[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Грах
elf_with_rifle
Грах, пригнувшись, чтобы не задеть косяк, вошёл в небольшую комнату в казарме, являвшуюся его жилищем.
Вся она была завалена разного рода деталями и инструментами. Пахло смазкой, но тролль давно привык к этому запаху.
В руках у него был пакет. Грах поставил его на стол, попутно сметнув на пол горсть болтов, и стал вытаскивать на свет божий: пиво, ещё пиво, чипсы...
Вдруг раздался стук в дверь.
Goargh
- А вот хренушки. – не обращая внимания на стук, Грах продолжил извлекать содержимое пакета на стол. - Дома никого нет. Право имею!
Стук повторился.
-Грррр.- взяв одну из бутылок, он одним уверенным, чётким, профессиональным движением содрал с неё крышку, жадно припал к горлышку и в три глотка осушил полностью. Поставил бутылку на стол, взял следующую…
В дверь опять постучали.
-Послушай, тебе что жить надоело? Я же сказал – проваливай!
Постучали настойчивее.
- Грррххх…У-у-у доннетветтер, принесло тебя на твою же голову!- Откупорив очередную, третью по счёту пивную бутылку, Грах подхватил из кучи инструментов под столом монтировку помассивнее, (так просто, для внушительности вида, вряд ли он на самом деле собирался кого-то ей быть) водрузил её на плечё и отправился открывать дверь. – И если это какие-нибудь плохие новости, тебе лучше было бы помолиться прежде чем сюда явиться. Хотя, это тебя тоже не спасёт…
С этими словами Грах распахнул дверь.
elf_with_rifle
За дверью стоял Баерон Гринштерн - онв, наёмный инструктор по военной подготовке, присланный из Онвинуса. Приятель Граха.
У Баерона в руках была огромная авоська, форма которой недвусмысленно указывала на то, что онв изрядно потратился на алкоголь.
- Здорово, Грах. Слышал новость? - спросил Баерон и, не дожидаясь ответа, сунул троллю какую-то бумажку.
Goargh
- Тебе повезло, что это ты. – С невозмутимым видом Грах принял бумагу, развернулся, вернулся к столу бросил на него монтировку , взял из автомобильного колпака служившего ему чем-то вроде пепельницы недокуренную сигару и тщательно её раскурил. – Ну что ты там стоишь Бари? Проходи, будь как дома…раз уж пришёл.
Откупорил очередную бутылку пива и потянул её Баерону.
- Ну и что это за новости? Бари, сегодня не подходящий день для плохих новостей. Очень не подходящий. Так что если новости плохие, то во избежании травм нанесённых твёрдым тупым предметом, - Грах взглядом указал на лежащую рядом монтировку.- ты об этом мне лучше сразу скажи. Я тогда даже читать не стану… Ну что? Читать да? Думаешь стоит? Ну ладно.
Пыхая сигарой Грах развернул листок с стал читать что же там написано.
elf_with_rifle
Текст был на гномском языке (общем для всех трёх стран), который Грах худо-бедно научился разбирать за годы службы механиком.
"Командование Вооружёнными Силами Барук-Дорана
Двадцать девятого июня 300 года состоятся боевые учения, в которых примут участие армии Барук-Дорана и Онвинуса.
Учения состоятся в Хонгороте, в Онвинусском Районе Оккупации и призваны не только проверить боевые навыки войск, но и увеличить законопослушность хонгоротского населения.
Служащим военных баз №№98, 3361, 4748, 154, 9746, 3332, 909, 13 и 476 предписывается начать подготовку к учениям.
Верховный Главнокомандующий, Президент Барук-Дорана Дагвин Гембензингер
Начальник Северного Военного Округа Дагвин Харад"
Грах вспомнил, что сегодня, оказывается, 20 июня.
- Охренеть, да?! - спросил онв. - Тут и так с этими гномами грёбаными окочуриться можно, так ещё и учения! Вот, мне тут доставили предписание о тренировках...
Он достал из кармана огромный комок бумаги и принялся его разворачивать.
Goargh
- А знаешь, Бари, я как не странно не расстроен. Так что побоев и травм ты сегодня считай благополучно избежал.- усмехнувшись Грах ободряюще, довольно чувствительно (тролли просто по другому не умеют) хлопнул приятеля по плечу.- Ты прав, с этими грёбаными гномами и впрямь можно сума сойти. Я в жизни не видел более квадратно-уставных вояк. «Трьщь капитан, разрешите обратится?! Обращайтесь. Трьщь капитан в карбюраторе конденсат иглу менять надо! Как конденсат? Какой конденсат? Не положено по уставу никакого конденсата!». Нда...Может быть это и не такая плохая идея - пару недель провести в поле, а то на этой площадке я уже совсем закис. Интересно что дадут, самоходку или опять на кашеэмку (КШМ – командно штабная машина) посадят? Хотя КШМ тоже здорово. Рулить хочу! Надоело под капотами генеральских личек ковыряться.
Грах уронил короткий сигарный окурок на пол и тщательно размахал его массивным ботинком, гася тлеющие икры.
-Ну так что там у тебя за предписания?

