[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сайфер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Сайдас
Ты стоишь у ворот Города Безумия. Мрачные ворота Элгариольского стиля, вот только у них стоят не закованные в броню стражники, а ... элементали. Огненные.
Как только ты приблизился к ним, из караулки на той стороне ворот выскочил смуглый инфернал, в традиционной форме городской стражи Инферно.
А именно - это обсидиановые доспехи. Самые дорогие и самые лучшие. Демоны не привыкли экономить на безопастности.
- Кто такой? - не слишком дружелюбно спросил стражник, красноречиво перехватив алебарду другой рукой.
В принципе - это вполне оправдано... особенно если учесть то, что между Бракадией и Инферно совсем недавно началась война и с той стороны, откуда ты пришел, друзей - точно не ждут.
Гибель Каст-Авелона показала, на что способны маги.
Cipher
Сайфер склонил голову и начал:" Я лишь скромный историк и исследователь. А так же верный слуга нашего бога Мехрона Дару. Я пришел к этим стенам,помнящим еще время до расплаты,чтобы изучить древние записи криган. Я не причиню вреда...".
Маг выпрямился и посмотрел демону в глаза прямо из под капюшона.
Сайдас
Стражник аж опешил:
- Ты блаженный чтоли? Или бежавший послушник? В любом случае - откуда идешь? Какова цель прибытия в город? И кто такие кригане?
Cipher
Сайфер продолжил: "Можешь считать меня послушником вашей веры... пришел я из лабаратории недалеко отсюда. Её бывший владелец Горациус Криспо мертв и там я проводил свои исследования. Прибыл сюда я чтобы изучить древние строения города и все возможные документы,написанные еще до расплаты. Кригане-это мифические предки демонов. Я хотел бы найти какое-нибудь упоминание об их кльтуре..."
Сайдас
- Эвон тебя куда занесло-о... - протянул стражник, - Ну знаешь, за такие раритеты тебе придется выложить огромные деньги. Сомневаюсь, что у нас такие есть, окромя как в столице, да и там нет у простолюдинов доступа к ним...
Cipher
-Я все же войду и посмотрю,что меня там ожидает. Или ты против? Неужели доблестная стража боится скромного демонолога?- слабовато ухмыльнулся Сайфер и посмотрел в глаза стражу. Казалось,что он смотрел глубже глаз.... насквозь...прямо вглубь души.
Сайдас
- Дык я не запрещаю. - развел руками страж, но внезапно осекся, - Ты сказал демонолога? Ты маг?
Cipher
"Вееерно"-расплылся в ухмылке Сайфер. " Беззащитный ученый не сможет сослужить хорошей службы Мехрону Дару".
Сайдас
- Хм... и насколько сильно ты хочешь добраться до знаний о древних временах?
Cipher
-Это моя цель. Это то,ради чего я отрекся от имени,от родины...врядли я хотел чего-то сильнее.
Сайдас
- Тогда вступай в армию! - широко улыбнулся стражник, - Сейчас там нужны маги, даже, хм, посредственные. Служба на благо Инферно - самый простой способ для получения этих знаний...
Он слегка замялся.
- Ну и... мне монет отсыпят, если узнают, что эт я тебя отправил!
Cipher
-Очень любезно с вашей стороны....я подумаю над этим щедрым предложением, а пока что я хотел бы осмотреть городскую библиотеку.- закончил Сайфер и направился в город.
Сайдас
Ты оказался на Северной Площади.
Архитектура Города Безумия была вполне обычной и сильно напоминала архитектуру Элгариола. Деревянно-каменные дома, покрытые черепицей, не выше трех этажей.
На этом обыкновенность площади заканчивалась... ибо посреди ее находился огромный фонтан, из которого фонтанировали струи... огня...
Да, это знаменитый Огненный Фонтан, который в мирное время служил Городу Безумия украшением, а в военное - служил средством перемещения.
Сейчас на площади столпилось множество инферналов, которые весело гомонили и толпились вокруг многочисленных прилавков, за которыми стояли самые разные существа, продавая провизию и прочие товары по грабительским ценам.
Война... спрос подскочил.

