[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Клорина Брукс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Сайдас


- Шубы, шубы! Норковые, лисье, покупайте шубы!
- Пи-и-и-и-ражки-и-и!
- Эй, мужик? Почем бижутерия?
- Бижутерия?! Да это...
- Хорошие шубы, аж из самого Дамаска! Покупайте шубы, экстра-класс, получай в глаз! Хе, хе...
- ... и если ты считаешь ЭТО бижутерией...
- Держи вора!
- Пи-и-и-иражки-и-и-и!
Рынок есть рынок, и здесь, в Северном Тиморе он ничем не отличался.
Собственно сюда ты зашла с вполне определенной целью - тебе нужна доска обьявлений. Наверняка ведь там найдется кто-нибудь, кто согласиться приютить у себя:
а) Молодую
б) Красивую
в) В меру богатую девушку.

Увы, ты умудрилась здесь потеряться... рынок Стара мало уступает рынку Атреи в размерах, и лишь немного проигрывает по количеству товаров.
Vamira
Ох уж эти города. Вроде бы все друг на друга похожие, только вот то, что нужно, никогда не находится сразу. Клорина вздохнула и еще раз огляделсь, выискивая в толпе кого-нибудь вызывающего доверие, кто бы мог подсказать дорогу.
Сайдас
Увы, вызывающих доверия здесь не нашлось. Зато нашлась куча личностей, его не вызывающих. Например вон тот худощавый мясник, с проколотым ухом и золотым зубом. Или сидящая в кресле матрона, пытающаяся втюхать кому-нибудь свой богатый выбор мебели.
Vamira
Клорина что-то прикинула в уме и пошла к мяснику.
- Добрый день, уважаемый, - поздоровалась она, с сомнением оглядывая товар. - А насколько это мясо свежее?
Сайдас
- В меру. - пожал плечами мужчина, поправляя сеточку на голове.
Для его длинных, черных волос и при его профессии это необходимость.
- В меру свежее, почтенная. В меру. Как раз так, как нужно. Берете, не? Говядинка, за килограмчик - семь финок.
Vamira
- В меру, это насколько? Не хотелось бы птичку отравить, - Клорина дернула плечом, от чего питомец недовольно клачнул клювом.
Сайдас
- Хм, стал бы я гниль продавать? - обиделся мясник.
Vamira
- Ну для нее нужно свежее мясо. Лучше всего только что убитое, - улыбнулась Клорина. - Выбирите мне кусочек на свой вкус.
Сайдас
- Балуете животину, ой балуете... - усмехнулся брюнет, быстрыми, отточенными движениями подхватывая на мясницкий крюк кусок мяса (судя по виду - куриного филе) и подвешивая перед тобой, - Вот, грудинка, курочка, свеженькая. Пойдет?
Vamira
- Пойдет. - Согласилась девушка. - И я ее не балую, а кормлю привычнй пищей. Я думаю, никому не понравиться, если она начнет тут охотиться.
Сайдас
- Ну да, ну да... три финки. - цокнул языком мясник.
Vamira
Клорина расплатилась, отрезала кусочек мяса и дала своему питомцу, остальное пока спрятала. Птичка тут же стала поглащать угощение, придерживя мясо лапой.
- Может быть вы еще подскажете, где в этом городе можно остановиться на ночь? А то я кажется немного заблудилась, - девушка смущенно улыбнулась.
Сайдас
Сперва мясник долго отсчитывал тебе 97 финок... а затем посмотрел на тебя слегка ошарашенно:
- Я надеюсь, у вас есть куда положить такую гору меди? А по поводу жилища... вам надолго?
Vamira
Девушка пожала плечами, от чего птичка снова недовольно клацнула клювом.
- Как минимум на ночь.
Сайдас
- Попробуйте трактир "Почти святой". Вполне приличное местечко, хотя и со своими закидонами... видите ли, там часто отдыхают члены гильдии кузнецов, а у них некоторые неурядицы в последнее время, с гильдией сталеваров. В общем - можно, только осторожно, хе-хе.
