[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Последний самурай
Страницы: 1, 2, 3
Амелия
«-И ты клянешься в вечной верности Братству и его интересам?
Демон-самурай хмуро кивнул. На его запястье проявилась черная лилия…»


И тут Кусуноки проснулся. Над ним был потолок, облицованный черным камнем, за массивной древней каменной дверью уже слышался утренний шум.

Кусуноки Масасигэ третий по старшинству убийца в братстве потер лицо руками. Надо же та присяга…Давно это было... Он почти забыл… На запястье красовалась Лилия, которую можно было вывести только лишь своей смертью во имя братства. Его самурая-демона, не представлявшего куда ему податься и что делать, нашла божественно красивая демоница и заманила в орден. С тех пор это была его семья. Семья, которая принимала самурая таким каков он есть…
Пантера
/Далее тэгом. Верно?/

"Ещё один день..." Хмуро думал воин "И что-же у нас запланировано на сегодня..." Он стал вспоминать попутно одеваясь.
Лютиэнь
И вспомнил, что оставил бумаги с заданием на столе. Там они до сих пор и валялись не прочитанными. За дверью послышался сначала наростающий шорох, а потом звуки драки.
Пантера
Бумаги подождут решил Кусуноки, а вот драчунов наверное надо разнять. И выглянул в коридор со словами - "Истинные воины никогда не меряются силой ибо, что ты худший можно узнать лиш однажды."
Амелия
Прямо перед дверью самурая стояла, скрестив руки на груди, дама, типа кошки...Это уже после он узнал, что ее расса Хаджитами зовется. Шерсть у девушки была ярко белая, глаза синие с продольным зрачком. В ушах Авира(так ее звали кажется) носила массивные кольца. Из оружия предпочитала кинжалы и магию.

Хаджитка была сегодня темнее тучи:
-О! С Добрым Утром!- ехидно заметила она, продолжая хмуриться.
Пантера
- "С утром... Но не факт, что добрым. Что за битва кипела только-что в коридоре?" Спросил воин - "Как говорит одна книга: "где-бы ты ни находился, с кем-бы ты ни общался, разумно быть сдержанным в манерах."
Амелия
Авира недовольно фыркнула: самурая она не любила, да что там не любила...ненавидела, но поскольку он служил братству ей приходилось терпеть.
-Ну почему же кипела? -усмехнулась кошка,- Вон опять ваши новенькие-близнецы дерутся! Задание не поделили...

Чуть дальше в ярко освещенном холле стояли друг напротив друга два белокурых эльфа, похожих друг на друга как две капли воды. Различались они только тем, что у одного был в руках лук, а другой пользовался лишь магией.
Пантера
Для начала воин решил понаблюдать за схваткой. Он вернулся в комнату дособрался, прихватил бумаги и вышел в коридор
Лютиэнь
Эльфы усердно колотили друг друга. В ход пошли подручные средства. Одна заблудившаяся молния полетела в самурая.
Пантера
Мгновенная реакция... И он уже отскочил в сторону. После чего выпрямился и обратился к эльфам - "Воин обнажает оружие лиш тогда когда готов убивать. Жизнь воина принадлежит Господину, поэтому погибнуть в схватке с друзьями - позорная смерть."
Лютиэнь
Эльфы переглянулись, усмехнулись и продолжили драться, они уже переломали часть мебели и выбили окна.
Пантера
Кусуноки только переместился поближе к краю места битвы и краем глаза наблюдая, чтобы в него самого чем-нибудь не зарядили, стал читать свои бумаги.
Лютиэнь
И тут он выяснил, что это вовсе не его бумаги, а тех новеньких эльфиков, которые дерутся, а его задание по всей вероятности у них...
Пантера
Кусуноки решительным шагом направился в сторону сражающихся эльфов - "Прекратить балаган!!!" Гаркнул он подойдя поближе. - "Ваши задания почему-то оказались у меня, мое следовательно у вас, давайте меняться. Тут на всех хватит"
Лютиэнь
Эльфы глянули на наставника непонимающими глазами и заулыбались.
- Да что вы мистрер Кусуноки, нет у нас вашего задания, мы его даже не видели! - сказали они хором.
Пантера
- "Ложь - недостойное рыцаря дело... Если моего задания нет у меня, нет у вас, то где еще оно может быть?"
Лютиэнь
Эльфы опустили головы вниз и строили рожи типа: Бла, бла, бла!!!
Пантера
- "Прекратить! Воину подобает стоять прямо, смотреть в лицо собеседника и слушать когда с ним разговаривают. Показать задание, из-за которого вы устроили здесь этот кавардак." Приказал Кусуноки.
Лютиэнь
- Так оно у вас... - сказали хором эльфы и заржали.
Пантера
Вместо ответа Кусуноки вышел из себя: Он молниеносно вытащил меч и приставил его к горлу лучника, второго эльфа он отбросил далеко ударом руки, явно вложив в него (удар) магию. - "Отвечать! Была-ли у вас с утра бумага с заданием?"
Лютиэнь
Эльф сделал морду чайником и сказал:
- Утром нет...
Пантера
- "Та-а-ак..." Зловеще произнес самурай - "Показать все имющиеся у вас обоих бумаги."
Лютиэнь
Эльфы начали ооочень медленно выгребать все бумаги. Вскоре на полу оказалась целая гора бумаг: чеки, смятые листы, фантики от канфет, пара смятых листов...
Пантера
Кусуноки убрал меч и стал искать среди бумаг все-таки свое задание...
Лютиэнь
Самурай нашел таки нужные бумаги, правда порядком измятые и даже порванные, видимо после дележа... Эльфы стояли с невинными лицами и что-то насвистывали.
Пантера
- "Можете забрать свое барахло." Сказал он осматривая кучу на его взгляд бесполезных бумаг. - "Вот ваши задания." и протянул им действительно их бумаги. После чего углубился в изучение своего.
Амелия
Как только самурай принялся читать, бумага засветилась и восстановила свой первоначальный приличный вид.