Библиотеку ты увидел почти сразу. Это громадное, четырехэтажное здание сильно выделялось своими размерами и необычной архитектурой, так как оно было почти наполовину сделано из непонятного, черного камня. Кроме того, оно состояло из двух зданий, соединенных посередине, в районе второго этажа эдаким "тоннелем".
Cipher
Сайфер немедленно направил свои стопы к библиотеке. Быстро зашагав в этом направлении Сайфер уже быстро оказался у входа.
Сайдас
У которого? Входов, судя по всему тут два... справа и слева.
Ах да, вот же вывески! Как оказалось, слева находилась таверна "Хряк", а справа - городская библиотека.
Cipher
"Библиотека! Наконец то...кажется должно быть где-то здесь...."-несвязанная речь колдуна закончилась он провел рукой по узору на стене, улыбнулся,подумав о чем-то своем и вошел в библиотеку.
Внутри все было богаче. Стены пестрлеи фресками. Сайфер остановился,чтобы осмотреть их.
Сайдас
Первый этаж встретил тебя... приемной. Прямо перед тобой стоит письменный стол, за которым сидет пришибленного вида бес, напялив на сухой нос очки и листая какую-то, особо древнюю, книгу.
Cipher
Сайфер остановился. И стал разглядывать фрески на стенах. Казалось,что эти фрески интересуют колдуна куда сильнее,чем книги библиотеки..."Это здание очень старое,да?"-задал вопрос демнолог толи бесу,толи самому себе. Он подешле ближе к стене напротив беса и стал внимательно вглядываться в узор фрески...
XEL
- Вы что-то сказали?! - полным неожиданности хриплым голосом произнёс бес, резко отрывая нос от книги.
Фреска, на которую ты смотрел, определённо, казалась самой инетерсной из представленных. На ней были изображены сцены какой-то битвы. Толпа существ, очень сильно напоминающих дьяволов, сражалась с четырьмя людьми. На лицах дьяволов была отчётливо видна жажда крови и разрушений, лица людей горели ненавистью и... желанием мести? Над дьяволами возвышался их предводитель - огромный дьявол, нет... дьяволица. Это было очень необычно, так как в истории Инферно ещё не было дьявола женского пола.
Над изображенеим на фреске были начертаны какие-то символы - не общекалиронского, которым почти все жители Инферно пользовались со времён образование этого царства хаоса. Впрочем, знаки эти довльно знакомы тебе. Может быть, ты даже единсвтенный в этой библиотеке, кто сможет прочесть?
Cipher
"Не обращай на меня внимания....я просто изучаю древние фрески.."-бросил Сайфер и принялся всмастриваться во фреску на стене. "Да эти символы определенно мне знакомы"-пробурчал демонолог..
XEL
- Приятно сознавать, что старинные знания могут быть полезными кому-то во время войны нашей державы с мерзкими людишками-магами - сказал бес и состроил подобие улыбки - мы так и не смогли прочитать надписи на этой фреске. Может быть, дьяволы смогут, но, ты наверное знаешь, они очень скрытн...
Но ты его уже не слушал. Ты был поглощён прочтением фрески. Читать надписи на криганском, у тебя уже не было никаких сомнений в этом, языке было сложно, но что-то подсказывало - это того стоило. Наконец...
"И поднимет крылья священная мать. И содрогнется мир..."
Ты произнес эту фразу на криганском. Фреска неожиданно растаяла в воздухе,обнажив ступени, скрывающиеся во тьме. Иллюзия! Эта фреска и часть стены, которая была её расписана, была лишь иллюзией. Только идиот мог бы подумать, что это было сделано просто так...
Cipher
Каскад обсидиановых лестниц пожирала тьма и коца им не было фидно. "Только сумасшедкий пойдет туда без факела"-подумал Сайфер и повернулся в ошалевшему от увиденного бесу. " Мне нужен факел. Даю 3 сарда-не больше"- скороговоркой сказал варлок.
XEL
- ТЫ... КАК ты... Факел?! Да бери хоть беспл... Три сарда? У меня, конечно, есть факел. За то, что ты смог сделать то, чего не смогли сделать все эксперты Города Безумия в этой области, я возьму с тебя за факел только два сарда - бес состроил "гримасу чувства выполненного долга". Он достал из ящика, стоявшего за ним, факел с начертанными на нём письменами, что-то прошептал и факел загорелся.
