[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сталь, дерево и огонь
Страницы: 1, 2, 3
strongpoint

1. Дух воина.
Честность,
прямолинейность,
упорство.

2. Юный ролевик
Холодное оружие
знание фэнтези
следопыт

3. Менестрель
Гитаристка,
бард,
знание фэнтези

4. Программистка.
Знание языков,
аналитик,
обостренное зрение

5. Реконструктор
Темный эльф,
следопыт(2)
выносливость
Shade
От ДМа: Пока Мирка и снайпер уходили вдаль Даша продолжала находиться в пещере под дубом. Всё так же светились мёртвенным светом корни, всё так же стояла жуткая вонь. Но изменилось то, что труп который стал соседом девушки медленно встал и какими намерениями он обладал догадаться знатоку фентези не составляло труда. К счастью, надежду вселял холод стального клинка в руках.



"А теперь надо убедить себя, что это очередная игра - лихорадочно думала девушка. - Что можно сделать с зомби? Кроме перумовского варианта порубить в капусту, полить эликсирчиком и сжечь больше вариантов не припоминается. Эликсирчиков вокруг не наблюдается, чем можно сжигать - тоже... Придется рубить.. Так, только бы опять не начать паниковать... Сначала надо отойти от стены, чтоб было больше места для маневра, потом, когда эта тварь приблизится, рубануть по ней и отскочить в бок - посмотреть что будет... а потом уже думать что дальше..."
strongpoint
\\ Нет ну выбрасивать максимальный дайс на 6 из 7 кубиков издевательство над мастером :D

Манёвр удался практически идеально, девушка одним ударом снесла голову противнику после чего тот рухнул на пол и перестал двигаться.

- Неплохо для девушки, неплохо. Ну ничего, я подожду - послышался низкий мужской голос со стороны корней.
Shade
От звука голоса девушка вздрогнула и стала оглядываться. "Трупистый труп", как Дарья про себя обозвала зомби, вроде перестал двигаться, но деушка все равно следила за ним краем глаза.
- Что вам от меня надо? - невыдержав, крикнула она в пустоту. На ответ она, впрочем, и не надеялась...
strongpoint
- Душу твою, только и всего - ответил голос и рассмеялся
Shade
- Ага, размечтался...- девушка рассмеялась. Правда смех у Эле вышел какой-то истеричный...
strongpoint
Прошло ещё минут 20-ть (хотя девушке казалось что прошло как минимум пол дня) и Даша услишала женское пение со стороны противоположной корням. Пение приближалось, слова пока невозможно было понять, но почему-то казалось, что это какой-то реквием.
Shade
Дарья села на пол и стала ждать. Ей даже удалось взять себя в руки. Осталось какое-то равнодушие и ощущение, будто она наблюдает себя со стороны.
- Ну-ну. Пойте-пойте. Все равно вы от меня ничего не получите. - Звучало это так, будто девушка пытается убедить в этом саму себя. Что у нее неплохо получилось...
strongpoint

Цитата(Shade)
Что у нее неплохо получилось..

небольшая ремарочка: Что у перса получилось, а что не получилось решает мастер. Дело игрока говорить что перс пытаеться делать

Попытки самоуспокоиться не увенчались особым успехом, что не удивительно, не каждый же день Даше приходилось бороться за свою жизнь против неизвестных ей сил.
С того же направления откуда шло пение пробился быстрорастущий корень какого-то дерева, потом ещё один, и ещё один.
Также стали слышны отдельные обрывки песни: Мне умирать молодой... Смерть сеет он... пыталась но не смогла...
Shade
" А какая невезуха
Нет ни голоса ни слуха
И кому какое дело
Что мне дали, то и спела"-
пропела Эле противным голоском, пытаясь заглушить навязчивую песню.
"Черт... тут похоже точно живут дриады... - девушка пошатываясь встала на ноги и поудобнее перехватила саблю. - Интересно, что будет, если по этим корням рубануть?"
strongpoint
Корни раздвинули землю и показался тунель. Из него вышла прекрасная девушка, но её красота омрачилась ожогами, которые с каждой секундой увеличивались