Задание: Кусуноки Масасигэ, вы должны будите осуществить очень важное дело. Вашим заданием является не убийство как таковое, а вербовка. Нам необходимо получить доступ к неким научно-магическим изысканием одного очень талантливого мага. Само собой было бы неплохо, если бы его наработки были подкреплены присутствием их разработчика в рядах нашей организации. С вами на задание отправится Авира, поскольку маг живет в ее родном мире.

1.Ф.И.О.- Шаар Джан
2.Расса-Хаджит(на следующей странице красовался портрет крепкого человекокота, окрасом смахивающего на леопарда)
3.Род занятий- торговец антикварными вещицами, редкими ингредиентами для зелий и древними книгами.
4.Место жительства- кочует по территории мира, не задерживается на одном месте слишком долго.
5. На досуге занимается изысканиями в области черной магии.
6.Возможные проблемы в случае возникновения боя: Очень хорошо дерется в ближнем бою, владеет темной магией древних, увертлив и ловок, хороший акробат, обладает приличной скоростью и чутьем опасности.

P.S. Прежде чем вербовать хаджита рекомендуется с ним подружиться. В случае его отказа сотрудничать- убить, но его научные записи должны быть доставлены в орден.
P.S.S. Авира никогда не позволит убить при ней ее сородича, поэтому в случае убийства цели желательно, чтоб ее не было рядом.


Последняя фраза растворилась на листе как только самурай ее прочел.
Пантера
"Так вот что делала она перед моей дверью с утра... Я помнится даже удивился, она-же меня не переносит на дух..." Подумал воин. После чего принял решение для начала найти саму Авиру, а потом уже искать какого-то... Как его там? Шаар Джана...

