[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вампиры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Nowizard
Итак, начнем...

Занималось утро, но спать тебе еще не хотелось. Ты сидела на своей кровати в большой и просторной, шикарно обставленной комнате. Окна были занавешены, чтобы солнечный свет не попадал внутрь. Солнце... Теперь ты его уже никогда не увидишь... Грустные мысли прервала летучая мышь, влетевшая в окно через щель между занавескамии и пролетев через всю комнату, с разгону втемяшилась в дверь. Ты сразу улыбнулась: это был Озки, с ним ты подружилась, когда Вольмонд поселил тебя в этой комнате, не зная, что это был также дом и Озки.
- Ох, моя голова... - мышонок подянлся с пола и встряхнул головой, чтобыт а перестала кружиться. - Привет, Джулия! - Озки помахал тебе крылышком. - Тоже не спится?

- Лира! Лира, иди к нам! Вода теплая! - с улицы доносились голоса братьев.
- Мама, можно?
- Ну конечно можно! Только скажи братьям, чтобы вернулись к обеду.
- Хорошо, мама! - поцеловав мать, ты, смеясь выбежала на улицу и помчалась к реке.
- Да сама смотри, не забудь! - весело крикнула вдогонку мама. Братья все звали и звали, а ты бежала на их голоса. Погода была солнечная и его ясные лучи играли на водной глади. Но братьев, почему-то видно не было. А они все звали и смеялись.
- Лира, давай скорей! Иди к нам! - но вот ты выбежала к берегу и... закричала. В воде, лицом вниз лежали твои братья, истекая ковью... Мертвы... Они оба мертвы!

Ты проснулась в холодном поту. Снова и снова этот сон... Ты проснулась очень рано и мало спала, еще было утро и сквозь занавешенные окна в комнату пробивались тоненькие солнечные лучи. Вот ты и снова в своей комнате. Она была шикарно и богато обставлена: огромная кровать, на которой лежала ты, тяжело дыша, оправляясь от кошмара, зеркало в полный рост, правда не понятно, зачем... Большой шкаф, с кучей платьев на любой вкус, в углу стоял сундук с мягкими игрушками.

Погода выдалась ветренная и холод буквально пробирал до костей. Не выбирая дорог, ты брел, куда глаза глядят, пока вдали не показались городские стены. Справа, южнее, над рекой возвышался замок, окруженный кладбищем. Приближалось утро и надо было где-то остановиться, чтобы переждать день.
Амелия
-Не то слово!- несколько устало улыбнулась девушка, поднимаясь с постели и топая в сторону мышонка,- Почему мы сегодня такие взъерошенные?-по доброму улыбнулась Джулия, умиленно рассматривая животное.Вдруг девушка резко повернула в сторону окна и, подойдя к нему, аккуратненько дотронулась до занавески.
Nowizard
Та немного отклонилась, затем снова повисла неподвижно.
- Эй, осторожно! - Озки подлетел к тебе и мягко приземлился на плечо. - Ты ведь обжечься можешь.
Амелия
Девушка молча продолжила осмотр занавесочки, потом нахмурилась, вздохнула несколько тяжко и направилась к двери. Правда снова передумала и сначала переоделась в платьице, предварительно усадив мышонка на кровать. Переодевание и укладка волос правда заняли довольно много времени...
Девушка таки закончила приводить себя в порядок и аккуратненько выглянула за дверь.
Nowizard
- ты куда? спросил Озки.
Raena
Лира села на кровати и поёжилась, подобрав под себя ноги. Сильные эмоции пугали её не меньше чем сам сон. Глаза лихорадочно блестели в полумраке, пальцы сжимались и разжимались вновь, грозя порвать простынь острыми коготками. Но страх отступал. Неизменно, после каждого пробуждения, вызванного кошмаром. Смятение заменялось безразличием, будто волны, лениво отползающие от берега. Волны, обречённые вернуться назад страхом сна о забытой жизни.
Последняя вспышка эмоций и резкий, короткий вдох, выплеснулись из Лиры почти неосознанным жестом. Девочка вскинула руку и шторы плотно сцепились вместе, не позволяя солнечным лучам проникнуть внутрь. Ни единому проблеску света.
Маленькая вампиресса подтянула колени к подбородку и обхватила их руками.
"Хозяин..."-робко позвала она, надеясь на отклик.

