[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тьма
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Veritas
...Вечерело. Катер, подпрыгивая на волнах, мчался по водной глади. Вдали уже можно было увидеть пункт назначения - сам Остров. Виделся он как узкая полоска земли, вырастающая из воды, которая затем резко превращалась в горы. Если же посмотреть в бинокль, то можно было увидеть и сам порт, правда не большой, расчитанный на несколько судов. Правда никакой суеты там не было. Там вообще никого не было, словно никто и не собирался встречать прибывших.
-Что-то странно.-пробормотал капитан, стоя рядом с пассажирами на носу своего корабля-катера.-Никого.-он нахмурился.-Что ж, может там какие дела в самом городе?-вопрос он видимо посчитал риторическим.-Я слышал там в тюрьме какие-то неполадки были... Говорят, заключенные подняли бунт.-вздохнув капитал посмотрел на пассажиров.-И что вас туда понесло?
Vamira
Катя тактично промолчала, спросив о другом:
- А что за бунт был? Подробности известны?
Veritas
Цитата(Vamira)
Катя тактично промолчала, спросив о другом:
- А что за бунт был? Подробности известны?

Капаитан покачал головой.
-Нет, вестей никаких еще не поступало... Вообще не поступало.
MAG
Максим Александрович сделал еще пару кадров морского простора и повернулся к капитану.
- А что плохого там? Заключенные побунтуют и успокоятся. А так - далекие края влекут незримой тайной.
Максим усмехнулся и добавил:
- А еще тур оператор говорил, что здесь можно снять уникальные кадры.
Он вновь вернулся к своей камере, менял какие-то настройки.
Redwan
Олег повернулся к Максиму Александровичу:"Почему же незримая? Все говорит о том, что именно там и произойдет Контакт...". Глаз Олега так и горели :plotting: ...
Аланор
Патрик стоял молча облакатившись на перила и любовался закатывающимся за горизонт солнцем. Когда завязался какой-никакой разговор, он заинтересованно прислушался.
Veritas
Капитан удивленно уставился на уфолога. "Псих!" говорил его взгляд. Вдруг ведущий катер матрос высунулся в окошко и прокричал:
-Капитан подойдите!
Тот повернулся к кабине и кивнул.
-Я на секунду.-произнес он обращаясь к пассажирам и направился к матросу.
MAG
Максим Александрович глянул на юношу *Внешний вид кратко можно? Может не юноша вовсе))* и с интересом спросил:
- Какого рода контакт? В той рекламной брошюрке, что мне подсунули эти шарлатаны и агенства ничего такого не было...
Redwan
//в привате описанье

"Самого первого и неповторимого. Судя по материалам которые я смог собрать за последние полтора года, наши собратья по разуму прийдут именно на этот Остров, примерно через неделю. Я должен быть там. Я должен наладить или хотя бы запечатлеть встречу с ними." Олег показывает пальцем на видеокамеру, что он держал в руке до недавнего времени снимая остров и окрестные воды
Vamira
Девушка кивнула своим мыслям и пошла за капитаном.
- Непротив, если я с вами?
MAG
Цитата(Redwan)
Самого первого и неповторимого. Судя по материалам которые я смог собрать за последние полтора года, наши собратья по разуму прийдут именно на этот Остров, примерно через неделю. Я должен быть там. Я должен наладить или хотя бы запечатлеть встречу с ними.


- Хех - Максим издал какой-то странный звук, не то смех, не кряхтенье, - Вы о пришельцах что-ли? Никогда не видел. Хотя может я никогда не интересовался. Вот так бывало живешь-живешь, а жизнь мимо пролетает. А что, если увидите их - позвоните, я им куплю аэродром, что б удобнее было тарелку садить! Записывайте телефон: ХХХХХХХХХХХХ - диктует телефон, -
Максим Александрович Грозовой - протягивает психанутому уфологу увесистую ладонь.
Redwan
Олег вбивает телефон и пожимает руку:"Олег Попов - инженер по образованию, уфолог по профессии"
Veritas
Цитата(Vamira)
Девушка кивнула своим мыслям и пошла за капитаном.

