[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Муки выбора и последствия...
Страницы: 1, 2
vladimirex
Муки выбора и последствия...
Ярун возвращается в реал...

[attachmentid=31366]

- Промочишь голову. Ужас!
(с) Книга Перемен


Полученная информация из прошлого заставляло минимум насторожиться. Не всё так просто было во влиянии Ковчега на людей. Юрий открыл глаза и вдруг закашлялся как будто где-то внутри лёгкие замерли ни как не хотели выпустить накопившийся воздух. Просто забыли как дышать! В глазах сразу поплыли разноцветные круги и только удар в середину грудины привёл его в чувство. Мариам поправила чуть съехавшую с ладони перчатку, включила маленький фонарик и бесцеремонно надавила ему на правый глаз направляя в него узкий луч электрического света.
- Реакция есть. Жить будет. - прокомментировала девушка бесцветным голосом.
Затем добавила:
- Воды?
Глаз вился рядом постоянно сканируя Юрия. Голос Гекаты был скорее разочарован.
- Быстро же ты. Обычно, "оттуда" не возвращаются. Да, принеси ему воды.
Мозг еле ворочался и больше всего мучало отсутствие отчёта о состоянии встроенного ИИ. Как будто отрубили руку которой привык пользоваться постоянно - фантомные боли.
Ярун
Часть воспоминаний тысячелетия канувших в Лету казалось стали навсегда частью личности Юрия. Ничего нового он не узнал. Чувствовал себя прескверно. Пора было заканчивать с этой Гекатой, но вот как пока было не ясно. Надо было сперва прийти в себя.
- Мне надо сесть, - прохрипел между попытками судорожно втягивать воздух Юрий и поплёлся к стулу поближе к выходу, - рядом с трупом сидеть не буду. Можешь сразу убить.
vladimirex
Как ни странно Мариам даже помогла ему передвинуться к стулу стоящему у выхода. Организм восстанавливался медленно, хотя Юрий уже и не был уверен что это именно его организм. Затем девушка подошла к трупу и вытащила какой то банальный планшет чуть больше телефона. Странно, но ни чего у Эхо не напоминало о наличии каких то сверх технологий. Разве что само поведение. Пристегнув чёрный шнурок к планшету она второй его конец воткнула куда то в затылок "трупу" лежащему на диване. По экрану побежали какие то значения.
- У тебя пять минут. - как то медленно, неестественно и протяжно сказала Геката, - Я понимаю что тебе сейчас бы кофе, ванну и летние каникулы, но у меня этого времени нет. Возможно каждую секунду в этом городе "мы" теряем кого то из подопытных. А из охотников - ты и семейка полоумных девчонок которые ко всему прочему ещё и рисует печати по всему городу.
Ярун
То что юноша принял сперва за труп оказалось не совсем трупом. Было не понятно одно: почему Кюби так долго работал с Гекатой и поддерживал её идеи и начинания, странно было ощущать его мысли, которые каким-то образом смешались с мыслями Юрия...
- Пять минут так пять минут, - вздохнул Юрий, угрюмо провожая взглядом Мириам, - однако странные у вас методы работы. Ну да дело ваше. Так что я всё-таки иду до места? Интересно я доползу туда в таком состоянии?
vladimirex
- Через две-три минуты и будешь в норме. - проговорила Мариам не отвлекаясь от планшета.
- Если она правильно рассчитала дозу. - съехидничал Глаз, - У неё вечно с этим проблемы.
Девушка не отреагировала. Наверное такая пикировка между ними была обычным делом. Тем временем зрение окончательно сфокусировалось и Юрий вдруг вспотел. На полу лежал ещё какой то использованный шприц. Самое странное, он вдруг начал медленно "испарятся" маленькими белыми искорками.
- Задание первое. - напомнила о себе Геката, - Поднимись на чердак и принеси оттуда мне душу смотрителя.
Ярун
Юрий хотел было что-то съехидничать про глаз и смотрителя, но посчитал за лучшее промолчать. Вопросов про уколы и прочее он предпочитал пока тоже не задавать, пока тут болталась эта Геката разговаривать вообще особо не хотелось. Григорьев кивнул в ответ и поднялся со стула.

Свернутый текст
учитывая, что я не очень представляю расположение дома, то не смогу описать действий как поднимается ерсонаж туда, но в принципе он собирается это сделать
vladimirex
//ну, тут я просто предполагал саму линию поведения. Дом, не слишком сложный.

На выходе из зала Юрия ожидала достаточно большая прихожая с опрокинутым стеллажом для обуви. Прямо от этого бардака вела деревянная лестница на чердак. Впрочем, это было не самое интересное. По другую сторону от входа была открытая дверь в совмещённую уборную. Там, за старой ванной, отсутствовала стена и в проёме виднелся лес.

