[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Зубр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Tengrp
И вот, ты за воротами монастыря, и в спину тебе смотрит твой наставник, а под ногами дорога из Ардонской обители, и ты свободен, ибо с тебя сняты все обеты... а в руках у тебя карта да двадцать сардов на дорогу...
Что делать будем, монах?
Zybr
"Ну чтож, теперь я свободен от обязаностей... Да кто этот старик такой?! Знает только пару фокусов, да и только! Но теперь я сам по себе! Итак, надо посмотреть карту и найти ближайший населённый пункт," - подумал Зубр
Tengrp
Ближайшим населенным пунктом был Ардон — немаленький торговый город, и если бы не граница, то лучше места не сыскать...
Zybr
"Ардон, рядом с границей между Элгариолом и Инферно, да уж, перспектива конечно не радужная, но зато город торговый - хоть какой-то плюс,-размышлял Зубр, - И надо бы денег подзаработать...Хотя много чего надо; первым делом в город, а там уже погляжу".
Подняв голову и сложив за спиной руки, он двинулся в сторону Ардона.
Tengrp
Ну что же. Ты прошагал по дороге весь день, и довольно устал и проголодался, а Ардона еще и не видно... зато есть укромный лесочек, где можно бы переночевать. Действия?
Zybr
"Городок оказался не близко.... Надо отдохнуть"
Зубр зашёл в лес, прошёл шагов 10-15 вглубь, остановился и стал вызывать элементаля в дозор....
Зевак отгонит хотя бы...
Tengrp
Зубр сосредоточился на создании элементаля... и почти сразу ощутил мягкий, но сильный голос в мозгу:
Форма? — спросил он
Zybr
Птица,...орёл, средних размеров. И пусть он кружит неподалёку...
Tengrp
У тебя над головой появился огненный орел. А голос не отпускал:
Центр силы?
Zybr
центр силы - сердце
Tengrp
Что такое серце?
Zybr
Сердце - центр птицы, равноудалённый от крыльев....ээ..некая точка, размером с яблоко
Tengrp
Принято. Задача?
Zybr
Задача - охрана территории, в радиусе 10-ти шагов от моего места сна, в течении 6 часов
Tengrp
Выполняю. — птица над твоей головой окончательно обрела свои очертания и взмыла в воздух. Можно и лагерь разбить...
Zybr
Довольный тем, что сотворил, Зубр слегка примял землю, натаскал преличную кучу листьев и улёгся спать под деревом, опустив голову на эти самые листья...
Неудачник
ты проснулся выспавшись в меру, но не отдохнувшим до конца...тебя мучил голод, ты ведь почти не ел, да и с собой у тебя, как помнится ничего нет...ноги, не привыкшие к долгой ходьбе, побаливали - сегодня пройти столько же явно не удастся. ...голема уже не было в небе, а вот в кустах ты заметил движение - видимо кто то крадётся, быть может это хищный зверь, а может и не хищный...
Zybr
"Хм...кажется, я вовремя проснулся.....интересно, кто там...,-"подумал Зубр, и пошёл на звук.
Неудачник
Собственно зря пошёл на звук - там его ждал крупный, злой и голодный, как и ты, волк, который не заставляя ожидать нападения бросился на жертву...
Zybr
Зубр не стал тратить время на испуг и прочее, и наложил на волка серое пламя

//сила закла - 20 манны
Неудачник
Конечно, пламя - неплохо, но вот волк успел схватить тебя заруку раньше...Пламя нанесло неплохой урон, но не убило волка, видимо крепкий слишком хищник...
Zybr
// а разве животные не бояться огня? :roll:
Неудачник
///Он неуспел испугаться...в полёте незаметил...
Zybr
//+1 :D (жаль пока репу повысить не могу))

Игнорируя боль в руке, Зубр использовал вторую руку для фаербола.
Неудачник
Ну так как рука, на которой сомкнулась пасть волка, оказалась выше другой фаерболл попал зверю в живот и тот умер неотпустив руку Зубра, теперь у Зубра браслетик в виде трупа волка...
Zybr
// :mrgreen: ))) это уже можно считать след. ходом, в смысле ОД восстановились?
Неудачник
///Ну на данный момент вам енто ненужно...
Zybr
// почему? я бы мог огненым клинком "подредактировать браслет", а заодно был бы жаренные части волка на завтрак))
Неудачник
///Пока ты несможешь "подредактировать браслет" таким образом...Можешь попробывать сделать что либо своими руками а ля "Сделай сам"...
Zybr
Зубр думал:"Теперь передо мной появилась делема, либо сначала подкрепиться жаренным пузом волка, либо же дотащить тело волка до ближайшего дерева, сломать массивную ветку и попробовать разбить пасть волка..., ну и собственно, с чувством выполненного долга, дожарить волка и съесть целиком уже после освобождения руки"
-Пожалуй стоит поесть,- сказал он вслух ....
Неудачник
Ну собственно волк был поджарый, ну или худой другими словами...А пузо фаербол сжжёг сильно, да и серое пламе подпортило туши сьедобность...он, труп, кстати ещё дымится...
"Целиком? С косточками что ли?" - пришла мысль в голову Зубра...
///Зубр, я от тебя такого неожидал...У тебя руки зачем!?
Zybr
// :D Ну так сам же сказал, что волк крепкий был, так что снятию браслета пришлось подождать)
кстати, а почему волк так быстро тлеет? ну да ладно

