[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Левый корридор. Склеп
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сайдас
Воздух под тобой исчез...

Ты падал. Падал во тьме. Хотя, для слепого это обычное состояние.
Ты упал. Упал на холодный пол и судя по зловещей тишине - отнюдь не туда, где ты был до того.
- Бедняга...
Судя по акценту - северянин.


/// Тут Пле-Сен и Арандор.
Ple-Sen
- Что? Во имя Мехру Дары, Княза и Лордов Демонов где я? - Вырвалось у Эдрика и он тут-же спохватился...он даже не знает куда попал и уже раскрыл себя...
Arandor
- Инфернал?! - отстранившись от незнакомца, вскрикнул скальд...


\\\ на сколько здесь темно?) и что у меня из вещей? )
ЗЫ спасибо за возвращение )
Сайдас
/// Вещи все что были при тебе. Здесь... темновато. Корридор длинный, в нем всего три факела, еще и расположены на протяжении всего корридора.
Ple-Sen
///Вопрос: Нам пока поститься или ждать поста ГМ-а?
XEL
/// ппц ) поститесь конечно.
Ple-Sen
- Ну да. Могу ли я узнать с кем говорю? - Довльно спокойно сказал Эдрик, у него могло хватить сил на то чтобы справится с одним человеком, а сюдя по звукам тут только сам инфернал и его собеседник...
Сайдас
Внезапно, Эдрик услышал шаги. То был Кайл. Он... потерялся.

Вернее он думал что так произошло. Неизвестно почему, неизвестно как, но его парализовало. Даже не его, а его мысли. И когда все остальные расходились - он почему-то стоял... стоял и ждал.
А затем побрел в северо-западный корридор, встретив Арандора и Эдрика.
Kyle
Цитата(Сайдас)
То был Кайл.
Наверно, все же Углук ;)



- хм, а что вы здесь делаете? И вы вообще кто? И мы вообще где?
Последнее что я помню, это как я бежал.. а потом хлоп и я тута.. - Углук стоит с глупым видом и чешет башку..



для тех кто не знает: Углук - орк
Ple-Sen
- Я Эдрик Киллтрейтор, уже нет смысла скрывать что я инфернал...впрочем по мне наверное видно. Я тоже не имею понятия как оказался в этом месте, думаю это проделки баракадцев... - Вежливо произнес Эдрик создавая иллюзию умного человека...
Kyle
-Как бы то ни было предлагаю двигаться далее по коридору и посмотреть что там будет дальше. Предлагаю вам присоединится ко мне в кампанию, втроем веселее.. гы-гы-гы.. - С этими словами Углук направляется далее по коридору.
Ple-Sen
- Лично я ничего против не имею, между нашими странами нет войн и меня не сочтут предателем. - Ответил Эдрик.
- А ты что скажешь? - Повернулся Эдрик к молчавшему все это время эльфу.
XEL
Вы услышали чьи-то шаги в глубине коридора...
Ple-Sen
///Ждать Арандора или дальше писать?
XEL
/// Ждать.
Arandor
- Меня звать Арандор... я из Скандии. - взяв паузу, эльф продолжил. - Я тоже не знаю, как оказался здесь...
- хм... про тюрьму пожалуй не стоит говорить. - решил скальд для себя и ответил. - эх... ну раз другого выхода нет, то я с вами...

\\\ а внешность у меня какая?)) заклинание прекратило действие? или нет? если нет, то могу ли я сам его снять?)
Kyle


Углук резко остановился, махнул рукой в жесте, что бы все остановились и притихли..
Сам стал очень внимательно вслушиваться и присматриваться.. в надежде определить, что или кто там движется.
Arandor
Арандор остановился вместе со всеми и начал всматриваться в сторону, откуда были слышны шаги...
- Вдруг это враги? нужно быть готовыми ко всему... - прошептал эльф.

\\\ у меня и хп, мана и статы понижены?) (после тюрьмы?)
Ple-Sen
Эдрик остановился и тоже стал прислушиваться.
- Вы видите кто идёт? - Тихо задал вопрос своим спутникам Эдрик готовясь выхватить из-за спины свой меч...
Сайдас
/// Кайл - все ссобой.
Все ваши показатели при телепортации - в норме. Тоесть любые пенальти что происходили - аннулированы.
Пардон, но ждите Хеля... я банально не знаю КОГО он вам подготовил :)
Kyle
ОК, ждем Хеля.

