[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Martians vs TiM_Twiser
Аланор
Система: Альфа-Лиры.
Федералы против Повстанцев. (сами уж решайте кто за кого:))



TiM_Twiser


голос в открытом эфире: "говорит капитан ТиМурон капитану неизвестного фрегата... Потанцуем?)))"
martians
Капитан неизвестного корабля:
-- Эх, только стоит в анабиоз завалиться...(смачный зевок) Я не танцую, девушки... Эй, там, полундра! Поднять якорь! Поставить грот! Переложить на... а, дьявол, забыл канал переключить.

Аланор
Ход 2.
--- Шурикен: зафиксирован сброс истребителей.
--- Шурикен: зафиксирован ракетный залп.



TiM_Twiser
"... танцуеш - нетанцуеш, а поплясать тебе придется..." пробормотал себе под нос ТиМурон, незаметив что микрофон все еще включен.

martians
В эфир доносится синтетический голос, зачитывающий стандартную форму:
-- Предупреждение нарушителям границы. Пространство в радиусе тысячи восьмиста астрономических единиц вокруг Альфы Лиры официально принадлежат корпорации Interstellar Exploration United. Предпринятые вами действия расценены как акт нарушения норм интергалактического права и могут повлечь за собой серьёзные последствия вплоть до разрыва дипломатических отношений с вашей стороной. При дальнейших попытках спровоцировать конфликтную ситуацию любого рода будут приняты адекватные меры воздействия. Вы также предупреждаетесь о материальной ответственности за нанесение ущерба собственности корпорации...

Аланор
Ход 3.

--- Шурикен: зафиксировано 2 ракетных залпа.

Звено истребителей проходит прямо перед носом фрегата.



TiM_Twiser
Услышав из динамика внешней связи:
"---- Предупреждение нарушителям границы. Пр........во в радиусе тысяч..........ьмиста астрономических единиц вокруг Аль....... ........ ...... ....ерба собственности корпорации----"
... ТиМурон зачемто почесал затылок и вкрадчиво произнес гениальное:
- Кто здесь?

martians
-- Здесь патрульный корабль XCVBN678 Мартовский Кот -- прежний голос, немного менее заспанный. -- И его капитан Хуан Мануэль Рауль Гарсиа Лопес Веласкес! А вы, ребята, ошиблись системой, тут воровать нечего. Лучше убирайтесь-ка подобру-поздорову, пока весть флот корпорации по ваши души не слетелся!

Аланор
Ход 4.

Взрыв сверхмощных ракет происходит за кормой Мартовского Кота на достаточном удалении. Но, даже слегка задев кормовую палубу, взрыв полностью съедает щиты и наносит немного повреждений. (60)

Огонь зелёного флота сосредоточен на 3ей палубе красного фрегата, только что лишившегося щита. Плазменная батарея наносит неплохой для своего класса урон (21), малые калибры проходятся по палубе, практически не повреждая её (1,3), зато залп мощной лазерной батареи со 2ой палубы Леопарда показывает отличные результаты (99).

--- Шурикен: зафиксирован ракетный залп.
--- Cattus Martius: зафиксирован ракетный залп.
--- Cattus Martius: зафиксирован сброс истребителей.



TiM_Twiser
"- Так так так... "официально принадлежат корпорации Interstellar Exploration United"? Хм... По нашим данным система свободна... В любом случае ваши права на систему не законны, у меня ордер на патрулирование этого сектора... Мне нужно время, чтобы связаться с моим начальством, а пока я считаю вас нарушителем патрулированной мной территории ...

Двухминутная пауза.

"- Ну чтож я так и думал, мое начальство ничего не знает об корпарации в этом районе и дает мне карт-бланш в действиях. По доброте душевной я повторно предлагаю вам сдатся...."

martians
-- Ух ты, как тряхнуло, аж кофе на панель пролил... эй там, на корме, всё живы? Отчёт о повреждениях мне....
Капитану ТиМурону:
-- Патрулирование? Ух ты, какое совпадение... А я, по-вашему, тут местные красоты созерцаю? С начальством советую не связываться. Когда они узнают, что вы, парни, промахнлись при гиперпереходе и случайно развязали войну между корпорациями, вашу команду свяжут одной верёвкой и в открытый космос живьём выкинут... Примите дружеский совет, капитан -- застрелитесь сейчас!

