[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: He hunts alone
Страницы: 1, 2, 3
strongpoint

Lucky bastard
>Sixth sense
>Right time, right place
>Die hard


Smart guy
>Natural leader
>Lightning wits
>Academics


Survivalist
>Iron will
>Intense physical training
>Keen senses


Born to kill
>SAS hand-to-hand
>Field craft
>Intense physical training 2


Commando sniper
>Sharpshooter
>Ghost-shadow
>Combat life-savior (

strongpoint
Осмотревшись Майкл понял, что стоит посреди маленькой полянки в довольно таки густом лесу. невдалеке от люка стояли два заплечных вещмешка, видимо принадлежавшие охотникам.
SanyOK aka Stalker
Осмотревшись, Майк глубоко и с удовольствием вдохнул свежий лесной воздух.
- A forest... Shiny... Like in good old times, a pity dad's not here... (Лес... Отлично... Как в старые добрые времена, жаль, отца тут нет...) - довольно прошептал он себе под нос.
Подойдя к вещмешкам, снайпер, не мудрствуя лукаво, бегло ознакомился с их содержимым.
strongpoint
Первый вещмешок был заполнен запасом орехов, трав и каких-то бутылочек.
В другом нашёлся нож, кремень и огниво, бронзовый котелок, маленький топорик для хвороста, капкан и бережно свёрнутый плащ из незнакомого Майклу материала, похоже на кожу, но очень тонкую.


SanyOK aka Stalker
"I'd rather preffer some more clothes, but this this stuff survival should be an easy ride..." ("Я б предпочёл побольше одежды, но с этим выживание должно быть делом нехитрым...") - подумал Майк.
Достав нож, морпех повертел его в руках, несколько раз попробовал поменять хват с прямого на обратный, оценивая баланс. Судя по тому, как он скривил после этого рот, нож был абсолютно дерьмовым, но ничего другого не было. Сунув его обратно, МакТавиш накинул на плечи плащ, застегнул. Поверх него - вещмешок с орехами и прочей ерундой, второй он взял в руку.
- Good to go, (Готов) - негромко сказал он Мирке.
strongpoint
Плащ надеть не удалось, Мирка этому весьма активно противилась активно жестикулюрия. Что-то ей в этом плаще совсем не нравилось.
SanyOK aka Stalker
- What's wrong? (Что не так?) - спросил Майк, посмотрев на Мирку, потом попытался очень осторожно изучить плащ. - Made of your kin's leather? (Сделан из кожи твоих сородичей?)
strongpoint
Мирка кивнула в ответ с видимым отвращением на лице.
По виду плаща было невозможно догадаться что он сделал не с чисто звериной кожи.
SanyOK aka Stalker
- Damn... I see, OK, (Чёрт... Ясно, ОК) - нахмурившись, сказал Майк, после чего сложил плащ обратно. - Wait a sec. (Подожди секунду)
Сняв с себя простыни, снайпер ножом нарезал из уже пользованной на бинты две длинные полоски, которые обмотал вокруг ступней и голеностопов, завязав на концах, чтоб держались. Потом снова обернул целую простынь вокруг пояса на манер килта, вторую скрутил и завязал на поясе. Потом свернул наволочку от подушки в трубочку, вставил туда, как в ножны, нож и заткнул за пояс, ща него же же отправив топорик. Закончив эти манипуляции, капрал накинул на плечи рюкзак с орехами и взял второй в руку.
- Let's roll. (Двинули)

//Ох уж мне эти манипуляции с инвентарём...
strongpoint
Прошло приблизительно два часа. Куда вела его Мирка снайпер естественно не догадивался. Девушка шагала удивительно быстро и так же удивительно бесшумно, даже столь тренированому человеку как Майкл было трудно удерживать такой темп, особенно в импровизированой обуви.

Пейзаж вокруг пердставлял по прежнему лес
У снайпера вновь сработало шестое чуство, впереди что-то очень нехорошое
SanyOK aka Stalker
- Hold up!.. (Подожди!..) - тихо сказал Майк, остановившись. - I feel something ahead and I don't like the feeling... I suggest we take a detour... (Я что-то чувствую впереди, и это чувство мне не нравится... Советую сделать крюк...)
strongpoint
Мирка помахала руками с видом "я всё знаю" и пошла дальше в том же направлении
SanyOK aka Stalker
- I hope, you know what you're doing, my danger sense has never failed me before... (Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, моё чувство опасности ещё никогда меня не подводило...) - тихо сказал МакТавиш, начав двигаться с удвоенной осторожностью.
strongpoint
Через ещё две минуты встретились, видимо, то, что Майкл и почуствовал. В дерево рядом с головой снайпера вонзилась стрела, вокруг стрелы была обмотана бумажка.

