармонии, да хранит нас Силанна!
[attachmentid=3156]

[attachmentid=3157]
Какой свежий воздух однако
Не думаю, холодно брр..
Ничего вы не понимаете в природе
Как же ее понять, если мы тут стоим - морозимся целые сутки, когда вы там господа...(зудел себе под нос один из наездников)
[attachmentid=3158]
Слава Аркату, наконец-то Медвар, как утомительна дорога, ну ничего недалеко осталось
[attachmentid=3159]
Стража! Посмотрите кто там идет? Не уж то в кои-то веки караван. Давно пора. Давно. А то ни торговли , ни чего.
Да нет. Это дворф какой-то, в одеянии жреца
Вот так всегда! Ладно, посмотрим, что он из себя представляет!
Стража! Будьте наготове

[attachmentid=3160]
Девять кругов ада! Так это ж Файзил!
[attachmentid=3161]
Приветствую тебя Хьюнарр!
С возвращением Файзилл!
[attachmentid=3162]
Я вернулся в клан, увы, чтоб принести дурную весть, которая впитала воздух империи Грифонкорна!
Что случилось?
[attachmentid=3115]
Огненное зарево отразилось в небе империи, тяжелые времена настают. Это знамение!
Да сохранит нас Аркат! Я передам весть вождю Кареду. Тебе стоит отдохнуть, стража проводите дорогого гостя в город!
Но...
Я сказал выполнять!
[attachmentid=3116]

[attachmentid=3117]
Ну наконец-то же оставьте меня в покое! Давай, давай, присоединяйся к своему товарищу и проводи Файзила! В конце-концов, у меня должна быть личная жизнь!?
[attachmentid=3118]
Какая все же приятная вещь - тишина.
Файзил принес, однако, хорошую новость. Она поможет возвратить нашему клану славу и процветание!

[attachmentid=3119]
Беда приключилась повелитель! - вбежал дворф, придерживая мантию, чтоб не запнуться
Что случилось Хьюнарр!?
Ужасные события происходят в империи детей Эльрата. Демоны открывают врата, того и гляди падут шахты Тортанберга! Демоны изменили свой лик и теперь, как люди!
[attachmentid=3120]
Это ужасные вести, мы должны помочь Грифонкорну!
Но как повелитель? У нас нет возможностей?
[attachmentid=3121]
Ты посмотри на наших бравых воинов, один - десятерых, вот костоломы уже научились зависать в воздухе!!! - с гордостью сказал вождь клана
[attachmentid=3122]

[attachmentid=3124]
Мы выступаем на помощь братьям нашим!!!
[attachmentid=3123]
Срочное послание королеве Селеклей...
[attachmentid=3125]
Королева Селеклей занята: у нее омовения в священном источнике
[attachmentid=3126]
Что случилось?
[attachmentid=3127]
Посол Грифонкорна жаждет аудиенции
Пусть проходит
[attachmentid=3128]
Интересно, что ему понадобилось, надеюсь я не буду смущать его своей девственной наготой?
[attachmentid=3129]
Эти эльфийские дебри, побыстрей бы вернуться в родной Грифонкорн! - ворчал себе под нос посол, через шлем которого было слышно лишь бурчание
Сэр, с Вами все в порядке?
Сэр лишь утвердительно покачал головой (как выяснилось позже ему в шлем залетела оса)
[attachmentid=3130]
Что требуется от королевы Талонгрина правителю Грифонкорна
[attachmentid=3132]
Королева, мой король был очень озабочен тем, что Ваши войска напали на земли герцогства
оленя, город Чарнбург пал и мой король хочет узнать причину таких проявлений с вашей стороны...

[attachmentid=3133]
Что за вздор!? Мои воины не нападали на Грифонкорн
Я не знаю точно, кто именно это сделал, но были эльфы, которые нанесли непоправимый ущерб экономике Грифонкорна, а также разрушили город, разобрав по кирпичику.
Я в замешательстве, мне нужно обдумать эту информацию и узнать мнение советников, позже я оглашу свое решение, а пока ступайте.
[attachmentid=3134]
Мы очень хотим сохранить отношения с Талонгрином.
Не волнуйтесь: виновные понесут суровое наказание
[attachmentid=3135]
Белладанеэлла.
Да, ваше величество
Пошли гонцов к Кэйланду, Фараю, Амендеру, а я пока отдохну, столько забот, ах Силанна...
[attachmentid=3136]
Слушаюсь королева!
[attachmentid=3137]
Приветствую вас советники!
[attachmentid=3138]
Приветствуем Вас королева Селеклей!
Тревожные вести пришли с юго-запада. Говорят мятежники-эльфы восстали против моей воли и атаковали земли империи Грифонкорна, нашего доброго соседа. Виновные должны быть наказаны! Не правда ли?
[attachmentid=3139]
Королева, мы не согласны с твоей точкой зрения.
Что!?
[attachmentid=3140]
Стрелки, выйдите из засады.
Я не совсем понимаю, что ЭТО?
[attachmentid=3141]
Селеклей!. Мы не будем убивать братьев своих, то что они сделали - это долг каждого лесного эльфа. Ты плохой правитель, теперь совет будет править страной от твоего имени...
Вы не посмеете. Стража!!!
Селеклей, они на нашей стороне.
[attachmentid=3142]
Но Силанна со мной, энты...
тоже с нами
[attachmentid=3143]

[attachmentid=3144]
Похоже вы действительно правы.
[attachmentid=3146]
Ты будешь жить здесь, в своем поместье, под арестом, мы же будем править страной от твоего имени. Не пытайся противостоять. Кстати насчет посланников Грифонкорна....
[attachmentid=3145]
Эти проклятые эльфийские земли. Хочу обратно в империю. Вечно что-то шуршит. Вечно что-то хочет убить тебя, то осы в шлеме, то еще чего...
Сэр, вам не кажется, что подозрительно как-то шуршит в лесу?
Обычный лес! Успокойся!
[attachmentid=3147]
Защитим же земли Силанны! Атакуем!
[attachmentid=3148]
Что?
[attachmentid=3149]
Magnus
Событие #11


Темное заброшенное помещение, вокруг царит полумрак, лишь изредка, кое-где проявляется легкое свечение, исходящее от призрачного сияния свечей, что располагаются одиноко на покрытых пылью стенах, ставших свидетелями нескольких эпох...

[attachmentid=6628]


Учитель, Вы уверены, что мы делаем все верно? - раздался робкий мужской голос с некоторым благоговением
Никак иначе, скоро все изменится. Сначала падет Дредбург, затем Уотерфрор, а за ним склонится Хорнбург, эта слащавая долина. Ничто не сможет противостоять нам...
Дверь распахнулась, а в помещение ввалился какой-то рыцарь, чьи доспехи, что ранее могли рассказать о былой славе, представляли нынче ничто иное, как жалкое присталище плоти
Ах, Розенкрейц, ты выглядишь намного лучше, чем при жизни, а цвет лица... - язвительно заметил лич, на вновь обращенного...

