[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Охотники
Страницы: 1, 2, 3
Nowizard
Итак, начинаем...

Вот уже и на месте почти... Погода выдалась ветренная и холод буквально пробирал до костей. Вот и северные ворота города, всего сто метров пешком. Замка отсюда видно не было.

Вот уже и на месте почти... Погода выдалась ветренная и холод буквально пробирал до костей. Там, за холмом на севере стоял город, о котором тебе говорили. Около пол-версты пешком. Западнее холма был сухой лес, за которым, находился замок Вольмонда. За деревьями можно было разглядеть верхушки его башен.

Погода выдалась ветренная и холод буквально пробирал до костей. Вот уже в который раз тебе приходится отпевать безвинно убиенных... В этот раз это был мясник Харольд. Ты его понимл и хорошо знал, так как он не пропускал ни одной службы. Еще вчера ты принимал у нео покаяние, а сегодня уже отпеваешь его кончину. По крайней мере - он предстанет перед Господом с чистой душой... Ты закончил понихиду, гроб закрыли и понесли на улицу, к телеге, чтобы отвезти на кладбище. За гробом шла вдова Харольда, заливаясь слезами. Жены, дочери, матери... Сколько еще невинных должно пострадать от рук этого исчадия ада? Служба закончилась и народ тсал понемногу расходиться.

Вот уже и на месте почти... Погода выдалась ветренная и холод буквально пробирал до костей. Вдали уже виднелся город, о котором тебе рассказывали. Замка пока вдино не было. Вот показались восточные ворота, до которых оставалось еще около ста метров.
Jook

"Да, ужасно... Сколько еще людей будет убито от рук этой нежити. Когда же кончится этот террор?"
С этими мыслями я посмотрел, запланировано ли сегодня еще что-нибудь, будет ли еще работа?
Nowizard
После службы ты обычно сидел в кабинке для исповеди (прошу прощения, точно не знаю, как она называется), пока другой священник тебя не сменит
Неудачник
"Вот и хорошо, что замка не видать..." - подумалось Варку, он достал нож и крепко сжал его в здоровой руке.
"сегодня ещё экзорцизмом заниматься...Нехотелось бы, чтоб охотник превратился в жертву" - продолжал он свои размышления приближаясь к воротам...
Jook
В таком случае возвращаюсь в исповедальню, погруженный в тягостные мысли обо всем прошедшем и остаюсь ждать.
Nowizard
Ты дошел до ворот. С городской стены на тебя смотрел стражник. Даже отсюда чувствовался запах перегара.
- Че надо?

Ты ждал недолго. Минут через пятнадцать в исповедальню зашел человекю Лицо было скрыто карнавальной маской.
- Благословите меня, святой отец, ибо я согрешил.
Da Spookie
А почему это пешком? Не шёл же Дмитар пешком от Белграда? Так вот садится он снова в седло своего коня, поправляет шляпу и пригибается от ветра. Затем он вынул из ножен кривую турецкую саблю и плашмя шлёпнул круп коня инкрустированным серебром клинком. Животное поскакало к городу, недовольно фыркая...
Nowizard
У ворот ты остановился. С городской стены на тебя смотрел стражник.
- Кто таков, откуда путь держишь?
Jook

"Хм... Странный человек... Никогда еще сюда не приходили люди в масках...", - подумал я.
//Что было изображено на маске?

Вслух же я говорю:
-Благословляю тебя, сын мой. Поведай мне о своих грехах

Неудачник
- Открывай... - зло ответил Варк, ему не по душе были пьяные людишки...Таких и загрызть не жалко...
Nowizard
- Я... убил человека, святой отец.
З.Ы. Маска театральная, знаешь такие? КОгда два лица - смеющееся и грустное. Маска незнакомца разделенна вдоль на два цвета: черный и белый. Белая сторона маски смеется, черная наоборот, грустит

Стражник прищурился, уставившись на тебя. Толи запугать пытался, толи загипнотизировать...
- А ч-ще эт я аткрывать должен? Ась?! - вдруг ты услышал сзади топот копыт. Со стороны замка к воротам ехала карета, от которой сильно пахло кровью. На месте кучера сидела девушка в роскошном синем платье, перчатках и, ни к селу ни к городу, черным капюшоном, надвинутым на лицо так, что нельзя было разглядеть ее лица.
Madiar
Монах поежился от порыва ветра, пробирающегол до костей. Затем он поплотнее запахнул кимоно, и двинулся в город.
Nowizard
Ты отсановился у ворот. С городской стены на тебя смотрел стражник.
- Что хотел?
Madiar
- Я пришел сразиться с вампирами - с азиатским акцентом проговорил мужчина.
Nowizard
- ТЫ?! С ВАМПИРАМИ?? - стражник залился тупым хохотом. Похоже, он принял тебя за безумного нищего. - Тогда ты не по адресу! Замок Вольмонда в той стороне! - он указал на запад. - Дерзай, герой! - стражник снова заржал и отправился обратно в караулку.
Madiar
- И всеже почтенный я попрошу тебя впустить меня. - Такеши проявлял чудеса терпения, и спокойно ждал перед воротами.
Da Spookie
- Гонец на службе Святой Церкви! - с заметным акцентом прокричал Дмитар, задрав голову в сторону стража. - Ищу постоялый двор.
Jook

Это тяжкий грех, сын мой. Покайся - и бог тебя обязательно простит. Почему и за что ты его убил?
Неудачник
- Вам не дорога ваша жизнь и жизни всего города?...
Варк придумал нечто, он передумал заниматься экзорцизмом. Что-что, а ему его силы нужны будут в полной силе...Варк не спешил в замок, карета сейчас куда интересней...
Nowizard
- Проваливай давай. Хотя... О, принеси труп вампира, в знак доказателсьтва, что ты охотник - и можешь войти! - прогоготал страж, плохо сдерживая смех.