//кстати в каком я звании?\\
elf_with_rifle
- Да тебе-то какая разница... Ты как чинил всякую хрень, так и будешь чинить. А мне с этими гномами париться. Тут по четыре часа в день на тренировки отводится. Они же помрут все нахрен!

//Младший сержант инженерных войск
Goargh
- Ой, вы посмотрите на этого грозного вояку! Он будет заниматься великим делом – гонять гномов строевым шагом пока они не издохнут от полного истощения или падут духом, будучи морально подавлены его командным голосом. А Грах…, а что Грах? Моя чинить – ваша ездить. – Для большей убедительности Грах постарался изобразить на лице выражение как можно более ярко выраженной тупости. – Ну-ну, я посмотрю что вы будите делать если никто эту, как ты изволил выразится хрень, чинить не будет.

///И какого чёрта я делаю в стройбате? Ладно, читай асю, там всё по этому поводу написано.
elf_with_rifle
- Ладно, харе уже бабушку лохматить, - сказал Баерон и с видимым усилием поставил свою авоську на стол. - У тебя стаканчики-то хоть пластмассовые есть? Я хотел купить парочку, да денег не хватило...

\\В гномской армии инженерные войска - не стройбат, а солдаты, обслуживающие технику. Зная отношение гномов к технике, легко понять, что эти войска очень ценятся.
Goargh
- Что так? Опять жалование задерживают?- усмехнулся Грах, доставая с полки пару алюминиевых кружек.- Нда уж, зато я смотрю, на выпивку ты не поскупился. За что пить будем? За славную, сокрушительную и неотвратимую победу над предполагаемым противником в предстоящих учениях?

\\ Догадаться-то может и легко, но предупреждать надо! )) Значит всё-таки младший сержант? Или здесь как в разведке - мл.сержант гномьих инженерных войск заткнёт за пояс любого мл.офицера войск обычных?
Кстати сколько сейчас времени?//

elf_with_rifle
- Да хрен с ней, с победой... Денег бы побольше отвалили, да я уволюсь нафиг... - сказал Байрон, наливая в кружку пиво. Пена быстро поднялась и потекла из кружки вниз.
Байрон чертыхнулся, поднял кружку и провозгласил:
- За службу по контракту!

\\Иностранцам намного сложнее продвинуться по службе в армии Барук-Дорана. Однако механики ИВ могут управлять транспортными средствами, начиная с младшего сержанта. Грах умеет управлять лёгким танком GH92 и небронированной и легкобронированной техникой типа джипов, БМП и т.д.
Время - 20:37
Goargh
- Не-не-не… - Грах поднял свою кружку.- За профессиональную, ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ службу по контракту!
С глухим металлическим щелчком их кружки сдвинулись и они выпили?
-Значит надумал таки увольняться? - спросил Грах доставай и раскуривая новую сигару.- И куда дальше?