///Пытаемся узнать где Вольмонд. Если не занят топаем к нему или общаемся телепатически, если это возможно.
Амелия
-Да тихо ты! Еще чего доброго заметят!- шикнула на мышонка вампирка, усаживая его на плечо,- Пойдем пройдемся! Тут сидеть все равно смысла нет!-тихо сказала девушка и вышла за дверь с намерением осторожненько прогуляться по замку.
Nowizard
- Да, Лира? - прозвучал в твоем сознании ответ.

Дверь выходила в большой холл с лестницей ведущей на нижние этажи (ты жила на самом верхнем), устланный красными коврами. Блеск и роскошь здесь сменялись, мрачной строгостью. Факелы на стенах давали не слишком много света, поэтому в замке стоял постоянный полумрак, так как солнечный свет сюда не проникал. Снизу доносился странный звук, похожий на звон клинков... да это и был звон клинков!
- Кажется, внизу что-то происходит. - сказал Озки. - И если хочешь знать мое мнение, ничего хорошего нас там не ждет.
Амелия
-Да ладно тебе,-заговорщецки прошептала Джулия, воспринимающая эту мышь уже как одного из братьев,-Мы только одним глазком посмотрим и все...-тихонечно сказала девушка и, взяв в руки подол платья и стараясь ступать более тихо, по стеночке начала спускаться на звук клинков.
Nowizard
Лязг становился все отчетливей, вскоре ты услышала противный хлюпающий звук и крик боли. Мужской крик. Голос показался тебе до боли знакомым...
- Не нравится мне вот это вот "плюх" - прокомментировал ситуацию мышонок. Может все-таки назад вернемся? - спросил он нарочито дрожащим голосом

Вот уже три года ты служишь вампиру Вольмонду. Ты сидел в своей комнате, читая запрещенный по всей Европе фолиант об оккультизме. Библиотека герцога была весьма богата подобными изданиями. Твои таланты не раз пригождались Вольмонду. В основном он давал тебе поручения, касающиеся первращения глупцов, попытавшихся убить его в преданных, бездушных слуг. Последним твоим произведением стала юная девушка-охотница. Кажется, ее звали Яронегой... Но это не важно, зато какая работа! вместо ладоней - по три острых как бритва когтя на каждой руке. Каждый длиной в 30 см. Также ты наделил ее кошачьей грацией и молниеносной быстротой, добавив хвост, испещренный шипами. Да, воистину - лучшая твоя работа...
Твои мысли прервал стук в дверь.
Амелия
Однако девушка легонько щелкнула мышонка по носу:
-Ты можешь помолчать а?- попросила девушка и ускорила шаг, все так же острожненько ступая, чтоб не слишком много шума создавать.
Raena
"Сон... Снова этот сон...-мысли её имели лёгкий оттенок сконфуженности.-Хозяин, это страшно... Так и должно быть? Это происходит со всеми нами?"-но от страха не осталось и следа.
Лишь заинтересованнойсть и растерянность.
Lord Vampire
Вампир потер руки, чтобы их немного согреть и направился к кладбищу, надеясь что там есть место в каком либо склепе.
Adannor
- Кто это? - спросил Ричард, отрываясь от книги и пытаясь вампирским чутьем (если таковое есть :-) ) узнать ответ заранее.
///P.S. Если быть совсем точным, то описанный кошкомонстрик далеко не идеален :twisted: ///
Nowizard
Лязг оружия прекратился. В зале при входе стоял Вольмонд. Левую руку он держал за спиной, в правой сжимал окровавленную шпагу, ближе к выходу стоял его противник... Это был твой брат Чарльз. Чуть в стороне на полу валялась его левая рука.
- УБЛЮДОК!!! - орал он, сжимая культю, чтобы приостановить кровотечение.
- И это все? - ответил Вольмонд, смеясь. - Это все, что ты можешь?
- Я УБЬЮ ТЕБЯ!!! - забыв про отрубленную руку, Чарльз подобрал с пола оброненную шпагу и кинулся на вампира... Тот проткнул его насквозь, не поведя бровью. Молодой лорд откашлялся кровью, испачкав Вольмонду камзол.
- Ну вот, совсем новый камзол. Придется тебя наказать. Быстро ты теперь точно не умрешь. - не вынимая шпаги, вампир схватил Чарльза за шею. тот начал задыхаться... - Что же мне с тобой сделать... - абсолютно сопкойно рассуждал герцог. - Может посадить тебя в подвал и регулярно пытать, пока ты не умрешь от старости или изнеможения? Нет, твои крики будут действовать мне на нервы... Или может высосать всю твою кровь и сделать гулем, сохранив душу, чтобы ты все видел и чувствовал, но оставался безвольным рабом? Нет, толку от тебя будет мало. Хотя в этом что-то есть...

