[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глава 1 Акт 1
Страницы: 1, 2
azagtog
Как же им не повезло - думал Темный маг, стоя у окна, наблюдая за тем, как сотня отборных учеников, прошедших строгую Темную школу, собираються на последний свой день в качестве этих самых учеников. - Но, это их судьба. Не мне судить о чужих судьбах. Это дано только всевышнему.. Хотя в данных обстоятельствах, можно предположить, что судьбами управляет кто то еще..
Выпускники собирались в огромной зале, украшенной множеством гирлянд различных цветов. На 20 метровом потолке были видны звезды всех оттенков, а между ними мелькали лица учеников.(Высшие маги постарались). В центре залы выстроились 4 длинных стола, накрытх всякими явсвами. Звучала приятная музыка, и у выпускников было время расслабиться и поболтать перед началом церемонии. Некоторые уплетали за обе щеки, другие просто общались, смутно пытаясь вспомнить, как они выглядели 5-10 лет назад. Всех томило лишь одно - ожидание выпуска!
Надо набирать команду, дорогой мой друг - сказал вошедший молодой парень. Казалось, он сам только что выпустился. Но его выдавали глаза, глуюбокие и мутные. В них до сих пор был детский задор, но легко читалась и огромная мудрость, приобретамая только с годами... - ты уже кого то наметил, Галдиус? - закончил он, улыбнувшись.
- Да, мне кажеться их будет не больше 8. Я заметил у них особое рвение. Каждый из них особо индвивидуален и каждый можеть противопрставить что то ему. А да кстати вот они - Сказал Галдиус, указывая в толпу своим смуглым и облезшем пальцем, проговорил Темный Маг.
послушник смерти
Сколько народу тут собралось,- подумал я обозревая всё вокруг.- Вспомнить бы кто кем был. Впрочем, не важно. Пора вершить судьбы и властвовать. Сегодня выпуск, а значит, завтра мы будем изменять этот мир. :devil:
Амелия
Нира как всегда сидела поотдаль от толпы с неизменной затертой тряпичной куклой в руках. Волосы как всегда убраны в косу. Девушку как-то мало волновало то, что сегодня выпускной, поскольку она уже давным-давно уяснила, что для нее все праздники проходят одинаково плохо.
Heavymetal_man
Морган слонялся по залу и искал глазами учителя.
- Радуйтесь, невежи, - тихо бормотал он себе под нос, презрительно глядя на празднующих сокурсников - Теперь некому будет исправлять ваши промашки и не будет наставника, чтобы вовремя изгнать разбушевавшегося беса... - дурацкая привычка бормотать под нос всегда его раздражала, как и многое другое, но молодой демонолог никак не мог от нее избавиться, а может и не хотел...
- Куда же учитель запропостился?
IChaos
Аерина шла через толпу.Говорить ей было не с кем,но в шумной толпе голоса в ее голове хоть немного приглушались.Вместе с толпой ей передалось общее возбуждение - неужели это конец учебы?ей казалось,что совсем недавно она только появилась здесь,а выпуск уже настал...
Амелия
Нира нашла самый темный и пустой угол и в нем и устроилась. Сама гильдия, да и служение ей ассоциировалаь у нее только с одним человеком, которого почему-то не наблюдалась, и это очень ее расстроило...
"Надо же как обидно...неужели пропустит выпускной?"-думала девушка рассматривая свою куклу,-"Ну если пропустит, то я ему опять ею(куклой) по затылку врежу!"
azagtog
Ну что, дорогой друг, ваш выход! - с улыбкой сказал молодой человек - взбодрите их! Им нужно ощутить момент счастья. Уж посторайтесь, ведь для многих из них это может оказаться последним мометном в их жизни.
-Да, да, уже иду - откланиваясь, произнес Галдиус, выходя их комнаты. - Ну что же. Вот и настало время

