[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тадеуш Тербиан
Сайдас

Эсед... приятный город. Точнее был бы таким.
- Следующий! - орет грубый, неотесанный, слегка басистый голос.
Таможенники. Они везде одинаковы, но в этот момент тебе казалось, что здесь они особенно медлительны и туповаты.
Очередь в столицу государства собралась знатная. Целых две телеги и прямо перед тобой! Еще и стражники попались невменяемо добросовестные, они битые полчаса обшаривали эти самые телеги на предмет контрабанды.
Ну вот и очередь дошла до тебя.
- А конь то не краденый? - с места спросил усатый дядька лет тридцати, глядя на Сократа.
Нет, еще только этого не хватало!
Бамбурбок
- Да неужели я похож на конокрада, господин капитан? И неужели я похож еще и на совсем неумного дурака, чтобы надеяться обмануть стражу Эседа!? - Тадеуш сделал честные и оскорбленные таким непониманием глаза, надеясь, что чин стоящего перед ним стражника не выше капитанского, - ведь весь Тимор знает, что попытаться обмануть стражу Эседа может только совсем неумный дурак. Ой, ваша подозрительность разрывает мне сердце. Что б сказала моя мама, если бы увидела такой позор? Она сказала бы: Тата, мне на тебя печально смотреть. Ты забрал столько драгоценного времени у господина капитана. А мама у меня женщина очень умная, хоть и скряга, как престарелый гном. Я очень много прошу прощения, господин капитан, и спасибо за ваше великодушие.
В порыве благодарности (непонятно за что), Тадеуш попытался даже пожать руку стражнику.
Мелисса
- Слышь ты, не трогай меня! - замахнулся на тебя таможенник, - Все вы так говорите, просто ангелы все, - ворчал он, - Ну ладно, так и быть - плати пошлину и проходи.
Бамбурбок
///а у меня деньги то есть? И для ориентира, сколько будет стоить ночлег с обедом и лошадь?


Еще раз выразив восхищение стражником, Тадеуш побрел от ворот, выискивая таверну поприличней.
Мелисса
// эм, а теперь приватное сообщение в первом посте тебе видно?//

- Эй, а ну стоять! Куда собрался? Я сказал - плати и проходи! - все тот же таможенник схватил тебя за ворот и рывком вернул обратно. Кажется ты забыл заплатить...
- Вход в город стоит 3 финки, плюс пошлина со скотины, - ткнул таможенник пальцем в Сократа, - Одна финка. Итого с тебя 4 финки, - подвел он итог.
Бамбурбок
///теперь видно, спасибо

Вздохнув, Тадеуш отсчитал монеты и, пройдя ворота, потрепал гриву коня:
- Ну, не обижайся, про скотину - это он погорячился просто.
Ведя коня в поводу, он двинулся дальше, расспрашивая встречных о ближайшей таверне, в которой собираются местные бюргеры и заезжие купцы.
Vikont Roumen
К нему подошол молодой парень в дорожном плаще и с жезлом в руке (жезл 1,2м т.е не спрятать)
- Добрый день путник. Не продаёшь скакуна?
Бамбурбок
И тебе доброго дня, если не шутишь, - Тадеуш с опаской покосился на жезл, - нет, скакун не продается. Да и не скакун он, скорее ходун, чтоб рысью пошел надо пол дня уговаривать. Но сдается в краткую аренду. Коная прогулка на фоне заката... дама будет в восторге. Ну, не очень переборчивая дама. Недорого.

С надеждой посмотрел на собеседника. Кто знает, может какая работенка обломится. Надо же как-то обживаться.
Vikont Roumen
- А вы случяйно в наём не сдаётесь... скажем в охранники на время пути до соседнего города и обратно? Плачу 50 каров за вашу приятную компанию... Если вас это интересует то выходим сегодня... Вот лошадь раздобуду и тронусь. У вас есть время на размышления.
Бамбурбок
- В охранники? - Тадеуш весело поправил очки. - Если понадобится счетовод или переводчик, то всегда пожалуйста, а вот в охранники податься... Хотя за 50 кар можно и охранником. Вот только откуда мне знать, может вы из местных жуликов? Выманить за город, удавку на шею и прости-прощай. Тем более, судя по виду, вы и без охраны себя прекрасно чувствуете.
Vikont Roumen
- Я похож на местного? - удивился Кот приподнимая капышон плащя?
- К томуж вы видели когданить воришку с жезлом мага? Вы следите за речью милейший... я не обидчивый, но местный контингент меня уже порядком достал,и меня может случяйно прорвать.
- С вашими обязанностями мы разберёмся.. Как я и говорил у вас есть время подумать... а сейчяс я потопал на рынок ибо больше ни где тут лошадь видать не раздобыть...
Мелисса
- Эй вы, чего встали на проходе?! - услышали вы разгневанный мужской голос. Вы стоите прямо напротив ворот и как раз сейчас в них въезжает еще один караван. Нужно уходить пока вас не затоптали...
Vikont Roumen
/// Э-э-э он отошол с пути... м даже возможно углубился в город..///
Цитата
Ведя коня в поводу, он двинулся дальше, расспрашивая встречных о ближайшей таверне, в которой собираются местные бюргеры и заезжие купцы.
Мелисса
//ну ты первый кто ему попался, значит он не далеко ушел ;)
я же не говорю, что вы стоите возле ворот. вы стоите напротив ворот )//
Vikont Roumen
///ок, в любом случяе я ответив направился к рынку///
Бамбурбок
Опасаясь, что полсотни серебром могут пройти мимо, Тадеуш поспешил за незнакомцем:
- Погоди, уважаемый, зачем сразу обижаться? - для большей убедительности он перешел на хороший имперский, - я же не против присоединиться, я очень даже за. Когда и где ждать?
Vikont Roumen
- Гдет через чяс тут же! Рынок хоть и на другой стороне города, но обратно я надеюсь уже на коне вернусь... нужно бы хавчиком запастись на дорогу, дня на 2-3, но это с учётом неприятностей и задержек. На обратный путь - в другом городе закупимся...
Мелисса
Назначив место и время встречи незнакомец, а точнее теперь твой работодатель, удалился по своим делам. У тебя хоть и всего час, но и его тоже нужно как-то провести...