Не волнуйся, моя маленькая, это всего лишь сон. Многие люди, став вампирами в юном возрасте, тяжело переносят свое обращение. Со временем все пройдет...

Ты нашел одну пустую могилу. Судя по всему - она кому-то предназначалась, но его еще сюда не положили. На надгробии было написано "Харольд Бокгрудсон, он был человеком с большим сердцем"

- Это снова я. Работа есть... - это был Андерсон, гробовщик. Он обычный смертный, но служит Вольмонду с самого начала - приносит ему убитых им людей, чтобы делать из них гулей, а с момента твоего прихода он относит их тебе, чтобы превращать их в орудия для убийства.
Амелия
Платьишко

При виде крови у Джулии как всегда перехватило дыхание...ну если было, что перехватывать. Общее состояние дополнил вид ее брата. Девушка начала тихо сползать по стеночке, а в глазах потемнело.

Вопль Чарльза вернул ее как раз к моменту размышлений герцога.
"Да какого дьявола я тут стою? Он же...ему же плохо...."-это было последним, что подумала Джулия прежде чем наброситься на своего "благодетеля" со спины и попытаться хотя бы заставить его отпустить Чарльза. Состояние вампирши сейчас характеризовалась скорее как некая форма совершенного безумия, а не обдуманного действия.

P.S. Виз, ты садюга)))
Lord Vampire
Влад облизнулся подумав о еде. - Эх... Ладно, завтра найду чего поесть, может и погодка получше выдастся - утешил себя вампир залазая в могилу
Nowizard
Ты набросилась на Вольмонда, нон о даже с месте не двинулся, однако брата твоего отпустил. Чарльз упал, тяжело дыша, держась целой рукой за пронзенный живот.
- Тебе повезло, юный Чарльз Дарнли. - сказал герцог, убрав шпагу в ножны. - Если бы не Джулия... Можешь идти. Может и встретимся еще... Если ты выживешь, конечно.
- Джулия? - Чарльз, собрав отсавшиеся силы поднял свой звгляд на тебя. - Джу... Джулия...

Пока жди, ответ напишу позже, в этом же посте
Амелия
Джулия отвязалась от герцога решив...да ничего на решив. Не до него ей сейчас было. Девушка метнулась к Чарльзу.
-Я...я...тут,-дрожащим голосом выдавила из себя девушка, пытаясь не зареветь, хотя это получалось неочень хорошо. Парочка слезинок все же соскользнули по бледным щекам девушки:
-Ты...ты только не умирай...хорошо...-попросила вампирка, совершенно не знающая что сейчас делать и поэтому ухватившаяся за окровавленную руку брата.
Nowizard
Чарльз поднял здоровую руку и слабо погладил тебя по голове.
- Джулия... Сестренка...
Вольмонд стоял поодаль, наблюдая за вами.
- Скажи... - обратился он к тебе. - Он действительно тебе дорог?
Raena
Мысли Вольмонда сгладили всё что оставил за собой сон.
"Хочу есть..."
Лира мягко скользнула на пол и прошла к шкафу. Дверцы распахнулись перед ней сами.
"Есть ли что-нибудь, что я должна сделать, Хозяин?"
Выбрав платье изумрудного цвета, девочка подошла к двери. Она коснулась ручки и едва заметно дёрнулась. Забыла.
Издалека коснулась сундука и нашла нужное.
Из комнаты Лира вышла, держа в руках большого плюшевого зайца, безвольно повисшего в её руках.