- Еще один... Ну проезжай. - Стражник повернулся куда-то в сторону. - Эй, Эрик! Открой ворота и скажи гробосщику - для него скоро работа будет! - ворота, тяжело скрипя, отворились.

- Я был голоден... - медленно проговорил незнакомец. Сквозь прорезь в маске можно было заметить на его лице тонкую улыбку.

Стражник также обратил внимание на карету.
- Хто тут исче? Куда путь держете? - обратился он к девушке-кучеру, забыв про тебя.
Madiar
Монах поправил меч и взяв приличный разбей прыгнул примерно на 1/3 высоты стены, затем он отточеными движениями цеплясь за малейшие выступы всакарабкался на нее, и помохав стражнику рукой спрыгнул вниз. Затем Такеши планировал найти какой-нибудь постоялый двор чтобы устроиться там на ночь.
Da Spookie
Вложив клинок в ножны, Дмитар слегка пришпорил коня. Тот дёрнулся и неспеша, перебирая усталыми ногами, зашагал за ворота. Копыта, перебравшись с дорожной пыли на мостовую, звонко зацокали от ударов подков.
- Я который день в седле, - Дмитар наклонился к стражникам, стоявшим за воротами. - Где ближайшая таверна, где я мог бы найти ночлег и добрую пищу?
Jook


Хорошо), тогда:
я понимаю, что это не человек. И по прежнему пытаюсь сообразить, смогу ли я что-либо использовать как оружие и есть ли таковое в храме... Также, бывает ли обычно кто-то еще в храме в это время?

Неудачник
Я умолк...
Злость росла, так всегда, когда...Да какая разница когда?...
Варк посмотрел вниз, на нож с обломаным лезвием и тут резанул по полуволчей руке, при этом не издав ни звука...Потом, уже успокоившись немножко отошёл и стал слушать, что же там такое...
(попрошу не забывать, что у Варка прекрасный слух, куда лучше человеческого)
Nowizard
На улице было совершенно пусто. Ни одной живой души не встретилось тебе в гророде.

Прямо вдоль улицы будет трактир "Конунг Хмель", гостиница чуть дальше, вам там объяснят. Удачи вам.

Больше в церкви никого нет. Как оружие... Ну равзе что свой крест

- Здраствуйте, -проговорила девушка измученным заплаканным голосом, -нам...нам срочно нужно к лекарю...Моего брата ранили...он потерял много крови, пропустите нас... -попросила она стражника. Тот моментально изменился в лице.
- Господи-Иисусе... Да вы никак на вампиров нарвались?? Сейчас подождите, я быстро, щас... - стражник побежал открывать ворота.
Da Spookie
Кивнув стражнику, Дмитар пришпорил коня. Проскакав немного по пустынной мрачной улицы, он увидел резную вывеску "Конунг Хмель". Задержавшись немного, он проехал дальше, пока не увидел здание, в котором признал гостиницу. Спешившись, Дмитар привязал коня, взвалил на себя два тяжёлых вещевых мешка, взошёл на крыльцо и, отворив деревянную дверь, шагнул внутрь.
// что там внутри видно? Обстановка, люди?
Madiar
Тогда монах решил зайти в первое попавшее общественное заведение чтобы расспроить кого-нибудь если ему удастся найти живых.
Неудачник
Аллен оскалился. Ему вспомнилось детство...он двинулся к стражнику и воротам...
- Пусти меня в город... - сказал он стражнику...
Nowizard
В приемной гостиницы было пусто и уныло, всюду развешана паутина и пыль. За стойкой на стуле дрых толстый (если не сказать "жирный") хозяин гостиницы, громко храпя. Но тут в дверь прямо за тобой вошел странно одетый лысый человек: Из одежды одна рубаха непонятного пошива, деревянные сандалии будто на подставках... Если бы не изящныймеч за поясом, он был бы похож на нищего.

После некоторых поисков ты наткнулся на гостиницу. В приемной было пусто и уныло, всюду развешана паутина и пыль. За стойкой на стуле дрых толстый (если не сказать "жирный") хозяин гостиницы, громко храпя. Около стойки стоял смуглый мужчина среднего роста и телосложения, на вид – около 20-ти лет, длинные прямые волосы русого цвета. На левой щеке – кривой шрам. Одет он был в широкий длинный плащ, штаны и сапоги, на голове – потрепанная широкополая шляпа, на поясе – широкий ремень. На шее надет собачий ошейник, отделанный металлическими заклёпками. На груди на цепи большой прямой крест из серебра.

