[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Аланор
Страницы: 1, 2, 3, 4
Аланор
Отец Патрик Уолс.

Для священника достаточно молод. Кудрявые чёрные волосы до плеч, внешность типично священническая (плащ, воротничок, все дела). Чрезвычайно идеен, но отсутствует типичная косность взглядов, имеет хорошее образование и весьма начитан в разных областях. Гласно принадлежит к католической христианской церкви, однако состоит в неком протестантском ордене, ставящем своей целью противостоять разложению и диктату в духовенстве, а так же догматизму. Был назначен священником в городскую церковь. С собой: библия на латыни, распятие, может быть что-то ещё.
Veritas
Итак, Патрик двинулся в церковь...

Город находился от порта не сишком и далеко. Даже от сюда, с кра почти отвесно уходящей вниз горы, было видно что с городом что-то не так. Было такое ощущение, что он окутан туманом и там ничто не двигается. Если же взглянуть налево, то можно было увидеть дорожку к недалекому маяку...
Аланор
Чтобы напугать Патрика нужно было что-то вроде явления дьявола в облике исполинского огнедышащего чудовища, тем не менее, когда он взглянул на город то невольно поёжился. Он даже было перевёл взгляд на маяк, где сейчас наверняка были люди, но решительно отбросил предчувствия и двинулся к городу. Хотя входить в этот туман не хотелось и он решил пока просто подойти поближе и ещё раз осмотреться.
Veritas
Ближе. Туман был как туман, достигал он трех этажей ввышину и был не очень плотным, однако после 30-40 шагов видно было плохо. В городе было тихо. Машины стояли припаркованными рядом с домами, было такое ощущение, что сейчас раскроются двери и люди поедут на работу...
Аланор
Патрик несколько мгновений постоял рассматривая туман, как-будто проверяя кто из них отступит первым, потом хмыкнул, криво ухмыльнувшись, и уверенной походкой направился к церкви.

а скока время?
Veritas
Цитата(Аланор)
а скока время?

Около 18.00.

Улицы по которым он проходил были пусты. Было тихо, даже ветер, словно пойманный туманом, замирал. Единственным звуком были щаги священника. Церковь, куда его направили, была не единственная в этом городе и располагалась не далеко от окраины. Дома тут были небольшими, максимум трехэтажными, снаружи покрашенные белой краской, отчего походили на призраков, выглядывающих из тумана. Церквушка была так же не большой, расчитанной на малый приход, но выглядела аккуратно и даже как-то внушительно. Что-то в ней было от готического стиля, высокая с покатыми краями крыша, большая входная дверь в полтора человеческих роста, большие окна с витражами. Церквушку окружала невысокая оградка, калитка которой сейчас была приотворена. На пороге церкви валялся небольшой двухколесный велосипед...
Аланор
Отсутствие людей было подозрительно, но увидев церковь священник одобрительно кивнул. В ней ощущалась сила веры тех кто возводил эти каменные своды... Тряхнув головой, Патрик вернулся к действительности. Дверь, велосипед?.. Он аккуратно обошёл валявшийся велик и вошёл в церковь.
Veritas
В церкви было сумрачно. Свет кое-как пробивался сквозь витражи. В церкви было тихо, ряды скамеек стояли ровными рядами по правую и левую руку от священника, впереди был алтарь. На сиденьях скамей кое-как можно было разглядеть пыль, словно тут никто не было около недели. Вдруг в церкви наступила тьма - это тучи наконец накрыли Остров, раздался гром, первые капли упали на землю и крышу церкви...
Аланор
- Есть здесь кто? - хладнокровно окликнул Патрик владельца велосипеда, параллельно пытаясь сообразить что-нибудь со светом.
Veritas
Никто ему не ответил. Лишь эхо заметалось под крышей...
Аланор
не уверен, что каждый священник носит с собой фонарик... и не совсем уверен, что тут есть электричество... и насколько стало темно? судя по "тьма" совсем темно? вобщем как быть со светом?
Veritas
А он не курит? :-)
Аланор
Думаю что нет... я вообще не манч)
Veritas
Значит думай. Иногда помешение освещается молниями.
Аланор
ммм... думаю молитва не прокатит?)))