В этот момент к прилавку подошла вполне обыкновенная женщина лет тридцати:
- Здравствуй, Идис.
- Привет, Илиа, как всегда?
- Да.
Мясник, которого, как оказалось, зовут Идис, подхватил на крюк кусок мяса (предположительно - говядины) и резко рубанул тесаком несколько раз, разрезая мясо на равные доли:
- Это Илиа, мой постоянный клиент. - улыбнулся мясник, знакомя тебя, - Илиа, эта девушка ищет ночлег.
- Правда? Хм. - улыбнулась женщина, - Вообще-то у меня как раз есть свободная комната.
Vamira
- Клорина, - представилась псионик. - Мне повезло. А что за комната и сколько вы за нее хотите?
Сайдас
- Серебрянную монету в неделю. Ну и разумеется - чтоб без беспорядка!
Vamira
- Конечно. А как насчет моей подруги, - девушка почесала птичке грудку, - и возможных посетителей?
Сайдас
- Если, эм, гадить, не будет, то я не против.
Кого она имела ввиду - подругу или посетителей, осталось тайной.
Vamira
- Не будет, - улыбнулась Клорина. - Когда можно будет засилиться и куда идти?
Сайдас
- Да хоть прям сейчас! Давайте я вас провожу, милочка, только... сколько я тебе должна, дорогой?
- Пустое, Илиа, я же знаю, что Рейден еще не вернулся. Потом расплатишься. - немного смутился мясник, пожимая плечами.
- Спасибо, Идис. Большое спасибо. - улыбнулась женщина, принимая вырезку, - Итак, Клорина, ты готова?
Vamira
- Да, конечно, - девушка пошла за Идис.
Сайдас
Вы шли недолго, Идис, жила совсем рядом с рынком.
Дом женщины был достаточно большим, для простой горожанки. Двухэтажный, большой, да еще и с собственной прислугой в лице пожилого садовника Герина и мальчишки-помощника Люка. Это ухоженное здание, с собственным небольшим садиком и вполне пристойной лужайкой внушало уважение и умиление одновременно. Вот только хозяина нигде нет, отсюда вывод: либо он торговец, либо Идис имеет богатых любовников.
Или наоборот.
- Вот я и дома. - улыбнулась своим мыслям женщина, входя в дом и кладя на пол корзинку со снедью, - Твоя комната на втором этаже, поднимешься по лестнице и сразу налево!, - дала она тебе указания.
Vamira
- А когда проживание оплачивать? - поинтересовалась псионик.
Сайдас
- Ну, ты ведь еще не решила, понравилось тебе здесь или нет. - улыбнулась Илиа, - Заплатишь, когда сможешь.
Vamira
Клорина достала деньги за неделю и отдала их хозяйке:
- Я неприхотливая, мне тут понравиться.
Сайдас
- Замечательно. - улыбнулась хозяйка и обернулась к подошедшему садовнику, - Будь добр, приготовь обед... вы голодны, милочка?
Vamira
- Немного. Я пока пойду погляжу комнату.
Девушка стала подниматься наверх.
Сайдас
Пройдя в свою комнату ты тут же чихнула.
Здесь было достаточно пыльно, а вся мебель (двуспальная кровать, фортепиано, небольшой столик у окна, рядом с которым два стула, ну и разумееться - комод) была завешана белыми покрывалами. Судя по всему - комната уже давно не используется.
Vamira
Клорина спустилась вниз, нашла хозяйку и поинтересовалась, где можно взять воду и тряпки, что бы немного прибраться.
Сайдас
Воду и тряпки тебе вручили моментально.
- Прошу, милсдарыня. - улыбнулся тебе пожилой садовник, протягивая тебе ведерко и лоскут мешковины.
Похоже, он тут еще и за горничную.
Vamira
Клорина поблагодарила, выпустила птичку в сад полетать и пошла заниматься уборкой.
Сайдас
Птичка была явно недовольна. Сад в конце концов не настолько велик для нее, а город... мягко говоря отталкивает ее. Даже пугает. Собственно здесь она неспособна практически ни на что без тебя.