Мирка сразу начала совершать немыслимые по скорости и непредсказуемости прыжки. одновременно, принюхиваясь и всматриваясь в листву, пытаясь понять где же лучник.
SanyOK aka Stalker
Морпех рефлекторно прыгнул за ближайшее дерево и высунул голову, прикрываясь рюкзаком в руке, попытавшись быстро найти стрелка с учётом того, куда оперением указывала стрела.
- I told you! (Я же говорил!) - не слишком громко крикнул Мирке снайпер.
strongpoint
Снайпер довольно легко определил дерево с которого стреляли. Оно было в метрах 50-ти. Но вот разгглядеть стрелка совершенно не удавалось.

Мирка продолжала маневрировать, но похожа даже ей с её чутьём не удавалось понять кто и откуда стрелял
SanyOK aka Stalker
- There, 50 meters! - так же негромко крикнул Майк, чуть высунувшись из-за дерева, за которым он сидел и показав рукой на позицию стрелка. - He's repositioned. (Он сменил позицию)
Говоря это, впрочем, морпех продолжал искать своего коллегу...
strongpoint
Мирка перебежками и прыжками поспешила к дереву. Новых выстрелов нет.

SanyOK aka Stalker
Пока Мирка побежала искать стрелка, Майк рывком выскочил из укрытия, выдернул стрелу из ствола дерева, спрятался обратно и развернул бумажку.

//" "Today I have prepared explosive runes." What the f... *BOOM!!!* " © :D
strongpoint
На бумажке были нанесены совершенно незнакомые снайперу символы, но к своему удивлению он прекрасно понял их смысл - "Идиоты, тут Гролаг, делайте отсюда ноги и не шумите если жить охота."

Мирка уже добежала до дерева и взлетела на него
SanyOK aka Stalker
Прочитав записку, Майк быстро сунул её вместе со стрелой в рюкзак к капкану и котелку.
- Mirka! Let's get the fuck out of 'ere, it's somebody's territory! (Мирка! Валим отсюда нахрен, это чья-то территория!) - уже громче крикнул снайпер, чтобы кошка могла его слышать, после чего на всякий случай сделал кувырок в направлении, откуда стреляли, и перебежками, как учили в морпехоте, побежал за Миркой.
strongpoint
Далеко отбежать морпех не успел так как услышал угрожаюий рык за спиной. Сюда по звуку враг был в метрах 5-ти за спиной.
SanyOK aka Stalker
Снайпер одним движением резко отпрыгнул в сторону-вперёд и развернулся, правая рука метнулась к ножу.
strongpoint
За спиной у снайпера обнаружился громадный волк. Настолько громадный, что легко можно было предположиь, что это совсем необычный волк. Но неуспел Майкл как следует приготовиться к бою. а его соперник уже бился в конвулсиях, постарался неизвестный снайпер, стрела вошедшая в глаз окончила жизнь зверя

SanyOK aka Stalker
Два раза повторять не надо было: поняв, что опасности от волка больше не исходит, а вот намерения стрелка могут быть какими угодно, Майк бросился бегом в сторону дерева, на котором сидела Мирка, стараясь двигаться как можно более непредсказуемо - уж ему-то, как снайперу, было хорошо известно, как можно помешать прицеливанию по бегущей цели...
strongpoint
С дерева спустилась странная зелёно-серая фигура, вслед за ней сезла Мирка. - Идиот! Дурак! Тугодум! - Услышал Майкл женский голос.

