[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Счастливое детство
Vamira
Доминик лег. Спать не хотелось, но здесь, нужно было ложиться в одно и то же время, как и вставать, в общем-то. Мальчик свернулся клубочком на кровати и закрыл глаза. Сон незаметно укутал его, унося в неведомую страну.

Гостиная. Вечер. Доминик сидит на ковре и катает по полу машинки. Скоро нужно будет идти спать, но пока еще можно поиграть. Мама где-то в доме, занимается своими делами. А здесь в гостиной хорошо, уютно. Горит камин. Открывается входная дверь. Это вернулся папа.
Отец входит в комнату, подходит к Доминику.
- Привет, малыш. Как дела?
Отец садиться рядом на пол и треплет мальчика по голове.
MAG
- Привет! Я по тебе так скучал! - Мальчик поднялся на ноги и побежал к отцу. В этом было что-то странное, но он не хотел этого замечать.
- Папа, папа, папа!
Vamira
Отец подхватывает Доминика на руки, кружит в воздухе, ставит обратно на пол.
- Ты хорошо себя вел? - отец старается казаться строгим, но в глазах у него пляшут веселые искорки, которые тут же отражаются улыбкой. - А впрочем не важно! Смотри! Я привез тебе подарок!
Он достает из-за спины огромную машину такую, что Доминик может запросто уместиться на ее переднем сиденьи.
- Это тебе, - говорит отец. - Нравиться?
Машина сверкает новенькими деталями, в полированном боку можно даже разглядеть свое отражение. Машина совсем как настоящая, только размером поменьше.
MAG
- Даааааааааааааааааааааааааа! - Малыш визжит и запрыгивает внутрь
- Па, покатай меня? А?
Vamira
- Конечно!
Машина трогается сместо и важно катиться мажду по ковру, между кресел, дивана и журнального столика...
... между домов и горящих фонарей, еле-еле разгонющих тьму. На сиденьн рядом с водителем сидит мать. Она вся в черном, как и ночь, сквозь которую они едут. Доминик оказывается на заднем сиденьи среди каких-то вещей.
MAG
- Папа! Где мой папа! Где?!?!?! - Доминик начинает истерично кричать и плакать... Огромное желание вернуться назад к отцу медленно превращается в желание отомстить...
- Я тебя ненавижу!
Vamira
- Успокойся! - холодно бросает мать. - Хватит устраивать истерики!
Машина продолжала ехать куда-то в ночь, увозя Доминика все дальше от отца.
MAG
- Я тебя ненавижу! Слышишь! Я выросту и убью тебя! Я ненавижу тебя! - Доминик прокричал еще пару фраз, а потом его плач медленно перешли в обессиленное нытье... Потом вдруг стихли, он осматривался вокруг, где-то в карманах должны быть спички, а где-то здесь должна быть бумага, хотя... Он посмотрел на волосы матери.... Тогда вопрос только в спичках... "Я отомщу тебе, я всем отомщу, немного сейчас, а потом, когда я вырасту, вы все узнаете, вы все пожалеете! Я всем вам устрою, всем!"
Vamira
Спички лежали в одной из сумок сверху всех вещей. Маленький коробочек, обещающий маленький кусочик радости и удовлетворения.
MAG
Доминик хихикнул и спрятал коробок спичек в ладошках, достал одну. Он наклонился вперед приподнялся, хватаясь якобы одной рукой за спинку сиденья. Другой рукой он чиркает спичкой о серу на коробке и бросает ее на волосы матери...
Vamira
Однако спичка гаснет, не долетев до цели.
Мать кажется не заметила ничего. Она мило болтает с водителем о чем-то своем, приглашает его зайти в гости, выпить чая.
MAG
Ручки мальчика начинают нервно трястись, глаза бегают по хламу находящемся в машине в поисках какой-то бумажки. "Сейчас, сейчас я подожгу здесь все, все будет гореть, все!"
Vamira
Рядом на сиденьи лежит стопка каких-то бумаг. В пакете, стоящем под сиденьем виднелись тряпки, а в коробке рядом посуда, обернутая бумагой.
MAG
Доминик взял одну бумажку и тихонько чиркая спичкой поджег ее, потом просто положил на остальные и попытался поджечь рядом лежащие тряпки...
Vamira
Бумаги вспыхнули, обдав Доминика жаром...
... языки пламени вздымались к небу, выискивая все новую и новую пищу. Дом как картонный рушился на глазах. Где-то внутри раздавались крики...
MAG
- Да, да! Я знал! Вот так! За все! За шум, за наказания, за все! За отца! За папу моего! Всем Вам! И не только Вам! Все будет гореть! Всем отомщу! Всем! - Доминик вопил и смеялся, прыгал и катался по земле. Истерический хохот время от времени переходил в неимоверный визг от которого леденело в жилах.
Vamira
Темнота окутывала Доминика. Темнота и маленькие огоньки, вспыхивающие то там, то тут. Огоньки собирались в хороводы вокруг мальчика, прыгали, кружились, жжужа тоненькими голосками: "Отомстим! Отомстим! Всем! Всем!" Огоньки кружились все сильнее, полыхая совсем рядом, размазываясь разноцветными всполохами. Этот огненный вихрь поднимал Доминика все выше и выше, волоча его к маленьким холодным огонькам на небе.
MAG
- Да! Мы, мы сильнее всех! Мы всех их! Убье... нет, мы сожжем их! Дотла!

Глаза ребенка светились радостью, он потерял нить восприятия мира и лишь огонь его интересовал...

- Хотя нет, куда я? Мне нужно вниз! Там много чего еще можно сжечь! Все дорогие рестораны! Клубы! Все это! Куда?!
Vamira
... кругом была вода. Доминик плыл через ее толщу куда-то вперед. Слева проплыла стайка маленьких серебрыстых рыбок. Где-то впереди маячила гладкий бок какой-то огромной рыбины. Дно было устлано коралами. То тут, то там вспыхивали огоньки чьих-то плавникоы и спин. Доминик и сам чувствовал себя рыбкой. Маленькой,проворной. Прожившей в этой водяной толще всю свою жизнь.
MAG
"Я... Я.... Что я? Куда мы все плывем? Вода... Я не люблю... Я люблю... Я живу здесь.. Мне хорошо... МЫ все плывем в никуда... Просто смотрим на землю, просто играем в игры..." Он рванулся вперед, хотел найти кого-то... Ему казалось, что в этом спокойном мире должен быть точно кто-то родной и близкий... Кто-то, кто смог бы его обнять...
Vamira
Доминик вышел на скалу. Перед ним бушевало море, споря с земной твердью, солнце вставало из-за горизонта слепя глаза. И что-то было еще там, впереди... что-то, что обещало покой и счастье...
MAG
"ЧТо же это? Где я? Солнце? Как давно я не видел красивого солнца и..."
Он сделала пару шагов вперед и прикрыл глаза рукой.
- Эгэ-гэ-гэ-э-э-э-э-й!!!!!
Закричал парень на всю силу.
Vamira
Эхо отразилось от скал, вернулось обратно к Доминику. Солнце... Небо... Море... Скалы... Кажется чего-то не хватает...
Через секунду Доминик понял, вокруг не было никого живого.
MAG
- Красота!
Выкрикнул мальчик и побежал со скалы вниз со смехом.
- Ээээй, солнце! Слышишь меня? Я бегу к тебе!
Парень бежал к морю...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.