[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ингор Ордс
Страницы: 1, 2, 3
Сайдас

// Пардон, что долго не писал. Сам понимаешь - НГ )

- Отец Ингор, отец Ингор!
О боже... четыре утра, чего Марк разорался?! Еще и в дверь гремит.
- Отец Ингор, к вам пришли!
Нет, он тебя в могилу сведет, не иначе. Слегка толстоватый, дюжий парень, он достаточно набожен, но прост как пробка. Особенно если его чем-нибудь заинтересовать, тогда уж он даже не подумает о том, что многие люди в такую рань спят!
Madiar
Отец нехотя подтянулся, но делать нечего пришлось встать. Ингор быстренько взял рубаху и штаны и принялся одеваться.
Сайдас
Открыв дверь, ты увидел Марка. Он был очень взволнован, более того - в пижаме, босый, прямо на холодном каменном полу.
- Святой отец, - чуть склонил голову он, - к вам посетитель. Это... это очень важно! Представляете, он, он...
От переизбытка чувств у него началась легкая одышка.
Madiar
- Успокойся сын мой, и изложи все как есть. - Святой отец принялся одевать рясу и крест. Кроме того он хотел обутся перед тем как выходить к поситителям.
Мелисса
Марка все еще не оставляла отдышка, но он все же смог выдавить из себя
- Там. Он. Ждет. Гляньте. Сами. - делая паузу после каждого слова, Марк махнул рукой на дверь и прижал руку к грудной клетке, пытаясь отдышаться. Это вполне нормально, минут через пять-десять придет в себя.
Ничего не поделаешь, видимо тебе все же придется пойти и взглянуть самому на раннего загадочного посетителя...
Madiar
Ингор всеже решил поторопиться, и как можно скорее приняля спускаться к посетителям.
Сайдас
/// Некоторое время приват буду водить я. :)

Внизу тебя ждал весьма необычный посетитель.
Мужчина лет сорока. Бледный, со жгуче-черными волосами и худым лицом. Ко всему прочему у пришельца вдоль скулы идет глубокий шрам, явно не от хорошей жизни. Одет мужчина в длинный плащ синего цвета, на голове - синяя широкополая шляпа. По сути это все... хотя нет, есть еще кое-что.
На шее у незнакомца - золотой неотелический крест.

/// Обычное распятие, но с кругом вокруг него. Что-то вроде тех, что на старых кладбищах, вместо надгробных плит.
Madiar
Уже почти спустившись святой отец умудрился запутаться в рясе и упал с двух последних ступенек, попутно прикидывая кем бы мог быть странный пришелец. Затем священник встал и четким голосом проговорил:
- Что привело тебя в столь ранний час сын мой ?.
Сайдас
- Увы, не для исповеди, отче. - улыбнулся пришелец, - Я пришел к вам, чтобы предложить вам послужить делу Церкви более... активно.
Madiar
- Тогда уважаемый извольте предьявить бумаги от высшего духовенства. - Святой Отец стал напротив незнакомца - Простите великодошно но без повеления Святой Матери нашей Церкви я немогу ничего решать.
Сайдас
- Увы, отче, документов нет и не предвидится. Кардинал Готиленсе обеспечит вам хорошую замену, однако, никаких официальных переводов не будет. Более того - вам придеться немного... переквалифицироваться.
Madiar
Игор удивленно посмотрел на незнакомца.
- И в кого же мне прийдеться переквалифицироваться ??
Сайдас
- Охотника на нечисть, отче, охотника на нечисть. Вы нужны Службе Безопасности Аундила, как один из самых мощных апостолов, которых мы смогли найти. - обворожительно улыбнулся пришелец.
Madiar
- Чтож признаю что неупокоенных действительно стало больше, но на все воля господа ... Я должен помолиться перед тем как решить вы позволите ?? - Святой отец вопросительно посмотрел на мужчину.
Сайдас
- Сколько угодно! Не стоит спешить с решениями, кардинал просил меня не торопить вас. Ах, как неловко! Отче, простите мою неуклюжесть, я ведь забыл представиться!
С все той же обаятельной улыбкой пришелец склонил голову:
- Я Ратигор Альбре, палач.
Палач? Очень странно.
Палачи - особые люди, верящие в возможность подпитывать свои силы за счет своих жертв. Как правило, палачи имеют тягу к ритуальным казням. Что интересно: они действительно становятся сильнее с каждой жертвой и это является загадкой для всех магов современности.
Относятся к ним... никак. Палачи - слишком редкое явление на Западе, чтобы к ним установилось какое-то стойкое мнение. Их остерегаются, но это не назовешь исключением, ведь люди остерегаются всего, что им непонятно.
Madiar
Ингор никак не удивился что этот человек оказался палачем, видимо Всевышнему надо было чтобы их встреча произошла. Святой отец откланялся и пошел к себе в келью найти решение в молитве. По дороге он как всегда споткнулся о 3-ю ступеньку и больно ужиб колено и локоть.
Сайдас
На этот раз повезло и ушиб остался всего лишь ушибом. Синяк, правда, останется, но тебе не впервой.

