[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: День третий
Страницы: 1, 2, 3
Fibll
Все еще на поляне, командир только что отдал приказ. Если есть возражения против его плана - ругайтесь с ним в процессе движения. Если есть какие-то тайные действия - на ФП.
shizzar
///Как понимаю, щас 3 часа ночи?///
Fibll
//Уже ближе к половине 4-го
shizzar
Ну чё, включаем приборы ночного виденья и идём на охоту на диких сержантов, если, естественно, нет каких-нибудь умных предложений.
Balda
На нахожу себе места.
- Чёрт, ну как я его проглядел? Не спал я, чесное слово! И чтоб хоть звук был - глухая тишина *нет, мёртвых с косами не было*

*ну давай пошли искать сержанта!*
Fibll
Начался тихий, карельский рассвет. Небо на востоке заалело, наконец показался и краешек солнца (4 часа 10 минут).  ПНВ стали не нужны, и их сняли.  Сквозь просветы в деревьях показалось озеро Паанаярви. На карте не было отмечено ни одного поселения на берегу этого озера, однако с берега явственно тянуло дымом. След, перейдя через ручей, пропал.
melkor
-Ого... Чувствуйте? Похоже, кто-то костры жжет...
shizzar
идём на дым.
Fibll
На берегу вкруг костра сидит трое рыбаков. Рядом, под деревом, лежит связанный сержант. Рыбаки оживленно, но тихо, разговаривают по-финнски, часто поминая "сатана перкеле" (черт побери).
melkor
//тихо, очень тихо говорю
Что делать-то будем, а командир? Тихо-мирно поговорим? Как там у них с оружием?
О, а кто-нибудь по-фински соображает?
shizzar
Шопотом отдаю команду взять финнов живыми. Рассылаю ребят, чтоб окружили. Вряд ли они полезут вводу. ///Нет плана местности, не возможно сотавить подробный план аттаки///
Fibll
С оружием у финов следующее: трофейное сержанта + два охотничьих (двухстволки 12-го калибра). Осторожно заняв позиции (финны ничего не заметили) все замерли.

Что дальше?
melkor
Знаками вопрошаю - может оглушить их? Если согласны - по команде кидаюсь на одного из финнов, заодно присматривая, чтобы финны не потянули руки к своим ружьишкам...
shizzar
///Как-то криво играется :-/ ///

Ну дык по сигналу все кидаются на финнов и берут в плен. У нас превосходство как численное, так и тактическое, не должно быть трудно.
Fibll
По сигналу происходит следующее:
1) Техник, выпрыгнув из кустов, удачно попадает прикладом по голове молчуну. Тот тихо валится рядом с костром.
2) Командир, шагнув вперед, тут же ощущает дикую боль в лодыжке. Капкан. Медвежий. Берцы спасли ногу от перелома костей, но к носке они уже не пригодны. Разодрана кожа, повреждены сухожилия и мышцы.
3) Так как Балда не заявился в ключевой момент, отпишу за него: выползя из кустов удачливей командира, он пинками сгоняет двух оставшихся финнов в центр поляны.
4) Обнаруживается отсутствие медика.
shizzar
чёооооооооооорт... где медик, мать его так переэдак? и где учёный? Кто когда в последний раз их видел?
melkor
Твою мать!!... Бегу к командиру, вкалываю стимпак. Если уж рана очень хреновая колю еще и обезболивающее.

-Свяжите кто-нибудь этих... охотничков е*анных...
Balda
*Так нас типа трое осталось? Ни фига себе*

Держу пленных на мушке. Заставляю их связать ремнями того, кто лежит у костра, тогда один вяжет другого. Наблюдаю, чтоб не мухлявали. Последнего вяжу сам. Тогда привожу в чувство Олега.
Fibll
Ученный тихо сидит в кустах и не отсвечивает, стараясь не мешать пограничникам. А медика на расстоянии прямой видимости нет.
shizzar
///так чё там с моей ногой? я типа щас одноногий?///

так, парни, будем наших финских друзей допрашивать. Кто-нить знает финский?