На подвешенной к потолку сцене, сделанной из редкого дерева привезенного с севера, взгромоздился Магистр. Галдиус как всегда был свех душой, но дряхлый телом. Изза глубоких морщин виднелись тонкие прорези глаз, а волосы, уже несколько веков не стриженные, подчищали пол за Магистром. Он поднял руко вверх, лениво призывая к вниманию. Однако этот жест был давно знаком ученикам, и они ни минуты не мешкая обратили свой взор на сцену.
- Дорогие мои! Сегодня вы выпускаетесь из обучающего сектора нашей гильдии. Вы прошли многие испытания и , по общему мнению комиссии, уже готовы вершить дела Гильдии. Поздравляю всех с успешным окончанием! Через несколько минут приступим к церемонии!
В зале все притихло...
Амелия
Нира украдочкой так зевнула и мельком подумала: "Бла-бла бла..." Однако, девушка молча выползла из своего угла держа куклу в руке. Нира подперла собой стену, приготовившись дооооолго слушать, дооооолгую речь.
IChaos
Увидев Магистра на сцене,Аерина затаила дыхание.В общей тишине голоса слышались гораздо громче,но тем не менее ей удалось сконцентрироваться на словах Галдиуса.
Аланор
Хоган, до этого занятый вкушением явств и болтовнёй с сидевшими по бокам девушками, повернулся к магистру. Улыбка медленно выправилась и раскрасневшееся лицо приняло серьёзный вид.
Heavymetal_man
Завидев магистра, Морган остановился и встал к стене, чтобы послушать речь.
azagtog
Разглядев в лицах выпускников нетерпенние послушать его речь, Магистр выпрямился, как мог, и произнес
- Дорогие ученики и ученицы! Спасибо вам за проделанный путь! Мы вместе прошли его, и теперь ваша очередь служить великому делу Гильдии! А пока наслаждайтесь моментом торжества!
Как только была ппроизнесена последняя фраза, отовсюду вырвались феерверки, с потолка западали звезды, в центре около столов появились фафны, пританцовывая и слаженно напивая веселые мотивы. Веселье пошло...
-Довольно короткая речь. Вы не находите, Магистр. Обычно вы более разговорчивы.
- Для этих учеников настанет печальнаяа жизнь. Я не мог говорить о хорошем, зная что им предстоит. Дай им повеселиться, а потом я приведу к тебе всех тех, кого отобрал. Подожди, прошу тебя. Они заслужили это..
- Хорошо, я , в общем то никуда не спешу...

А в зале веселье только нарастало...
Heavymetal_man
Веселье Моргана не трогало, он чувствовал, что за не многословностью магистра скрывалось куда больше, чем могло показаться на первый взгляд.
Он вышел из зала и направился в библиотеку, ему срочно требовались уединение и покой. Моргану нужно было подумать.
Амелия
Нира зевнула и даже немного удивилась, ожидая чего-то более существенного от магистра, чем всего-то парочка шаблонных фраз:
"Ну и ладно!"-подумала девушка и отправилась к столу с намерением накормить себя любимую.
Аланор
Хоган поднял бровь, но вскоре вернулся к прежнему занятию.
IChaos
"Хм,неужели это все?"- подумала она,и вернулась к толпе.
Амелия
Нира уселась за стол, усадив свою тряпичную куклу на него, и принялась с умным и придирчивым видом изучать предлагаемую к поеданию пищу.
Heavymetal_man
В библиотеке было безлюдно и пустынно - то, что надо! Морган сел за стол у окна, зажег свечу и наконец-то позволил себе расслабиться. "Вот теперь можно спокойно все обдумать..."
azagtog
//для всех ситуация одинакова, поэтому напишу только в одном экземпляре.
Вдруг неожиданно прямо перед вами возникает вихрь портала. Вы не понимаете откуда он взялся, и у вас мелькает мысль что все кончено.. И уже оказавшиьс наполовину в портале, вы невольно замечаете что, кроме вас, этого портала никто не заметил. Вы очутились в комнате, походящей на библиотеку, если бы только не одно НО. Все сттены и мебель были сделаны из... книг. Но веселиться было рано..Оглянувшись, вы замечаете других студентов подле вас. Так же рассотрев комнату, вы незамечаете ничего, кроме книгостен и стола, который, как и стены, полностью состоял из книг... На нем стал вырисовываться силуэт... И это было явно не человеком!
Амелия
Первое что сделал Нира при появлении портала и захапала в руки куклу, вцепившись в нее мертвой хваткой.
"Я так и знала! Ну не мог выпускной пройти без проблем!"-мелькнула мысль в голове девушки.
Оказавшись в комнате, Нира с перепугу плюхнулась на пол на свою драгоценнейшую пятую точку. Девушка ойкнула и ошалелыми глазами принялась осматриваться.
IChaos
Оказавшись в комнате,Аерина мельком увидела других студентов.Больше ничего заметить она не успела,поскольку после перемещения в это место грудную клетку у нее как будто стиснуло чем-то холодным,и она не смогла дышать.Без воздуха,она подкосилась на колени,но через минуту она снова смогла вздохнуть.Поднявшись на ноги,она с удивлением заметила что голоса в ее голове притихли,несмотря на то,что это случалось крайне редко.Увидев появляющийся на столе силуэт,она застыла.
послушник смерти
Я просто стоял и смотрел на комнату книг. "Неужели нас уже хотят испытать? Что ж это будет забавно"- подумал я.
Heavymetal_man
Морган не заметил портала, в тот момент, когда портал появился, глаза студента были закрыты и он был погружен в свои мысли. Когда Морган заметил, что его уже засасывает - было поздно.

