[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Эпилог.
tanur
Фрай выслушал тираду Феха и усмехнулся.
"Пойдем, обсудим. Будет тебе надбавка" - он двинулся к дому.
В доме они уселись за стол, и девушка принесла кувшин с прохладным пивом и блюда с легкой закуской.
"Итак, как я понимаю вы там сцепились с мутантами. Небось они и убили остальных? я прав?
В любом случае вот мое предложение.
Лечение мы оплачиваем.
Патронов к вашим стволам даем по две обоймы, это так, компенсация маленькая потраченного.
И сверх обещанных пятидесяти тысяч, мы добавим пятнадцать. За скорость выполнения и возникшие сложности.
Идет?"
Фех
Фех помасировал подбородок.

- А поебаться не завернешь? Мы с Гортом свое семя в твоем городе так и быть оставим... Ну а так... в целом - норм вроде Фрай судачит, Горт - ты как? Что думаешь?
Горт

- Фех, не груби.. Ты хоть и устал но срываться не стоит.

- Вот что, Фрай. Я и мои люди устали как скоты. Нам нужен отдых. А вообще - 15 штук поверх нас устраивают. Хотя 20 было бы лучше. А так... как мы встанем на ноги - может еще работенка найдется?
У меня есть кое-какая информация...

- Да и вообще, черт подери. Сколько мы уже жопу рвали по пустоши. Что вы скажете если мы тут осядем я будем работать на вас? Только учтите, мы птицы вольные и к казарме непривычные. А вот с заданиями рисковыми но за хорошую плату - это всегда пожалуйста. У нас ведь как - или пан или пропал. Так что аот так. А сейчас, если вы не против - Горт схватил кувшин с пивом и сделал несколько больших глотков, потом сгреб рукой с блюда закуску и смачно зажевал ее - мм, вкуснятина!
tanur
Фрай налил себе в кружку немного пива и отпил глядя на Феха.
"Ты Фех юморист однако... Баб тут хватает, и без меня найдешь кого хочешь.
А насчет работы - для вас найдется. Такие люди мне всегда нужны.
И ты был прав, сказав что мне лучше вас живыми оставить. Грузовик ваш хорош, а вот хороших людей найти еще тяжелей. Я вам дом выделю. Небольшой, но пока сгодится. И стоянку под вашего железного коня. Но денег все равно шестьдесят пять кусков. Выдадут хоть сразу все, хоть по частям. По рукам?
Фех
- Фрай. Я бы осел. Но у меня мечта есть. Вот этот хмырь меня с обжитого места согнал и твоя дыра не мой дом, меня запад манит, я к Уралу поеду. За хату пасибо. Мы поживем тут пока оклемаемся, может еще чем поможем, но после - Ворчун запылит прочь отсюда.

Фех налил кружку и осушил ее залпом.

- Мне, Фрай, больно уж охота найти людей. Понимаешь? Не убогих, а людей... добрых.

Фех всхлипнул.

- Ты нам нехуйский подгон щас делаешь... грех его проматывать безыдейно.
tanur
"Человек без идеи, без мечты - это уже наполовину труп. А если ты забыл что ты еще и человек - ты животное. Я очень рад что у кого-то еще сохранились мечты. Я буду всегда рад тебя видеть здесь, в нашем городе. Запомни это" - Фрай залпом допил пиво и поднялся со стула.
"Деньги вам могут отдать хоть сейчас, хоть потом. Как хотите."
Горт

- Отлично, что мы нашли общий язык. Деньги... Деньги мы пожалуй возьмем сразу - нам на врача нужно, на ремонт машины. За дом спасибо, хорошо иметь свой угол.

- Ну мы пойдем. Надо узнавать у врача что там с нашими, да мне и самому надо подлататься.
А через пару дней как отдохнем как следует зайдем поговорим - у нас есть кое-какая информация которая вас, я уверен, заинтересует.

tanur
...
Прошло два дня.
За это время произошло мало что. Уже знакомый врач с радостью принял всех пациентов, а уж когда посыльный сообщил что платит Фрай, он был почти на седьмом небе.
Операции прошли успешно, Док, Горт и Стрелок поправлялись споро, и уже на второй день пострадавшие от станка могли передвигаться с помощью тросточек.
Горт же совсем вылечился, и о произошедшем напоминал лишь небольшой шрам на щеке.
Фех возился с Ворчуном, проверяя и перепроверяя все узлы и агрегаты.
Он проводил полдня на местных рынках с матом выторговывая и обменивая запчасти от ворчуна на более новые.
Наконец, в домик пожаловал сам Фрай.
Он справился о здоровье у больных и кивнул Горту: "Что ты хотел рассказать мне?"
Горт

- В общем, такая тема, Фрай...

- Там, у останков вашего грузовика нам помогли.. ээ.. мутанты. Хуй знает кто такие.
Да не суть. Они хоть и сильные - ужас! - но не агрессивные.. только животных не любят местных.
Ну, мы им помогли с тварями что на нас нападали, они нам тоже кое с чем подсобили...

- А суть дела вот в чем. Они, по их словам, бывшие солдаты. Охраняли там какой то склад.
И вроде как от этого склада еще осталось кое что.

- Смекаешь, к чему я? Военный склад - потенциально большие барыши. И большие риски.
Вот что я предлагаю. Мы едем, и делаем работу по разведке и доставке если найдем чего ценного.
В любом случае там в развалинах деталей всяких есть.. Так что совсем порожняком точно не сгоняем.
Если найдем чего стоящее - оружие, припасы - нам 33% - остальное вам. Но нам нужен сапер и мясник. Чтобы не случилось как у нас когда врач выбыл, а пол команды раненых.

Что скажешь? Если это дело выгорит - будет нам всем хорошо. Если там много будет - то нам и меньше чем 33% хватит, нам барыши особо большие не нужны, лишь бы на хорошо пожрать хватило да на апгрейд Ворчуна.. Надо бы пулемет поставить на него, да броню на кабину.
tanur
"Идея хороша... Да и хоть на том заводе много кто уже побывал, окрестности там мало приятные - шакалы, скорпионы. Поэтому могли и не найти..." - Фрай веселел на глазах.
"Что ж, идет! Людей я вам подыщу. И еще, раз уж дело такое... охрану я вам дам, но они не сразу на месте будут, иначе внимание только привлекут. А тогда вас и десяток с пулеметом не спасет. Они пусть в развалинах где грузовик полазают, а ежели что - вы их по рации вызывайте. Как тебе идея?"
Фех
Фех долго смотрел на задумавшегося Горта.

- А че, норм идея-то!
Горт

- Ну я по части рации не особо бум-бум если честно, но раз ты Фех говоришь что все ок значит так и есть..

- Давайте условимся чего нам привозить если не найдем ничего особо интересного.
Всякого лома старого там хоть отбавляй. Например, можем запчасти грузовика привезти который станки вез.. Ну или там чего.. Нам бы лебедку конечно какую.. Или я не знаю, Фех, как бы нам технически застраховаться чтоб опять не покалечиться?
Фех
- Лебедка была бы реально в тему. Еще рохлю, палетов надо, ну и турниковый станок. Это если на крупный груз, на всякий случай...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.