[attachmentid=6624]


...Город, тихий прибрежный городок, наполненный шумом прибоя да одинокого путника, что на свою беду решился пройти по бедным кварталам. Ничто иное не представляло такого яркого примера социальной дифференциации, царившей практически везде: великолепные дома купцов, дворян, заплесневевшие портовые постройки и кишащие крысами дома бедняков.... Лишь с наступлением заката он преобразится в алые цвета, а былые распри и обиды забудутся перед новой угрозой, что уже пробирается медленно, но верно к стенам города и за стены....
...Аве Эши, Аве Эши... - монотонно и одновременно угрюмо разносилось по пещере, лишь изредка кое-где слышался писк летучей мыши, спасавшейся из лап грозного паука.
Эта сфера поможет нам в осаде, заключенный в ней дух астрального дракона так и готов вырваться на свободу, сметая все на своем пути - произнес лич, находящийся на постаменте, дабы лучше донести смысл своих речей каждому собравшемуся из темного культа. Под шум аплодисментов оный в компании приближенных покинул помещение...

[attachmentid=6625]


...Нежить тянулась вереницей, представляя серую гусеницу, что исторгала в окружающую среду чувство безнадежности и смрад разложения, прогрессировавший на их телах, задолго после их душ. Былая волна разделилась, влившись за стены опустошающим вихрем, в 3 направлениях: бедняки погибли первыми, пожертвовав собой за господ, да пополнивши ряды колонны смерти, что двинулась дальше, подбираясь к торговому кварталу, другая вела беспощадные бои у моря, теряя жуткие потери, в то время как элита осаждала замок....

[attachmentid=6626]


....Назад! Назад! - неистово кричал капитан стражи, видя беспомощность своих действий против полчищ - Нам нужно только время, ах Эльрат! Арбалетчики вели обстрел по мертвецам, часть стражи была в торговом квартале, оставив практически безоружным крепость.

[attachmentid=6627]


Эклан Мерди готовился к бою, закованный в броню, что повидала много на своем веку, но уж лет 20-30 не чувствовала аромат крови на себе, он, взяв в руки меч, твердой походкой направился навстречу смерти, в числе преданных людей, тот сражался до самого конца, который настиг его раньше, чем пришла помощь в лице загадочного заморского колдуна Шайнхарта, что использовав все свои силы, сотворил заклятие, испепелившее нежить вокруг...

[attachmentid=6629]


...Горечь утраты не смогла сломить боевой дух триумфаторов, что, собравшись с силами, решили поставить крест на нежити раз и навсегда, ближе к вечеру, группа искателей приключений, что были сведены волею судьбы воедино, выступили к побережью, Сумеречное море переливалось на их глазах бурлящим облаком теней, спустя час они уже достигли святилища, что было наспех образовано некромантами, лишившихся своего главного штаба, вместе с драконом, что погиб ранее...
...Это просто невыносимо! Да как ты посмел предстать перед моим ликом, после того, что произошло! Я был лучшего мнения о твоих тактических талантах, да и не только о них. Ты проиграл кучке неудачников, обесчестивших тебя в твоем же доме! - поддался эмоциям лич, что не рассчитывал никак на поражение, на минуту воцарилось молчание - Я их чувствую - они уже здесь, встреть их! - расплывшись в ухмылке, ответил тот, унося свою заплесневевшую плоть в дымку портала... Высший вампир удостоил теплым приемом своих врагов, пустив из их вен багряные реки. Сражение затягивалось, лишь таинственное знамение помогло им, ставшим затем героями Дредбурга, о которых слагают легенды. В то время как, в заброшенном домике, среди густого леса, где изредка был слышен душещипательный "кар", пролетающего ворона, шел разговор лича и его ученика-вампира...
Magnus
Событие #12


[attachmentid=6729]


Былое, сметенное вихрем недовольства, постепенно восстанавливалось, история имеет свойство повторяться, наматывая бесконечные круги, но это никак не относилось к Чарнбургу, что впервые предстал в облике зеленой долины, ничем не омраченной: тихий ветер страстно шептал в тени молодого дуба, проступили невинные лилии, а кровавые розы лишь только своим цветом напоминали о прошлом....
....Сегодня, впервые и навсегда, эти земли именуются Уэкхартом, суверенной долиной гармонии. Ничто не сможет нам противостоять - мы возродим Древнюю Родину, так было, так есть, так будет... - неслась горным потоком речь друида, доносясь резонансом глубоко в сердце каждого присутствовавшего эльфа. ...

[attachmentid=6727]


...О старейший... - донеслось с придыханием из уст эльфийки-рейнджера - Как докладывают разведчики: угроза может появиться в любой момент - рыцари империи могут напасть, если это не сделают столичные воины, то поднимется местное ополчение, опасающееся за свои земли...
Друид с возмущением прервал эльфу: Это - вздор, дитя природы. Во-первых - это исконно эльфийские земли, во-вторых - у нас есть сила Круга, сердце поможет защитить Уэкхарт.
Но мы можем встать буфером, если на нас нападут с двух сторон... - сделал предположение один из приближенных
На что друид с раздражением вымолвил: Такому не бывать, наши братья нас не предадут...
Но... - хотела рейнджер напомнить об истории с темными эльфами
Никаких но! - разнеслось в отдаленной роще, на вечерней прогулке правителя нового эльфийского королества...
Magnus
Событие #13


[attachmentid=6800]


Выжженные земли, наполненные серным дымом, представляющие парадиз разрухи, царившей здесь с незапамятных времен, ставших словно вечность: былые города превратились в прах, а на них были воздвигнуты форты Ур-Нью-Шио, что, словно, камни в диадеме, укутали былой Асхан...Лишь прежде, чем Тень...накроет...спасет...Пустота...

[attachmentid=6798]


...В роскошном зале на своеобразном троне восседал демон, его глаза были темны, словно кровь, и отражали ненависть ко всему живому, по привычке, сжимая фужер, тот медленно потягивал настойку из эльфийских ушей, впереди, пред ним находилась статуя Ургаша, вокруг которой рабами был построен лавовый фонтан, впрочем, для них же он стал и могилой. Вдруг металлические двери распахнулись, впустивши в помещение демона, темнее тучи, был его лик, пройдя до статуи, тряся черепами и поскрипывая доспехом, тот поклонился дракону хаоса, рявкнув восседавшему: Все практически готово. Курои не сможет продержаться долго, а Вы, суверен, воспользовавшись ситуацией поставите в Бладустаурс верного Вам, а главное, хорошего военачальника, вроде... - тот перебил, с ухмылкой, - да-да, я догадываюсь, кто это может быть....

...Вычурно одетая дамочка улыбнулась, обнажив десны пред парой существ, блуждавших в каких-то катакомбах или туннелях, среди них был бес, эльф, да какой-то гибрид эльфа и наги, та совершила резкий разворот косой с неестественным визгом. Она сжала ладонь, с которой, буквально через секунду, стекали на пол капельки божественной крови. Потолок задребезжал, что возникало чувство ниспосланного грома, что посрамил километры великолепным шумом. Демон извила шею, облиз разжавши ее, она с криком безнадежности, что нес в себе эмоции, обуреваемые находящимися в помещении... Потолок задребезжал, слышалось, как где-то там грянул гром, что посрамил шумом километры вокруг...
...Что происходит!? - непонимающе крикнул демон, спрыгнув с трона и обхвативши руками лоб, на лбу второго же появился выжженный святым мечом уроборос, впрочем, такая же участь постигла и первого, кроме этих метаморфоз, в центре зала ожила статуя, преобразовавшись в портал, сквозь который виднелась одна из твердынь демонов в Бладстаурсе...