// Кот, ты пока можешь переезжать обратно в свой приват, когда вернешься через час подумаем, что делать... //
Vikont Roumen
/// согласен.... отл идея!! За.... ждать!!!...../// ::P:
Бамбурбок
///дико извиняюсь за пропадания

Поскольку работа нашлась сама (хоть и явно попахивала какой-то авантюрой), можно подумать и об отдыхе с дороги. Ну или перед дорогой. Местная богема подождет; подойдет любое заведение, где можно покормить коня и послушать местные сплетни за кружкой чего-нибудь недорогого и не слишком противного.
Vikont Roumen
///рад тя видеть, думал ты уж с концами... ;) )
Мелисса
Тебе не пришлось особенно долго блуждать, буквально минутах в десяти ходьбы ты увидел таверну со среднестатистическим названием "Котелок". В принципе и таверна была, как и название, среднестатистическая. В такие любят заглядывать после работы...ну иногда и вместо работы, люди с неочень большими доходами...
В ней вобщем-то есть все что нужно по вполне доступным ценам.
Бамбурбок
Пристроив коня и проследив, чтобы его накормили, Тадеуш зашел в саму таверну. За час можно отдохнуть, а чтоб не опоздать, можно измерять время выпивкой. Четыре кружки пива/эля и как раз будет час. Сделав заказ, огляделся в поисках компании повеселее да поговорливей. У таких всегда найдутся свежие байки для приезжих. Особенно интересно узнать, насколько безопасно в округе.
Мелисса
Бодрый мальчонка забрал у тебя Сократа и повел его к стойлам. Похоже, что за коня можно не беспокоиться.
Войдя в таверну ты обнаружил всего один свободный столик - справа, возле окна. К тебе подошла пышнотелая официантка, и приняв заказ, ушла за выпивкой.
Народ в таверне сидел самый "разношерстный" - от караванщиков до каких-то подозрительных типов бандитской наружности. Разговры соответственно были тоже на всевозможные темы, но в основном обсуждали либо погоду, либо какие-то свои дела...
- Ваш заказ! - перед тобой на столе очутились четыре кружки пива, - С вас 2 финки. Из еды заказывать что-нить будете? - поинтересовалась официантка
Бамбурбок
- Конечно, красавица! Давай что там есть пожирнее да погорячее...
Приятно коротаю время, в пол уха слушая разговоры и поглядывая в окно.
Мелисса
Официантка хмыкнула и снова удалилась в сторону кухни.
Тем временем за соседним от тебя столиком во всю шло обсуждение погоды
- Арни, друг, поверь - через день-два будет дождь с грозой, зуб даю!
- Да что ты несешь, Сэм?! Какой дождь?! Жарища уже вторую неделю стоит - маги из академии говорят еще столько же будет...а ты дождь, дождь! - говоривший мужчина приложился к кружке с пивом, после чего его приятель незамедлительно последовал примеру. Разговор прервался...
А как раз в это время вернулась официантка с тарелкой, на которой лежал кусок жареной свинины и отварной картофель на гарнир, посыпанный свежей зеленью...мммм, как аппетитно пахнет, аж слюнки текут...тарелка приземлилась перед тобой
- Еще две финки, милейший, - услышал ты голос официантки. Подняв глаза ты встретил томный взгляд из-под полуопущенных ресниц. Странно, но похоже ты ей понравился...
Бамбурбок
- С удовольствием, - расплачиваясь, добавил две финки сверху, - жаль, ждет меня дорога. Приятно было бы задержаться в городе с такими очаровательными обитателями, но дела...
Мелисса
Официантка смущенно отвела глаза, а щеки вспыхнули легким румянцем.
- Когда вернетесь - заходите, меня Милена зовут... - пролепетала она и ушла обслуживать других посетителей
Vikont Roumen
///Бамбурбок, извини но ты слишком редко появляешься... так что в партии нам видно не побегать...///
Сайдас
Закрыто по просьбе игрока.

Update: открыто, по просьбе игрока.
Update2: закрыто, по просьбе игрока.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.