///полагаю, это вопрос к мастеру///
Fibll
// А я полагаю, что это вопрос к игрокам. Мастер все давно пропил и ниче не помнит. Могу сказать только за ученого - знает и за сержанта - тоже знает. А с ногой у тебя следующее - сильный ушиб + возможно разрыв связок. Надо у медика спросить. Ищите.  :p
shizzar
///ну, если взять по биографиям, то Андрюха вряд ли знает финский, техник должен знать, раз уж на границе служит всю жизнь, медику как бы и не положено - он же, наверное, не по финскому заливу плавал. И вообще, после того, как разбомбили Финляндию, кто-нить когда-нить слышал об уцелевших финах?///
Fibll
// Утешительные новости: из всех, кто так далеко заходил к финнам, еще никто не вернулся. В Россию они не лезут.
shizzar
Сергей, Андрей, идите поищите Василия. Далеко не отходить. Дмитрий, посмотрите, как там наш блудный Олег. А я поговорю с нашими финскими друзьями о их скорой кончине.

///наблюдаю за реакцией рыбаков, пытаюсь установить, понимают ли они русский///


Fibll
//Сергей, Андрей и Василий - в приват. Командиру приказ туды не заглядывать.  :D

Фины явно что-то поняли и беспокойно зашевелились. Дмитрий, осмотрев Олега, сказал:
- Судя по всему - сотрясение мозга. Легкой степени. Скоро придет в себя.
shizzar
- Дмитрий, посмотрите, как там фин, которого оглушил Сергей, может ему нужна помощь.

Обращаюсь к пленным на финском.
- То, останитесь ли вы жить, или умрёте, зависит от того, понравится ли мне то, что вы скажете.
Делаю паузу.
- Я хочу узнать о зверях Уокко. Всё. Рассказывай (указываю на того, который "стащил" Олега).
Fibll
Как только финн открыл рот, из леса донеся слегка приглушенный, незнакомый голос. По-финнски он предложил положить оружие или грозил убить медика.

Дмитрий осмотрел лежащего и, похлопав его по щекам, привел в чувство:
- Жить будет, - равнодушно констатировал он.
shizzar
- Ребята, у вас всё в порядке? Ага, понял, - говорю по-русски, а по фински добавляю: - вы убьёте медика, мои люди убьют вас. Зачем? Давайте лучше поговорить.
Fibll
Голос Андрея:
- Командир, тут Ковров, ну помните, его зимой твари унесли? - дальше непонятно, похоже обращается к Коврову.
shizzar
///  а я помню ??? ///
Fibll
// Помнишь. RTFM. "Немного истории", четвертый пост. //
Fibll
Тот же голос из леса повторил приказ бросить оружие и сказал, что он хочет видеть командира.
Balda
Выхожу из кустов, готового оружия нет.
- Командир, тут Виктор. У него что-то с головой, он не понимает русского, меня, кажется не помнит. Поговорите с ним - он взял в заложники медика, и он вооружен.
Fibll
Вслед за Андрюхой из кустов вышел Серега, а за ним -  Виктор Ковров, собственной персоной. Заломив руку медику и уперев ему ствол в бок, он надежно удерживал заложника.
shizzar
Обращаюсь к Виктору на финском.

- Виктор, что с тобой случилось? Мы же не враги тебе! Ты - один из нас! Отпусти доктора и давай поговорим.
Fibll
//Для тех, кто знает финский:
- Что за Виктор? Ты бредишь. Освободи моих людей и тогда мы поговорим.

//Для всех:
Парень что-то сказал по фински и демонстративно  покачал пистолетом.
shizzar
Да ради бога, иди и развяжи их, мы не будем тебе мешать
///гы, далеко ли они убегут с тем, который без сознания///
Я сказал им, и могу повторить тебе - мы вам не враги. Твои люди напали первыми - они из засады ранили и похитили этого человека (показываю на Олега).
Так ты сейчас работаешь на зверей Уокко? И как же тебя называть, раз уж ты не Виктор? Ты хоть сам помнишь своё прошлое?
Fibll
Парень от неожиданности даже расхохатался:
- Я работаю на ЗВЕРЕЙ? У тебя точно жар. Охолонись, вон озеро рядом. А людей моих все таки развяжи. А до моего прошлого тебе дела нет. Зови меня Юханн. -

