[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Интерлюдия
Nowizard
Введение.

Закат озарил проклятый небесами город своим огненно-красным светом. Приближалась ночь...
Повсюду в городе и в его окрестностях стояла мертвая тишина, лишь холодный западный ветер тщетно пытался расшевелить лишенные листвы деревья. Зима выдалась необычайно холодной, но за весь декабрь снег так и не выпал. Унылое завывание ветра и пробирающий до костей холод создавали по всей округе атмосферу кладбища.
Неподалеку от города, на холме, держась за узду вороного коня, стоял человек. Женщина. Аристократически худое лицо, выдающиеся скулы, едва заметные веснушки на тонком, но не длинном носу, длинные русые волосы, связанные в косу, опускающуюся девушке до самого пояса. Ее ярко-зеленые глаза были устремлены вдаль. Там, за рекой, всего в двух верстах стоял замок Веллесберг, логово вампира, герцога Вольмонда, окруженное кладбищем, заполненным его жертвами. И убить его – работа охотника за нечистью. Ее работа…
Охотница была вооружена до зубов: в кожаных сапогах было спрятано по кинжалу, за поясом пистолеты, на привязи висел меч с серебряным лезвием, за спиной колчан освященных стрел и арбалет, на торсе ремень с прикрепленными к нему пузырьками святой воды. Все готово, пора выступать…
Девушка вскочила в седло и кладбищенскую тишину рассек топот копыт, устремленный к замку...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.