Оказавшись в комнате, молодой человек быстро вскочил на ноги и принялся дико оглядываться по сторонам. Черные волосы его разметались по плечам. Сейчас он больше всего подходил на взъерошенного кота, чем на студента тайной школы.
Заметив тень на столе (Стол из книг? как странно...), Морган приготовился к... сам не знал чему.
azagtog
/// подождем Vamir'y
Vamira
Цитата(azagtog)
/// подождем Vamir'y

//Ну хоть одна дельная мысль... :) Флудеры! :-P


Рена весь выпускной проседела на подоконнике с отстраненным видом поедая какие-то фрукты с подноса. Речь магистра девушка кажется не заметила, или просто не обратила на нее внимания, впрочем, как и портала.
Рена продолжила седеть теперь уже на полу. Девушка быстро осмотрелсь, не далая лишних движений и прикидывая обстановку. Поднос по преждему стоял на ее руке.
Аланор
- Чёрт! - нарушил тишину странной комнаты Хоган. Портал из сидячего положения был не самой лучшей идеей и сейчас выпускник махал руками, удерживая равновесие и расплёскивая содержимое зажатого в руке бокала. Закончив с этим он разочаровано поглядел в пустой бокал и осмотрелся.

//я знаю, что в твоих устах это комплимент))
Амелия
Нира аккуратненько пристроила куклу сбоку от себя, продолжая сидеть на полу, и принялась заплетать свои растрепавшиеся черные волосы в тугую косу.
-А нам кто-нить скажет, почему мы здесь зависли или это типа открой свой разум-догадайся сам?-подала девушка миловидный голос с пола.
Vamira
Аланор, ну как сказать... У мя чичас такое настроение, что читать вас лениво...

Рена продолжила молча изучать обстановку, на всякий случай не расслобляя внимания.
azagtog
- Кончено скажут, юнная леди - произнесла смуглоочерченная фигура, которая, похоже, перестала материлизоваться. - Вы находитесь в кабинете Магистра Галдиуса. Его самого пока нет, а времени ждать у меня не было - легко улыбнулась тень. - Инетресно вам еще не рассказывали вашу... кхм.. роль в судьбе нашего государства. Нет, нашег мира!
- Замолчи!!! - это выкрикнул Галдиус, вылетая из срочного на скорую руку сделанного портала. - Им нельзя пока ничего говорить. - Он повернулся в ученикам - Здравствуйте, мои дорогие. Простите что так вышло, но нам пришлось вас сюда притащить силком. Если вы спрсоите причину то посмотрите... - На потолке возник Экран-портал , показывающий весь центральный зал школы. Он был..полон трупов учеников и завален демонами..
Амелия
Нира подняла голову вверх и тут же уронила челюсть на пол:
-Ого!- вырвалось у девушки непроизвольно.
"Надо же...все таки впервые в жизни мой пессимизм не оправдался...все еще хуже..."-подумала девушка и принялась рассматривать тень:-А вы, простите, кто такой будите?-поинтересовалась Нира, не особо церемонясь.
Vamira
Рена молча поглядела наверх, закинула в рот винограденку и продолжила разглядывать трупы своих однокашников, пытаясь определить, от чего те умерли.
Аланор
Нервно рассмеявшись Хоган окинул взглядом видение.