[attachmentid=6797]


....Дамочка же продолжала: "Силой гнева, я заклинаю, что отныне со всех демонических крепостей снимается завеса, скрывавшая их от людских глаз, все демоны теряют свой лживый иллюзорный лик, обнажая свою истинную природу, а драконоборцы кровавого когтя обретают на своем челе печать хаоса!"
Magnus
Событие #14


[attachmentid=10818]


Темное помещение, освещаемое лишь пламенем, исходящим от одной свечи, расположенной на краю столика, покрытого кучей бумаг: документов, заметок, пометок, писем. Дверь тихонько, скрипя, приоткрылась. Послышалась нарочитая поступь – суккуба, нервно теребящая лоскуток ткани, судорожно принялась рыскать на столе, в столе, извлекая кипы бумаг. Ее поиски оказались успешны: вскоре ее когти вонзились в книгу в переплете из человеческой кожи. На титульной странице красовалась рукописная запись: «Размышления». Девушка обрадовалась, ее лицо исказилось улыбкой, перешедшей в гримасу удовольствия. За первой перевернутой страницей следовала вторая, третья… «Мне следовало поступить мудрее» «Этого не изменить…» Они забрали все, теперь мой черед отомстить» - выхватывала суккуба части текста, читая по-диагонали. Недурная жизнь, мой хозяин…. – с усмешкой вымолвила та - бывший хозяин… – продолжила та, читая дневник… «Я сказочный глупец...я все равно верен тебе, хоть ты три раза и предал. Теперь же настало время расплаты. Сегодня я встретил Арзаниала, одного из драконоборцев. Его идеи….слишком радикальны, но лучше так, чем пресмыкаться перед детьми Асхи. Мы докажем им, что они – никто. Первым падет Тобиас Курои. А за ним Ереда. Бладстаурс, к счастью, уже практически в руках драконоборцев. Бывшие правители скрываются, но ничто не сможет укрепить новый путь, как смерть всего, что может напомнить старое…Страница обрывается… - суккуба заворожено листала дальше – «Ереда недурна, Тобиас смог заполучить мощь Ургаша, впрочем Арзаниала это нисколько не напугало, кажется, он слишком самоуверен. Я должен убедиться во всем, не будь я – Терри-н-бальд-ен-хельд Уригар-ска!» «Арзаниал закабалил несколько из отрядов особого назначения, расположенных на западе, следовательно, демонопоклонники Грифонкорна в наших руках, юг – возможно….» - засыпая от геополитических подробностей, суккуба пролистала еще несколько страниц. «Вот это поворот…Ереда наверняка была к нему не готова, быть рядом с ней, она сделала это снова, доверившись…. Единственное, чему можно доверять – Ургашу. Та так и не усвоила эту простую истину, поэтому в моих руках планы крепости.» - послышался скрип двери, суккуба вскрикнула от испуга, бросив дневник на пол..
Magnus
Событие #15


[attachmentid=10821]



Эльфийские чертоги…повсюду мрак от нависших туч…еще немного и небо прольет слезы..слезы, которые сейчас стекают по щекам эльфийки…Маленькой девочки, которой нужно быть сильной женщиной… Ее рука, коснувшаяся водной глади ощутила прохладу, напомнившей ей горечь, ту самую, терзающую ее сердце. Она – королева Талонгрина оказалась одна…в ее распоряжении лишь несколько аллей, остальное – забрали. Старейшие взяли все под свой контроль, отстранив избранницу Силанны. Теперь пред одинокой Селеклей осталась лишь одна преграда, которую так трудно перейти. Собрав всю свою волю в нежную ладонь, девушка перешла границу, бросившись в озеро…тихо произнеся напоследок: «Теперь между мной и Силанной нет ничего…» Сгорела еще одна душа….
Magnus
Событие #16


[attachmentid=11251]



Длинный коридор, пол устлан ковровой дорожкой золотистого цвета, стены украшены мозаикой, старинными гобеленами, между которыми смирно выжидают големы обсидианового цвета. Несколько магов торопятся с докладом: в их руках документы, свернутые свитки, которые так и хотят вырваться из рук да раскатиться по ковру…У дверей их встретили ракшасы, пугающие магов своими челюстями. Кшатрии пропустили делегацию в тронный зал, где восседал на троне Первый в круге, Солимр, в его руках была книга, которую джинн перелистывал, бегло просматривая содержимое. Увидев посетителей, Первый в круге отложил фолиант на стол цвета оникса. Магов препроводили в соседний зал, совещательный, где те представили информацию: как обычную, так и особенную. Солимра интересовало дело, произошедшее в Альтар-Ассаре, где совсем недавно произошло нападение магов в красном. Это дело первостепенное! Ничто не должно угрожать безопасности Силверскролла, подобные нападения заставляют усомниться в защищенности и требуют немедленного разрешения! – таковы были слова Первого в круге, который, несомненно, обрадовался успехам: Прекрасная работа, коллеги! Что ж, приятно слышать, что город восстановлен! Разрушения – в прошлом, в истории Альтар-Ассара новая страница! Жаль, что пока не разрешилась проблема с созданием устойчивого портала: так можно было бы разобраться с преступниками, но, уверен, это всего лишь вопрос времени.
Magnus
Событие #17


[attachmentid=11262]


Зелень, сочная зелень повсюду, аромат плесени, смешавшийся с гнетущими испарениями. Древние руины,
растерзанные шипами растений, удерживающихся за камни. Лианы опутали густой сетью строение…Внутри красочное убранство, скрытое за пылью столетий…Округлый стол, изрезанный символами…Древние знания, древние сокровища, которые ты ищешь…они все ближе и ближе…ступай на юг, плыви к югу....югу… - пленяющий голос шептал, ласкал ухо, в то время как картина радовала глаз…..Но не долго…пробуждение…вокруг лишь лес, затухшее пламя костра, вокруг тишина, нарушаемая лишь филином…. Очередной сон, все тот же сюжет, что ж, быть может, это предназначение…в любом случае, нужно убираться из Грифонкорна. Пламя костра, столь близко подошедшее к телу…нет, больше никаких инквизиторов! Бежать..бежать из Грифонкорна… - рассуждал молодой человек
Magnus
Событие #18


[attachmentid=11264]