Приблизившись ближе снайпер увидел девушку с ростом под два метра, в руках у неё был большой лук , а одета она была в странный обтягивающий комбинезон, который переливался оттенками зелёного, жёлотго. серого и коричневого.
SanyOK aka Stalker
- First I took your arrow as a threat - in my lands close combat is used very rarely, so I ducked for cover from your fire instinctively, (Сначала я воспринял твою стрелу как угрозу: в землях, откуда я родом, до ближнего боя доходит очень редко, так что я инстинктивно засел за укрытием, прячась от твоего огня) - спокойно объяснил морпех. - Good shot, by the way. Nice to meet a fellow sniper. (Хороший выстрел, кстати. Приятно встретить ещё одного снайпера)
strongpoint
подойдя поближе Майкл разглядел что то что он поначалу принял за комбенизон было кожей девушки. Из одежды на той было только бикини цвета лесного камуфляжа - Да, конечно, снайперы цепляют бумажки чтоб лучше поподать - Раздражённо продолжила незнакомка - Да если я б захотела то в дерево б не стреляла, но ладно... А за нож на кой хватататься, а? ты что не идиот не понимаешь что он на тебя нападать не собирался только прогонял со своей территории? Когда ты идиот схватил нож мне пришлось стрелять пока тебя на кусочки не порвали. - И не ври насчёт снайперости, снайпера в таком дурацком наряде не ходят, да и без своего оружия тоже. Да и не верю что у тебя ыли хватит с луком управляться.
SanyOK aka Stalker
- I'm a sniper, not a ranger, trained to hunt humans, not animals, (Я снайпер, а не егерь, обучен охотиться на людей, а не животных) - спокойно пояснил Морпех. - And yeah, I would really love to have my ghillie suit and my rifle (actually, without them I feel naked), but I have none. I don't even have my standard-issue camo and personal side-arm. Alright, let's drop this, we're not here to discuss my lacking of equipment, are we? (И да, я бы действительно очень хотел сейчас быть в "лешем" и со своей винтовкой в руках (честно говоря, без них я чувствую себя голым), но у меня их нет. У меня нет даже стандартной формы и табельного пистолета. Ладно, давай оставим это, мы ведь здесь не затем, чтобы обсуждать отсутствие у меня экипировки)
strongpoint
- Винтовка, пистолет. Это что за идиотские слова? Стоп. Охотник на людей? Ты ещё и ассасcин? Боги, Ну почему в этом лесу всё больше отбросов?

SanyOK aka Stalker
- Ah, yeah, sorry, you don't have such arms... A rifle is... something like a heavy crossbow which fires small lead bullets with great force and accuracy at distances up to 4 clicks, a pistol is a compact light version for close-range combat. Doesn't matter here, though. And I'm not an assassin, I'm a military sniper, a specially trained soldier with large deal of stealth, stalking and sharpshooting skills who hunts enemy soldiers and officers, (А, да, извини, у вас же нет такого оружия... Винтовка... это что-то вроде тяжёлого арбалета, стреляющего маленькими свинцовыми пулями с огромной силой и точностью на дистанцию до 4 километров, пистолет - компактная лёгкая версия для стрельбы на малой дистанции. Впрочем, здесь это ен важно. И я не ассасин, я военный снайпер, специально обученный солдат с хорошей порцией навыков скрытности, выслеживания и меткой стрельбы, который охотится на вражеских солдат и офицеров) - всё так же невозмутимо сообщил Майк. - We're still being carried from the topic away, though. (Но мы всё ещё отходим от темы)
strongpoint
- От какой темы? - раздражённо бросила незнакомка - проваливайте отсюдаи быстро. У меня нет ни малейшего желания общаться с отбросами вроде тебя. Идите куда шли. И без глупостей на деревьях вокруг сидят мои подруги.
SanyOK aka Stalker
"I think you would decide better, if I had a ghillie suit on and my L115A1 armed and ready..." - едва заметно ухмыльнувшись, подумал морпех.
- Well, I thought you're an acquaintance of Mirka, but... Well... If you can't tell difference between a regular petty murder and an unequipped elite military sharpshooter... Huh... Alright, as to me I've been passing through anyway. And still thanks for the clear shot. Happy hunting, (Хм, я думал, ты знакомая Мирки... Что ж... сли ты не можешь отличить банального жалкого убийцу от неэкипированного элитного военного стрелка... Хех... Ладно, я всё равно так, мимо проходил. Всё же спасибо за выстрел. Удачной охоты) - спокойно сказал Майк, потерявший остатки уважения к лучнице.
"Fuck... After that arrogant dickhead has knocked the trap-door out, there were no positive impressions of this goddam place..." ("Блин... После того, как тот напыщенный придурок выбил люк, позитивных впечатлений от этого треклятого места не было...") - подумал снайпер.
- We go? (Идём?) - спросил он у Мирки.
strongpoint
Незнакомка что-то проворчала и полезла назад на своё дерево