///Если всё тихо, идём к запасам крови.

////Если питаемся исключительно живыми продуктами, сидим в комнате. =)
Амелия
Джулия на герцога даже внимания не обратила, а вот зря ее Чарльз по голове гладил. За двумя слезинками последовало еще парочка, потом еще и еще. Девушка отчаянно боролась со слезами, но видимо бой оказался неравным:
-Ты...ты не умирай...-почти прошептала девушка,-по...пожалуйста...-еще тише попросила она и вот тут бессилие как всегда перешло в агрессию...
-А вы...вы...- зло прошипела она на вампира,-Вы же обещали, что его не троните...обещали!-почти прокричала девушка,-Да какой вы после этого дворянин???
Nowizard
- Пока ничего. Хотя нет... Подойди ко мне, во входной зал. Пожалуйста. - в этот раз голос Вольмонда, звучащий в твоем сознании, изменился. Он был неспокоен... И словно чем-то удручен.

P.S. Кровь имеет вредную привычку, сворачиваться, так что никаких "запасников" в замке нет (а холодильники еще не изобрели), так что придется подождать до ночи.

- Прости меня. Прости... - взгляд Вольмонда изменился. На Джулию он всегда смотрел с нежностью, а в этот раз еще и с сожалением. - Твой брат не оставил мне выбора, но слово свое я сдержу.
Амелия
Джулия отвечать была не намеряна, она только держала брата за руку и старалась не плакать. Девушка даже попыталась кровь остановить, пустив на замену бинтов верхнюю тонкую юбку платья.
Raena
При параде, описанном выше, Лира покинула свою комнату.
Девушка шла неторопливо, бесшумно. Её взгляд, направленный перед собой, цеплялся лишь за лучики света (если таковые имеются).

/// Ну мало ли. Вдруг в подвале парочка рабов припасена? :roll:
Nowizard
Вскоре ты спустилась вниз. Перед тобой предстала такая картина: Джулия (Амелия), любимица хозяина, склонилась над израненным, еле живым человеком с отрубленной левой рукой и плакала, стараясь сдержать слезы. Вольмонд стоял чуть поодаль. Он стоял спиной, так что лица его не было видно.
- Отнеси этого человека в город и постарайся сделать так, чтобы он выжил... Нет, я приказываю тебе сделать так, чтобы он выжил.- обратился он к тебе.

Очень скоро во входной холл спустилась Лира (Raena), одна из безвольных слуг Вольмонда.
- Отнеси этого человека в город и постарайся сделать так, чтобы он выжил... Нет, я приказываю тебе сделать так, чтобы он выжил. - обратился вампир к ней.
- Джул...лия... Мы тебя выручим... Я соберу остальных... Мы... убьем его... - Каждое слово давалось Чарльзу с большим трудом.
Амелия
-Тихо...силы береги,-погладила девушка брата по голове,-Ненадо никого собирать,-вздохнула Джулия,-считайте, что...ну что избавились наконец-то от меня...-печально улыбнулась вампирочка, а потом обратилась к Вольмонду,- Я с ней пойду!-заявила Джулия, имея ввиду Лиру.
Raena
-Да, Хозяин... Нам стоит дождаться ночи?-тихо спросила Лира, подходя ближе к человеку.-Вряд ли он продержится так долго... Или...-она подняла глаза на Вольмонда.

"Он тоже должен стать вампиром?"
Nowizard
- Я те дам "или"! Отнесешь его к лекарю и постарайся, чтобы никто тебя не заметил, ясно?