Стараясь хорошенько запомнить расположение предметов в церкви при вспышке молний, Патрик пробирался вперёд, касаясь одной рукой ряда скамеек. Здесь неприменно должны были быть свечи или лампы, возможно где-то в задних помещениях, а там быть может и электричество. Священник принялся искать эти самые помещения и предметы.
Veritas
Цитата(Аланор)
ммм... думаю молитва не прокатит?)))

Нуууу...не знаю.. :D

Первые свечи, то он нашел были на алтаре. Однако дверь в помещения была заперта или забарикодированна изнутри.
Аланор
Последовательность действий: постучать (3 раза), крикнуть "Кто здесь?", попинать дверь, сильно попинать дверь. Между действиями делать некоторый перерыв и, если нет отклика, продолжать... по крайней мере хоть определить закрыта или всё-таки забарикадированна. Да... перед этим посмотреть нет ли на алтаре и спичек).
Veritas
Спичек нету, а дверь видимо просто закрыта.
Аланор
- Хм... - заключил Патрик и, взяв с алтаря несколько свечей, направился к выходу.
Veritas
Когда Патрик зял канделябр на две свечи и направился к выходу...
-Что твоя вера?-вдруг раздался из-за спины священника голос.
Аланор
жжём, товарисч, жжём))

- Это личное дело, между мной и моим богом, - ответил Патрик с чёткостью подстать вопросу. Священник развернулся, но не так быстро чтобы кто-то нервный смог с дуру пальнуть из чего-нибудь огнестрельного.
Veritas
Силуэт стоял неподвижно у алтаря. Видимого оружия не быоло видно... да тут собственно почти ичего не было видно! Был только широкий плащь, полностью скрывающий тело говорящего и капющон, скрывающий верхнюю половину лица, оставляя лишь подбородок и рот. Одежда словно сама собой светилась, но не очень ярко.
-Твоим богом?-слегка усмехнулся неизвестный.-И чем ты готов пожертвовать ради своего бога?
Аланор
- Мой бог не требует жертвоприношений, - спокойно произнёс Патрик сделав над собой усилие. Участвовать в спорах о религии ему приходилось, но чтобы в такой обстановке... - Кто вы и что делаете в храме его?
Veritas
-Я сужу.-серьезно ответил тот.-Если ты веришь в своего бога, то...-человек наклонил голову чуть в бок.-Где твой свет?
В темноте послышался хорош. Исходил он из-за спины неизвестного.
Аланор
При обычных обстоятельствах Патрик несомненно сострил бы что-нибудь про электричество, а может быть уточнил бы "тот или этот?", но...

- Судить меня будет Он сам. Суть веры именно в том, что её нельзя проверить... опровергнуть или доказать. Не так ли, Судья? - мысль о том чтобы бежать в голову пока не приходила. Тьма в которой он находился была ничуть не хуже тьмы сбоку или тьмы позади него.
Veritas
Человек издал тихий смешок.
-А существует ли Он?-последовал новый вопрос.-не сидит ли безжизненный труп на Троне? Скажи, как часто Он помогал тебе, именно помогал?
Аланор
Ухмыльнулся и священник. Сцена достойная Фауста.