- Идёт? - с улыбкой спросил бес, встав из-за стола и протягивая факел тебе.
Cipher
"Более чем,вот держи,друг и последи,чтобы никто не мешал мне,пока я не вернусь."-ухмыльнулся Сайфер,взял факел и пошел вниз,заставляя тьму отступать все ниже и ниже,оголяя все новые ступени.
XEL
-Конечно-конечно! - воодушевлённо произнёс бес, кладя деньги в выдвижной ящик стола.
По мере того, как ты спускался по довольно узкому проходу всё ниже и ниже, факел освещал изображения на стенах. Почти на всех из них были дьяволы, подобные тем, что ты видел на иллюзорной фреске. Все эти сцены были словно частью какого-то одного рассказа, главными героями которого были дьяволы.
Ты спустился до конца. Ты стоишь в небольшом мрачном и жутковатом помещении. В стене напротив тебя было какая-то вариация полки. Эта полка была полна книгами, небольшими, но по виду древними. Cреди них ты заметил какую-то шкатулку с выгравированными надписями на криганском. Возможно, именно в этом подземелье находится то, что ты ищешь?
Cipher
Книги на полках являлись частями одной хронологии. Руки Сайфера потянулись к шкатулке,чтобы открыть ее,однако сперва следовало перевести надписи на шкатулке...
XEL
Надписи на шкатулке гласили о том, что в ней лежит так называемый Куб Памяти, который позволит надёжно закрепить всю информацию из записей в памяти и при необходимости, быстрее изучить их. Когда ты прочитал эти нгадписи вслух, шкателка открылась, и ты увидел небольшой амулет в форме куба сделанный из чёрного материала.
Cipher
Сайфер повесил амулет на шею. Буквально взлетел по ступеням вверх. Бегом побежал в рынку,чтобы купить себе торбу. Отдав 1 сард, колдун быстро направился обратно за книгами. Бес острожно заглядывал вниз,когда сзади к нему подошел Сайфер. "Там опасно"-сказал демнолог и спустился вниз. Аккуратно сложив книги в торбу, чародей вышел из тайного хода,бросив бесу:"Опасности больше нет". Теперь Сайферу нужно было изучить записи в книгах...
XEL
// Про покупку торбы. Всё, что не зависит напрямую от тебя и твоего персонажа (особенно, стоимость покупки) - отписывают ГМы. На первый раз прощается :)

Ты направился в свою лабораторию неподалёку от Города Безумия и принялся изучать записи, найденные тобой в тайном подземелье библиотеки. Около двух недель ты практически безвылазно сидел в лаборатории, изучая тексты. Благодаря Кубу Памяти, читать криганский язык было легче.
Из текстов ты узнал, что на Скалиcтых Островах была погружена в вечный сон Королева криган - предводительница выводка дьяволов, высадившегося на древнем Калироне ещё до Расплаты, была погружена в вечный сон после поражения её воинов. Со временем, после поражения, практически весь выводок был уничтожен, но Королева по-прежнему оставалась жива в анабиозе. На нынешнем Калироне место, где она спит находится, расположено на Скалистых Островах. Тебе посчастливилось найти карту, ведущюю к тому месту, составленную очевидно теми, кто поместил записи в подземелье.
Если пробудить Королеву, можно будет за небольшой промежуток времени воссоздать Улей, разрушенный когда Королева была помещена в летаргический сон. В записях было упомянуто, что сейчас на Калироне нет артефактов, с помощью которых люди уничтожили Улей. А так как кригане - более развитая цивилизация, чем расы Калирона, с возрождением Улья преклонение этого мира перед дьяволами было бы всего лишь вопросом времени.
Пожалуй, это именно то, что ты искал все эти годы. Ради чего отказался от всей прежней жизни. Наверняка Инферно будет заинтересовано в твоём открытии.
Cipher
"МУВА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! СВЕРШИЛОСЬ!! ВЕЛИКАЯ МАТЬ НАЙДЕНА!! МВА-ХА-ХА-ХА!!"-раздался гулкий крик Сайфера.