Беспокойство в подземельях – собравшиеся воины отправились наверх, на поверхность. Стройные ряды фурий, заводчиков ящеров сменялись отрядами ассасинов, ловчих. Позади их переваливались с лапу на лапу медлительные гидры, которых вели минотавры, время-от-времени ударявших плетьми грозных существ, которые имели привычку покусывать, а иногда и закусывать минотаврами. Во главе армии выступил сам глава клана Шаурил, властитель теней Гетар , рядом с ним были верные жрицы, чернокнижники, а также величественные черные драконы и их младшие братья и сестры – сумеречные драконы. Выйдя на поверхность под покровом ночи, армия направилась к стене, загадочному сооружению золотых дворфов, призванное оградить Мергон от тлетворного влияния остального мира, в частности от торговцев Вингсторма, которые, мягко сказать, досаждали Мергону. Приблизившись к стене и атаковав, чернокнижники столкнулись с сопротивлением: заклинания плохо брали стену, драконы, перелетавшие на другую сторону сбивались иглами, напоминавших скорее копья. Попытки перебраться через барьер также были неудачны: хитрые ловушки и устройства сгубили множество темных эльфов. Лишь катапульты имели небольшой успех, они медленно крушили стену, которую, вскоре стали заделывать центурионы. Кажется, битва стала принимать затяжной характер, что никак не входило в планы Гетара
Magnus
Событие #19


[attachmentid=11270]


Тяжелые двери распахнулись: в тронный зал вошли два стража, волочившие грязное, покрытое копотью, тело.
Все как вы требовали, сир! – ответил человек, стоящий неподалеку от трона, на котором восседал постаревший монарх в блестящих доспехах. Он пристально посмотрел на приведенного человека, дав тому право говорить: Ты один из тех, кто выжил в бойне при Тортанберге? – задал вопрос король. Рабочий безмолвствовал… сначала он посмотрел на стражу, затем на короля, после чего робко кивнул. Тогда расскажи обо всем, что там произошло! – повелительно произнес престарелый король…
Во всем виновата герцогиня…она нисколько не задумывалась о благе своего народа…Эльрат повел нас, дабы показать, что есть справедливость…. Эльрат, говоришь? – прервал речь рабочего инквизитор Торстен, перебирая в руках цепь – Справедливость? – встрял в разговор советник Ларс– Разве можно считать справедливостью разрушение города, убийства, бесчинства? Эльрат не может такое дело одобрить! Достаточно! Я хочу его выслушать, а не вас! – разгневался правитель – продолжай! В общем, дело было так….в предпраздничный день, когда мы упорно трудились на благо Грифонкорна в шахтах, добывая своей кровью и потом руду произошла катастрофа. Все началось утром, северный ветер не хотел пускать в шахты, он устроил бурю, вьюга, буран – называйте, как хотите, лишь снег…и еще раз снег. В рудниках же все пошло кувырком, мы работали…до тех пор, пока не стало поздно…я это плохо помню, лишь подъемник, на котором поднимались остальные….рухнул...немудрено предположить, что многие погибли… - рабочий сделал паузу… Советник же сказал: Нужно немедленное вмешательство, что вызвало лишь усмешку рабочего: Уже все равно не вернуть все на свои места. Люди погибли в шахтах, при восстании, затем подоспели дворфы…снова бойня….Настали не лучшие времена для Грифонкорна…
Magnus
Событие #20



Расскажи об этой бойне! – потребовал король.
Рабочий продолжил: после гибели людей в шахтах народ не хотел выходить за рудой, народ просил помощи семьям погибшим…на их просьбы герцогиня лишь отмахнулась…наоборот, она хотела заставить людей работать силой! Стражи мечом загоняли народ в шахты, оковы мешали нам выбраться…. Рано или поздно – всякому терпению приходит конец: так люди и взорвались…одним поздним вечером народ отомстил за все причиненные страдания. Шахтеры взбунтовались: рабские оковы не были им привычны. А скудное питание, которое убрали, заменив на кусок черствого хлеба с солью и водой, было ужасно. Разобравшись со стражами, они пошли в город…Где добрые люди открыли врата, пустив бунтовщиков внутрь…

[attachmentid=11278]


Промчавшись по городу словно вихрь, сметая все со своего пути, разъяренный народ все ближе и ближе подходил к своей цели: замку герцогини. К слову, хоть девка и была мила, а управлять герцогством никак не могла. Не было таланта…Так вот...штурмовать замок было трудно: огромная пропасть, мешающая к нему подойти, лишь чудо могло помочь….и оно случилось: один из стариков показал потайной ход к замку: дворфы чего только не выроют! Там столько туннелей! Не удивлюсь, если они добывают драгоценности на территории Грифонкорна… В общем, пройдя под землей, мы застали врасплох стражников – те защищали герцогиню…ей это не помогло…
Что с ней стало? – прервал речь советник – допрашиваемый кивнул понимающе, продолжив свой рассказ


[attachmentid=11279]



Мы теснили воинов, конечно, многие из наших погибли, но на их место встали сочувствующие среди стражников…Они встали за своих братьев, сестер, жен и детей. Воля народа была непоколебимой. Мы поднимались все выше и выше, дойдя практически до покоев герцогини, но вдруг огромный булыжник снес половину крыши… Выглянув в окно, мы увидели сначала воинство северных кланов, а затем копья, летящие в нашу сторону…Дворфы напали…они штурмовали снаружи, а также изнутри: они знали туннели настолько хорошо, что проникли тем же путем, что и мы. В итоге, мы оказались отрезанными. Что до герцогини…то единственное, что я могу сказать: либо ее кости обратились в пепел от пламени лавовых драконов, либо она спаслась: я отчетливо помню грифонов, унесших на своих спинах нескольких людей…
Magnus
Событие #21


[attachmentid=11284]


Сир, это все слишком сложно, чем казалось изначально – утвердительно вымолвил советник. Нахмурившийся король лишь произнес: ладно бунт, но нападение северных соседей…к чему бы? Это противозаконно! – продолжил советник – они нарушили договор! Никогда бы не подумал, что дворфы щита на это способны. Они верны традициям. - недоумевал король. Как бы то ни было, а замок в руинах. Я чудом спасся, благо несколько странствующих рыцарей подобрали меня, лежащего посреди дороги, ведущей к Моранбергу, и доставили в ближайшую таверну на ночлег. Оттуда же, милорд, ваши ищейки предоставили к вашему взору... Но говоря же о дворфах, то, когда те резали наших, то клеймили их демонопоклонниками, винили в какой-то огненной буре, произошедшей восточнее…Видимо, это они о Чарнбурге… - достаточно! - прервал его король. Мне нужно все обдумать, вы же можете быть свободны. – произнес монарх. Обрадовавшийся мятежник был готов благодарить Эльрата за милость короля, если бы не дотошный взор инквизитора, заприметивший необычный амулет на шее у рабочего: Откуда у вас эта подвеска? Ах, это отдал мне старик, показавший потайной путь в замок. Он попросил сохранить… Ну уж нет, ты так не отделаешься! Расскажешь все правду на углях!!! Взять его!!! – потребовал инквизитор, добавив: Проклятые чародеи!
Magnus
Событие #22



Северный ветер, метель, буран….Лишь огонь в сердце, да пламя детей Арката: могущественных лавовых драконов….Вокруг лишь погибшие: большинство люди, нежели дворфы…Дворфийские воины стройным хирдом следуют, закрытые массивными щитами с изображением лика Арката. За ними – ряды гарпунёров…

[attachmentid=11298]


