[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мэоре
Страницы: 1, 2, 3
Сайдас
- Хей, девушка! Вы куда собрались?
Так. Попала...
Пытаться выйти из Ларингаля через западные ворота было глупостью. Спрашивается, если так рвешься, почему не выйти через южные и не обойти?
Ответ - потому, что лес оживает. А значит - Сердце Леса теперь закрыто для всех.
- Итак, что вы делаете в караулке? И почему вы не совсем одеты и держите в руках МОИ штаны?
Совсем хорошо!
Собственно кто тебя поймал? Некий ухмыляющийся блондинчик, явно полукровка. На носу - здоровенный прыщик, ну и разумеется, такая модная сейчас среди стражников бородка. Правда на блондине она не смотриться совсем.
Мэорэ
Мэорэ остановилась; в ее лице читалось удивление. Она недоверчиво устремила взор на блондинчика и, немного помедлив, ответила:
- Одета я так как мне угодно, а вам, все-таки, не помешало бы одеть ваши штаны, - Она протянула их незнакомцу. - Я направляюсь в сталицу. На каком основании вы меня не пропустите?
Она переступила с ноги на ногу. Нетерпение все больше накапливалось в ее душе.

Сайдас
- Ну, начнем с того, что вы все таки делаете в караулки стражи. - хмыкнул он, - А не пустим... хотя бы потому, что нам не нужны кучи трупов на проходах к столице. А поверьте, если мы будем пускать путешевственников туда - так и будет.
Мэорэ
- И что же вы мне предлагаете? - Девушка явно смутилась. - Если я не попаду в город, что я по-вашему должна делать?! Взять, что-ли, и усесться прямо перед поротами?! - Она широко улыбнулась и протояла так несколько минут. Затем продолжила: Ладно. Есть ли тут какие-нибудь признаки цивилизации?

\\Где толком я нахожусь? Что вокруг меня? А то я не знаю, чаво й то мне делать :(\\
Сайдас
// прости, мои заморочки.
В общем и целом твой персонаж рискнул залезть в караулку стражи возле восточных ворот, чтобы достать пропуск через них. Как вариант - спереть униформу.
З.Ы. Ты в городе. Ларингаль.

В общем переписывай сообщение
Мэорэ
Девушка нахмурилась. Она грустно посмотрела на собеседника, затем резко развернулась и побрела медленно в противоположную сторону в поисках пищи и начлега.
Сайдас
Он почесал затылок, удивившись нахальности, но задерживать, почему-то, не стал.
Такс... итак, что теперь будешь делать? Пищу и ночлег можно найти в Купеческом Квартале и Эльфийском кварталах. Хотя в купеческом есть бесплатный ночлег в Сонном Доме, но там селяться все бродяги, да и просто чужеземцы не-эльфы и не-полурослики.
Мэорэ
Немного пораздумав, девушка приняла решение отправиться в Купеческий Квартал. Ей не было дела до того, кто там селился, ибо она не было столь высокомерна и требовательна. Тем более что от чужеземцев зачастую можно узнать много интересного, хотя не всегда правдивого.
Оказавшись в нужном ей квартале, она немного растерялась. В нем были разные дома, и она не знала куда же ей зайти. Но увидев вывеску с изображением какой то еды, она неспеша побрела к этому зданию. Мэорэ окуратно постучала и зашла внутрь.
Сайдас


Итак, перед тобой - Сонный дом. Огромное здание, по размерам... скажем так, в нем помещалось десять купеческих домов, которые все были трехэтажными.
Справа от тебя - дорога к Фонтану Урсулы, слева - путь к западным вратам, сзади... сзади трактир "Больная Лошадь". Весьма благопристойный на вид, что бы не говорило название. Чистенький, ставни окон аккуратно открыты и главное - не шумный.
Мэорэ
Девушка одобрительно глянула на вывеску трактира и направилась к нему. Сначала она подошла к окошку, заглянула в него и улыбаясь постучала. Затем приоткрыла дверь и решительно зашла внутрь.
- Хотелось бы поговорить схозяином заведения. Таковой тут имеется? - Она оглянулась по сторонам.
Сайдас
Тебе ответил сухонький такой мужичек лет сорока в потертом кожаном камзоле и охотничей шапочке, сидящий прямо у входа на стуле и курящий трубку:
- Отчего ж не найтись? Вон - у барной стойки толстого такого полурослика видишь?
Взглянув в указанном направлении ты увидела скромного коратышку, который стоял к тебе спиной. Сидящие перед ним, отвернувшись от стойки, глядели на него и слушали его.
- Вот это он и есть.
Мэорэ
Мэорэ для себя отметила, что трактир был уютен. Она пропустила некого сударя, топтавшегося зади нее уже несколько минут и направилась к полурослику. Она подождала пока он договорит и подобрав удобный момент обратилась к нему почтительным тоном:
- Уважаемый, вы хозяин трактира, не так ли? Могу ли я отведать чего-нибуть съесного? - Она немного помолчала, давая хазяину время на раздумия, затем продолжила. - И не подскажите ли вы, где здесь можно остановиться наночь?
Она сн\ла лук с плечей и положила его себе на колени.
Сайдас
/// Напоминаю, что уют на самом деле может оказаться грязной дырой с пивными кружками на полу. Без самодеятельности.

