[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: В плену сети
Страницы: 1, 2
Vamira
Дело близилось к утру, когда Сергей заснул прямо на клавиатуре, мучая очередной код.

Ночь. Время уже за полночь. Теплая уютная комната. Света нет, так как наступления темноты Сережа как-то не заметил, а теперь было лень вставать и включать его, да и не нужен он был особенно. Комнату освещал лишь свет, льющийся из монитора, за которым и сидел хозяин комнаты. На столе лежали какие-то диск, стояли пара пустых кружек из-под чая, грязная тарелка.
Сережа седел за компом и общался с друзьями о разном. В наушниках играла любимая музыка. Было хорошо и уютно.
serg0024
Серёжа узнал у Doctor F про новыый очень хороший фильм(по Final Fantasy),а у Певела о новом фотошопе.Сергей очень обрадовался.С счастливами мыслями он перекусил и лёг перед своим телевизором.Включил научную программу о великих поэтах,настроил чтобы телевизор выключился через час, и начал смотреть.Серёжа думал не о том что смотрел,а о новом фильме и фотошопе.Он так увлёкся мыслями, что не заметил как заснул....
Vamira
// Еще раз заснул? Ну допустим, только не надо больше писать, что у тебя получилось сделать, а что нет...

И ему прислилось, что...
Ночь. Время уже за полночь. Теплая уютная комната. Света нет, так как наступления темноты Сережа как-то не заметил, а теперь было лень вставать и включать его, да и не нужен он был особенно. Комнату освещал лишь свет, льющийся из монитора, за которым и сидел хозяин комнаты. На столе лежали какие-то диск, стояли пара пустых кружек из-под чая, грязная тарелка.
Сережа седел за компом и общался с друзьями о разном. В наушниках играла любимая музыка. Было хорошо и уютно.
serg0024
Он захотел отправить E-mail Павелу где говориться:
Павел,чё-то от тебя нет никаких новостей.Новые проги написал?А то мне надоело ждать пока ты выложешь свои программы в инет.
Vamira
Как только ушло письмо в аське выскочило сообщение от нового контакта с ником Тайна:
"Привет! Поболтаем?"
Это "Поболтаем?" почему-то притягивало как магнитом.
serg0024
Сергей написал:давай поболтаем, а как ты мою асеку взломал?
Vamira
Тайна: Взломала? Хи-хик! Нет, что ты! Я просто постучалась к тебе.... Сижу вот ночью за компом... работаю... Скушно... Хочется поболтать с интересным человеком. ;)
Сережа как будто видит за рядами букв симпотичное женское личико, видит, как она подмигивает ему, слышит как смеется.
serg0024
Серёжа ответил:как,у меня ведь аська запоролена.Кстате ты кто?
Vamira
Тайна: Какой-то неправильный вопрос... Правильнее было бы спросить зачем я! Вот ты когда-нибудь задавался таким вопросом: Зачем ты?
serg0024
Сергей:нет....
Vamira
Тайна: А зря!
Девушка отрывается от клавиатуры, подбирает под себя ноги.
Тайна: Зто такой интересный вопрос... А еще лучше вопрос как!.. Правда, в твоей жизни не происходило ничего такого, к чему можно было бы задать вопрос как... Те ведь плывешь по течению... Работа, друзья, комп... Мечтаешь стать крутым програмером... Смотришь фильмы, играешь... А ведь так и вся жизнь может пройти мимо тебя...
Где-то на поверхности сознания крутиться мысль: "Это же все про меня. Откуда она знает?"
serg0024
Сергей очень испугался тем,что она знает про него столько.Потом он встал вглядоваться в слова Тайны и задумался:
Я ведь правда,не не обращал внимания на свою жизнь.Ведь Тайна говорит правду.Я живу как изгой.Я только и делаю одно и тоже каждый день.Как я только не замечал свою однообразию жизни?...
Сергей написал:Что же мне делать?
Vamira
Тоненькие пальчики снова забегали над клавиатуроуй.