Впереди наскоро поставленные заграждения: столы, стулья, бочки… За ними слышатся шорохи, на которые командующий этим отрядом, умудрённый битвами дворф подал сигнал: взмах клинком – гарпунеры отправили копья через заграждения. Вслед за атакой стрелков понеслась группа горных стражей, которые смели заграждения, а вместе с ними и обороняющихся…Обрадовавшийся командир доложил об удерживании этой зоны города подъехавшему на мамонте военачальнику, вождю клана Бушующего пламени, Кареду

[attachmentid=11299]


Хорошая работа! Когда вернемся – никто не останется без внимания, каждый получит награду за убийство демонопоклонников! Не дадим скверне распространиться дальше! Король Грифонкорна будет рад, когда узнает, что северные соседи поддержали его молотом и пламенем Арката! Спасли от демонической язвы, которая бушует в северных владениях! А теперь, вперед! Во имя Арката!
Magnus
Событие #23


[attachmentid=11317]


Раскаты молний, гром…темные тучи, окружающие многочисленные шпили башен столицы во Врафланде. За креслом, обитым потертой кожей сидел бледнолицый человек, его кожа была безжизненна, в глазах блистал неестественный огонек, осушив бокал с кровью, тот позвал к себе камердинера. В кабинет влетел призрак, наполнивший чашу эктоплазмой – помещение осветилось бледным светом. Я желаю видеть Кшалара. В помещение влетел лич, к которому с претензией в голосе говорил Детер: Я крайне обеспокоен произошедшим в Дредбурге. Вольность здесь ни к чему, лишь терпение и ожидание: у нас есть время, которое нужно ценить. Слава Асхе, произошедшее не было принято всерьез Грифонкорном, а, значит, не испортило План. Нужно накопить силы и показать всю мощь Врафланда! – вампир подошел к столу, где лежала карта с измененными границами на континенте… Что же сейчас с сыном Грегори? - задал вопрос Детер. Интерес Менхарда к темным искусствам растет. Вы правильно сыграли на запретном плоде, особенно, когда в Грифонкорне магию не жалуют. Прекрасно, Грегори Суровый, будет поражен в самое сердце, слепой! - предвкушающе произнес тот
Magnus
Событие #24


[attachmentid=11320]


Один из шпилей башни: вечернее солнце освещает стены здания. Внутри за книгой сидит человек, снявший с шеи подвеску с ликом священного солнца Эльрата: в его руке одна из старых книг, человек жадно поглощает текст, впитывая информацию, с пальцев слетаются чары: зеленоватые искорки. Улыбаясь, человек достает из ножен клинок, положив на книгу: пара пассов, несколько слов, мощь Асхи – клинок укутан зеленоватым туманом. Мужчина взял сосуд и наполнил его воздухом из заветного облака. Оставшийся воздух впитал клинок: облако исчезло, а о наложенных чарах лишь напоминал зеленоватый отлив на лезвии клинка… Маг был доволен результатом, вдруг, послышался шум шагов. Быстрая реакция – книгу сложил, покрыв черной тканью, а затем убрал в тайник. Клинок – в ножны….дверь приоткрылась, появился помощник: Сир, вас ждут… Хорошо, идем Селдрик.
Magnus
Событие #25


[attachmentid=11334]


Зал, наполненный светом, исходящим от начищенных канделябров, а также блеском от нарядов гостей и убранства помещения… Один из светских вечеров проходящий в Заре… Игру на лире сменило соло на арфе. Среди гостей было два выделявшихся человека: один из них в белоснежной ризе, прославившийся на востоке маг Альвус Шайнхарт, о сияющем сердце которого мечтает ни одна девушка Вингсторма, вздыхая темными вечерами. Второй – тоже маг, но одеяние его было скромнее: малоизвестный, но, тем не менее, перспективный.
-Рад снова вас видеть, друг мой.
– Взаимно.
– Слышал, у вас есть какая-то амбициозная затея?
- Не совсем, но все же, это скорее, исследование, изучение древних храмов, руин. В частности, подводные и островные храмы. Это великий вклад в историю, и, конечно же, артефакты. Мы – не первые, кто здесь жил, а их культурное наследство богаче, чем предполагают. Снобизм здесь ни к чему, как бы то ни было, а те же хаджиты жили и до нас. Уверен, их владения были куда больше, чем сейчас.
– С вами трудно спорить, более того, эта идея также близка здесь. Я бы непременно отправился с вами, , но не сейчас: неотложные дела, заботы, но, тем не менее, я буду рад оказать вам поддержку: средств нужно много. Я же облегчу эту задачу вам
– Я буду очень признателен , расплылся в улыбке Тевинн
Magnus
Событие #26


Мрак, владения темноты, ни единого источника света, жрица, ведомая духами, идет, не спотыкаясь о сталагмиты, которые россыпью покрыли основание пещеры. Слышалось журчание подземного ручья, ветер, колыхавший полотно из паутины. Жрица несла в руках завернутые в ткань подношения. Опустившись к алтарю, та развернула ткань, выложив заготовленные дары. Воплошение к Малассе: алтарь возгорелся, а из дыма сформировалось темное облако.

[attachmentid=11400]


По какому поводу, ты обратилась к детям Малассы?
Великая беда случилась, ведомые волей Малассы, Шаурил направил свои чары и клинки против механиков Мергона, но пока, ничто не позволяет нам преодолеть барьер: золотые дворфы держат оборону, возведенная вокруг Мергона стена не преодолима. Лишь черные драконы способны подняться в воздух, но тут же они становятся мишенью для хитро устроенных механизмов, которые рассекают гигантскими иглами тела, дети Малассы гибнут, помогите же нам! Дайте средство! - отчаявшись, взмолилась жрица. Тишина, спустя некоторое время послышался голос: Терпение, есть одно решение подобной проблемы.
Magnus
Событие #27


[attachmentid=11481]


Вокруг главного здания собралось множество дворфов, они в ожидании великой новости, из-за которой их согнали на площадь. Можно с уверенностью утверждать, что здесь большинство жителей: немногие осмелятся пойти против решения партии. Не повезет тому, кто не придет – соседи воспользуются и донесут. Интриги и борьба – вот, что стоит на заднем фоне всех демонстраций… Послышался гул – сигнал от паровой машины для концентрации внимания слушателей. На балкон вышли три гнома: легендарный товарищ Бензер, а также два малоизвестных дворфа, которые вскоре станут знаменитыми. Товарищи трудящиеся! Сегодня – один из знатных дней для Мергона! Товарищ Балин и товарищ Зельцм совершили скачок в развитии науки! Их проект вскоре будет воплощен и все мы приблизимся ближе к Цели! Наши доблестные астрономы-инженеры обещают Вам, что вскоре все вы будете пользоваться их трудами! Славься народ Мергона! Славься партия! – в ответ же собравшиеся кричали: Славься товарищ Бензер! Славься партия! Славься Мергон!
Magnus
Событие #28