Увы, только закончив историю о пьяном гноме и бочке слабительного, как начал такую же глупую историю о пьяном эльфе, гноме и кобольде, попавшим в плен к огру.
Мэорэ
///Я знаю, но я описала свои впечатления. ///
Девушка обреченно глянула на хозяина и заметив, что ее явно не услышали, поднялась и просто пошла к какому-нибудь свободному столику, если таковые там имелись. Она надеялась на существование официанта.
Сайдас
Столик нашелся. В принципе, их здесь достаточно много, похоже, время дня не самое "рыбное". Поэтому и официантик (грузный гном с подозрительным прищуром) подошел довольно резво. Хотя и самодовольно. Он молча подошел и ожидающе уставился на тебя.
Мэорэ
Мэорэ улыбнулась и решила быть как можно вежливие.
- День добрый, не могли бы вы принести мне что-либо сьесное и кружку какого-нибудь пиво или эля? - Она была безумно рада.
Но приметив неподалеку существо, изнемогающего от голода, она попросила гнома сначала обслужить его.
Сайдас
- Что-либо сьестное? А конкретнее можно или тебе чего угодно наложить? А пиво... будет!
Мэорэ
Ошарашеная таким подходом "нового дурга", девушка немного растерялась. Она молча пожала руку и уставилась прямо в глаза собеседнику. Затем, что-то поразмыслив, произнесла:
- Мое имя Мэорэ. - Девушка смерила пришельца холодным взглядом - Что вам угодно? - Ее насторожила излишняя веселость персоны, ибо немного раньше она видела его угрюмым и серьезным. Мэорэ уперлась локтями в стол; взгляд ее был пытлив.
Сайдас
- Будет. - рыгнул гном, деловито, с чувством собственного достоинства двигаясь прочь, на кухню.
Мэорэ
Мэорэ молчала и пристально смотрела на Бальтазара.
Мэорэ
\\Извеняюсь за лишний пост, но мне что теперь Повелителя пампиров ждать?!!!\\
Сайдас
/// Увы. Если его долго не будет - напишу вместо него, трансформировав на время персонажа в НПС.
Lord Vampire
\\ Эй не трогать моего перса!)) Я всегда есть. Мэорэ я тебе уже не раз говорил - терпение и труд!)) \\ В глазах собеседника Мэорэ увидела лишь озорной огонек. - А с чего вы взяли что мне что то нужно? Просто скушно сидеть одному, тем более когда недалеко сидит такая девушка...
Мэорэ
\\\Терпение? А что это? И где его искать? :kz: будешь так пропадать - Демон начнет вредничать)))\\\
Девушка пропустила комплимент мимо ушей.
- Как знаете, - Произнесла она сиплым голосом и уперлась на спинку стула.
Рыжая, судя по всему, углубилась в мысли. Она поподробнее осмотрела Бальтазара. Наконец, пришла к выводу, что все в порядке, хотя она по старой привычке оставалась на стороже.
- И откуда вы? - продолжила она более дружелюбным тоном.
Lord Vampire
\\ А демон тут причем? ))) Сай постим по очереди втроем? \\ - Я? Э ... из Бракадии. Знаете такую ? - улыбаясь ответил маг, все не переставая разглядывать собеседницу
Мэорэ
\\\ А демон так...мимо проходил)))\\\
- Слышала когда-то... -
"Ушастенькая" хмыкнула.
Lord Vampire
- Что столь прекрасная девушка делает в этой таверне? - спросил с улыбкой Люцифер, не отрываясь от глаз Мэорэ
Сайдас
/// Писец, вы уж определяйтесь ))
З.Ы. Я писать буду только когда это будет требоваться.
Мэорэ

Девушке этот воспос не понравился.
- Пытается пообедать, ибо проголодалась, а вы разве нет?... Может приступим?
Она с голодным взглядом посмотрела в ту сторону, куда ушол оффициант.
"Когда же он наконец придет?!" - Крутилось в ее голове.