///ок.\\\
elf_with_rifle
Баерон поморщился. Он не был курильщиком и не любил запах табачного дыма.
- Да может, в Гильдию Наёмников подамся... - сказал онв, сделав пару изрядных глотков. - Может, высшее какое-нить получу... В Силлеритиллусе, например... Денег должно хватить, хотя с иностранцев эльфы больше дерут, чем со своих. А чего вечно эту лямку тянуть-то? Нафиг оно не надо.
Допив в несколько глотков пиво, он спросил тролля:
- А ты сам? Так и будешь сидеть тут до смерти?
Goargh
-До смерти? Ха-ха. Очень оптимистично Барии! – Грах вновь наполнил кружки. – Знаешь приятель я предпочитаю думать что до смерти еще далеко. К тому же меня здесь пока что всё устраивает. Хорошее пиво, хорошая техника. И пусть гномы не самые интересные собеседники и мне не особо нравится отдавать честь шкету в лейтенантских погонах который едва-едва по пояс мне ростом , но и к эльфам меня что-то тоже не тянет.
elf_with_rifle
- А почему бы тебе не пойти в Гильдию Наёмников? - спросил Баэрон, наливая вторую кружку. - Вашего брата там ценят, а механика вообще с руками оторвут...
Goargh
-Наёмники…хм не думал как-то. Сперва нужно еще этот контракт дослужить, а там видно будет. А у нас еще и учения на носу. Не интересовался даже. Что там к чему? Глядишь и правда уболтаешь меня. И я как возьму и как дезертирую туда прямо с учений, презрев всю суровость гномьего трибунала.

//а по второй я уже наливал.))
elf_with_rifle
- Ну смотри... Если я надумаю в ГН, то тебе скажу. Рыба есть?..
Человек и тролль чокнулись кружками, и понеслась пьянка...

Грах проснулся от звонка будильника. Ему было так плохо, как никогда в жизни (если быть точным, как каждую субботу). Он огляделся и увидел безумный бардак в комнате, блевотину у порога и безмятежно спящего на полу Баерона. Кругом валялись бутылки из-под пива, и водки.
Да, похоже, они вчера хорошо посидели...
Goargh
//почему я алкоголик? ваще в квенте было написано что пью редко.\\

- Ва-ады-ы...
elf_with_rifle
\\А, извини, точно! Ну ладно, как никогда в жизни :)))
Бутылка с минералкой стояла на столе. Грах перешагнул через онва, схватил её и жадно выпил всю воду.
Тут тролль услышал голос Баерона:
- Гра-а-ах... Есть вода? Или рассол?
Goargh
С трудом удерживая вертикальное положение Грах скосил глаза на онва. Действие отдалось ужасной головной болью, о том что бы попытаться подвигать шеей не могло быть и речи.
- Извини приятель, наверное тебе придётся погибнуть страшной и мучительной смертью. Потому что всю воду в досягаемом для нашего нынешнего состояния пространстве я только что выпил. Если чувствуешь в себе достаточно мужества, в холодильнике должна остаться пара бутылок пива. Similia similibus curantur*. Принести?

* Similia similibus curantur – Подобное лечи подобным (лат.)
elf_with_rifle
- Да мне хоть керосина, - простонал Баерон. Увидев, что Грах собирается достать канистру с этим веществом из-под кровати, он завопил: - Нет, ты чё!!! Я же пошутил! Принеси пива, пожалуйста.
\\Не хотелось бы, чтобы игроки говорили на несуществующих языках :)) (несуществующих для мира, в которых живут персонажи)
Goargh
- А я тролль! Забыл? Мы тупые, мы шуток не понимаем.
Вновь перешагнув Баерона, Грах неверной шатающейся походкой направился к своему холодильнику в углу комнаты. Порывшись в его чреве он обнаружил там искомое. Пара бутылок светлого - что еще нужно для пары больных голов? Ну разве что еще пара таблеток аспирина.
-Аспирин.- Пробубнил Грах вернувшись к онву и вручив ему одну из бутылок.- Нам нужен аспирин.
В очередной раз переступив через товарища, Грах на этот раз избрал целью своего путешествия небольшой висящий на стене металлический ящик с красным крестиком на крышке.

//Ну можно считать что Грах сказал это на местном аналоге Латыни. Тем более что по по всем вводным мир во многом соответствует нашему.
elf_with_rifle
Аспирин преспокойно лежал в пакетике.

\\Мир соответствует, да не тот... Придумай лучше несуществующие слова :)
Goargh
Разорвав упакову Грах проглатил сразу пару таблеток и запил их пивом.
Вернулся к Баерону протянул ему аспирин.
-Держи приятель.

//Ну проситай то что нам неписано на латыни задом наперёд, вот тебе не существующие слова.))
elf_with_rifle
Баерон проглотил таблетки и вдруг начал прислушиваться.
- Слушай, Грах, ты не находишь, что тут как-то подозрительно тихо?
Из-за двери комнатки и вправду не доносилось ни звука.
Goargh
- А чего ты хочешь услышать? Вокресенье же. По мне так это и здорого. Вот только внешнего шума мне сейчас и не хватает. У меня и так в голове шумит. Спасибо.
elf_with_rifle
\\Сегодня суббота вроде?.. :D

- Нееет... Тут что-то странное. Обычно утром сослуживцы бегают по коридору, музыку там слушают... Выходной же! А сейчас ничего не слышно...
Goargh
\\\Вообще-то уже воскресенье. Это пить мы начали в субботу вечером.