//Кто-нибудь перейдет к активным действиям? Или мне устроить чудо?
GORacio
Пока парень разговаривал с капитаном, медик изловчился и двинул корпус вправо от пистолета, грозя вывихнуть себе руку.При этом сделал шаг так, чтобы тяжелым армейским ботинком раздавить пару пальцев своему противнику.
\\Давай,контра,стреляй раз меня никто спасать не хочет :D\\
melkor
Техник все примерялся, как бы посильнее ударить "террориста"... Уловив намерения медика, подскакиваю и бью прикладом по голове этому "Виктору"...
Fibll
// Наконец-то... ;)

Все прошло как на репетиции: быстро, гладко и четко.  Парень успел два раза нажать на курок, но оба выстрела прошли мимо медика лишь разорвав камуфляж. //В интересных местах.  :D // От удара Сереги он выронил пистолет, попятился и рухнул в кусты.
shizzar
Пожав плечами и буркнув "может так оно и проще" снова поворачиваюсь к "рыбокам"
- Ну так что вы мне хотели сказать?
GORacio
-Вот ведь, поганец!- в сердцах плюнул Василий,разглядывая дырки. -Чуть хозяйство не отстрелил.
Но через мгновение это опять был сухой,сдержанный моряк.
-Таааак....Я смотрю, вам нужна мед. помощь? Быстро в очередь по степени тяжести.
\\У кого там проблемя со здоровьем - мне Фибл запретил читать что произошло без меня :D\\
Fibll
//Да, было такое. Молодец. Медаль тебе. ;)

Острый глаз медика заметил четыре травмы: три легких сотрясения мозга (сержант, рыбак, Виктор) и травму ноги у командира.

В это время, фины, слегка помявшись, начали рассказывать. Перебивая и дополняя друг-друга они рассказали вот что:
Сразу после войны в лесах откуда-то появились страшные звери. Но на удивление добрые и послушные. Нет, конечно, всякое другое зверье они рвали в клочья, но финнов и их домашних животных не трогали. А вот забредавших пару раз чужаков расстерзали во мгновение ока. Вот тут и возродилась старая языческая религия. Звери были объявлены священными зверями Укко и охотничьими псами Тапио.
GORacio
Занимаюсь ранами...сначала командира, потом своих, а уж в последнюю очередь фином.
-Командир, спроси их про залетного нашего...может они его видили- не к добру он тут шлялся...ох не к добру....
melkor
//Рыбакам - на финском
-Ну а сержанта зачем уволокли? Что, мешал он вам?
shizzar
так, по порядку:

1) что значит "на удивление добрые и послушные"? Вы можете ими управлять?
2) это ///показываю на Виктора/// ваш товарищ? Он назвал вас своими людьми.
3) где обитают звери Укко? у них есть поселения или места сбора?
4) мы знаем, что к вам забрасывали парашутистов. Кто они? Не было ли чужаков за последнее время?

Сергею на русском - да забей ты на их грабёж. Это же обыкновенные опортунисты, увидели сонного чувака с хорошей экипировкой, во и заехали по башке.
melkor
-Угу, а может того... зверушек иногда прикармливать надо, чтоб были добрее и послушнее...
Fibll
1) Добрые и послушные - значит, что нас они не трогают, и их легко можно отогнать.

2) Это - найденыш. Отличный воин и умелый командир. Пришел к нам зимой, звери его приняли за своего. Ни слова сперва не понимал, но потом быстро, словно вспоминая, выучил язык.

3) Звери Укко прот\сто шляются по лесу. Логов нет.

4) Какие парашютисты? Какие чужаки? Чужаков Звери Укко убивают на месте.

Ответ на действия медика:
Ногу командира ты худо-бедно починил. Было сильное растяжение, к счастью без разрыва связок, ты наложил тугую повязку. Но вот с сержантом дело обстояло куда хуже - сильное сотрясение мозга. Ученный слегка ошибся. Немой финн отделался проще - уже до твоего осмотра очнулся и отполз в сторону.
shizzar
///расползаются как тараканы. А как он смог связаным отползти? вроде они друг друга связали  :(( ///

Ну, зондер команда, у кого ещё есть вопросы к пленным? Если ни у кого, надо решать, что с ними делать. И принципиальный вопрос: идём на контакт с местным населением или нет?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.