Слегка подкрепившись неравномерно прожаренным пузом волка и теша себя мыслей, что это лучше, чем ничего, Зубр, для начала, попробовал разжать пасть волка своей свободной рукой....
Неудачник
///Ну оговорился, не тлеет, а дымится...

Попытка увенчалась успехом, но кровь не остановилась за время твоего "пиршества", и тебе бы нужно залечить рану, или хотя бы остановить кровотечение, а то это может плохо кончится...
С горечью во рту ты осознал, что пора бы попить и залить этот неудавшийся деликатес...
Но вот проблема - солнце уже высоко, а до города неблизко, лишние полчаса, потраченные на поиск питья, могут заставить тебя ночевать на сырой земле...
Zybr
"Ура, ещё одной проблемой меньше,теперь можно и подлечиться,"-подумал Зубр и стал произносить заклятие слабого исцеления.....


//кстати, мне за волка опыт полагается? :roll:
Неудачник
///С опытом я сам разберусь...

Исцеление остановило кровотёк, на не залечило раны, итак, действия?
Zybr
-Вот волчище неудачно попался! И не вкусный совсем, хотя и крепкий, и к тому же цапнул прилично!- проворчал Зубр и двинулся обратно на дорогу...
Неудачник
С горьким привкусом во рту Зубр пробирался через кусты, пока, споткнувшись, неполител кубарем...Вывалился он на дорогу, и ничего несломал...
Zybr
Минутой позже природа узнала много нового о себе. Дереаья узнали о своих новых родствениках, немного породнились с дорогой и т.д., если верить всему тому, что ЗУбр о них рассказал...
Прилично и продолжительно выругавшись, он решил продолжить свой путь к Ардону.
Неудачник
Ну продолжил, продолжил...И шёл ты долго, довольно таки долго...Пока ноги не заныли до такой степени, что выть хочется...Пришёл ты в окрестности Ардона...Маленькая деревушка...
Итак, ты можешь отдохнуть так, на земле, можешь попросится в гости, а можешь продолжить путь...
Кстати, голод и жажда вновь подступили к тебе...
Zybr
"Ну наконец, хоть что-то; надеюсь мне повезёт,"-подумал Зубр.


Уже с трудом передвигаясь, монах двинулся в сторону деревни....
Неудачник
ну до деревни дошёл без проблем, а дальше что?
Zybr
Дойдя до первого попавшегося дома, Зубр осмотрелся вокруг, тяжело вздохнул и постучался в дверь...
Неудачник
Дверь со скрипом отворилась и из появившейся щели показался мальчонок...
Zybr
-Приветствую тебя, дома есть кто-нибудь по старше? Я путешественник, странствую по Элгариолу, - ровным мягким голосом промолвил Зубр.
Неудачник
паренёк с грохотом захлопнул дверь, а потом в дверях появился этакий Богатырь: широкоплечий, выше тебя ростом, и басом говорит:
- Чего надобно, странник!?...
Zybr
-Приветствую и тебя! Что мне надо?! Немного воды и тряпки, чтобы перевязать рану. В лесу на меня напал волк и повредил мне руку. Я понимаю, что ты не обязан мне помогать, но это ведь не составит для тебя труда? Прощу у тебя помощи, великан....
Неудачник
- Хе, Хе, великан... - Сказал богатырь пропуская тебя в дом...
Дом - этакая русская изба. Тебя проводили на кухню и поставили под нос блюдо окрошки. "Великан" сказал:
- Кушай...
Тут на кухню вбежала девчушка лет одинадцати ти принесла пару тряпок, кстати чистых, сунула их богатырю...
- Меня, кстати, Вильямом звать...Вот тряпки...Теперь у тебя есть всё, что ты просил...На ночлег оставить неможем - места и так мало...
Zybr
-Большое спасибо, ты очень добр. Чем я могу тебя отблагодарить?
Неудачник
Вильям улыбнувшись сказал:
- Мы должны помогать друг другу, ведь все мы братья(мы - в смысле все кто есть живой)...Жаль, что столько зла развелось... - Богатырь посмотрел на стол, на тарелку окрошки сказал:
- Да ты ешь, ешь...
Zybr
Зубр принялся есть предоставленную ему еду. Ел он с аппетитом, потому что это было явно намного лучше, чем "завтрак".
-Зла, ты о чём? Кстати, как далеко отсюда Ардон?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.