Тот видимо ее не расслышал. Заглянув в кабину он чуть ли не рявкнул:
-Чего?
Матрос кивнул на рацию около себя.
-Вас там...
Капитан кивнул и подойцдя к рации произнес в нее:
-Прием.
MAG
- Приятно познакомиться, интересная наверное профессия? А я... водитель вообщем, ну или что-то типа того, - Максим улыбнулся, - и фотограф по призванию.
Redwan
"Да. Главное, что много нового узнаешь. И по инопланетному вопросу и по другим. Плюс удается много путешествовать, а это я люблю. "
MAG
- Да, Олег, я тоже понял, что путешествия - это чертовски приятная штука. Ладно, приятно было с Вами пообщаться. Пойду я в каюту пока, а то что-то здоровье барахлит. - Максим добродушно улыбнулся и пошел в каюту, где он нашел таблетки от морской болезни. Он выпил пару таблеток, запил холодным пивом и прилег на кровать. Его врач бы долго ругался, узнав чем он запивает таблетки, но он верил, что пиво - лучшее лекарство, и от тошноты в том числе.
Vamira
Катя не стала обращать на себя внимание, но от капитана старалась не отставать.
Veritas
Рация что-то пробормотала капитану в ответ. Тот кивнул и помрачнел лицом. Повесив рацию на место он уже хотел вновь выйти к пассажирам, как заметил Катю.
-Ну вот,-чуть улыбнулся ей он,-новые проблемы. Похоже 6нам придется ночевать в порту. Как говорят оттуда,-капитан махнул рукой на запад от Острова,-шторм надвигается. Конечно кораблик мой его еще и может выдержать, но вот без маяка...-тут он покачал головой и выйдя на нос катера объяснил ситуацию пассажирам.
Vamira
- Надолго мы тут из-за шторма можем задержаться?
Veritas
Капитан пожал плечами.
-Уж как получится.
Vamira
- А если попробовать в шторм пойти?
Veritas
Капитан посмотрел на Катю как на еще одну сумашедшую.
-В шторм и без маяка?! Мы же на камни можем попасть. Или вообще уплыть не туда.
Vamira
Девушка улыбнулась.
- И совсем-совсем никак не получиться доплыть? Вдруг шторм не сильным будет?
Veritas
-Мне бы ваш оптимизм.-вздохнул капитан и выйдя на нос посмотрел на запад.
Там уже были видны темные тучи. Мерные волны сменились на легкие предштормовые.
MAG
Максим поднялся с постели и вытащил из холодильника бутылку пива. Сделав пару глотков, он решил найти капитана и поинтересоваться, когда же все таки мы прибудем на остров.
"Может еще кого-то по пути встречу... Если здесь все такие, как этот Олег Попов то я точно сделаю много забавных кадров. Как минимум поснимаю на память экстравагантных личностей. Ха, НЛО, вот придет же людям в голову такое? Хотя... Кто знает что в мире твориться... " С такими мыслями Максим Александрович Грозовой вышел из своей каюты и побрел в поисках капитана или хотя-бы интересного собеседника.
Redwan
Олег стоял и с наслаждением смотрел на приближающиеся тучи. Через некоторое время подул совсем уж холодный ветер, и Олег побрел к себе в каюту в очередной раз перечитывать документы в поисках упущенных фактов. "Наверно это уже паранойа. Все уже прочитано", - подумал он, входя в каюту: "Вот закончу это исследование и на нормальную работу. Конечно весело смотреть на реакцию людей, когда говоришь им что "они следят за нами из космоса и облучают нас Лучами Смерти", но надоело". Вытащив из холодильника пакет сока, он достал из рюкзака папку и начал изучать ее содержимое.
Vamira
Катя потащилась за капитаном, вдруг он еще что интересного расскажет.
- А если бы маяк работал, мы бы могли в шторм поплыть?
Veritas
Капитан кивнул.
-Да, могли бы.
MAG
Максим увидел капитана в компании одной девушки из пассажиров.
- Капитан, когда будем на месте? - подходя окликнул Максим капитана корабля.
Veritas
Капитан посмотрел на наручные часы, а затем перевел взгляд на тучи.
-Через полчаса максисмум.-ответил он.-Если нас конечно быстрее тучи не нагонят.
MAG
Цитата(Veritas)
-Через полчаса максисмум.