- Да проходи уже, проходи, черт с тобой! Не видишь - человеку плохо? - как только ворота полностью открылись девушка-кучер погнала карету в город.
Madiar
Такеши неспеша подошел к стойке, и оглядел мужчину.
- Не скажет ли мне уважаемый что привело его в этот город. Уж не охота на вампиров ? - произнес монах очень учтиво.
Da Spookie
- Эй, любезный! - прокричал Дмитар, стуча кулаком по стойке. - Есть ли свободная комната? И поскорее!
Пока хозяин отходил ото сна, Дмитар обернулся, осмотрел меченосца из-под полей свой шляпы и с недоумением хмыкнул.
Jook

Сильнее сжимая в руке крест (а он скорее всего должен быть при мне или где-то рядом на полке), я говорю:

Что ж, я ошибся... Бог тебя не простит... Покинь немедленно это святое место и прекрати осквернять его своим присутствием.
Nowizard
Меченосец неспеша подошел к тебе.
- Не скажет ли мне уважаемый что привело его в этот город. Уж не охота на вампиров ? - произнес он очень учтиво.

Улыбка вампира становилась все шире и наглей.
- А что ты мне сделаешь, смертный? Запроповедушеь до смерти? - сказал он и захохотал.
Da Spookie
Дмитар удивлённо пожал плечами.
- Почему вы так решили? Я всего лишь эмиссар Святой Церкви, в этих краях проездом. Я конечно же слышал росказни о том, что в замке близ города обитает немёртвое, пьющее кровь невинных по ночам, но, признаться, я думал, что это просто трепотня местных крестьян.
Неудачник
Варк улыбнулся:
- Нет, чёрта со мною нет...Я на него охучусь...
И дабюы не привлекать лишнего внимания побежал в город следуя по уже знакомому запаху крови...
Jook


*Если судить по квенте, мне уже приходилось сражаться с вампиром? Или это моя первая встреча?*
Nowizard
- Почему вы так решили? Я всего лишь эмиссар Святой Церкви, в этих краях проездом. Я конечно же слышал росказни о том, что в замке близ города обитает немёртвое, пьющее кровь невинных по ночам, но, признаться, я думал, что это просто трепотня местных крестьян. - ответил незнакомец.

Запах привел тебя к дому зажиточного, но судя по всему не слишком богатого горожанина. Около дома тсояла та самая карета. В ней было пусто.

///Я решил взять за точку отсчета рассказа тот день, когда ты решил начать бороться с нечистью, так что в принципе это твоя первая встреча с вампиром лицом к лицу
Неудачник
Волк спрятал "нездоровую" руку под плащ и пошел в дом...
Madiar
- О поверьте уважаемый, если я здесь значит это никак не пустые сплетни.- Монах нахмурился - Думаю нам стоит поискать коллег по нашему непростому делу, и избавить людей от эдакой напасти.
Nowizard
Тебе открыла домохозяйка среднего возраста.
- Чем могу помочь?
Da Spookie
- Ну... в таком случае лучшего места, чем местный кабак, я думаю, не найти. Все самые свежие сплетни крутятся там. Брошу вещички, и, должно быть, отправлюсь туда, - ответил на это смуглый человек с сильным акцентом.
Неудачник
- Здравствуйте...У вас кого то покусали?...
Madiar
- Тогда я подожду вас здесь - лысый монах подошел и облокотился о стойку.
Da Spookie
Пожав плечами, "эмиссар Святой Церкви" поднялся по скрипучей лестнице на второй этаж, разместил свои вещи и бросив хозяину вертящуюся на лету золотую монету, велил напоить своего коня, после чего вернулся к монаху.
- Ну что, - обратился он к нему, потуже натягивая свои перчатки, - в путь? А то уже и в животе урчит. Харчевню я видел тут неподалёку.
Madiar
Азиат лишь молча кивнул головой. Было видно что он не особый любитель поговорить. Монах видимо думал о чемто своем, возможно о своей родине.
Da Spookie
- А ты не из дервишей? - спросил он азиата и, не дожидаясь ответа, направился к выходу. Оказавшись на улице, он пошёл в таверну.
Nowizard
- Скажите, а представиться сначала вы не желаете? - спросила девушка, сидящая в углу комнаты на стуле, до странности спокойным голосом. Ты узнал в ней девушку-кучера. Правее от нее на кушетке, возлме камина леал израненный мужчина лет двадцати, рядом с ним сидел лекарь и зашивал ему живот.

Будем ждать Мадиара или описать как ты пришел в таверну?
Неудачник
///Аллен удивился, ибо он в дом не заходил и не рассматривал...Но это так, к слову...

- Аллен Варк... - ответил охотник...
- Я тут проездом, охочусь...
Madiar
- Нет я не из этих не из мусульман. Моя родина- Япония. - В подтверждение он потряс катаной. - А вы как я вижу европеец ?
Da Spookie
- Я сам с Балкан, - ответил он. - Япония? Должно быть, это далеко... Нет, там я не бывал.

//Madiar, так мы идём в таверну?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.