Углук не заканчивая попыток таки определить кто или что там движется, медленно достал со спины топор.
Arandor
Увидев, что его новые знакомые надоставали оружие, Арандор приготовился колдовать, т.к. нож он считал менее полезным в данной ситуации... только вот с заклинанием он никак не мог определиться...
XEL
Незнакомец подошёл к вам на расстояние, достаточно близкое чтобы его разглядеть.
Это был бледный молодой человек с аккуратными чёрными волосами. Он был одет в штаны и тёмно-синий камзол, на пальцы были надеты кольца. Суяд по всему, велонорец.
- Приветствую вас, незнакомцы. Хотя, лучше было бы назват ьвас братьями по несчастью... - обратился ко всем троим незнакомец, - успокойтесь, не желаю вам зла. Можете убрать оружие.
Kyle
Углук ухмыльнулся, и убрал топор за спину.
- И тебе не хворать, ты здесь откуда и что делаешь? что там впереди?
Arandor
- и кто ты такой? - добавил эльф, рассматривая незнакомца....
Ple-Sen
- А он из какой страны? - Вполголоса спросил у своих спутников Эдрик, который не мог видеть незнакомца...
Сайдас
- Шавье. Версиль Шавье. Человек. Без определенного места жительства. - чуть ухмыльнулся представившийся Версилем, - Во всяком случае постоянного.
Ple-Sen
- Искатель приключений или изгнанник? - Спросил Эдрик, если этот человек окажеться изгнанником надо будет внимательно...короче надо будет внимательно его слушать...
XEL
- Боюсь, ни то ни другое. Я сам попал сюда очень недавно. А вы как здесь оказались. Кажется, это место называется Склеп Душ, верно?
Arandor
- Мы понятия не имеем, как сюда попали и что это за место... - скальд сделал недоумевающий вид. - А ты как сюда попал?
Сайдас
- Ногами. - серьезно ответил Версиль, - Не совсем по своей воле, но ногами. А вы, значит, жертвы выброса?
Kyle
-хм, коль ты с той стороны пришел, расскажи нам что там дальше по коридору творится?
XEL
- Мне это столь же инетресно, сколько и вам. Я направлялся в это место по одному очень важному заданию, а потом кажется потерял сознание, и вот я уже в этом коридоре.
Ple-Sen
- Хм...то-есть нас всех оторвало от наших дел и мы попали в этот коридор...кстати ты вроде знаешь как это место называется...было-бы полезно получить хоть немного сведений... - Потирая подбородоу сказал Эдрик...
XEL
- Что ж, поскольку мы можем считаться слюзниками, хоть и вынужденно, расскажу что знаю. Это место называется Склеп Душ (в некоторых летописях оно упоминается как Склеп Сердец). По легендам, оно было создано величайшим магом в истории мира незадолго после Катаклизма. Что стало с тем магом неизвестно, но легенды гласят, что он пришёл в этот мир вместе со всеми обитающими в нём расам, это было задолго до Катаклизма. В некоторых источниках (от которых остались лишь обрывочные сведения) этого мага называют Оракул и говорится, что он был связующим звеном между богами и смертными. Но я здесь не для того чтобы проводить археологические исследования. Меня послали сюда за одной важной вещью, которая хранится здесь. Я был не один и возможно что моя спутница тоже где-то в Склепе.
Версиль бросил взгляд на всех троих, затем поинтересовался:
- Поведайте тогда о себе. Вы так и очутились здесь, втроём?
Kyle
Хм, что мне про себя сказать? Жил не тужил и тут вдруг БАЦ! и я тут оказался... зачем меня сюда забросили никак понять не могу...
А о себе: ну я топором неплоха махать умею... кушать умею готовить.. ну и так.. по мелочи...
Arandor
- Я скальд... направлялся в Земли Вечных Лесов из Скандии, но почти с самого начала мне не везло... вот я и оказался здесь. - ответил эльф с иронией, не смотря всю на драматичность ситуации...
- Мoгу обращаться с двумя мечами одновременно... правда их у меня нет... ну я уже говорил про невезение, так же владею музыкальной магией, как и все барды, но из инструментов есть только флейта... была и лютня, но... я уже говорил про мечи - улыбнулся эльф и задумался...

\\\ Пле-сен, сорри =(((((((( забыл, что ты уже не ТЭ, а инфернал... =((((((((
Ple-Sen
- Я Подполковник армии Инферно *вроде-бы*, должен был восстанавливать крепость Каст-Авелон и задержать армию Бракадии, но стоило мне восстановить средце крепости как произошел взрыв, в результате я оказался тут... - Почесав затылок сказал Инфернал...
- Ах да, я неплохо владею двуручным мечом и знаю как правильно двигаться будучи в броне, умею командовать войсками но это нам вряд-ли тут пригодится, так-же я немного знаю магию огня, чуть-чуть углублялся в тайные знания и умею ездить на лошадях (вернее как там зовут этих существ у Инферно?), но это тут не пригодилось-бы тоже... - Сказал Эдрик...
Kyle
-хм, кстати, я думаю что не стоит нам тут стоять и болтать.. советую продвигаться дальше - и Углук неспешным шагом двинулся дальше по коридору.
Ple-Sen
- Кстати...я думаю здесь вполне можно наткнуться на ловушку...так что лучше нам быть повнимательней... - После долгих размышлений сказал Эдрик...
Arandor
- Да уж... в таком месте может быть все что угодно. Ну что? идем? Я так понял в противополжную сторону той, откуда пришел Шавье... не так ли? - спросил эльф.
Сайдас
Вы двинулись. В прямом смысле двинулись. Куда или чем - решать вам.
Ваша группа шла совсем недолго и вскоре попала в небольшой полугруглый зал, освещенный факелами.
- Попали. - грустно сказал Версиль.
Прямо напротив вас находиться двери. Тяжелые, каменные... и сомкнутые.
А на дверях - этакий циферблат. Расположенные полукругом цифры: 0, 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8. (увы, плиты с цифрами пять и девять - разрушена)
А в центре - крупная кнопка, с непонятной надписью, на неизвестном языке: "Enter".