Необычно для хозяина. Сердился он крайне редко...
Амелия
-Я иду с ней!- снова повторила Джулия, все еще стараясь остановить кровь брата.
Raena
-Да.-ничто не изменилось в лице Лиры.
Девочка поднялась к себе в комнату и вернулась уже в "уличном" облачении.
Длинное платье, перчатки, плащ с капюшоном.
Она встала рядом с телом человека, ожидая Джулию.
Амелия
Джулия недоверчиво посмотрела сначала на Вольмонда, потом на девочку. Ох как не хотелось их оставлять с братом. Однако, Джулия все же поднялась к себе, надев плащ и перчатки и даже не поменяв платье, быстро вернулась назад, снова принявшись успокаивать брата.
Nowizard
- Амелия, - сказал вампир напоследок. - обещай, что вернешься.
Амелия
//Кхм)) Ну ваабще-то Джулия...ну да ладно))

Джулия остановилась немного призадумавшись: "И почему я ему что-то должна! Он же свое слово не сдержал..."
-Если от вашей руки или от руки ваших слуг пострадает еще кто-нибудь из моей семьи, я пойду любоваться солнцем!-твердо заявила девушка, совершенно спокойно,- И я не приму отговорки, что у вас не было выбора! Вы сильнее, вас невозможно заставить!- девушка отвернулась и направилась к выходу...
Raena
Коротко пожав плечами после речи Джулии, Лира подошла к мужчине и, недолго думая, подняла его на руки. Обессиленое тело было лёгким. Для вампира уж точно.
Её дразнил запах крови, который обильно источали раны. Кровь теперь была и на её руках, капала на пол...
Но приказ хозяина был важнее жажды.
Кинув быстрый вопросительный взгляд на Вольмонда - "всё ли правильно?", девушка дивнулась вслед за Джул.
Nowizard
- Только попробуй... - пригрозил тебе мысленно Вольмонд, заметив твой звгляд на ранах мужчины.

- Вольмонд, промолчав, ушел к себе, в каминный зал.
Амелия
Джулия принялась помогать девочке нести брата, правда до сих пор пыталась не плакать, глядя на искалеченную руку брата.
Raena
Лира лишь покачала головой. Нести его было вовсе не тяжело.
-Куда его нести?-тихо спросила она, когда девушки оказались за дверью.
Амелия
Джулия все же продолжила помогать нести брата пока девушки не дотащили его до кареты и не усадили, а вернее уложили в нее.
-Ты посидишь с ним внутри?- устало спросила вампирочка.
Raena
-Да.-Лира забралась внутрь.
Девушка сосредоточенно смотрела на мужчину, размышляя - возможно ли поддержать его жизнь, осторожно перекачивая энергию.
Амелия
Джулия с трудом, но забралась на место кучера и, стараясь ехать как можно более плавно, направилась в сторону города. .
Nowizard
Брат Амелии уже давно потерял сознание и теперь тихо спал. Сейчас ему так лучше... Приблизившись к городским воротам, вы увидели странного человека за заостренными ушами, одетого в плащ, пходную рубахц и кожаные штаны. Он о чем-то припирался с явно подвыпившим стражнико, стоявшим на городской стене.
Амелия
Джулия тихонечко выругалась и старалась не терять присутствия духа, однако сердечко екнуло: Что если она не успеет брата до лекаря довезти? Девушка направилась в сторону стражника и незнакомца.
Adannor
Цитата(Nowizard)
- Это снова я. Работа есть... - это был Андерсон, гробовщик. Он обычный смертный, но служит Вольмонду с самого начала - приносит ему убитых им людей, чтобы делать из них гулей, а с момента твоего прихода он относит их тебе, чтобы превращать их в орудия для убийства.


- Что на этот раз? - вставать из-за стола вампир не спешил...

///P.S. Про "работу" :twisted:
Цитата
Последним твоим произведением стала юная девушка-охотница. Кажется, ее звали Яронегой... Но это не важно, зато какая работа! вместо ладоней - по три острых как бритва когтя на каждой руке. Каждый длиной в 30 см. Также ты наделил ее кошачьей грацией и молниеносной быстротой, добавив хвост, испещренный шипами. Да, воистину - лучшая твоя работа...