\\Сайлас, это именно тот случай)))\\
Lord Vampire
- Я ? Как бы вам сказать ... одна моя половина хочет есть, а другая хочет в... э... что то другое - ответил честно Люцифер, теперь он начал подробнейший осмотр ее ушей
Сайдас
/// честно говоря я бы еще немного подождал и посмотрел как пойдет дальше... но раз уж ты просишь ))

- Ваш заказ. Тринадцать сардов.
Гном таки пришел и притащил все заказанное. И уставился на Бальтасара, ожидая оплаты.
Lord Vampire
Маг поковырялся в карманах и извлек от туда деньги, после чего протянул их официанту со словами - Благодарю - все эти действия он проделал сверля девушку взглядом
Мэорэ
Девушка уставилась на Бальтазара ответным взглядом. Ей, видимо, уже надоело это "сверление".
- Может будете есть? - она странно улыбнулась - Я не картинка....
Девушка принялась за еду.
Lord Vampire
- Поверьте мне на картинку я смотрел бы меньше - усмехнулся Люцифер и принялся таки есть картофель, запивая соком
Мэорэ

Рыжая доела свою порцию и расслабившись подняла свой бокал, отпила сока, и принялась подробно рассматривать Бальтазара. Глаза его ей понравились, лицо показалось мрачноватым, но вел он себя беспечно, на ее взгляд.
- А куда же все-таки хочет вторая ваша половина? - При этих словах она приподняла левую бровь и улыбнулась уголками губ.
Lord Vampire
- Другая? Другая хочет в... в Сердце Леса попасть - улыбнулся маг, радуясь своей сообразительности
Мэорэ
- Да.. - Задумчиво проговорила "ушастенькая", - мне бы тоже хотелось туда попасть.

Lord Vampire
- А зачем тебе туда надо попасть? - спросил удивленный Люцифер, который от удивления перешел на "ты"
Мэорэ
- Я никогда в нем не была и всегда мечтала побывать, - соврала она.
Lord Vampire
- Сейчас наступают темные времена и деревья оживают. Туда нет дороги. Так что ваша мечта должна подождать. - усмехнулся маг и закончив трапезу, откинулся на спинку стула
Мэорэ
Девушка нахмурилась. Она явно очень расстроилась.
- А когда закончатся "темные времена"?
Lord Vampire
- А я откуда знаю? - рассмеялся Люцифер - я здесь только 2 дня и единственное, что я понял, что у вас тут наступили темные времена и что здесь хорошо кормят насекомых. К счастью меня нашел один егерь и обещал что проводит до столицы
Мэорэ
В глазах ушастенькой появилось нечто хитрое.
- А что ты можешь такого предложить егерю, что он сам нашел тебя и предложил провести? - Она ожидала ответа.
Lord Vampire
До Люца тут дошло, что его возможно ведут в тюрьму. Огонек в глазах пропал и лицо стало серьезным. - Гм... Ничего - задумчиво ответил он - я не знаю почему он это делает

Добавлено через 45 с.

До Люца тут дошло, что его возможно ведут в тюрьму. Огонек в глазах пропал и лицо стало серьезным. - Гм... Ничего - задумчиво ответил он - я не знаю почему он это делает
Мэорэ
Девушка хмыкнула.
- Понятно. Тогда мне все же придется торчат где-то тут пока не пройдут "темные времена". -Она помрачнела и явно была очень не довольна. - А ты знаешь здешние места?
Lord Vampire
- Откуда? - удивился маг - Разве это не тебе положено знать? Ты же эльф! - улыбнулся Люцифер
Мэорэ
Девушка помолчала, думая о том, что она тут впервые. Она поставила чашу на стол и скинула с плечь белый (а вернее уже сероватый) плащ.
- Просто осведомилась. - Она не естественно улыбнулась.
Lord Vampire
- А что ты будешь делать в этом городе? -
Улыбка с лица Люцифера снова не слазила.
Мэорэ


- Это пока не известно, - грустно ответила девушка.
Lord Vampire
- Извини, я на минутку - сказал маг и опустил голову уткнувшись носом в стол

Добавлено через 47 с.

- Извини, я на минутку - сказал маг и опустил голову уткнувшись носом в стол
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.