Тайна: Опять не правильный вопрос. ;) Лучше спроси как тебе что-то делать. А делать ты можешь все, что захочешь!
И тут Сережа проснулся. Работал телевизор, показывая научную программу, а рядом горел экран компа, гжде на панели мигало новое, неотвеченое сообщение в аську.
serg0024
Серёжа подумал:фу,как хорошо что это был сон!
Но всё-таки он боялся подойти к компу и прочитать аську.Потом Серёжа переборол страх и подошёл к компьютеру.
Vamira
Стучался новый контакт, с новой историей. И им была... Тайна.
Тайна: И не думай, что это все было сном! Делай что-нибудь!!!
Контакт был в офф-лайне, по-этому от него врят ли что-то можно было добиться.
serg0024
Сергей успугался.Когда он прочитал "Делай что-нибудь!!!",он сразу же вспомнил о фразе "Лучше спроси как тебе что-то делать. А делать ты можешь все, что захочешь!".Сергей написал:как мне научится делать всё?
Vamira
Какое-то время экран подмигивал курсором и молчал. Зетем появилась только одно слово: "Пробуй!" - окошечко свернулась само собой и аська выключилась.
serg0024
//Очень хорошо придуманно!Скорее всего взято из матрицы или из буддиских учений.

Серёжа подумал:Может я и правда могу всё?Надо только верить в это...
Он попытался взлететь.
Vamira
// Вообще-то я просто Энциклопедию мифов Макса Фрая начиталась... ;) Ну а последнее пожелание - это мастера на Дозорах расстарались... ;)

То ли Сережа мог не все, то ли он недостаточно верил, но взлететь у него не получилось. Хотя мир вокруг как-то странно качнулся, но затем послушно встал на место.
serg0024
У сергея смешивались мысли.Он не понимал все это было реально или он сошёл с ума.
Сергей захотел поиграть на гитаре, чтобы успокоиться.
Vamira
Гитарные струны звякнули, наполняя комнату музыкой.
Музыка сплелась с бормотанием телевизора, постепенно заглушая его. В конце концов звук у телевизора окончательно пропал, уступив место гитаре. На экране плясали причудливые тени, как будто подтончовывая в такт мелодии.
serg0024
Сергей играл и вслушивался в свою игру.Он увлёкся так, что забыл о непонятных вещах которые с ним происходили ранее.И вот Серёже захотелось проверить почту и узнать, пришло сообщение от Павела.
Vamira
Однако, подойдя к компьютеру, Сережа увидел горящее во весь экран окошко аськи:
Тайна: И не думай, что это все было сном! Делай что-нибудь!!!
Сергей: как мне научится делать всё?
Тайна: Пробуй!
serg0024
У сергея возникло странное ущущение.Он как бы забыл всё на свете.Сергей опять прочитал слово "Попробуй!",но теперь оно выгледело как строгий приказ.Тут Серёжа очень захотел увидиться с Тайной.
Vamira
Экран мигнул, петепь внизу добавилась надпись:
Тайна: P.S. Да и захотеть и попробовать, это разные вещи... ;)
serg0024
Сергей вздрогнул."она даже читает мои мысли!"-подумал Серёжа-"как это возможно?"После этого Серёжа стал размышлять как сделать чтобы увидиться с Тайной-"может мне представить что я уже её вижу....да..я так и сделаю!"
Сергей,вспомнил облик женщины которую видел когда читал её слова.Потом он представил её сидящую за компом,а сам Сергей стоит рядом с ней.
Vamira
Больше ничего не произошло. Наверное делать надо было все-таки как-то иначе.
... А через пару секунд раздался стук в дверь... Или это был не стук. Думать оказалось некогда, потому как дверь слетела с петель, а в помещение ворвались какие-то люди в масках и с автоматами.
Сережа сам не понял, как оказался лежащим на полу со скрученными за спиной руками.
serg0024
Сергей испугался и закричал:ААА!Отпустите меня!