- И что ты предлагаеш мне щас запаниковать? Бари ты слишком много смотришь боевиков про крутых героев одиночек. А это друг мой даже не просто реальность. Это армия! И если в воскресенье с утра ты не слышишь в корредоре диких воплей сослуживцев, то это скорее всего значит что...-Грах запнулся, на полуслове, а потом продолжил севшим голосом. - Неожиданно нагрянуло штабное начальство с внеплановой проверкой...
А вот теперь Бари я готов запаниковать...
elf_with_rifle
- Не придумывай глупостей, - поморщился Байрон. - Выйди-ка в коридор и посмотри, есть там кто? Я пока рассолу из холодильника достану.
Goargh
-Так точно гвардии командор Баерон! – тролль изобразил движение которым отдают честь, только в самый последний момент вместо того что бы зафиксировать кисть под положенным по уставу углом покрутил пальцем у виска. – Сиюминутно будет исполнено господин командор! Разрешите подтянуть панталоны и отправится исполнять ваше приказание?!
Закончив паясничать он тем не менее направился к двери.
- И если ты найдёшь в холодильнике рассол, то я пожалуй уверую в бога. Я же только что смотрел. Нет там ничего такого.
elf_with_rifle
- Чёрт! - Выругался Баерон.
Тем временем Грах выглянул за дверь. В коридоре было абсолютно пусто. Такое ощущение, будто тролль находился на космической станции.
Goargh
Опёршись спиной о косяк и слегка пригнув голову что бы свободно умещаться в дверном проеме Грах достал из нагрудного кармана своего комбинезона-технички новую сигару, нарочито медленно и аккуратно очистил её от фольги-обёртки, откусил кончик и тщательно раскурил.
-Ну...- выпустил в потолок клуб дыма. -ты прав Барри в коридоре никого нехрена нету.
elf_with_rifle
Барри вышел из коридора с бутылкой пива в руке. На лице его застыл испуг.
- Но этого же не может быть! Где все?!
Goargh
-Ты МЕНЯ спрашиваешь?- тролль в притворном удивлении приподнял брови.- Ну если тебе так хочется знать именно моё мнение то я тебя разочарую. У меня его нет! Но зато я знаю как с этим бороться. Мы можем пойти и поискать кого-нибудь кто нам всё объяснит.

//имею очень смутное представление о том где мы собственно находимся. Понимаю что казарма. Понимаю что она естественно расположена на территории воинской части...собственно на этом то мои знания и ограничиваются. Опиши, а лучше набросай план-схему. что бы я мог знать куда можно пойти.
elf_with_rifle
\\Ну... в армии я пока не служил, так что, если план будет неправильный, не ругайся... Есть казармы, вкоторых обитает личный состав, есть плац, столовая, гараж-ангар для техники, домик командования... Ну всё, наверное. Есть КПП и колючая проволока по периметру.
Goargh
///Так, мы в казарме. Хотелось бы конечно знать как именно она устроена. Ну да ладно. Буду немного импровизировать. Если что ты меня поправишь.

