[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приват:
Страницы: 1, 2
LICH
Нус.. Жду заявок. Пока вы в главном помещении...
Fibll
Первым на улицу вышел Томми. Отойдя немного в сторону он дождался Юнгберга и, повернув от выхода направо, сквозь свистящую снежную мглу направился к ангару. Первые несколько метров они шли вдоль стены здания, потом ориентируясь по слабому свету путеводных фонарей. // По крайне мере в игре "Нечто" они были. Как тут - не знаю. //
Dronza
Юнгберг шел за Лайтненом, уперев взгляд ему в спину.
LICH
Путеводные фонари есть... Но они не включены. Полярный день. Довольно светло.. И так все видно... А вот веревки, покоторым ходят от здания к зданию (чтоб не сбиться во время песчанной бури есть).

Дойдя до Ангара Томми достал связку ключей (от Ангара и вездехода), которые всегда лежали в куртке. И открыл дверь в ангар. Внутри была кромешная мгла. И как всегда немного пахло бензином.
Fibll
//Песчанной бури? В Антарктиде? Сказано сильно...

Томми, сплюнув в снег, зашел в ангар, по привычке ища выключатель на стене.
Dronza
Юнгберг вошел следом, закрыл дверь и остался стоять около нее.
LICH
//Да, что-то я загнул..Снежная, конечно...
В ангаре зажегся тусклый свет. С виду вроде бы все как обычно- вездеход, накрытый брезентом, инструменты на стояке...
Все, как это было и вчера... Когда ты закрывал это помещение...
А на улице слышны звуки начинающейся вьюги...
Fibll
- Вызови шефа, скажи, что мы на месте, - Томми посмотрел на Юндберга, после чего подошел к стояку с инструментами и взял в руки кувалду // Если вездеход - гусеничный, в комплект инструментов обязательно должна входить кувалда. Если колесный - тогда монтировку. //
Dronza
- Зачем? - удивился Юнгберг. - Сообщимся, когда проверим технику. Тебе помочь?
Fibll
- Как знаешь, помоги-ка снять брезент, - Томми подошел к вездеходу и начал стягивать с него пресловутый брезент.
LICH
/Трактор гусеничный/
Брезент легко был стянут.
Дверь в вездеход была открыта. Это сразу бросилоь в глаза. Ты был уверен, что закрывал ее вчера. А то что ты увидел в салоне повергло тебя в шок. Обивка сиденья, была разорвана в клочья...   :O
Внизу, где лежал коврик, и на клочках сиденья были видны отпечатки капелек краски/или крови.
Fibll
- Шефу звони... Расскажи ему все, - тихим и хриплым голосом сказал Томми, после чего, прехватив поудобнее кувалду,  принялся обходить ангар, ища еще какие-нибудь следы.
Dronza
Юнгберг вынул рацию.
- Шеф, прием! Мы в ангаре. Здесь было что-то: сиденья разодраны, кое-где кровь... Что нам делать?
LICH
Пока Юнгберг ждет ответа...
Лайтнен обходит Ангар и не замечает более ничего интересного.
Fibll
- Ну, что там шеф? - Томми подошел и пристально уставился на Юнгберга (а как его звать-то? По имени?)
LICH
(Петр)
Сообщение по рации:
Обыщите помещение внутри и снаружи. Действуйте с осторожностью, возможно, труп был не так прост. Проверьте, не испорчен ли транспорт. Ждите, высылаю Майка и Элли взять пробы крови. Вот черт!
*Затем слышны какие-то звуки, как будто кто-то бежит*
/Посе паузы/
у нас небольшая заминка, ждите подмогу. отбой.


Fibll
- Бери лампу паяльную, - выдохнул Томми в лицо Юнгбергу, - да зажги ее, пока огонь на минимум прикрути.
Пока Юнгберг ищет и поджигает лампу, Томми осматривает движок вездехода.
Dronza
- А где она?
Юнгберг осмотрел полки на предмет паяльной лампы. Если найдет, сделает, как сказал Томми.
LICH
Ага. На столе паяльная лампа.
С движком все в порядке.
Dronza
Юнгберг уж было собрался зажечь лампу, когда осознал, что ангар наполнен парами бензина. Лоб мгновенно покрылся испариной.
- Уф... Мы же не хотим взлететь на воздух, правда, Томми?
Юнгберг поставил лампу на место. Подумав, он сунул в карман большую отвертку и взял в руку разводной ключ.
Fibll
- Блин, мы же не в цистерне с бензином?
//"И немного пахло бензином" (с) Лич. Немного - это немного. Взрывная концентрация бензина в воздухе такая, что немного этот запах никак нельзя назвать.
Кстати, ИМХО трактора-вездеходы дизельные.//
Не дури, бери лампу. Все равно пойдем щас к вертолету, проверять его. - Томми внимательно посмотрел на Петра, ожидая его действий.
Dronza
//Ты прав. У Юнгберга пирофобия.//
- Сдалась тебе эта лампа! И к вертолету мы не пойдем, пока не дождемся Майка и Элли.
Юнгберг начал сердиться.
- Вообще, чего это ты раскомандовался?
LICH
/В это время входная дверь со скрипом открываеться, и в ангар входят Ляпинен и Элиас - все в снегу... У Элиас с собой какой-то чемоданчик/
Alister
Ляпинен нахмурен, как обычно, как будто размышляет о чем-то.
- Петр, Томми, рад, что вы в порядке. Не помните, какая арктическая база находится в таком-то квадранте (называет область, указанную психом на карте местности)? Придется туда смотаться, когда буря закончится. Что тут у вас произошло? (выслушивает)
- Томми, проверь, ничего не пропало со вчерашнего дня?