Жаркий день подходил к концу, солнце заходило за горизонт, освещая своим светом мрамор Мавзолея. Дождавшись захода, пророк Ра-Шидда, известный своим чудесным возвращением из мертвых, в очередной раз садился за работу. Ему придется совершить великое дело.
Это будет трудно подготовить народ Фромвера к переменам, но они необходимы. Сейчас или никогда. Время не ждет. Колосс должен стать единой столицей под новой властью… властью покровителя…. – мыслил вслух хаджит, занимаясь написанием речи, которая будет необходима, чтобы повести народ хаджитов вперед, избавившись от пережитков прошлого, одним из которых является существующая умопомрачительная власть Домов.
Дом Севинур – хитрый противник. Дом Бларс – выносливый враг, Дом Таймфирс – подлый неприятель. Они будут вынуждены или смириться, или погибнуть за свои убеждения и влияние! Фромвер необходимо объединить! -словно зачарованный, повторял Ра-шидда. Он отвлекся на мгновение, посмотрев в окно:

[attachmentid=11531]


Этим землям необходимы перемены!
Magnus
Событие #29


[attachmentid=11532]


Прохладный денек, журчание ручья, шум водопада, брызги воды, сгустившиеся тучи. Над огромным храмом пролился теплый дождь. Из его дверей вышла на прогулку жрица, пожилая нага, в роскошном одеянии, рядом с ней шли верная свита, состоящая из молодых девушек, они несли священные символы. Жрице подали керамическую чашу, украшенную позолоченным письмом, та испила нектар, поблагодарив Шалассу за спокойствие волн жизни Уотерсвампа. К жрице подошел посланник, который сделал поклон до земли. Он протянул жрице свиток. Ее служанки быстро раскрыли его, позволив мудрейшей Акеми прочитать. Взгляд жрицы менялся от предложения к предложению. Ее лицо стало задумчиво-печальным. Отложив свиток, та сделала очередное наставление послушницам: Настало время перемен, тяжелое бремя для всего мира. Страшные послания доходят с севера, Грифонкорн, обитель детей Эльрата разрывается на части. Люди слишком стремительны, им не хватает вдумчивости, действуют сгоряча. Ввязались в противостояние с дворфами щита, лесными эльфами. Их подтачивают некроманты. Все это – тяжкая ноша, с которой они должны будут справиться самостоятельно. Народ Уотерсвампа не должен вмешиваться в их проблемы – категорично произнесла та – впрочем, до поры до времени. Если они не смогут разобраться сами, то тогда волны Шалассы унесут все беды и невзгоды, которые обрушились на неугомонных детей Эльрата.
Magnus
Событие #30


[attachmentid=11561]


Бушующая песчаная буря! Ветер, бьющий в лицо. Обжигающий воздух, пар источников, столпы гейзеров. Беспокойство земли, извергающей огненные потоки. В этом суровом краю, в пустоши расположена одна из лабораторий. Чудные механизмы, невиданные машины, торжество дворфийской мысли. Здесь создается будущее! – именно эту фразу чаще всего повторял Зельцм, архитектор, астроном, рычаг вершителя судьбы народа, товарища Бензера, сурового правителя, любимого партией, но страшного для простого люда. Нужно успеть в короткие сроки!? Это возмутительно! – проявлял недовольство Зельцм, который сидел за столом, развернув один из многочисленных чертежей. Хорошо и быстро – две взаимоисключающие вещи! Партия…Воля народа…. – все это слова. Они совсем не думают о тех, кто трудится на благо этой ужасной бюрократической машины, переехавшей сотни…нет тысячи дворфов. – разговаривал сам с собой ученый, а, быть может, общался с центурионами, которые, в силу своей механической формы, нисколько не жаловались на бурчание создателя. Послышался скрежет….
Кто еще? - недовольно произнес Зельцм.
Дверь раскрылась, в помещение вошел еще один дворф.
- Компаньон, опять в трудах?
- Жаль, что ты легкомысленно относишься к проекту!
- Не зуди. Я как раз по этому поводу.
- Неужели?
- Я хочу помочь….
- Прекрасно! Тогда займись шахтой, центурионам необходим уход, а также внимание! А нам же нужны головы!
- И слава!, – добавил Балин.
Magnus
Событие #31


[attachmentid=11596]


Отряд дозорных стражей мчался на лошадях, стремительно пересекая лес. Их цель - один из вольных городов, находящийся на севере Вингсторма, Сириния. Время играло против них, скорость была необходима, промедление было подобно смерти. Достигнув городских ворот, те наконец-то имели возможность перевести дух. Их встречал глава городской стражи, Марцеллин, воин, повидавший многое на своем веку.

- Туссен, рад тебя видеть, какой ветер Силата занес тебя в Сиринию?
- Обстоятельства, которые требуют вмешательства. Бладстаурс, бескрайние пустоши снова заселены. Демоны и их прислужники возрождают старые форты. Стольный град появился за день на горизонте. Потухший вулкан проявил жизнь, - тревожно отчитался посланник.
- Я слышал что-то подобное, но считал лишь грязными слухами, - удивился Марцеллин, - Меньше всего я ждал услышать это от тебя, ведь ты не будешь травить байки, а значит в твоих словах есть зерно правды, заставляющее меня призадуматься.
Туссен осмотрел критичным взглядом стены города, - Необходимо укрепить город, опасный сосед заставляет вести себя осторожно.
- Да, ты прав, Сириния не должна пасть от отродий Ургаша.
- Нужно сообщить в Зару, они должны тоже знать о случившемся.
- Скорее убедить совет. Это будет труднее.
- Именно поэтому я и покинул Сиринию, вступив в орден. Терпеть не могу это противостояние домов,
- с горечью в голосе произнес Туссен
- Я думаю, у них должно хватить разума, чтобы подумать не только о себе, а обо всем Вингсторме.
- Как бы мне хотелось в это верить...
Magnus
Событие #32


[attachmentid=11629]


Пронзительный крик, разрывающий тишину. Разрушенные земли, некогда приносившие богатые урожаи. Леса, сгоревшие в пламени Ургаша. Бесконечные пустоши, именно так выглядит Ур-Нью-Шио, известный ранее как Асхан. Вокруг лишь боль, гнев, ненасытность, тщеславие. Пытая пленных, драконоборец Авирам раздумывал о будущих свершениях. В дверь робко постучались, в помещение «просочился» слуга, опасавшийся разгневать своего хозяина. Прислужник, протараторив о визите Арзаниала, который также входит в орден Драконоборцев, испарился. В кабинет вошел старый интриган Арзаниал. Он сел за стол, разложив бумаги.
- Как видишь, все готово, - с предвкушением произнес Арзаниал
- Неплохие результаты – Авирам всмотрелся в бумаги – Награди того, кто добыл это, кстати, кто он?
- Ты его знаешь, наш старый благоразумный друг Терри-н-бальд-ен-хельд Уригар-ска, он пошел навстречу.
- В таком случае, здесь точно настоящие сведения? Не лживый план? – усомнился Авирам
- Уверяю, иначе жизнь этого бесеныша будет полна боли и железа, он будет молить о смерти, а она принесет ему еще больше страданий.
Авирам расплылся в улыбке: Именно это мне и нравится в твоем подходе.
- Ургаш благосклонен к нам, когда-то он был на стороне Тобиаса…..
- Когда-то…Нужно найти Курои прежде, чем тот попытается сопротивляться.
- Последний оплот падет…Скоро… Другого варианта теперь и быть не может…

Magnus
Событие #33


[attachmentid=11643]