Ты оказался в своей келье. Тесное, не слишком хорошо освещенное помещение с аскетичной обстановкой, здесь всегда можно отдохнуть в тишине и покое, подумать о вечном да и вообще заниматься чем угодно. Разумеется, когда на тебя не падают книжные полки и твои послушники не влезают во всяческие неприятные истории, вроде драки в трактире...
Madiar
Ингор опустился на колени, и принялся усердно молиться. Собственно говоря по другому он просто не умел. Святой отец ожидал какого нибудь знака или озарения, которое помогло бы ему решить что же делать дальше.
Сайдас
Жаль, но никаких знаков не последовало. Ты даже не ощутил привычной свежести и свободы, которая обычно приходила во время молитвы. Очень странно...
Madiar
Но Ингор был очень упорным и знал что бог обязательно ответит на его молитвы, поэтому не вставал с колен и принялся молиться еще усерднее.
Сайдас
Никакой реакции... случилось чего? Да нет, что же может случиться с богом? Может недостаточно усердно молишься?
Madiar
Ингор был не из тех кто быстро здаеться, поэтому продолжил молитву. Мало-ли подумалось ему могут же у всевышнего быть дела поважнее какого-то простого свещенника.
Сайдас
Ты ощутил слабый, едва ощутимый признак ответа. На уровнях эмоций, ощущений, надежд... легкое воспарение духа, не более того. Впрочем, это почти сразу же прошло. Показалось? Да нет, вряд ли...
Madiar
Ингор попытался уцепиться за это чувство и таки получить свой ответ.
Сайдас
Ноль реакции, как и в предыдущие попытки.
Madiar
Делать нечего и святой отец решил спуститься к ожидавшему его палачу. По пути он как мог старался не упасть со ступенек.
Сайдас
Что ему удалось, как ни удивительно.
Палач стоял на том же месте, где ты его и оставил, в той же позе, с той же ухмылкой и все тем же взглядом. Нет, все же он странный...
Madiar
- Скажите уважаемый, а Кардинал лично хочет чтобы я взялся за это задание ? - Спросил Ингор присаживаясь рядом с палачем.
Сайдас
- Кардинал хочет, чтобы за дело взялись лучшие из тех, что есть в нашем распоряжении. Вы в том числе.
Madiar
- Чтож наверно я всетаки соглашусь. Если святая матерь наша церьковь считает что я могу послужить на ее благо как-то лучше чем служением в этом Божьем храме то я готов. - Говоря это свещенник держал свой нагрудный крест, как самое дорогое сокровище.
Сайдас
- Замечательно! - воскликнул Ратигор, - У вас есть какие-нибудь пожелания или может быть вы хотите взять кого-нибудь ссобой? Мне сказали обеспечить вас всеми удобствами в пути и оградить вас от любых происшествий.
Madiar
- Не извольте беспокоиться, все что мне нужно это моя библия, посох и распятие. - Отче встал и направился к себе собраться. - Господь будет хранить нас в пути и даст нам все необходимое. Ингор планировал всеже на всякий случай захватить с собой смену одежды (рясу, штаны , рубаху и ботинки) так как точно знал что выйдя из церкви обязательно или упадет в лужу и измажеться в грязи, или порвет одежду о первый же куст. После того как собереться молодой человек хотел произнести короткую молитву , и попросить Господа о благословении.
Сайдас