- Ты идёшь? – Грах вышел в коридор. За ближайшем углом должна была находится тумбочка дневального. Если дневального нет на посту, вот тогда уже можно начинать беспокоиться. На ходу он обернулся к вышедшему за ним следом Баерону. – Пиво-то оставь…военный.
elf_with_rifle
Баерон поставил бутылку на пол и пошёл вслед за троллем.
На тумбочке никого не было.
Goargh
Грах нахмурился. Происходящее начинало нравиться ему всё меньше и меньше. Всякое конечно случалось за годы его службы. И дневальные бывает иногда покидает свой пост не смотря на всё запреты устава. Но всё же, всё же...
Тролль направился дальше по коридору заглядывая в каждую дверь.
elf_with_rifle
Везде было пусто. АБСОЛЮТНО ПУСТО.
Баерон поёжился:
- Чё-то мне это не нравится... Не может такого быть!
Goargh
-Вот и я про тоже. Отказываюсь в это верить! Тут в конце концов армия, а не чёрте пойми что. Ну пошли на улице уже посмотрим. И в столовую заглянем. Если кто-то где то и есть то в столовой уж точно. Пищеблок дело такое там всегда кто-то есть даже если никого нет. Кроме того я просто хочу что-нибудь съесть. Последствия обильных возлияний переносятся гораздо легче после того как поешь, а там глядишь этот кошмар и сам рассосётся. Очёнь уж это похоже на бред отравленного алкоголем сознания. Хотя...белой горячкой на сколько я заною обычно по одиночке болеют.
elf_with_rifle
- Хы... - выдохнул онв. - Ты вот шутишь, как всегда... Как это могло случиться?! Их убили, что ли всех? И почему мы тогда живы? Какая-то хрень получается!
Goargh
-Если бы я что-то и понимал в том что тут случилось то так бы и сказал. А я нихрена не понимаю! А когда я нихрена не понимаю то зубоскальство - это естественная защита моего сознания от противоестественных ему вещей. Во всяком случае большинство учебников по психологии примерно так и утверждают. Убили? Исключено! Обычно боевые действия имеют свойство оставлять после себя трупы и разрушения. Тут я ничего подобного не вижу. На счёт хрени согласен с тобою полностью.
elf_with_rifle
Goargh
- А... - протянул Баерон. - Значит, мы сейчас будем идти по коридору и перекидываться шутками, а из-за угла легко может выскочить инопланетянин с каим-то дезинтегратором и распылить нас на молекулы. Отлично.
Goargh
-Бари. -Грах остановился и скептически посмотрел на приятеля.-У тебя с похмелья ОЧНЕНЬ буйная фантазия! Кроме того, ты свою рожу с утра в зеркале выдел? Да он нас наверняка за своих примет, потому что на существ населяющих эту планету мы сейчас походим мало.
И продолжил своё движение в сторону выхода из казармы.
elf_with_rifle
За дверью Граха ничего не ожидало. Ничего страшного. Всего лишь неведомо как опустевшая военная база, ещё вчера наполненная военным людом. Не было НИКОГО.
Баерон, выйдя вслед за троллем, устало прислонился к двери, закурил и спросил:
- Грах, где у нас радиорубка или как её там... Надо связаться с кем-нибудь.
Goargh
-Узел связи это называется. Бари порой ты меня просто поражаешь. Как тебя взяли в армию с твоим презрением к субординации и уставу? Твою мать, да что ж это за х*ня такая?! – Похоже что Граха наконец-то проняло и он начал выходить из себя.- Связаться? Да с кем? А, хер с ним, ну пошли к связистам…точнее к бывшим связистам.

//Баерон не курит и терпеть табачный дым не может если ты забыл, ты сам об этом писал. Будь повнимательнее к своим NPC. Это раз. А два – пока что сценарий развития старый как мир, аля «Пьянка-и-Все Пропали». Если честно мне скучновато. И два варианта видения почему это так:
Либо тебе не хочется водить такого персонажа как Грах, либо не хватает опыта. Если не хочется (или тяжело) то лучше скажи. Я выйду из игры.
elf_with_rifle
\\Сорри... Опыта не хватает, точно. Затягивается действо... Нет водить-то я хочу. Потерпи немного, посмотрим. Извини.

В узле связи было пусто. Однако оборудование было вроде бы целым.
Наушники радиста валялись на полу. Оттуда шёл какой-то треск.
Грах одел наушники. Треск превратился в речь:
- ...отвечайте, мать вашу!!! Вызывает Северный Штаб!!! Ответьте!
Goargh
//Да ладно, чё ты, не извиняйся. За что собственно? Это я тут бочку качу.))) Сё нормально. Единственный способ получить опыт это его приобрести. Так что продолжаем!

-Штаб! Штаб, это младший сержант Грах Хроар, инженерный батальон. Как меня слышите? Подтвердите. Приём.
elf_with_rifle
\\Я же вроде говорил, что у меня нет опыта... Я водил только пару человек по VtM в реале, им много не надо... ))) Тебе же не составит труда отписаться пару раз в день?

- Слышу нормально! Что у вас там случилось?! Вы пропустили семь сеансов связи!!! Где радист?! Уже выслан отряд спецназа!

\\Извиняюсь за долгое отсутствие - уехал... (
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.