"Похоже дело длительное. Придется ей со мной как-то уживаться..." Размышлял Кусуноки, двигаясь по коридорам уже в поисках Хаджитки "Черт побери... Как полезны были-бы её советы... Но она наверное не пожелает даже говорить со мной..."
Амелия
За дверью комнаты для тренировок послышалось негодующее шипение, а потом оттуда вылетела Авира, разрывая когтями в клочья какие-то бумаги, при этом она чуть не зашибла дверью самурая.
Пантера
- "Я вижу вы уже прочитали свое задание." Сказал Кусуноки, однако не вкладывая ни грамма иронии в сои слова.
Амелия
-Ну допустим!- нахмурилась кошка, всем видом показывая как ей сейчас не хочется общаться с будущим напарником.
Пантера
- "Увы, но для пользы дела придется временно оставить личную неприязнь." Ответил воин, однако не стал задержиыыать хаджитку ни на секунду... Пусть свыкается с мыслью, и уж по крайней мере не он поможет ей в этом.
Амелия
Хаджитка с гордым видом прошествовала мимо самурая, махнув хвостом прямо возле его лица.
-Отправляемся вечером!- бросила кошка, даже не повернувшись и скрылась в дверях своей комнаты.
Пантера
Кусуноки нечего было собирать (Раз-уж он демон, то получается ему даже еда не нужна). Он отправился обратно, к тому месту, на котором бились эльфы. Похоже его сколько-то волновало, то чем заняты эти две оторвы.
Амелия
Оторвы куда-то делись. Но не прошло и минуты как мимо уха самурая пронеслась стрела, которую спалил огненный шарик. Два брата акробата гонялись друг за другом с диким тупым гоготом и похоже, что на задание не торопились.
Пантера
- "Стоять!!!" еще раз гаркнул Кусуноки во всю свою командирскую глотку, добиваясь, чтобы эльфы как миниму начали воспринимать его...
Амелия
Эльфы начали воспринимать. В целом получился эдакий стоп-кадр. Маг пытается подпалить лучника огнем, а лучник пытается навешать оплеух магу.
Пантера
Самурай уже понял, что пока этим двоим говорить что-либо бесполезно... - "У вас есть задания. Какого черта вы все еще здесь? Для воина одни из основных качеств - преданность Господину и как следствие готовоность подчиняться его приказам. Бегом выполнять! И не забудье восстановить разрушенное.... Или хотя-бы убрать."
Амелия
Стоп кадр сдвинулся: лучник все же отвесил магу подзатыльник, а тот втянул шею и поморщился. Задание лучника вылетело у него из кармана и принялось тлеть. Маг получил еще одну затрещину и погоня с воплями и гоготом продолжилась, но уже за дверью убежища.
Куда понесло эти два недоразумения было загадкой, оставалось надеяться, что на задание.
Пантера
Кусуноки на всякий случай потушил и подобрал выпавшую из лучника бумагу.

"Убрать за собой они конечно и не подумали. Но хотя-бы отправились по делу... Кажется..." Подумал воин и уселся в одно из уцелевших кресел, после чего вынул свой меч и погрузившись в свои пространные размышления о жизни и что главное о смерти, а так-же о предстоящем задании начал его натачивать. Это скорее было сделано по привычке т.к. оружие и так находилось в великолепном состоянии.
Амелия
За эту привычку Кусуноки с удовольствием убила бы большая часть населения убежища, включая Авиру, уж слишком звук был противный.

По холу ходил и тихо ругался еще один демон, одетый в свободную рясу белого цвета. Насколько самурай помнил, то он он владел в совершенстве телекинезом, отсальные свои способности скрывал, как партизан. Беспорядок постепенно стал отступать по натиском чужого разума, а демон все еще тихо ругался, продолжая убирать комнату.
Пантера
- "Я-бы заставил это все убрать тех, кто произвел беспорядок, но эти бестии куда-то умчались... Будем надеяться, что на задание." Обратился он к демону. - "И не зачем так ругаться..."
Амелия
-Хотите сами убрать?- поинтересовался демон, продолжая уборку.
Пантера
- "Похоже придется." Кусуноки поднялся и начал помогать - "Но как только я их найду... Они об этом пожалеют."
Амелия
-Да ладно ненадо! Я сам!- поморщился демон, а потом уже тише проговорил,-Я тут слышал вы с Авирой назначены на одно и то же задание?
Пантера
Кусуноки уселся на место и продолжил затачивать катану - "Да, именно так..." Он не имел привычки обсуждать приказы начальства и поэтому ничего более не сказал
Амелия
Демон подошел поближе с очень серьезным видом:
-Видите ли я тут уже давно и Авиру знаю с самого начала ее работы в братстве. Эта кошка не приемлит напарников...никаких...и полагаю, пока вы тут точите катану, она уже на пути в свой мир!- демон ухмыльнулся и продолжил уборку.
Пантера
- "Вобще-то мне было объявлено, что мы отправляемся вечером и у меня нет оснований не доверять, хотя можно сделать вывод, что вам виднее."
Лютиэнь
- Я просто предупредил... - сказал демон продолжая убирать.
Пантера
- "Попробуем проверить" Сказал Кусуноки и пошел к комнате Авиры. Потом немного поразмыслил и для начала постучался...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.