Вещи собираться не желали. Не смотря на то, что ты никогда не был неряхой, тебе постоянно приходилось искать вокруг, неведомым образом саморазбрасывающиеся вещи. (может, домовой?!)
На этот раз Саваоф ответил... с запозданием, слабо, едва ощутимо, но ответил. Это похоже на легкое дуновение ветра посреди равнины. Когда вроде бы и навеяло немного прохлады, но при этом жара не отступает...
Madiar
Кое-как собравшись, святой отец стал спускаться с поклажей по лестнице, и не надеясь дойти до конца в горизонтальном положении. Но всеравно Ингор был очень рад что Господь ответил на его молитву и был в прекрастном расположении духа.
Сайдас
Тебе удалось сохранить горизонтальное положение... и ты почти сразу же пожалел об этом, так как тебя буквально снесло громадной тушей послушника Марка.
Вы оба осели на пол, оглушенные столкновением (Марк врезался в тебя как раз тогда, когда ты спускался по лестнице, налетев на тебя изза угла). Послушник, признав тебя, виновато потупился:
- Простите, отче... вы уезжаете?!
Madiar
- Да Сын мой, дела не ждут. Святая матерь наша церьков считает, что я могу послужить господу лучше чем просто проповедуя в этом Храме. - Ингор поднялся, и потер ушибленную руку. - Так что дети мои возможно пару дней вам самим прийдеться присмотреть за храмом, пока мне не прийдет замена. Будте верны церкви и Богу, и молитесь почаще. Священник поднял посох и сумку с пола и пошел в зал к "палачу".
Сайдас
- Как же, как же ж так, отче?! - семенил за тобой послушник - А мы? А вы? За кем ж мы пригля... кто ж нас на путь истинный наставлять будет, отче?
Madiar
- Не бойся Марк, Господь ведет меня, так что беспокоиться не о чем! Главное чтобы вы исправно молились и следовали воле господа. - Ингор продолжал идти.
Сайдас
- Тык ведь некому, некому нам волю господа то преподать!
Madiar
- Я же говорю через пару дней прибудет замена. Так что сын мой тебе не о чем волноваться. - Ингор похлопал послушника по плечу.
Сайдас
- А вы?! - тупо спросил Марк, вперив в тебя взгляд.
Madiar
- А я должен послужить Господу несколько другим способом. - Священник поправил крест на шее.
Сайдас
- А с вами можно? - умоляюще поглядел на тебя послушник.
Madiar
- Хм... Ну если посланник церкви будет не против. Я всегда рад твоему обществу, Марк. - Ингор поспешил направиться в зал к уже ожидающему его палачу.
Сайдас
Палач даже не сдвинулся с места. Он ждал тебя, с безразличным выражением лица, хотя при твоем приближении - изобразил улыбку:
- Готово? И как я вижу, этот парнишка едет с вами?
Madiar
- Да Марк выразил желание поехать с нами, надеюсь это не доставит проблем ? - Спросил Ингор, обпирая посох об стену, и ставя на пол сумку.
Сайдас
- Никаких проблем. - покачал палач, разворачиваясь и направляясь к выходу.
Madiar
- Давай ,Марк, собирайся по-быстрей, мы подождем тебя на улице. - Священник подхватил сумку и посох и вышел во двор.
Сайдас
На улице тебя ждал небольшой дилижанс голубой расцветки. Не слишком вычурный, с выносливыми, но вполне обычными лошадьми, никаких излишеств вроде рюшечек-ленточек на упряжи.
Madiar
Ингор молча прошел к дилижансу, и попытался залезть в него, при этом попутно не подвернув ноги, и не сломав себе чего-нибудь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.