Мирка повела снайпера дальше. Пейзажи вокруг не отличались разнообразием. - Деревья, деревья и ещё немного дервьев. Но через некоторое время прямо на широкой лесной тропинке мирка и Майкл увидили необычную картину. На земле в своей постели (Майкл легко догадался что постель из 21-ого века) лежала девушка и мирно спала

\\ Shade, опиши внешность персы и то в чём она спала


Shade
Разглядеть девушку не удалось - она спала в спальном мешке защитного цвета, так что видно было только голову. И волосы. Разметавшиеся вокруг длинные рыже-золотые волосы...
SanyOK aka Stalker
- Hell... (Чёрт...) - тихо сказал Майк, подняв согнутую в локте левую руку со сжатым кулаком. - In the Royal Army we use pretty same sleepbags... Damn it, I can't belive my eyes, she must've got here like me and Julia... Heads up, I'm gonna check... (В королевской армии мы используем очень похожие спальные мешки... Блин, не могу поверить своим глазам, наверняка она попала сюда, как я или Юлия... Будь на готове, я проверю...)
Для начала снайпер обошёл поляну, не выходя на неё, дабы удостовериться, что всё чисто. Убедившись, что опасности нет, он очень осторожно подкрался к спящей девушке и присел рядом.
Shade
Девушка оказалась уже совсем не спящей и из-под приопущенных ресниц наблюдала за Майком, ожидая, что он будет делать дальше.
SanyOK aka Stalker
Увидев, что незнакомка не настолько уж спит, как он думал, морпех чуть ухмыльнулся - совсем беззлобно.
- Good morning, lass (though I wouldn't say it was that good for me so far), (Доброе утро, девушка (хотя я бы не сказал, что для меня оно до сих пор было таким уж добрым)) - негромко сказал МакТавиш, сидя на колене.
Shade
- А что так? - она решила не больше не разыгрывать спящую, села и потянулась.
Ее нельзя было назвать красавицей, но было в ней что-то такое, что заставляло взгляд остановиться. Может быть, дело было в огромных сине-зеленых глазах, может, в тонких интеллигентных чертах лица... или в струящемся каскаде рыжих волос... На девушке была полураспахнутая черная блузка и кототкие черные же шортики, которые скрывали очень неплохую фигурку.
Кажется, то, что она была в лесу ее нимало не удивило.
SanyOK aka Stalker
"Damn, she resembles Pen so... Oh, bloody hell, Mike! Focus, no time for such thoughts!" (Чёрт, а она напоминает Пен так... Ох, проклятье, Майк! Соберись, не время для таких мыслей!")
- Well... Ah, first - name's Michel McTavish, callsign Kite, corporal of Four-Two commando, sniper, (Ну... А, для начала: меня зовут Майкл Мак Тавиш, позывной Кайт*, капрал сорок второго десантно-диверсионного, снайпер) - представился морпех. - Alright, my next question will surely sound dumb, but this is important... What was the exact location where you fell asleep? Including country, please. (Ладно, мой следующий вопрос прозвучит тупо, но это важно... Где именно ты заснула? Включая страну, пожалуйста)
Shade
Девушка тихо рассмеялась.
"Похоже, развод по поводу дня рожденья продолжается"
- Дарья Бондаренко. Или Элентари - это уж как угодно...Студентка четвертого курса Санкт-Петербургского Государственного Университета. Заснула я... в лесу на берегу Белого моря... Тут ведь очередная серия "Легенды Белого Моря" проходит... как ты наверно знаешь... да, к сведения, Белое море - в России...
SanyOK aka Stalker
- A-ha, as to me, I should have woken up in my barracks in Plymouth, Great Britain. Shiny, at least either I'm crazy, or we're both in the same trouble... And we're both definitly not in northern Russia, judging by the climat and the sun-to-horizon angle. Well, first I recommend not being surprised by anything. Second, I recommend pack it and follow me through the forest. (Ага, касательно меня, я должен был проснуться в своей казарме в Плимуте, Великобритании. Отлично, либо я спятил, либо у нас одна и та же проблема... И мы оба определённо не на севере России, судя по климату и углу между солнцем и горизонтом. Что ж, во-первых, я рекомендую ничему не удивляться. Во-вторых, я рекомендую собраться и проследовать со мной через лес)