Vamira
На его крик никак не отреагировали.
Щелкнули на руках наручники. Сергея подняли на ноги и поставили пред светлые очи усатого дядечки в штацком. Дядечка посмотрел на него пронзительным взглядом, подкрутил ус.
- Ну что там? - спросил он у кого-то.
- Ща будет, - отозвался кто-то, потрошащий комп Сергея.
serg0024
сергей попытался ударить ногой одного из людей
Vamira
В ответ его пнули в живот.
- Есть! - отозвался голос от компьютера. - Базы, коды ну и прочее по списку.
Усатый дядечка кивнул и поглядел на Сергея:
- Суворов Сергей Александрович вы обвиняетесь во взломе правительственной базы, что карается...
... Сергей сидел в камере. Койка, небольшое пространство между ней и стеной, маленькое зарешотченное окно, дверь. И тишина... Временами казалось, что в здании больше никого нет.
serg0024
сергей закричал:Эй!Кто-нибудь меня слышит!?
Vamira
Крик эхом отразился от стен, но никто не ответил.
serg0024
сергей начал осматревать камеру.
Vamira
Все то же самое. Голые стены, решетки, койка со старым матрасом.
serg0024
сергей сел на кровать и начал думать:Ничего не понимаю...Неужели меня посадили?Что здесь творится?Кто такая эта Тайна?Почему меня поймали именно после разговора с ней?Можт еще попробывать сделать что-то необычное.
Сергей встал на против решетки и попытался оказаться за ней.Он представил себя стоящего за решеткой.
Vamira
То ли Сережа делал что-то не так, то ли решетка на двери была слишком маленькой, но у него опять ничего не получилось.
Через некоторое время дверь открылась, за ней стоял охранник.
- На выход! - бесцветным голосом пробасил он.
serg0024
Выполняю что он сказал.
Vamira
Безликий охранник застягнул на Сергее наручники и повел его по коридорам.
Камень и железо кругом. Здание было огромным и пустым. В камерах никто не сидел. В коридорах никто не встречался. Вязкая тишина висела вокруг, только звук их шагов улетал под потолок.
Наконец, охранник остановился рядом с одной из дверей, снял наручники, открыл дверь, пропуская Сергея внутрь.
- У тебя полчаса, - буркнул охранник и закрыл дверь.
Сергей оказался в небольшой комнатке со шкавчиками и скамеечками. В стенах справа и слева от входа виднелись еще по одной двери.
serg0024
Сергей подошёл к левой двери и попытался открыть её
Vamira
Дверь открылась легко, явив взору Сергея ванную комнату. Ряды одинаковых унылых кабинок, серый кафель.
serg0024
-Хм...Посадили меня,а теперь предлогают помыться в такой роскаши...Надо посмотреть что в другой двери.
Иду и дергаю за ручку правую дверь.
Vamira
За другой дверью туалет под стать душевой.
serg0024
-Пойду помоюсь.
Иду в душевую,раздеваюсь,иду мыться
Vamira
Когда Сергей раздевается в предбаннике, он случайно бросает взгляд в зеркало, висящее на уровне его лица.
В зеркале отразился он, Суворов Сергей Александрович, 22-х лет от рождения, который переодевался в этом предбаннике в тюрьме.
А на заднем фоне прямо за ним стоял Суворов Сергей Александрович, 22-х лет от рождения, и заносил над ним, Суворов Сергей Александрович, 22-х лет от рождения, нож. На лице того, второго Суворова Сергея Александровича, было прекакостливое выражение, которое не давало усомниться в том, что нож он применит по назначению и с превеликим удовольствием перережет воей жертве глотку.
serg0024
Сергей очень испугался и резко повернулся назад.
Vamira
Пустая комната, шкафчики, лавки. И больше ни одного живого человека в комнате.
serg0024
-Наверно померещелось...
Иду в душ
Vamira
// Ты еще не до конца разделся... Ты прям так и идешь в душь?
serg0024
Дальше раздеваюсь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.