Идеал выглядит скорее так:
Пушистый хвост со скорпионьим жалом на конце, обычно скрытым в пушистой кисточке. Естественно, жало ядовитое :twisted:
Голова - кошачьи глаза (световой тип виденья в темноте), змеиное инфразрение, челюсть - вампирская, слегка выдающаяся вперед (на кошачий манер). Ядовитые железы присутствуют, причем двух типов - через клыки (укус) и плевок (слабая, но ядовитая кислота. попадет в глаза - ослепит, в рану - отравит)
Кись - с небольшими когтями, но общий вид сохранен - вместе с навыками владения оружием. Хотелось бы еще и сюда отраву влепить, но места просто нету :(
Вдоль предплечьев выступают острые костяные пластины: замена наручам+какое-никакое а оружие - сюда тоже подведен яд (мелкие канальчики в кости. по мысленному приказу пластина смачивается ядом)
Так же упоминавшиеся ловкость и скорость.

Вот такой вот ядовитый монстррик :twisted: :plotting: :twisted:
Так же на кровном уровне встроено подчинение хозяину (в данном случае это Ричард, а не Вольмонд :plotting: ), по поощрительной команде - активируется центр удовольствий в мозге, реакция типично кошачья. Так же есть команда на остановку всех или некоторых функций организма. На самый крайний случай в сундучке в лаборатории хранится пробирочка с кровью, позволяющая это проделать на любом расстоянии :twisted: ///
Nowizard
И путник и стражник обернулись на тебя.
- Хто тут исче? Куда путь держете? - обратился к тебе стражник.

- Вот. - Андерсон ввалил в комнату труп упитанного мужчины. - Мясником раньше был. Сделай из него чего-нить "поприличней". Приказ Вольмонда.
Амелия
Джулия до сих пор вся тряслась и была жутко напугана, поэтому играть на публику не пришлось:
-Здраствуйте,-проговорила девушка измученным заплаканным голосом,-нам...нам срочно нужно к лекарю...Моего брата ранили...он потерял много крови, пропустите нас...-попросила вампирочка стражника.
Adannor
Цитата(Nowizard)
- Вот. - Андерсон ввалил в комнату труп упитанного мужчины. - Мясником раньше был. Сделай из него чего-нить "поприличней". Приказ Вольмонда.

- А сюда его зачем принес? Неси в лабораторию, я скоро приду.

///Лаборатория по идее в подвале :sherlock: вместе с запасом кровяных кристаллов (энергию для трансформации брать откуда-то надо). Так же по идее лучше всего использовать живой материал, но что есть то есть...
P.S. Nowizard, у тебя аська в профиле правильно указана? а то у меня тебя что-то не находит...///
Nowizard
Тот моментально изменился в лице.
- Господи-Иисусе... Да вы никак на вампиров нарвались?? Сейчас подождите, я быстро, щас... - стражник побежал открывать ворота.

- Да я, так-скать, материальчик хотел показать. - гробовщик ядовито усмхенулся. - Сейчас отнесу. - ушел вместо с трупом.

Спустя некоторое время ты услышал у себя над головой противное хихиканье.
- Эй! Чего эт ты в моей могилке делаешь? А? - ты посмотрел вверх и увидел тощего, горбатого старика: Бороды и усов у него не было, Длинные седые волосы свисали ниже плечей, на макушке красовалась знатная плешь. Он смотрел на тебя, ехидно улыбаясь, демострируя свои редкие желтые зубы. В левой руке он держал лопату.
Амелия
Джулию все еще упорно трясло, а еще очень хотелось к брату. Ей казалось, что ворота стражник открывает уже несколько часов, однако девушка старалась таки воспитать в себе добродетель терпения и продолжала ожидать, открытия ворот.
Lord Vampire
- Могилы бывают для мертвых - улыбнулся вампир - а ты как я вижу ПОКА живой - улыбка стала еще щире
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.