Shade
- Ээээ... что ты имеешь в виду? - Дарья огляделась и заметила, что действительно, местность вокруг мало напоминала побережье ее любимого Белого моря. Да и парень, говорящий на чистом английском с легким шотландским акцентом, завернутый в простыню не был похож на ее обычных сопартийцев. - ты хочешь сказать, что это не развод по поводу дня рожденья?
SanyOK aka Stalker
- Great, my next question was gonna be "Do you have the birthday today, too?". Heh, you're twenty, today, ain't ye? (Отлично, мой следующий вопрос как раз должен был звучать как "У тебя сегодня тоже день рождения?" Хе, тебе сёдня двадцать, не так ли?) - тихо хохотнув, спросил снайпер.
Shade
- Да. - Эле засмеялась в ответ. - Неужели тебе тоже? Судя по внешнему виду, отметили хорошо)))
SanyOK aka Stalker
Майк как-то грустно фыркнул.
- Heh... I wish I would celebrate it well... But actually everything but one event was just a kinda SNAFU this bloody morning... (Хе... Я бы хотел нормально его отпраздновать... Но на деле всё, кроме одного события, шло совершенно дерьмово этим чёртовым утром...) - вздохнув, снайпер покачал головой. - Alright, this would sound crazy, though I'm sure I'm 100% sober, but it looks like we're in a kinda fantasy world. I fought a mage today and she smashed me hard with a telecinetic wave or some sort of that stuff. I saw a man with a cat tail and a woman whos skin changes it's color like chamelion's. And I'm accompanied by a feline-lass... (Слушай, это прозвучит безумно, хотя я уверен, что я на 100% трезв, но похоже, что мы в каком-то фентезийном мире. Я сегодня сражался с колдуньей, которая меня сильно приложила телекинетической волной или чем-то типа того. Я видел человека с кошачьим хвостом и женщину, чья кожа меняла цвет, как у хамелеона. И тут со мной девушка-кошка...)
Shade
- Эммм... Говорила же мне мама, завязывай с рпг...- вздохнула девушка. - Что ж...- по ее лицу вдруг пробежала легкая улыбка. - А я, пожалуй, тебе поверю. В конце-концов, я об этом всегда мечтала. Давай воспринимать это как подарок Судьбы на день рожденья... Я конечно не фаталистка, но...- Она поднялась и стала сворачивать спальный мешок. Закончив, она встала и посмотрела на Майка. - Давай, знакомь меня со своей женщиной-кошкой, и говори, куда мы пойдем дальше....
SanyOK aka Stalker
МакТавиш очень удивлённо посмотрел на Дашу.
- Errr... You do belive me?.. That easily?.. (Эээ... ты мне веришь?.. Так легко?..) - медленно переспросил Майк, нахмурившись. Потом выдохнул. - And if this had been a gift of fate, I would surely awaken in my ghillie suit holding my fully loaded L-one-one-five-A-one three-three-eight Lapua cal Accuracy International Arctic Warfare Magnum... (И если бы это был подарок судьбы, я бы наверняка проснулся в своём камуфляже, держа полностью заряженную L115A1 Accuracy International Arctic Warfare Magnum калибра .338 Lapua...) - казалось, название винтовки он произнёс с какой-то даже нежностью и тоской. - Alright, I'm afraid, we ain't have much time, I'll explain the rest on the move. If you need improvised foot-gear, I can make you something like mine. And you may put your sleeping-bag in a backpack. (Ладно, кажется, у нас не так уж много времени, я объясню остальное по дороге. Если нужна импровизированная обувь, могу сделать что-то вроде своей. И можешь засунуть спальник в рюкзак)
strongpoint
Как раз в этот момент Дарья и заметила Мирку, которая до этого на всякий случай пряталась за деревом
Shade
Поначалу девушка опешила. А потом, похоже решила, что удивляться уже нечему.
- Легко поверила? Знаешь, я вообще редко верю незнакомым людям, городящим последнюю ахинею... Но видишь ли... наркотиками я не балуюсь, сплю достаточно чувствительно, так что "набаловать" меня невозможно. С психикой у меня тоже вроде все нормально. так что мне остается только поверить тебе на слово. Ну и еще своим глазам, - добавила она, оглядев Мирку. - Так из чего ты там собирался сделать обувь?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.