Несколько всадников буквально влетели в стольный град Талонбург, воины мчались к королевскому замку, чуть не сбив несколько прохожих. Небывалая спешка для размеренной жизни Талонбурга. Воины соскочили с коней, направившись внутрь, где их встретил советник Ларс, он, будучи занят, принял не особо радушно посланников: воинов, вступивших некогда в Канцелярию Дункана, обладающих отличительными знаками, а именно на их клинках было особое клеймо в виде солнца, лучами которого являются рога единорогов.
- Я весь во внимании, - вяло произнес Ларс, отложив бумаги; - узнали о пропавших послах?
- Да, советник Ларс, - произнес громким голосом один из воинов, что вызвало негодование со стороны Ларса
- Тише! Разжалую обоих, если и впредь будете орать о секретных делах Грифонкорна! – показал характер советник
- Есть, сэр! – тише произнес воин, - скорбные вести вынужден сообщить, насколько нам стало известно, послы были убиты на территории Талонгрина эльфийскими мастерами лука.
- Жаль, что Талонгрин выбрал сторону мятежников. Что ж, в таком случае, придется отвоевать не только земли, оккупированные мятежниками, но и часть земель Талонгрина. Они выбрали не ту сторону. Но Вас посылали не только за этим, доложите капитан Бенедикт
- О событиях в Тортанберге могу лишь сказать, что герцогиню Веронику не нашли. Видимо, она смогла спасти свою жизнь, - отчитался Бенедикт
- Хорошо, можете быть пока свободны, я донесу все сведения до его величества Грегори IV! А теперь ступайте! – отдал приказ Ларс, почесывая бороду.
Magnus
Событие #34


[attachmentid=13710]


Заснеженные вершины, холод, метель. Отчаянный крик грифона, спустившегося на один из утесов. Животное буквально упало на утес, с его спины слезла девушка, одетая отнюдь не по погоде. Она потирала ладони, пытаясь согреться, а также ругала грифона, который не оправдал ее надежд: Поганое животное! Куда ты меня занесло! Мне нужно в Сардан! Это юг! – настойчиво вразумляла дева грифона. Несмотря на все ее старания, животное не откликалось. Девушка легонько пнула еще теплого грифона: Ну же! Ты сильный, поднимись! Я не хочу погибнуть в Хлагдрийских вершинах! Ах папа! Ты не для того растил меня, чтобы я умерла от холода. Эта смерть не достойна правительницы герцогства орла. Ах, я готова отдать душу, дабы спастись! Я слишком молода, чтобы умереть! – отчаянно произносила девушка, тем временем по ее щекам стекали теплые слезы. Неожиданно, послышался чарующий голос: Я тебяяя спааасу, а ты сооохранишь мне жииизнь. Лееегкий уговор, доостойный сдееелки! – прошептал голос. Девушка отпрянула от источника, чуть не упав с утеса. Кто ты? – тревожно произнесла та. Друууг! – заверил новый знакомый, - нам нужно одно, так почему же не объединиться? Не сомневайсяяя, прооосто дооверься мнеее!
Magnus
Событие #35


[attachmentid=13722]



Теплые ветер…колышущееся пламя, в котором угадывались очертания неупокоенных душ. В древнем, повидавшем на своем веку многое, помещении проходила одна из церемоний, связанная с многолетним циклом. Лишь круг избранных был допущен до тайного знания: несколько фигур, склонившиеся перед жрецом, ждали полуночи. Время неумолимо шло вперед, бесконечное число звезд осветили ночное небо, которое можно было увидеть, подняв голову к небу. Лишь благодаря конструкции древнего храма-обсерватории, можно было следить за движением небесных светил, находясь внутри. Тем временем, тучи рассеялись, и взору ожидавших был представлен бледный свет, исходящий от лун. Прокравшись в помещение, нежный бледный свет был поглощен тьмой алтаря. Несколько движений жреца, ритуальные подношения и молитва присутствующих, скрывших свои лица за темной вуалью – все, что требовалось для связи с высшими силами. Ответ не заставил себя ждать: ветер усилился, пламя потухло, хрустальная ваза с подношениями разбилась на маленькие осколки, отражавших свет звезд. Осколки усыпали алтарь, составив сложный рисунок: множество воинов, подобных россыпи звезд, сражались словно были рождены лишь для того, чтобы умереть. Земля сотрясалась, в воздухе чувствовалось напряжение - столкновение заклятых врагов. Лишь пристальное внимание, позволило рассмотреть в этом анаморфозе нечто новое, позволившее жрецу наконец-то сказать то, чего многие так долго ждали, либо боялись: Время пришло! Знак свыше – затмение! – фраза была воспринята присутствующими словно гром средь ясного неба: все знали к чему это ведет. Верховный жрец же продолжал: Закат, наступает вечер, но скоро настанет время ночи – ничто так не пугает, как вечер для нерешительных. Впереди лишь непроглядная тьма и бледное золото звезд, указывающих, что следующая эпоха пройдет под знаком Луны!
Magnus
Событие #36


[attachmentid=14259]



Ночной бриз, холодный ветер, играющий блюз ломких листьев, лишь летняя печаль, тоска и недопонимание происходящих событий. У края озера находилось несколько эльфов-мятежников, смотревших на водную гладь. Казалось бы, они добились того, что хотели, но что дальше? Цели были достигнуты: герцог погиб, поганый город был разрушен до основания, таким образом, можно утверждать, что теперь нет никакого напоминания о том, что когда-то здесь был Чарнбург… Держа в своих руках Сердце священного леса Элентера, в их власти были древние силы, позволившие вернуть былое величие исконным эльфийским землям, которые были попраны жалкими людскими действиями, направленными лишь на удовлетворение чрезмерного потребления. Поддерживая порядок на границе Талонгрина и Грифонкорна, сильные сердцем эльфы оказались вынуждены рано или поздно понести удар либо от разъяренных воинов империи, либо от Талонгрина, последнее, правда было маловероятно, но, тем не менее, такая возможность рассматривалась военачальниками Уэкхарта, старой Родины лесных эльфов. Но более опасным был первый вариант, поэтому на военном совете, проходившем в скрытой от посторонних глаз роще, обсуждалось усиление мощи Зевернограда: Лис хитер! Они не потерпят сосуществования! – настаивал один из рейнджеров.- Я бы не был таким самоуверенным: они до сих пор никак не отреагировали.
- То, что они еще этого не сделали, нисколько не означает, что они это не сделают в ближайшем будущем.
- Тогда почему нет реакции со стороны империи? – задал вопрос собеседник
- Они лишь собирают силы
- Нисколько! Жители деревень, терзаемые разбойниками, стараются сбежать в города. Воинов не хватает даже на то, чтобы просто разобраться с бандитами. А Зеверноград вряд ли сунется сюда: они только и делают, что охраняют городские стены.
- Не стоит забывать об естественных границах! Мы не сможем вечно быть в безопасности, когда рядом столь воинственный сосед.
- Полагаю, что Силанна на нашей стороне! Остается лишь воздать ей почесть за сохранение Уэкхарта! – подвел итог дискуссии верховный друид.