- Нападение на гильдию? Магистр... а почему вы не там и не испепиляете демонов? - понтересовался парень.
azagtog
- Это в общем то не ваше дело, милая выпускница. Я тот, кто вас спас, и я тот, кто будет вести вас по нитям судьбы.. По крайней мере до того момента, как сам не передумаю вести вас.. Пока важно другое, как спрятать вас до поры до времени.. Дорогой Галдиус, у вас нет никаких мыслей?
- Пожалуй есть одно место, но оно опасно близко к аппортаментам Императора! - проигнорировав вопрос Хогана, ответил Магистр.
С этими словами Галдиус махнул рукой, и перед тенью появилась карта, на которой красным кржком была отмечена какая то область. Галдиус и его неизвестный друг принялись что то обсуждать на языке, непонятном для учеников. А на экране портале в это время уже все практически закончилось.. Демоны уходили через порталы, импы под землю в свои огненные жилища.. И один человек, в светлом балохоне, скрывшийся не через портал а просто ... исчез! Даже Магистр мельком взглянул в сторону Мага в Белом, но потом, не подовая виду, вернулся к прежнему разговору, оставив учеников наедине с увиденным и услышанным...
Vamira
Рена кинула в рот еще одну винограденку и продолжила любоваться видом трупов.
azagtog
- Да кстати, а где еще одна?? - спросила тень у Магистра. - кажеться вы мне обещали больше людей, если я не ошибаюсь
- Так вы сами соизволили их призвать.. К тому же, она не пришла на выпускной, потому что, я ей не позволил. Уж больно я ее люблю, и не мог позволить ей даже минимальный риск смерти. Сейчас она... - в это время Экран поменялся на Переходной портал, и из него в буквальном смысле слова вывалилась девушка, по всей видимости, тоже выпускница Гильдии. - что же, вот и она, как вы просили, а теперь, прошу вас продолжить рассмотрения этой позиции. - и Магистр опять перешел на непонятный шепелявящий язык. По легкости разговора на этом нарчеии, чуткий филолог иог бы судить, что это был родной язык Тени...
Lina_Lin
Элиза приняла устойчивое положение, отряхнула балахон и поправила очки. И только после этого огляделась.
Ага, ученики и соученики. Экран-Портал (вернувшийся в исходное состояние) с соответствующими картинками.
Магистр ничего не объяснял, просто сказал "нет". Ну и ладно, не больно-то и хотелось тратить на это баловство время.
А теперь выпускной закончился, почти не начавшись. И все кто остался в живых собрались здесь.
Элиза нахмурилась. Уж больно их мало осталось, для чего их всех спасли?
Амелия
-Дело не мое...подумаешь...-прошептала Нира, заканчивая плетение косы. Девушка поднялась на ноги, отряхнулась, забрала куклу и потопала рассматривать книги.
-Извините, а вы не знаете где тот маг, который меня в гильдию привел?- спросила девушка, читая названия книг.
azagtog
Магистра на удивление собравшихся передернуло... А тень легко заулыбалась и почему то легонько взглянула на девушку хитрым взглядом, однако они ни как не отреагировали на этот вопрос..
послушник смерти
- Кто призвал этих демонов?- спросил я раздражонно. "Это моя профессия призывать демонов. Моя!!"
Амелия
Девушка нахмурилась и развернулась к обоим дяденькам. Нира всегда отличалась вредностью и дотошностью, особенно, когда начинала учиться. Преподаватели от нее буквально скрывались, чтоб она не дай бог не начала приставать со своими мелкими вопросами. Проигнорированный вопрос был для девушки явно не мелким, поэтому постояв молча где-то минуты 3, она снова его повторила и выжидающе уставилась на магистра и тень.
Аланор
Хоган скрестив руки наблюдал за происходящим. Если магистр знал о предстоящем нападении, а он знал, раз запретил этой "особенной" девчёнке появляться на выпускном... он пожертвовал целым выпуском? Ради чего? Почему не защитил остальных? Какого чёрта здесь хозяйничает эта тень? И что вообще происходит? Но раз эта парочка собралась игнорировать их, что ж...
Lina_Lin
Элиза покачала головой. Ну чего они все спрашивают и спрашивают? Элементарные правила вежливости трбовали сначала выждать, пока старшие переговорят между собой и только когда они обратят внимание на учеников, можно задать вопрос.
К тому же сразу видно, что собрали их не просто так. Поэтому нужно всего лишь подождать и им все объяснят. Кто, зачем, куда...
Терпение - главная добродетель мага, ибо магия не терпит поспешности.
Vamira
Рена продолжила методично дожевывать фрукты и разглядывать трупы, отвлекшись на минутку на внимательный осмотр других учеников. Демоны... Люди... Какая разница? Всех можно убить... рано или поздно...
послушник смерти
Цитата
Терпение - главная добродетель мага, ибо магия не терпит поспешности.

Согласен. Но я демонолог и терпение моё на исходе.
Vamira
Цитата(послушник смерти)
Согласен. Но я демонолог и терпение моё на исходе.


//По-моему она это думала...
послушник смерти
//Я тоже и что? Я уже не могу согласиться с человеком?
Vamira
// Но как-то ты так согласился, как будто мысли ее слышишь...
Lina_Lin
//А какая разница, демонолог или нет? Маг - вот, что главное. На мой взгляд, демонолог должен быть даже более терпелив, чтобы своим нетерпением не оскорбить вызываемого демона, и чтобы он не решил попытаться вырваться из под власти вызвавшего и напасть.

Элиза поправила темный локон выбившейся из косы и продолжила слушать магистра, хотя ничего особо не понимала.
Ее сокурсники все умерли, но теперь это почти не имело значения. Ее ждет другая судьба. Жизнь изменится, чтобы не случилось. Нет более непредсказуемого события чем выпуск из Гильдии. Что от нее потребуется? Положить голову на алтарь магии? Что ж, она готова.
IChaos
Для Аерины все услышанное напоминало страшный сон.Вид трупов вогнал ее в уныние...Неужели все выпускники академии не смогли отразить атаку демонов?что в это время делали магистры?неужели нельзя было спасти всех?почему спасли именно их?Она села на пол,прислонившись к стене,и стала просто ждать.
Heavymetal_man
Морган молча стоял и ждал, когда магистр и тень закончат.
"А выпускной удался" - с иронией подумал он. "Вовремя меня потянуло в библиотеку"
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.