Ляпинен вынимает оружие и осматривает вездеход и помещение самостоятельно. Необычный запах? Волосы встаюь дыбом? мертвые крысы? есть что-нибудь этакое?
Fibll
- Насколько я вижу - ничего не пропало. Только сиденья в колчья порваны, - буркнул Томми. - Да еще Петр дурит. Не хочет лампу брать паяльную. Ну так я сам ее тогда возьму.
GORacio
-Где тут надо кровь взять? Показывайте- думаю надо быстрее все проверить,иначе  и толку то не будет он льда- обращаюсь ко всем собравшимся мужчинам при этом ищу взором кровь/тело/части тела/ пятна крови/т.п.
Dronza
Юнгберг попытался представить полетную карту. Выложив все, что удалось вспомнить, он воскликнул:
- Шеф, объясните, что происходит!
Fibll
- Кровь - на сиденье вездехода - подхожу к оному и показываю на кровь и разодранное сиденье.
GORacio
Иду беру образцы крови. Взяв их , прошу кого-нибудь проводить меня до лаборотории - вьюга, да и псих на дворе бродит ::)
Alister
- Что тут объяснять. Из-за безалаберности некоторых (пауза) наш псих сбежал и теперь наверное уже замерз нах... насмерть, если только его не догнали. Не знаю, какойц вариант и предпочесть. Но, благодяря этой самой безалаберности, мы теперь знаем откуда примерно явился наш гость и еще знаем, что он свихнулся на почве романов ужасов: написал какую-то ерунду о ходячих мертвецах. и трясется весь. Кстати, Элиас, бумажка  еще у тебя? Покажи Юнгбергу, вдруг он разберет последнее слово.
LICH
Анализ крови взят.
Юнгберг вспомнил, что там ничего ,кроме скал, вроде бы не было. Во всяком случае когда он облетал эту территорию неделю назад.

Вот что читает Юнгберг: - Опасность, Труп, Убийство, Смерть, Оживет... Последнее слово: сжечь .
GORacio
-Ну так как, господа...Кто проводит меня в лабороторию?Я не сильно боюсь моего пациента- он выглядит скорее испуганным, чем сумасшедшим, но страх делает людей неуправляемыми.
Alister
- Ребята, продолжайте обход. Только прихватите с собой паяльную лампу, мало ли что. И поосторожнее там. Пойдем Элли, похоже, мне с  тобой до китайской пасхи нянчиться...
Alister
- Ребята, продолжайте обход. Только прихватите с собой паяльную лампу, мало ли что. И поосторожнее там. Пойдем Элли, похоже, мне с  тобой до китайской пасхи нянчиться...
Dronza
- Счастье будет, если мы здесь ничего не спалим... кроме того ходячего трупа. Откуда он только взялся, такой живчик! Пойдем что-ли к вертолету? - сказал Юнгберг Томми.
LICH
Ну чего, разделяетесь-? Тогда, как разделитесь Ляпинена и Элиас просьба- в другой приват...
LICH
Итак вы выходите из Ангара и идете к Вертолету...
И там вроде все как обычно- вертолет, накрытый брезентом, чуть заснеженный... Действия...-?
Dronza
Юнгберг обошел вертолет кругом, заглянул под него, потом откинул брезент со стороны дверцы, распахнул ее и осторожно заглянул внутрь.
LICH
В вертолете вроде все как надо, всеприборы на месте. Сидушки не порваны. Вроде все работает. Вертолет готов понести вас на любые четыре стороны.
Dronza
Юнгберг вынул рацию.
- Шеф, прием, вертолет в порядке.
LICH
Сообщение в рацию:
-отлично. Пока вы близко, проверьте собак и возвращайтесь в главный корпус. Соблюдать предельную осторожность. отбой.
/голос Ляпинена/
Fibll
Отправляюсь к собачнику, не выпуская из рук кувалду.
Dronza
Юнгберг вылез из вертолета, поправил брезент и пошел за Томми.
LICH
Тут вы чувствете что-то неладное. Собаки в собачнике прямо-то заливаються лаем. Раньше лай заглушал звук метели... Теперь он отчетливо слышен...
Dronza
- Томми, погоди! - крикнул Юнгберг. - Щас вызову подмогу.
Он поднес рацию ко рту.
- Шеф, прием, это Юнгберг. Собаки бесятся, пришлите Форсберга и Санстеда с оружием. Ждем у входа.
Fibll
Томми запалил паяльную лампу, на время прикрутив огонь на минимум. Кувалду он передал Юнгбергу.
- Держи, млин, пирофоб. Кто знает, что там. Может эта тварь щас собак ест - лай-то какой яростный.
LICH
Значит вы стоите около входа и ждете подмоги-? Собаки начинают выть.. Вы слышите хруст дерева... Будто кто то мощно по нему ударяет изнутри... Потом воя становиться меньше. Вы слышите предсмертное взвизгивание одной из собак...
Dronza
- Ой-ой! - тихо произнес Юнгберг.
Fibll
- Сволочь... Тихо, никуда не дергайся - Томми держал руку на кране горелки, готовый в любой момент включить ее на полную мощность.
LICH
Сообщение в рацию /Ляпинен/:
-Прием. Ситуация ясна, ждите подмоги. Не прикасайтесь к собакам, они могут быть больны. Ни в коем случае не прикасайтесь.

Возня внутри не прекращаються- собаки дико-дико воют,рычат и визжат...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.