[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Углук
Страницы: 1, 2, 3
Tengrp
...Вот уже третий день ты бежал по пустыне прочь от лагеря и от бывших товарищей, бежал, почти не останавливаясь, и, казалось, что ты сейчас ссохнешся, потому что ты, убегая, забыл взять воды, но тебе повезло. Ты пришел в себя на берегу ручейка, пришел в себя от того, что чуть не захлебнулся чистой водой... ты напился, умылся и огляделся. Похоже, тут оазис. Около ручейка растут три пальмы и много какой-то мелкой травки. Ничто тебе не угрожает. Твои действия?
Kyle
Первое, осматриваюсь:
на сколько большой оазис?
Есть ли на нем следы прошлых стоянок?
если да, то ищу что-то, что могло бы заменить мне флягу.
Так-же осматриваю оазис в поисках мелких зверков, которых можно поймать себе на пропитание.

я узнаю траву? она съедобна?
На пальмах плоды есть?
Tengrp
Оазис примерно сорок на тридцать шагов, судя по всему, ты тут первый гость. Зато, ты был удивлен, опознав в одной из пальм кокосовую! Остальные еще не плодоносили, а на той, кокосовой, висел один, средних размеров плод. Со зверьками тебе повезло еще больше. В частности, в метре от тебя сидел беспечный тушканчик... Здор-ровый и беспечный. Травы были условно-сьедобны. Тоесть, жрать можно, но с большой голодухи...
Kyle

Первое: Понимая что голыми руками мне тушканчика не поймать, я осматриваю что есть около меня, в частности меня интересует средних размеров палка которой я бы мог оглушить тушканчика. Если она есть, то осторожно(что бы не спугнуть зверька) подбираю её и наношу резкий удар в область головы. Если её нет, то осторожно(что бы не спугнуть зверька) снимаю топор со спины, и наношу обухом топора резкий удар по голове тушканчика.

Второе: после расправы над тушканчиком, я осматриваю пальму и пытаюсь залезть на неё...
Tengrp
Тушканчик был беспечным, и потому удар обухом был для него первой и последней неожиданностью. Он даже не пискнул.
А на пальму удалось взобраться... ну, почти удалось. Где-то на середине ствола ты почуствовал, что сьезжаешь. Правда, при этом ты расшатал пальму, и с нее упал-таки кокос... но тебе на голову. Ты чудом сохранил сознание, но здорово расшиб голову(-4 HP). Кокос, к счастью не пострадал. Совсем.
Kyle
После того как кокос огрел меня по голове, я озверел и ногой со всей силы его пнул....
потом поскакал(наверно на одной ноге) его искать...

После я решил развести огонь и закоптить тушканчика...
есть из чего развести огонь?
Tengrp
Кокос, абсолютно целый("Зар-раза!"), нашелся очень близко... а вот с сушняком беда... Можно, конечно, срубить пальму...
Kyle
кокос закинут в мешок.
Потом начиню смотреть на пальму и думать: что я знаю об области в которой нахожусь?
Tengrp
Если исходить из прикидок и размышлений, то это один из мелких оазисов Пустошей, а, учитывая что тренировались вы в Южном Оазисе(смотри карту), то переходах в двух-трех на северо-запад находится Черная Скала — условная столица и резиденция клана Черной Скалы. Вроде бы, между Дайнедри и Черной Скалой нейтралитет, но кто их знает, вождей-то. В двух с половиной переходах — предгорья Яркендара, но туда нельзя ходить. Просто нельзя. Там живет Огненный Змей. Если пройти на северо-запад мимо, будет Арх-Дема. На юге и юго-востоке земли клана Дайнедри — но там ждет только смерть. Что впо остальные стороны света, ты не знаешь. Да, север ты определил... так что куда и как идти — твое дело.
Краткая справка о Пустошах — местечко, сильно напоминающее Дальний Восток планеты Земля. Жарко, сухо, вода — главное сокровище. Растут плодовые пальмы, у предгорий Яркендара и Зубов Дракона — еще и хвойные деревья.
Kyle
Немного подумав, и прикинув своим недалеким умом, решил что в Дайнедри мне ходу уже нет... значит надо искать свое счастье в клане Черной Скалы.
Освежевав и завернув в пальмовые листья тушку тушканчика, положил ее в мешок.