Демонолог понимал,что обладает по истине уникальными знаниями и дьяволы будут очень сильно заинтересованы. Собрав книги в торбу варлок отправился прямиком в Криганол. Предварительно оставив кое-какие резервные записи у себя в лаборатории.
XEL
// +950 экспы за добытые сведения. Кстати, хронологически ты вступил в игру когда война с Бракадией только началась.

До Криганола ты добрался за 5 дней без приключений.
Ты стоишь у ворот, выполненных в мрачной архитекутре Инферно. Ворота и городские стены охраняли огненные элементали, демоны разных мастей и большое количество инферналов. Все стражники были отлично вооружены. Когда ты приблизился к воротам, из караульного поста вышел один из стражников - рогатый демон с тёмно-красной кожей.
- Кто такой? Что нужно?
Cipher
"Я историк, исследователь древних культур и демонолог,некромант и маг и так же скромный слуга Мехрона Дару. Я проделал сей долгий путь чтобы донести важный известия в королевский дворец. Знания,которыми я вооружен могут перевернуть ход войны. Маги и их жалкие приспешники будут глотать пыль под нашими копытами! Улицы Сапфиры будут залиты кровью умерших..."-Сайфер осекся и взглнул на демона : " Я пройду?".
XEL
- Смелые заявления, человек. Для начала пройдём ко мне в караульный пост и объяснишь мне всё поподробнее. Всё нужно проверять в такое время. Тем более, что ты даёшь такие смелые обещание. Надеюсь, что не безосновательно.
Стражник провожает тебя к себе в караулку, небольшое аскетичное помешение. Глупо было бы ему сопротивляться.
Cipher
"Ладно ладно"-пробурчал Сайфер и поплелся за демоном..
XEL
- Что ж, присесть у меня тут негде, извиняй - прорычал демон - ну, рассказывай.
Cipher
" Я прибыл сюда из города Безумия. В городской библиотеке мною был найдет подземный этаж а в нем древние манускрипты. Этим манускриптам почти тысяча лет. Знаний,содержащихся в них вполне достаточно,для расцвета Инферно. Этими знаниями обладаю я и Я пришел сюда,чтобы поделиться ими с владыкой"
XEL
- И чего же именно ты хочешь от самого Князя Пралиона? Почему я должен тебя пропускать или вести во дворец?
Cipher
" А я должен каждому бесу рассказать о своих открытиях?"-прорычал Сайфер
" Я дам вашей рассе великое могущество. У меня в голове сверхсекретные государственные сведения. Пропусти меня иначе вам никогда не повторить новый восход...век золотой не начать..."-закончил демонолог и встал у выхода.
XEL
// +49 экспы за упорство

- Хм, ладно... покажи мне что у тебя в сумке.
Cipher
"Там всего лишь несколько книжек...не думаю,что они могут иметь хоть какую-то опасность"-рассеянность бросил Сайфер и достал книги из торбы.
XEL
Стражник посмотрел на книги.
- Что ж, ничего опасного действительно нет.
Он что-то сказал другим охранникам.
- Во дворец пойдёшь не отходя от меня. Если что-то пойдёт не так - я тебя прикончу... работа такая - демон оскалился в улыбке - Я приведу тебя в тронный зал, а там Его Величество решит что делать дальше.
- Идёшь?
Cipher
"Конечно!"-обрадовался Сайфер и бодро последовал за стражником во дворец.
XEL
Ты и демон долго шли по самому мрачному из городов Калирона. Криганол был куда более оживлённым городом, чем все остальные в Инферно, судя по рынкам, площадям и улицам. И куда более опасным, судя по тёмным переулкам и подворотням. Наконец, вы дошли до дворца Пралиона Пламенного, Верховного Князя. Практически на каждом шагу во дворце товему спутнику-демону приходилось останавливаться, объясняя стражникам (коих тут было, видимо, даже больше, чем бесов в центре города) кто ты такой и зачем он тебя сюда ведёт. Вы добрались до огромным дверей из неизвестного тебе металла, ведущих в тронный зал Пралиона. Демон попросил тебя постоять в стороне и о чём-то поговорил со стражей.