Аланор
Ход 5.

1. Совокупный залп МК батарей зелёного флота уничтожает красное звено истребителей (8*2*0,6=10)( 38*2=76)( 13*2=26). По корме Мартовского Кота открывает огонь ПБ (44*0,6=26 - поглощено щитами) и ЛБ (89*0,8-49=22). РБ Шурикена и Кота выдают ещё по одному залпу.

2. Буквально чудом повреждённая кормовая МК красного фрегата подрывает приближающийся ракетный залп, вызывая тем самым детонацию других залпов. Происходит чудовищный взрыв, но чудеса на этом не кончаются. Корабли Cattus Martius и Шурикен успевают отойти на безопасное расстояние, находясь на самой границе взрыва. Никто не получает повреждений.

3. Зелёное звено заходит на красный фрегат и наносит его корме некоторые повреждения (28*0,6=17).

4. Носовая МК Кота достаёт 2-ю палубу вражеского фрегата. (52*0,4=21)



TiM_Twiser
"- ну чтож я дважды предлагал сдаться и даже сделал несколько предупредительных залпов ракетами.... поиграли и хватит, теперь начинаем стрелять на поражение."
martians
Капитан Веласкес, рассматривая взрывы от ракет:
-- Угу, всё, что не попало во врага считать предупредительным выстрелом -- скупой стариковский смех. -- Знатное предупреждение, капитан, во какой фейрверк вышел... видели бы мои внуки...

Аланор
Ход 6.

Зелёное звено атакует корму Кота, впрочем выстрел произведён издалека и не наносит должного урона. (24*0,4=10)

Ракетный залп красного фрегата сразу же атакован МК противника, но никакого эффекта эта атака не даёт.



TiM_Twiser
martians
-- Уже уходите?

Аланор
Ход 7.

Зелёное звено атаковано МК орудиями красного фрегата. (21 и 11)

Зайдя на корму фрегата, истребители открывают огонь, но видимо пилоты учились исключительно на симуляторах. (0)

Шурикен даёт 2 ракетных залпа едва не попадая в корпус Мартовского Кота.



TiM_Twiser
- аха... наконецта начал огрызатся... Ато мне уже даж совестно стало безответно бить...
martians
-- Ух, пронесло, хорошо, что у меня сердце искусственное -- капитан Веласкес перевёл дух, рассматривая ракетные залпы на радаре. -- Всем держаться крепче, приготовиться к удару! -- капитан скрестил пальцы на одной руке, а второй взялся за крестик :D

В эфир:
-- Я надеялся решить дело миром. Мне дорога моя команда, да и ремонт денег стоит... Но, похоже, кто бы вы ни были, вы действительно всерьёз претендуете на этот сектор. Делать нечего, придётся пострелять.

Аланор
Ход 8.

Кормовая МК красного фрегата огрызается огнём по истребителям врага(9*2=18), МК Шурикена проходится по 1ой палубе фрегата (18), но металлические очереди тонут в плазме ракетных взрывов. Щиты лопаются мыльным пузырём. Оказавшийся между двумя залпами фрегат рвёт в клочья. Первая палуба полностью уничтожена (420), оплавленный, раскуроченный корпус выпускает сгорающий кислород. Вторая(360) и третяя(200) палуба ещё держутся, хотя они тоже получили огромные повреждения. Истребители уничтожены.(120)

Фрегат предпринимает манёвр, но двойной залп РБ рвётся точно позади него, чуть не врезаясь в корму. Удар выжигает ходовую палубу и остатки кормы (480), 2-я палуба закрыта от взрывом кормой, но и она оказывается уничтоженной (360/2=180).

Фрегат уничтожен полностью. Корпус не детонирует.



TiM_Twiser
Там что нить от него осталось, чтоб собрать?
Аланор
Я в оффтопе написал сколько ты можешь поиметь с металлолома... а ничего другого правилами не предусмотрено).
TiM_Twiser
ясн. Имхо нада подвести итоги боя и закрывать тему.
Аланор
Итог боя: Флот мирной научной корпорации ОМИ, состоящий из единственного корабля со стареньким капитаном, был жестоко разгромлен силами капитана Тимурона, неизвестной корпарационной принадлежности.

В распоряжении победителя 3 палубы металлолома.

Нормально?)) Тема закрыта.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.