- Нам нужно спешить, уйти от дуба-убийцы, я же предупреждала, почему ты не убежала?
Shade
*Мда, вот и дриада...* - подумала Даша. Почему-то девушке очень не хотелось доверять прекрасной незнакомке, но другого выхода, кроме непонятного туннеля, Эле не видела.
- Ладно, бежим сейчас. - девушка кивнула "дриаде" и направилась к "выходу"...
strongpoint
Тунель оказлся тесным, узким, грязным, влажным и жарким, вёл он куда-то вниз, в глубину. Дриада ползла впереди девушки и немного светилась, благодаря этьому свечению было легко разглядеть что количество ожогов на дриаде увеличиваеться
Shade
Дарья, обмахиваясь рукой и только что не фыркая от жары, шла за дриадой. Ожоги на спутнице начали пугать девушку, и наконец она решилась спросить:
- Извините... С вами все в порядке? Может, нужна какая-то помощь?
strongpoint
- Моё дерево умирает, вместе с ним умираю и я - ответила дриада. - Не отставай, нужно тебя довести до друзей пока я ещё жива
Shade
Девушка прибавила шаг.
- Эээ... Извини, но.... получается, этот "дуб-убийца", как ты его назвала, твое дерево? И... какие друзья? Я тут кроме одного человека из моего мира и женщины-кошки никого не знаю...
strongpoint
- Нет, дуб хотел тебя своей дриадой сдедать, предварительно убив. Моё дерево рост.. росло рядом. А веду я тебя к эльфам
Shade
- Мне очень жаль, что так получилось... Эльфы? - глаза девушки округлились. - Хотя да, кажется, я скоро совсем прекращу удивляться...
strongpoint
- Да уже скоро, у меня среди Дроу есть друзья, тебе помогут. А то что я умираю не так важно, из пепла моего дерева выростут новые и я воскресну
Shade
- Помогут прекратить удивляться? Дроу? Что-то я совсем запуталась, и... - что "и...", девушка не сказала, потому что начала припоминать все, что когда-то читала и слышала о дроу. И то что она вспоминала, ее явно не радовало...
strongpoint
- И кто тебе таких глупостей понарасказивал про дроу? - спросиала Дриада, видимо она прочла мысли.
Shade
- Роберт Сальваторе. Есть у нас в мире мужик один... Много о дроу писал... Но я все равно не стала бы судить о них пока сама не узнала. Но я ведь вслух не говорила? Ты прочла мысли?
strongpoint
Тунель довёл до другого тунеля, Широкого, из камменой кладки и освещённый круглыми светильниками на стенах. Видимо их питала какая-то магия.
- Я дальше идти не могу, тебе дальше по туннелю, кого-нить встретишь. Людей тут недолюливают, но ты скажи Аранель, это пароль друзей эльфов, должно помочь.
Shade
- Аранель - повторила Эле, запоминая. Потом она подняла глаза на дриаду, и, прижав руку к груди, добавила. - Спасибо тебе.
Смотря на ожоги спасшей ее дриады, Даша вдруг поняла, что они отзываются в ней самой. Почему-то захотелось заплакать. Девушка смогла лишь, стиснув зубы, пробормотать "Прощай". И решительно, не оглядываясь, пошла вперед...
strongpoint
Через минут 20 подземной прогулки Дашу окликнули - Стоять человечишка, пока не получила болт в голову! - Мягкий мужской голос шёл сверху - и голову не поднимать. - Хотя слова и были отнюдь не дружелюбными, голос вызивал симпатию и распологал к себе. Казалось будто незнакомец не говорил, а пел.
Shade
- Аранель, - остановившись, вспомнила Даша слово, которое твердила последние двадцать минут. Правда, глядя на саблю, все еще зажатую в руке, девушка подумала, что дружелюбия со стороны здешних обитателей ожидать не придется.
strongpoint
- Какая умная, подслушала где-то словечко и теперь им бросаеться. Саблю на землю, охотница.
Shade
Дарья неспеша присела на корточки, положила саблю, встала и выпрямилась. Слова эльфа (во всяком случае, Эле думала, что это эльф, поэтому и произнесла эльфийский пароль) ее задели. Она "подслушала словечко и бросается"! Девушка спокойный (по крайней мере, она хотела, чтобы он был спокойный) голосом произнесла:
- Я не имею привычки подслушивать. Это слово мне сказала дриада, которая направила меня сюда. Сказала, что я могу найти тут помощь.
strongpoint
За спиной девушки, сверху приземлился кто-то. Очень мягко, почти безшумно. - По голосу слышу что не врёшь и есть в тебе что-то наше, эльфийское, но... Но у нас есть правило: убивать всякого человека который дерзнёт проникнуть в наш дом.
Shade
- Что на всех сегодня нашло? У вас мания что ли с этим желанием меня убить?! - в голосе девушки послышались нотки истерики... Потом она тихо и почти обреченно пробормотала. - Ага, еще и саблю попросили положить... Убивать безоружного... воистину в лучших традициях дроу...
strongpoint
-Девушка, если б я хотел вас убить, то сделал бы это так, что вы бы и не заметили,. Развернитесь, хочу на вас посмотреть
Shade
- Ну спасибо хоть что поговорить перед смертью дали... - Дарья не слишком быстро (а то кто их знает, подумает еще что), но решительно повернулась.
strongpoint
Развернувшись девушка увидела мужчину среднего роста, с пистолетом арбалетом в одной руке и длинным кинжалом в другом. Первым что замечалолось были блестящие немного красноватые глаза, после тёмно-серая кожа и снежно-белые волосы до плеч. Одет он был в рубашку и штаны из странного белого материала похожего на шёлк.
- Ну и почему дриада тебя к нам послала, красавица?
Shade
- Она сказала, что вы сможете помочь... Я реально не знаю чем... Но идти мне больше некуда, вот я и пошла сюда... - дарья вдруг осознала, что абсолютно не понимает, что будет делать дальше, даже если ей удасться уйти от дроу живой..
strongpoint
Собеседник замолчал и задумался, видимо решая что делать дальше с Дашей. тем временем о ногу девушки что-то потёрлось, опустив глаза, она уидела большого паука размером с кота
Shade
Арахнофобией девушка не страдала, но большой любви к членистоногим она тоже не испытывала. Но существо выглядело довольно дружелюбно.
- Смотрите-ка, похоже, зверюшке я нравюсь... - сказалала она задумчиво.
strongpoint
- Это Акна, мой лучший друг - пояснил дроу происхождение паучка. - А тебя как зовут? И вообще кто ты и чем живёшь?
Shade
- Меня зовут Даша, я из другого мира и вообще не понимаю, что тут творится. - Нервы начали сдавать, жутко захотелось кому-то высказаться. Дроу? Ну что ж. Пусть будет дроу. Сам спросил. - Сначала я проснулась неизвестно где, встретила человека из своего мира и девушку-кошку. Они от кого-то убегали, мне пришлось бежать с ними, потому что другого варианта не было. Во время привала началась жуткая гроза, деревья в округе загорелись, а я провалилась под дуб, который, как мне потом сказала дриада, хотел меня убить. Под дубом я наткнулась на труп с саблей в руке. Саблю я взяла себе. Трупу это, похоже, не понравилось, и он тоже решил мне навалять. Я ему снесла голову. потом на меня начали нападать светящиеся корни этого самого дуба... Меня от них спасла появившаяся дриада, сказавшая следовать за ней. Она направила меня к вам... И тут ты тоже заявляешь, что меня надо убить... Дьявол... Веселый у меня деня рожденья, нечего сказать...
Девушка замолчала, переводя дыхание после долгой речи и ожидая реакции эльфа.
strongpoint
- Не врёшь, молодец, ну или очень талантливо врёшь. Значит пойдёшь со мной живой, только сабельку я пока возьму себе. И ещё: понимаю что вам будет неприятно, но мне необходимо вас обыскать на предмет опасных предметов.
Shade
- Обыскивай!
Даша откинула плащ за спину и развела в стороны руки.
Учитывая, что на ней была лишь мокрая рубашка и короткие шорты...
"По-моему и так видно, что у меня ничего нет. Интересно, за кого меня приняли? За шпионку из вражеского лагеря?"
strongpoint
Дарья была интенсивно облапана. Похоже дроу малое количество одежды не убедило в отсутсвии чего-то опасного, а может незнакомец ркуоводствовался другими мотивами