Magnus
Событие #37


[attachmentid=14266]


Королевская охота: красочный, праздничный день, размах которого сравним лишь с королевским балом. Все «доблестные сэры» отправились на охоту со своим королем, разделяя с ним столь увлекательный досуг. На солнечном свету ярко блестела броня рыцарей, которая, видимо, ни разу не была запачкана кровью. Лай гончих…. – видимо выследили зверя – стремительное движение за ними…. – Грегори IV достал красиво украшенный арбалет, давний подарок мастеров Семинарбурга, прославившихся своими лучшими стрелковыми орудиями; - мгновение….и болт настиг молодого оленя, который, казалось бы, и не особо сопротивлялся, более того, как говорит королевский ловчий Хелфрид: Этот олень удостоился такой чести, Ваше Величество, я думаю, каждый из нас бы хотел бы быть на его месте. На что король Грегори IV непременно ответил тем, что навел оружие на Хелфрида: Меньше лести! - одернул король ловчего. Спешившись, король обнажил свой любимый клинок. Поблескивая на свету, тот каждый раз напоминал Грегори о славном времени былых битв и сражений. Пришел твой час! – король перерезал горло раненому оленю – из раны струилась кровь – тут же слуги поднесли кубок, дабы наполнить его «нектаром», как обычно называл эту жидкость король. Одна из давних привычек короля, люто ненавидимая его избранницей, королевой Аделиной. Осушив кубок, Грегори IV, ощутил жар, напомнивший ему о сражении при Венаре – ордах ада, потоках лавы, огненных чарах повелителей Бладстаурса… Затем охота продолжилась: гончие почувствовали новую жертву… Чья судьба уже была предрешена, если бы не случай: ни с того, ни с сего, король приказал остановиться: спешившись, Грегори, направился к ручью, поскольку его тело разжигало изнутри, он хотел утолить жажду родниковой водой, но, не дойдя, до воды, он упал….из его уст выступила кровь…
К вечеру, тревожный набат колоколов доносил до каждой души заупокойную мелодию: великое горе в Грифонкорне. Ни целители, ни священники, ни небожители – никто не смог спасти короля. Замысел богов или промысел неугодных? – среди рыцарей нет единого мнения.
Magnus
Событие #38


[attachmentid=14271]


Да здравствует король! – время не терпит, за взлетами обязательно следуют падения, за ними – снова подъем. Пришло время перевернуть страницу истории Грифонкорна, да здравствует новый король, король Менхард! Ни горе, ни потеря, ничто не сможет сломить дух королевской семьи! Взойдя на престол, Менхард преклонив колено в храме Эльрата, поклялся перед всеми: небожителями, рыцарями, священниками, простым народом, что знамя Грифонкорна, подобно грифону, воспарит над небесами!
Грядет новая эра! Эра славы! В это тяжелое время, мы выстоим! Наша сталь сильнее стали дворфов, стрелы острее, чем у эльфов, сердце несокрушимо. Сердце Грифона! Да здравствует империя! Империя сокола, Империя грифона, Империя единорога! - за столь яркой речью последовали бурные овации. На чело Менхарда архиепископ Бруно возложил корону Грифонкорна. Герцоги Грифонкорна, рыцари Грифонкорна, присягнули на верность новому правителю. Здесь, в окружении, верных Грифонкорну людей, была провозглашена новая цель: победоносная война! Маленькая победоносная война.
Северные рубежи Грифонкорна подверглись нападению! Я, король Грифонкорна, не позволю тому, чтобы империю Грифона топтали! Защитим наши земли!
Magnus
Событие #39


[attachmentid=14295]


Мое еда! Она пригорела!» - озлился крылатый воин на друида Виртиона – «Еще один ужин бестактно испорчен» - сокрушался Флориан. «Хоть бы что-то сделал сам!» - огрызнулся Сейроли, чаща терпения которого была переполнена очередным недовольством авариэля. Джулиан, расчесывая свои белокурые волосы, лишь посмеивалась на спорящих соратников. Ее глаза были полны оптимизма, веры в светлое будущее. Друид же был серьезен, а Флориан невыносимо безрассудным. Вечер сменился ночью, путники отправились «по дороге сна», впрочем, их отдых был нарушен оглушительным взрывом… Яркая вспышка, блеск лезвия кинжала, направившегося к шее Джулиан, к счастью последней, клинок столкнулся с преградой в виде котелка, а нападавший – с мечом крылатого. Пара оборонялась от настырных убийц, число которых, казалось, не было предела. На их стороне была удача: вскоре нападавшие отступили…но какой ценой…Вместе с ними пропал Виртион…


Сейроли шел по дивному лесу, ведомый пикси. Путь был тернист, каждый шаг позволял все глубже заглянуть в девственный мир Талонгрина, который ему предстояло защитить. Тропа, освещаемая лишь бледным светом Луны, словно мерцала из-за эльфийской магии. Вскоре же, Сейроли вышел на поляну, где при лунном свете, он увидел Вираэль:
- Что ты здесь делаешь?
- Слава Силанне, я смогла тебя увидеть. Прости, что тогда мы расстались, лишь только так, у меня был шанс помочь нашему общему делу. Отныне, мы пойдем вместе, чтобы вернуть Гармонию Талонгрина Подай мне свою руку – рейнджер взяла руку дженази, влажную, но приятную – Лишь только мы…и никого больше.
- А как же Флориан и Джулиан?
- Это не их битва, их судьба не связана с тем, что происходит здесь. Пойдем же скорее, нам нужно как можно быстрее вернуть сердце Элентера на место, возвратить украденное подлым Альвусом Шайнхартом.
Magnus
Событие #40


[attachmentid=14307]


Уже продолжительное время в Грифонкорне неспокойно, но на сей раз иной повод: рыцари усиленно готовятся к грядущей войне. Мастера Семинарбурга в ускоренном темпе занимаются сборкой осадных машин, а также реставрацией старых образцов, проявивших себя ранее в сражениях. Крестьяне идут в ополчение, собираясь под флагами своих господ, которые усиленно стараются «оплатить войну» меньшей кровью. В главном штабе полководцы помоложе готовятся к получению бенефиций, и прочих наград. Заранее празднуют победу, в то время как закаленные в боях, повидавшие многое, военачальники смотрят на инициативу T не столь уверено. Среди таких и военачальник Стефан, друг по оружию Грегори IV, прошедший и огонь, и воду. Но на сей раз, на план короля он смотрит потухшим взором. Уныние из-за потери близкого друга, готово усилиться печалью из-за потери Грифонкорна: сказать, что Стефан не верит словам Менхарда – значит сказать ничего.

- Сузерен, Вы уверены, что стоит атаковать крепость эльфов именно со стороны Зевернограда?

- Отчего же нет? – с раздражением откликнулся Менхард
- Обширные леса могут послужить отличной защитой для эльфов, а наши силы станут легкой мишенью для их луков, сузерен.
- Это не беда, эльфы исчахнут в болотах, - отрезал Менхард
- Также как и наши воины, для Вас не секрет, что озеро Зевернограда может быть использовано против наших воинов, не столько как естественный барьер, но и быть подвластно чарам эльфов
- Вздор! У них не хватит сил для подобного!
- Но все же….
- Никаких «все же»! Они не будут ожидать удар со стороны Зевернограда! Точка! – гневно выпалил король
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.