[attachmentid=31424]
Ярун
Юрий с интересом отметил эту возможность для побега. Геката уже несколько раз его крупно подставляла и каждый раз весьма удачно. Вряд ли она бы отпустила Юрия без какой-то подлянки, странный укол, да и пока Григорьев был в отключке они могли сделать какую-то гадость. Юноша плохо себя чувствовал, а эта гадкая гармоника говорила, что со временем он восстановит силы. Достать душу было плёвым делом. Так или иначе наделать глупостей ещё представится шанс.
Юрий Григорьев неспеша начал подниматься по лестнице и заодно решил призвать к себе свой меч.
vladimirex
Меч появился без проблем. Правда он мало отличался от обычного, скорее даже старого меча. Что-то подсказывало что на "дребезг" пока не было энергии. Осторожно заглянув на обширный чердак Юрий действительно увидел труп. Мужчина сидел со ружьем на коленях со вспоротым горло. Предыдущий опыт наводит на сюрикен Истинных. Самого сюрикена не наблюдалось. Одежда была в беспорядке, как будто человек одевался в спешке. Чуть рядом виднелась маленькая искорка - осколок души. Кажется Смотритель тоже был не совсем человеком мало чем отличался от Эхо и Сестёр.
Ярун
Что ж успех с мечом немного воодушевил Юрия. Что ж выпутаться из истории пока не получалось. Силы восстанавливались. Осталось выполнить поручение. Неторопясь.... Юноша осмотрелся и двинулся к искорке души, что бы забрать её.
vladimirex
"Осколок" податливо скользнул по руке и занял какое то своё время в том странном ожерелье что было невидимо и на нём одето. Наверное, это красиво смотрелось бы если таких искорок было много. С другой стороны, хорошо что почти ни кто этого не мог видеть. После этого Юрий огляделся. Здесь явно кто-то ещё был. Местами натоптано, наверное ещё человека три. Примерно, стуки назад.
Ярун
Юрий задумчиво осмотрелся, грустно посмотрел на труп. Как он уже решил торопиться смысла не было Юноша присел над одним из следов и зачем-то коснулся его, после чего проследил взглядом куда все эти следы вели и были ли видны следы сражения. Вдруг тут были ещё осколки?
vladimirex
Других осколков не было. Тот кто сюда заходил до него - сам осматривал помещение и труп не трогал. Скорее всего... Все приходящие так же как и он поднимались по лестнице.
"Мы закончили. Спускайся." - внезапно раздался в голове голос Мариам.
Ярун
Ну что ж дело с делано, Юрий засунул свой меч в граду какого-то хлама и начал спуск вниз.
vladimirex
//Не понял. Ты меч хочешь оставить на чердаке? 0_0
Ярун
Свернутый текст
да. А чего нет? ты же говоришь его всегда можно призвать. Чего таскать? да и чего народ внизу нервировать?
vladimirex
//сомнительно что ты его сможешь так нервировать.

Закидав тряпками в углу свой меч Юрий осторожно спустился вниз. Стены в ванной как не было, так и не было. Остановившись в дверях он увидел как "труп" девушки на диване медленно растворяется роем белых снежинок. Глаз Гекаты методично подмигивал разными цветами, как будто передовая информацию непонятным способом на невидимый терминал. Очень похоже не роутер интернета что стоял у него дома. Мариам укладывала свой ПК куда то в карман разгрузки.
- Ну, как всё прошло? - засуетилась Геката и было дернулся к нему подлететь, но остановился. - Подойди ближе.
И тут Юрий понял что этот летающий артефакт в принципе не отдаляется от кухни.
Ярун
- Там никого нет, - сказал Юрий, опуская лишние детали.
Что ж не такая это была и всемогущая дамочка. Если б не пигалица с пушкой можно было бы и рискнуть, но с другой стороны всё равно рано или поздно его отправят на задание... Григорьев не стал показывать вид, что понял ограничение возможностей глаза-Гекаты и решил подойти и отдать ей осколок души какого-то смотрителя.
vladimirex
Осколок сверкнул и исчез "всосавшись" в Глаз. Геката ещё что-то просигналила разными цветами, но Юрий ни чего не понял. Мариам закончила возиться с разгрузкой и направилась к дверям даже не обратив на Юрия внимания. "Труп" благополучно рассыпался и испарился.
- Итак, мне нужно твоё мнение о происходящем. - на этот раз голос кураторши был абсолютно бесцветен и как будто шёл откуда то из далека, - Как ты понимаешь, следить я за тобою постоянно я не в состоянии. Да и не хочу. Даже если сбежишь искать тебя ни кто не будет. Ну, разве что кроме сестёр Рейко. У каждого своя работа и каждый делает что может для поддержания системы. Если ты ещё не понял, то Ковчег это даже не набор законов и правил. Это концепция. Идея о развитии, скажем так в нечто новое. Увы, всеобъемлющая и отсидеться в укромном уголке не удастся. Её или принимают или нет. Если ты не готов этого принять, то так и скажи. Ты будешь не первым и не последним кто сделает это.