- Отлично. Пойду-ка я чемодан соберу. Хотя.. Что там с ситуацией на берегу? Вроде-бы там бунт какой-то был?
Veritas
Капитан лишь пожал плечами.
-Информации как таковой немного, так что что-то определенное сказать не могу.
Vamira
- Так мы все-таки поплывем? - обрадовалась Катя.
MAG
- Ладно...

Максим Александрович пошел в свою каюту за багажом. Ничего особенного. Рубашки, брюки, бритва, таблетки, карточки...
Собрав свои пожитки в чемоданчик он пошел обратно на палубу. Ему хотелось еще поснимать грозовое небо, а возвращаться потом в каюту он уже не хотел.
Machete
Макс стоял на палубе и задумчиво вглядывался в горизонт. Похоже, он был себе на уме и не волновался по поводу происходящего.
MAG
Максим вышел на палубу и оглянулся вокруг. Его внимание остановилось на небесном своде. Он достал камеру и начал настраивать ее, что б оставить это небо себе на память.
Veritas
Вскоре катер достиг порта. Никто прибывших не встречал, причал был пуст. Тут царила тишина, прерываемая лишь резким холодным ветром, нигде не было слышно работающего приемника или голосов людей.
-Что-то мне это не нравиться.-пробормотал капитан.-Почему тут никого нет?-затем он оглянулся на тучи.
Ко времени приезда штормовые тучи успели закрыть почти весь небосвод, было ясно, что как максимум через час зарядит сильный дождь.
-Вы не могли бы пройти на маяк и посмотреть, что там не работает. Ну или включить его.-вновь поглядев на тучи капитан перевел взгляд на пассажиров.
Vamira
- Я то сходить могу, - ответила Катя. - Только врят ли пойму, почему он не работает... Может кто-то может разобраться? Я бы составила компанию.
MAG
Максим глянул на капитана:
- А чего там? Маяк как маяк, разберемся! - Этого мужчину наверное ничего не пугало, или он просто не ждал опасности... В любом случае...
- Девушка, можете составить компанию мне, может к нам еще кто-то присоединится. На будущее, меня зовут Максим Александрович, можно просто Максим.
Veritas
-Нууу, у меня есть один человек. Я думал его туда отправить.-задумчиво произнес капитан.-Он правда не слишком-то и силен в механники, что уж говорить о маяке, но он знает как туда быстро добрать.
MAG
Цитата(Veritas)
Он правда не слишком-то и силен в механники, что уж говорить о маяке, но он знает как туда быстро добрать.


- Гражданин начальник, тьху, простите, капитан, у нас тут где-то инженер был на корабле. Может его позвать? А то я честно говоря хоть вроде и немного разбираюсь в механике, но одна голова хорошо, а две лучше.
Veritas
Капитан задумчиво покачал головой.
-Ну, не знаю. Он сейчас радаром занимается, там неполадки какие-то. Хотя...-он мотнул головой.-Все равно мы пока не отплывем, так почему бы и нет?
Redwan
Вывалившись из каюты с вещами Олег услышал обрывок разговора и подошел к беседующим:" Я в принципе по образованию инженер могу помочь ежли что. а кстати что надо то сделать?"
MAG
Цитата(Redwan)
могу помочь ежли что

- Хе, красота. Да кеп говорит, что с маяком неполадки. Думаю, пьяный сторож чего-то напартачил, а сам спит где-то в углу под грудой бутылок. Что еще могло произойти? - Максим Александрович вопросительно пожал плечами и повесил камеру на шею.
Redwan
"Ну можно посмотреть что там такое. Ведите. Все равно делать пока больше нечего"
Vamira
- Ну тогда подемте, поглядим, - Катя спустилась на берег и направилась к маяку.
Veritas
Два матсора последовали за ней. Один из них был инженером, другой просто охранял его, держа в руках гарпун.
Redwan
Олег взяв рюкзак догнал процессию и спросил Кати можно ли присоединиться:"Мож чем нить тоже помогу".
Аланор
Решив что они всё-таки "приплыли", Патрик взял вещи и, на всякий случай запомнив дорогу на маяк, отправился к церкви. (так и не придумав никакого вразумительного предлога, зачем ему надо было бы к маяку).
Veritas
Тогда для Ала Игра переносится в приват.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.