/// Плюем на птицу или меняем мнение?
Vamira
Клорина сказала птичке, что та сама виновата и теперь придется дышать пылью и, посадив подругу на спинку кровати, девушка стала убираться.
Сайдас
Хм. Буйная уборка.

Сперва ты насладилась красотой облака пыли, которое взлетело вверх, после того как ты сорвала с пианино покрывало. Увы, ты невовремя сообразила, что делать это следует не эффектно срывая его, а аккуратно сворачивая, дабы слишком не поднимать тучу пыли.
Впрочем, думать об этом уже поздно. Есть вторая проблема.
После часовой уборки в комнате более-менее чисто, вот только сразу возник вопрос - где достать воды, а еще лучше - помыться?
Vamira
Этот вопрос Клорина решила быстро, спустившись вниз, и стала искать садовника, что бы взвалить на его плечи решение этой маленькой проблеммы.
Сайдас
Забавно.
- -жуткая нецензурная брань-!
Похоже, ты только что чуть было не убила садовника, банально открыв дверь.
А еще больше похоже на то, что он подсматривал.
- Здрасьте!
Vamira
- Здрасти, здрасти. Вы наверное шли сюда что бы мне что-то сказать? - Клорина смерила садовника строгим взглядом.
Сайдас
- А? Э? Ы? Ах да! Ну... да, конечно! - замямлил садовник.
Толи это так неумело подслушивал, толи все так же неумело подглядывал...
- Вы не видели мои очки? - нашелся он.
Vamira
- Нет. Не видела. А вы подскажете, где я могу вымыться?
Наверняка и там будет поглядывать, но что поделаешь?
Сайдас
- Дык... в баньке, милейшая, в баньке. Вот только, водицы надо сперва поставить кипятиться.
Vamira
- Мне нужно поставить водицы кипятиться? - уточнила девушка.
Сайдас
- Дык, э, неа! Все будет, госпожа, будеть! Дык... вам много? В смысле - только сполоснуться или ванную?
Vamira
Девушка подумала, что торопиться ей собственно особенно некуда, поэтому ответила, что предпочла бы ванну.
Сайдас
- Будет. - кивнул Герин, оборачиваясь и шагая к лестнице, оставляя тебя наедине.
Vamira
Клорина улыбнулась и вернулась в комнату.
- Ну что, пернатая, нравиться тебе тут?
Птичка что-то прострекотала и переступила с ноги на ногу.
- В любом случае мы тут не на долго, а пока обживайся.
Девушка потрепала любимицу по голове и развалилась на кровати, ожидая, когда ее позовут мыться.
Сайдас
В ответ на потрепывание птица по дружески схватила тебя своим не самым слабым клювом за палец. Больно, зараза...
Мыться тебя позвали лишь через полчаса. Тем временем птичка ходила по кровати вокруг тебя и буравила тебя хищным взглядом, иногда подпрыгивая и хлопая крыльями, мол "Чего разлеглась?!".
Vamira
- Посиди здесь, я тебе потом чего-нить вкусненького принесу, - сказала девушка своей пернатой подруге и пошла мыться, оставив ее в комнате.
Сайдас
Банька вызывала бы у любого восхищение. Это было чуть ли не лучшее, что ты видела за свои странствия. Теплая вода, хорошее, не сырое, добротно протопленное помещение...
Ляпота!

Впечатление испортило лишь то, что местная прислуга явно не привыкла к гостям и относиться к тебе как-то странно. Вечно пяляться неизвестно отчего...
Vamira
- Если вы будете продолжать на меня так же смотреть, скоро дырку протрете, - как бы между прочим бросила Клорина, а затем попыталась выставить всех, что бы спокойненько помыться в гордом одиночестве.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.