- Что ж, удачного тебе дня - я тебя покидаю. Мои коллеги [это слово далось демону с трудом] проведут тебя внутрь. Будь как можно почтительнее с Его Теинейшеством. Прощай.
Сопровождавший тебя демон направился обратно.
- Учти, - пророкотал один из стражи, очевидно, главный, - если что пойдёт не так, сразу тебя на лоскуты порвём. Мы согласились пропустить тебя во дворец и это может стоить нам жизней, если ты злоумышленник. Тебе, кстати, просто повезло, так как Маброс, он сопровождал тебя, мой хороший знакомый. Ты действительно достоин пройти, если несёшь ценные для Инферно знания. Впрочем, ты можешь повернуть назад, если решишь не тревожить Его Темнейшество. Но второй раз мы не пропустим тебя до дверей тронного зала так просто. Решай сейчас. Проходишь?
Cipher
" Иначе просто не может быть. Я готов пройти. не будем тратить время"- сказал Сайфер.
XEL
Тронный зал Пралиона встертил тебя чёрными обсидиановыми стенами и запахом серы. Это было довольно большое помещение. На стенах висели изображения различных битв и портреты демонов и дьяволов. К трону Князя вела красная ковровая дорожка. На колоннах около трона висели факелы. Сам трон располагался на ступенчатом возвышении. По бокам от него стояли две жаровни с серой, служившие видимо, ароматизаторами.
Демон-стражник, поговорив с Князем подал тебе знак проходить после чего вышел из тронного зала.
- Приветствую тебя, чародей. Назови своё имя. Если у тебя есть какие-то опасения - оставь их! Я всегда добр к верным слугам Инферно, - сказал Пралион Пламенный - дьявол с огромными рогами, сидящий на троне, - расскажи, какие знания ты принёс и как они могут быть полезны для нашей державы?
Cipher
Демонолог преклонил колено и начал : " Зовут меня Сайфер. Я скромный слуга Мехрона Дару,которому посчастливилось найти потаенную часть библиотеки в городе Безумия. Немало времени потребовалось мне,чтобы перевести документы с криганского языка. И теперь я знаю,что они содержали сведения о великой матери-прародительнице криган. Она дремлет где-то на территории южных скалистых островов. Стоит ей поднять крылья, и вновь уродятся ее дети,первородные кригане и обретет наше царство великую мощь. Враги нации будут жадно глотать пыль пыль под нашими копытами!"- ...Варлок резко останоаился...и заговорил уже более спокойным тоном:" Я думаю балгоразумно было бы снарядить экспедицию на поиски матери, я бы отправился один....но... на островах бесчинсвуют пираты.... я понимаю сейчас военное время и все нам приходится нелегко. Решение остается за вами. Если мы возродить первородный улей,то никто из наших врагов уже не сможет причинить нам ощутимого вреда."
Сайдас
Демон задумчиво поскреб когтистым пальцем губу:
- Что еще тебе известно?
Он не выдавал ни малейших признаков интереса.
Cipher
"Мне известно где искать и как пробудить великую мать,которая послужит ключом к нашенй победе-этого недостаточно? Где я уже сказал, а как узнаете на месте"-сказал ухмыляясь Сайфер.
Сайдас
- Нет, ты скажешь это сейчас и будешь говорить уважительно и убедительно... так, чтобы я не решил, что мне следует найти новую стражу.
Говорил он совершенно спокойно, глядя прямо на тебя, слегка перестукивая когтями.
Cipher
"А что помешает вам скормить мое тело церберам,после того,как я расскажу свой план?"- спокойно ответил Сайфер и после небольшой паузы продолжил:" Я предлагаю выделить мне небольшщой отряд лучших воинов. Сейчас время военное и небольшой отряд имеет все шансы пройти незамеченным. Пока что пиратов не стоит атаковать-нужно пока что договориться с ними, а после пробуждения они окажутся между молотом и наковальней. Я с отрядом добираюсь до Скалистых Островов, нахожу гробницу великой матери и пробуждаю её. Рожденные из ее коконов,первородные кригане составят элиту,а затем и становой хребет обновленной дьявольской армии. Никто не успоит против улья!."
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.