- А существует ли труп или Трон? Как часто он мне помогал... Неужели ему нужно спуститься на землю и засвидетельствовать своё существование? Тогда вера перестанет быть верой. Похоже дело в том, что ты не можешь поверить...
Veritas
-Я то могу...-тихо ответил тот.-Вопрос лишь в том насколько сильно ты веришь. Ведь когда натупит Апокалепсис она станет твоей опорой.-незнакомец склонил голову так, что капющон полностью скрыл его лицо.
Аланор
- Время покажет, - Патрик качнул головой, как-будто это мог кто-то заметить, - А пока Апокалипсис не наступил, я хотел бы знать, что происходит здесь?
Veritas
-Здесь?-переспросил незнакомец, словно не понимая о чем идет речь.
Аланор
- Да здесь. На острове, в городе, в церкви. Здесь, - святой отец развёл руками.
Veritas
Человек издал смешок.
-Я просто слежу. Ведь тот день близко.-с этими словами он стал отступать от священника во тьму и вдруг вообще пропал.
Аланор
- Пфф... - заключил Патрик и вернулся к алтарю, дабы убедиться что там действительно никого нет. И если ничего не обнаружил, то подёргал ещё раз дверь и пошёл к выходу.
Veritas
Дверь была закрыта, как и тогда. У алтаря никого не было. Мерцнула еще одна молния.... На улицы почти ничего не изменилось, лишь лил дождь и было темно, но не так как в церкви...
Аланор
Положив свечи в портфель (хотя бы одежду он должен был с собой взять), Патрик встал в дверях, осмысливая происходящее. Минуту постояв так он поднял брошенный велосипед и аккуратно прислонил его к стене.

- Армагедон значит... близится... а что это был за шорох у него за спиной? М... мда... - Уолс решил не брать велосипед, навернёшься ещё в такую погоду, и отправился искать людей в этом... странном городе. Стуча в окна, звоня в двери, смотря по сторонам.
Veritas
Никто не отзывался, не открывал дверей. Одежда священника промокла...
Аланор
- Мёртвый город... Это не вяжется ни с одним Аппокалипсисом... - священник поёжился, - И этот шторм...

Рассудив, что мокнуть дальше в этом проклятом месте не стоит, Патрик принялся искать какой-нибудь магазин, где можно было бы высохнуть, поесть, а так же найти фонарик.
Veritas
Искать пришлось не долго. Такой магазин нашелся почти сразу же, однако определить, что было внутри было невозможно - слишком темно. Вдруг раздался гром, а затем какой-то шаркающий звук позади священника.
Аланор
Патрик развернулся на звук, спиной попятившись к магазину.
Veritas
В пелене дождя можно было видеть лишь силуэт. Он шел по улице словно ничего не замечая, даже священника около магазина.
Аланор
Прислонившись к стене, Уолс стал ждать пока очередной силуэт подойдёт поближе, чтобы его можно было лучше разглядеть.
Veritas
Эээ, он идет перпендикулярно священнику...точнее куда тот смотрит...
Аланор
- Эй! - он окликнул незнакомца, увидев что тот проходит мимо, да и к тому же лучше пообщаться на расстоянии, - Кто вы?
Veritas
Тот резко остановился. Затем медленно повернулся к священнику. Фигура так и стояла, словно не веря, что его кто-то позвал.
Аланор
- Скажите... что здесь происходит? - Патрик сделал шаг навстречу фигуре.
Veritas
Фигура не ответила, а медленно побрела навстречу свещенику.
Аланор
- Именем всех святых, наконец назовите себя! - Патрика начинал выводить из равновесия этот жуткий и запутанный спектакль.
Veritas
Наконец, словно отодвинулось незримое полотно, фигура вышла из под дождя. Чуть подрагивая, словно от холода, к свещеннику медленно шел человек... точнее что-то на него похожее. Кожа его была словно утопленника - вся синеватая и с ярко выраженными черными венами по всему телу. Лица у него не было вообще. Там где должен был находиться рот, плоть сошлась, но что-то такое угдывалось. Глаз и носа тоже не было. Существо рывками двигало головой глядя куда-то поверх священника, да и вообще оно само двигалось какими-то нечелвеческими рывками. Волос не было, лишь бледная, с черными венами, кожа... Существо двигалось на человека...
Аланор
Патрик отшатнулся, налетев на стену магазина. Пошарив рукой, он нащупал ручку двери и попытался открыть её. В этом городе не обошлась без козней дьявола, хотя лично Уолс считал, что существование дьявола лишь подтверждает существование бога.
Veritas
Дверь оказалась незапертой, но закрытой на нависной замок. Если раздвинуть чуть дальше двери, то пролезть можно...
как те монстр?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.