Окинул взглядом еще раз оазис в поисках того, что могло бы мне заменить флягу.
И если нечего не увидел, то двинулся на северо запад, направляясь к Черной Скале.
Tengrp
Примерно следующий полдень
Ты решил передохнуть в тени от бархана, и, пока ты отдыхал, ты увидел невдалеке какую-то черную точку. Ну, вернее не точку, а человеческий силуэт. Судя по всему, этот странник шел паралельно с тобой, и тоже облюбовал тень, в которой ты сидишь, как местечко для отдыха. Действия?
Kyle
сажусь на корточки, рядом кладу топор, что бы легко в случае чего его схватить.
И наблюдаю как он ко мне подходит.
как он выглядит? во что одет? что в руках? и какие у него с собой вещи?
Tengrp
Ну, видно пока плохо, но, судя по тому, что ты разглядел, это явно не воин. Это относительно молодой мужчина-человек, одетый в плащ орочьего кроя, хорошо приспособленный к песчанным бурям, больше пока не видно. В одной из рук — палка, он опирается ей на песок. На плече — сумка...
Kyle
жду его.
Tengrp
Человек прошел еще шагов сто(вас теперь разделяет 50 шагов) и, заметив тебя, поднял руку в приветственном жесте и произнес — "Здравствуй, путник! Разреши мне передохнуть в тени, которую ты нашел!"... Голос у него так себе... обычный, человеческий. Зато лицо явно местного. Пустоземец, пить дать. Ты рассмотрел его поближе — под плащем видны рубаха и штаны наподобие тех, что на тебе, и пояс, выдающий в нем не последнего человека. На поясе — серебрянный кинжал.
Kyle
- Чтож... проходи, присаживайся... место нам обоим хватит.

я подвигаюсь так что бы он тоже мог спокойно уместится в тени.
Tengrp
Спасибо, путник — сказал незнакомец и присел в тени. Порывшись в своей сумке, он вытащил оотуда флягу — Тебя угостить водой?
Kyle
- Не.. я уже пожрал.. как тебя звать-то? я меня Углук.. я самый сильный.. Вот направляюсь в Черные Скалы.. А ты откуда?
Tengrp
А меня зовут Диего. Я шаман. Стой... ты случаем не тот Ульрик, который четыре дня назад убил какого-то орка в Южном Оазисе?
Kyle
-Я? нет.. вроде... за последнее время я только тушканчика убил... чтоб с голоду не сдохнуть.. гы-гы-гы
А ты шаман? настоящий? А можешь чудо показать? ну например мне шишку на башке вылечить?
Tengrp
Ну, могу попробовать... А ты, говоришь, в Черную Скалу идешь? Мне тоже туда, так что буду рад попутчику.
Диего опять порылся в своей сумке и вытащил оттуда какие-то травки. Что-то смешал, что-то расктер, что-то побормотал и сказал:
— Ну, где там у тебя шишка? На голове?
Он подошел к тебе и просыпал пару крупинок на шишку, и та моментально рассоалась.
— Ну что, так сойдет?
Kyle
-О здорово! А я от этого не подохну? гы-гы-гы
Пошли вместе. А ты зачем туда идешь? Из какого ты клана?
Ну, пошли...
Tengrp
— Я? Я из Черной Скалы. Недавно ходил к вашим вождям, кое-что нужно было передать, вот, возвращаюсь. А за травки не беспокойся — не помрешь. Еще никто не помирал от этих трав. Пошли уж...
Kyle
Я встаю, разминаю ноги и убираю топор за спину.
- Ну раз ты от-туда, то дорогу наверно лучше знаешь.
Следую за Диего.
Kyle
Через некоторое время, в голове начинает носится навязчивая мысль: "А оно вообще кому-то нужно?"
Потом приходит вторая, которая косвенным образом связана с первой. И это мысль о самоубийстве...
Tengrp
Но к этому времени вы уже добрались до Черной Скалы... Мда. Нет, оно конечно побогаче "столицы" Дайнедри... но немного не то, что ты ожидал увидеть.
Черная скала — это высокая, старинная крепость времен Древнего Государства. Ну, правда, она успела порядком поистрепаться, но выглядит все еще грозно. А вокруг крепости — город. Он похож на расходящиеся круги, пересеченные линиями-улицами. Десяток каменных стрений в центре — храм, дом вождя, шамана и уважаемых жителей, потом дорогие деревянные дома, а дальше юрты, юрты, юрты. Какие богаче, какие беднее, причем чем дальше, тем хуже.
Вы с Диего стояли примерно в миле от самых крайних юрт. Диего повернулся к тебе и сказал:
— Ну что, Углук, пошли в город? Только учти, тебя к вождю не пустят, так что подождешь меня в городе день-другой, там дальше двинемся. У ворот я тебе выдам денежку на прожитье, а там, через два дня или прийди в храм утром, на рассвете, или не приходи — тут уж как хочешь — и мы с тобой дальше двинемся. Пошли?
Kyle
?? я не понял куда дальше мы с Диего двинемся? и в честь чего он мне денежку даёт?
Он мне по ходу нашего путешествия что-то предложил? работу?
Tengrp
Обьясняю — Диего надеется, что ты, раз безработный, продолжишь путь вместе с ним, и чисто по доброте душевной выделяет тебе 5 суанов чтобы ты себе прижился, если ты с ним не пойдешь.
Kyle
Он вроде говорил что идет в Черную Скалу? так мы пришли.. или он куда-то дальше идет? Куда?
Tengrp
Куда - он сам еще не знает. Как вождь скажет. + пожалуйста выделяй оффтоп цветом.
Kyle
Кстати, а у меня самого сколько денег?
- Ну, чтож давай, я согласен. Кстати не посоветуешь, где можно спокойно переконтоваться пару дней?
Tengrp
100 сардов(медяков)
Посоветую. На в караван-сарае "Ученик Шамана" Я там всегда останавливаюсь. Скажешь хозяину, что от Диего. Вот, 10 сардов за комнату и 20 на еду и развлечения. Слушай, как туда дойти...
Вы довольно быстро дошли до ворот в замок, Диего попрощался с вами и вошел внутрь, правда, не сразу. А ты отправился по указанному "адресу". Так случилось, что тебе пришлось пройти по базарной улице города. Шум и гам на несколько секунд ввели тебя в замешательство:
— Тушканчки! Жареные тушканчики! Изумительное лакомство!
— Крепкая одежда! Одежда Ункхана выдерживает стрелу!
— Разве это рыба? Вот у меня рыба!
— Вода, вода! Лью-продаю!
— Хлеб! Хороший хлеб из кисловского зерна!
— Люди! Держи мошенника! Он обмерял меня!
— Такни, ткани!
— Вор! Держи вора!