Над циферблатом находяться непонятные иероглифы.
Первый - яблоко, одетое в корону.
Второй - это же яблоко рядом с деревом, и между ними стоит знак неравенства, гласящий, что яблоко меньше дерева.
Третий - все тоже яблоко, но теперь оно находиться внутри квадрата.
Четвертый - царственное яблоко делиться на три части, без остатка.
Пятый иероглиф изображает следующее:
яблоко = ?

- Попали. - повторил Версиль, - Математический ребус.

/// Расшифровываю, ибо задачка на мой взгляд слишком сложная, чтобы бросать ее на словах. Жалко я стихи писать не умею, в них было бы проще вам кидать загадки...
В общем, нужно вычислить число. Что это за число - спрашивайте у Версиля, он ответит в меру своих возможностей.
Даю две подсказки.
Первая: это возраст человека, причем человека из рассы долгожителей. (до 120 лет)
Вторая: этот возраст получается методом подбора чисел. Квадрат этого числа должен делиться на три, причем в результате процесса деления и получиться искомый возраст.
Если обьяснил плохо - спрашивайте.

Arandor
- Шавье, что это? ты знаешь, как открыть двери? и главное, какая из них нам нужна?


\\\ никогда не любил математику :kz: )))
квадрат числа из тех, что на плитах?))) гыыы
Сайдас
/// Никто не говорит, что число должно быть натуральным. Оно может быть и двух-трехзначным.
З.Ы. Я тоже ее не люблю ))

- Ну судя по всему... это ребус. Решим - откроеться дверь. Видишь яблоко в короне? А яблоко, которое меньше дерева? Думаю это можно трактовать примерно как: "Был молод... император наш.". Ну или принц. Или принцесса. Какая разница? В общем - человек был молодой... а затем идет сама загадка по вычислению возраста этой, хм, особы королевских кровей.
Ple-Sen
- Так...у нас 3 головы, не считая моей...мы должны справиться...Да и что за ребус? - Начал рассуждать вслух Эдрик...

//Тут намек на мой вариант ответа - 3
Arandor
- хм... получается, что этот император или король был молод, судя по первым двум иероглифам... на третем - яблоко в квадрате...гм... в четвертом яблоко делится на три части..... может ответом и будет три? раз три части... как вы считаете? - обратился Арандор к спутникам.

\\\ про 3 в квадрате не буду говорить) хз изучают ли эльфы математику или нет))))) или мона и математические знания применять? =)
\\\ эльф встал у иероглифов и начал вычислять квадрат из трех хDDD
Сайдас
// Можно

- Кхм. Я думаю, имееться ввиду третья часть от квадрата. - скромно заметил Версиль, - Ведь последовательность иероглифов именно такая. И еще... император не мог быть моложе тридцати лет. Дело в том, что лицо королевской крови считалось таковым именно с этого возраста. Долгожители, понимаете ли.
Arandor
- Логично, Шавье. Значит по вашему это цифра 30? получается надо одну стрелку перевести на 3, а вторую на 0 и потом нажать на кнопку? - выложил своё умозаключение эльф.


\\\ эээ.... там же стрелки?)) раз циферблат)))
Ple-Sen
- Будем пробовать? Или будем искать альтернативные варианты? - Спросил у своих спутников Эдрик...
Kyle
- хм, а почему именно 30? может 33? тоже красивое число...

Добавлено через 7 мин. 48 с.

все же не могу понять, по условию ребуса получается 3!!!
ведь если мы 30 возведем в квадрат, то насколько мне не изменяет память, это значит 30 умножить на 30.. т.е. берем 30 прибавляем к нему еще 30 и так 30 раз, то я тут посчитал пока вы тут разговаривали, и у меня получилось 900.
Если мы это число педелем на 3 части то получится 300. хм.. не сходится..

а может все же ответ 3? ведь у этого королевича мог быть сын маленький... и его возраст он и задал в условие?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.