- Хм, вроде всё в порядке - медленно сказал дроу завершив процедуру. - Пошли пока ко мне, потом я отведу тебя к своим. И да, я не представился, но моё имя ты все равно не выговоришь, можешь звать меня Аэ
Shade
- Ну пошли, - согласилась Эле. А что ей еще оставалось? - Сабельку не вернешь?
strongpoint
- А зачем тебе оружие у друзей? - спросил Аэ
Shade
- А чтоб не было обидно, когда обыскивают. И к тому же, она мне дорога как память...
strongpoint
- А что такого обидного в обыскивании? - спросил дроу
Shade
- Обидно не когда обыскивают. Обидно, когда обыскивают явно видя, что у тебя ничего нет, причем очень долго и методично, а ты устала и проголодалась...
strongpoint
- явно видно что ничего нет это глупость, магические предметы бывают размером с точку. - спокойно ответил Дроу. - Накормить я тебя накормлю и одежду получше чем то тряпьё на тебе дам. И отодохнёшь. Разрешишь Акне взять с тебя мерку, чтоб она принялась за пошив одежды тебе?
Shade
- Она? - девушка была ошеломлена. Ей казалось, что паучок был мальчиком... Ну да ладно. Какая ей разница? - К-конечно разрешу... Отчего же нет?
strongpoint
Паучёк залез на Эле и начал интенсиввно по ней бегать. А это не так и приятно, паучиха оказалась холодной, лапы изрядно щекотали, а ещё от замерщицы исходил неприятный запах.
Shade
Дарья вздрогнула от прикосновения паучка. Неприятно, но что же... Обижать дроу ей не хотелось, да и вообще, в чужой монастырь со своим уставом... Девушка постаралась не обращать внимания на неудобства.
- Ты сказал, что одежду будет шить Акне? - обратилась Эле к дроу. - Но как?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.