Вдруг, кто-то толкнул тебя в спину и громко пропищал:
— Эй, громила! Смотри где стоишь!
Kyle
я неспешно поворачиваю голову, с явным намерением сказать обидчику все, что о нем думаю...
что я вижу?
Tengrp
Хм. Видишь... ты не сразу понял, что смотреть надо вниз. Ты увидел гоблина. Этакий человечек с фарлин ростом(фарлин=метр) с ушами, в коротые можно завернуть маленький рюкзак, с кожей бледно-зеленого цвета, в грубой рубахе и с ножичком на поясе. Он держал в руках коробку и гневно смотрел на тебя:
— Громила, шевелись! Не порть моего впечатления от громил!
Kyle
Извиняюсь, за длительное отсутствие.. :confuse:
Посему вопрос: Имеет ли смысл продолжать эту игру? Если ДА, то буду рад.
Неудачник
попробуем, поводим...Тебе не понравится - убьем =)
Kyle
Цитата(Неудачник)
попробуем, поводим...Тебе не понравится - убьем =)

ок согласен! :respect:


Цитата(Tengrp)
— Громила, шевелись! Не порть моего впечатления от громил!

- хм, такой маленький, а так сильно пихаешься.. ты вообще куда торопишься? на встречу с богом не бывает опозданий. ха-ха
Неудачник
- Сейчас я тебя к нему отправлю, коли не отойдёшь - гоблин оказался довольна таки боевым молодцем.
Kyle
Коробка у него большая? тяжелая? (пытаюсь определить тяжесть на глаз, по тому как гоблин держит коробку)
Неудачник
Средних размеров. Несёт её под мышкой справа, противоположной рукой придерживает.
Kyle
- ох какие мы страшные, ну да ничего охладим..
С этими словами бью по коробке так, что бы она вылетела у него из рук назад.
Неудачник
Гоблин не стал останавливать внимание на коробочке и тут же бросился на тебя...Повалил кстати сказать и дал по роже...
- ах ты! громила! Я тебе покажу!
Kyle
Цитата(Неудачник)
...Повали кстати сказать
я не понял фразу... :confuse:

С криком: "Всех убью - один останусь!" - Углук начал отбиватся от наседающего гоблина.

Вопрос: тут боевки нужно отыгрывать или нет? имеется в виду кубики кидать или ты сам у себя все решишь?
Неудачник
Цитата
я не понял фразу...

Отпечатался, исправил
Посмотрим, если и кидать - то я сам, а ты действия и желаемый результат =)

Отбиваться - не зачёт, переписывай
Kyle
Цитата(Неудачник)
Отбиваться - не зачёт, переписывай

ну, тогда описывай, в каком положении я нахожусь(насколько понял я лежу, так как, на спине, животе, боку)?
где находится гоблин? я могу до него дотянутся не встовая или мне нужно встать?
Неудачник
Лежишь на спине, гоблин на твоём торсе, одной рукой держит за ворот(или что там), другой собирается дать по твоей наглой морде =)
Kyle
Хватаю его правой рукой, и сдергиваю его в право, помогая при этом телом, наклонив его в правую сторону, и пытаюсь его подмять под себя. Стараюсь максимально использовать свой гораздо больший вес и размер.
Неудачник
Гоблин изловчился и вы покатились кубарем, кого-то сбили с ног...В общем завязалась большая драка...
Гоблин не унимался и, хотя ты и подмял под себя, старался ударить тебя...
Kyle
а гоблин зеленого цвета? может это мастер йода? тогда зря я с ним связался :D

"Ну, раз у меня получилось его подмять, то следовательно дольше все должно пойти легче." - думал Углук, пытаясь зажать его между землей и собой, тем самым лишив подвижности, а свободной рукой пытаясь ему наподдать по наглой роже.

Неудачник
Точно, это Мастер Йода в молодости!

Тут ты почувствовал, как что-то остренькое упирается тебе в торс(ну доспех то не цельный, есть просветы)...
- Слезай, громила, а то хуже будет... - услышал ты от Йоды =)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.