Ярун
Юрий как бы не взначай отступил на шаг подальше от глаза за поближе к предельной зоне его действия:
- Ваш Кюби, похоже верил в ваше дело и концепции, - сказал спокойно Юрий, - меня же вечно используют в тёмную, а когда налажаю начинаются проблемы. Вон осколок же я принёс. Это было несложно и понятно. Скажите что мне нужно сделать, а я скажу смогу или нет. Думаю это будет честно.
vladimirex
- Хм... - Глаз похоже подвис от этого заявления, но вскоре опомнился.
- Итак, Сейчас у меня несколько вариантов для тебя.
Первый:
Ты заканчиваешь с печатью в больнице. Времени много потеряно, что там сейчас внутри уже придётся разбираться на месте. Может быть очень грустно.
Второй:
Пытаешься спасти Кико - твою нынешнюю сестру Елену Семёновну. Утащить Истинные её душу с планеты навряд ли смогут, но лучше подстраховаться.
Третий:
Отправляешься на базу наблюдения 441. С ней потеряна связь. Вытаскиваешь столько душ персонала сколько сможешь. Сестёр, как ты понимаешь я разделять на большие расстояния не могу, а это очень далеко.
Четвертый:
Отправляешься в зону карантина. Она у вас тут психбольницой называется. (есть такая за городом, Юрий слышал) Рейко бы много тебе о ней рассказала, но она занята. Просто отсиживаешься там пока тут не закончится.
Пятый:
Глаз замолчал на пару секунд...
Отправляешься к своей матери и пусть она сама с тобой нянчится. Ты мне честно надоел.
Ярун
Проявив недюжинную выдержку Юрий выслушал всё до конца. Хотя после озвучивания второго варианта для него все остальные просто не существовали. Ему хотелось ещё много чего сказать глазу в ответ на реплику о надоедливости и кто и где должен няньчится с ним, но Ленку бросать было нельзя. Она была очень хорошей и единственной к кому он был привязан в этом новом мире. Все эти ковчежные дела они разгребут и без него, но это было делом личным. Шанс реабилитироваться за неудачи.
- Второй вариант, - категорично заявил Юрий, - что я должен делать?

vladimirex
- Хм... Честно, общего решения для этого варианта нет. Как и ресурсов. Всё будет зависит от твоей изобретательности. Боевых "проснувшихся" в моём списке увы нету. Мариам добросит тебя до города, я за это время соберу информацию. Там получишь вводную. Без систем Ковчега найти сестрёнку не тривиальная задача. Если Корио не выйдет на связь то будет очень трудно. Твоя задача прежде всего спасти тело. Перерождение очень долгая процедура. Если не сможешь, то умыкни хотя бы душу. И смотри, есть шанс, что ей уже переписали память. Истинные часто оставляют такие сюрпризы. Хотя в её случае это будет смахивать на яркую шизофрению, чем на какую то осмысленную деятельность. Она связана с другими сёстрами и подсознательно будет брать часть информации от них. Так, что заметишь.
Глаз снова заморгал разными цветами...
- Есть ещё минута на пару вопросов, только быстро.
Ярун
Он так ничему толком и не научился, кроме классной отрыжки, которой можно похвастаться за столом, но судя по всему посидеть по-человечески удастся ещё не скоро. Конечно, юноша не надеялся в серьёз, что сможет справиться с этой задачей, но он обязан был попробовать. Путешествие с Мариам тоже была не самая приятная перспектива, но отказываться было глупо. Беседовать с этой чертовой Гекатой ему больше особо не хотелось как, прочем, и ей тоже.
- Не будем терять время, - сказал Юрий, - я готов идти.
vladimirex
- Ну, тогда вперёд! Хватит отнимать моё время. - Глаз развернулся и залевитировал на кухню. Юрий увидел как он "всосался" в телефонную трубку и стало тихо.
Затем послышался голос Мариам со стороны прихожей:
- Выходи к машине, я уже заканчиваю.
Ярун
Юрий показал на прощание глазу неприличный жест средними пальцем, когда тот ушёл в телефонную трубку. Юноша думал разрезать провод, но его отвлекли и пришлось отказаться от акта вандализма. Услышать о том, что Мариам собиралась ехать на машине было культурным шоком: ведь он прекрасно помнил как с Куко шастал через порталы до злополучного титана. Она первая, кто решила так делать. Юноша вышел на улицу и пошёл к машине:
- Что-то я не пойму, а зачем машина, когда можно через порталы?
vladimirex
В прихожей Мариам уже заканчивала. Не понятно что она сделала, но исчезнувшая стенка в ванной "затянулась". Нечто подобное что был с чучелом в зале.
- "Лабиринт" для всех сейчас заблокирован Афиной. Выйти можно, зайти нельзя. Ваши таланты со смещением пространства мне тоже не доступны. Не все такие крутые как ты. Физиологически я сейчас больше человек чем ты. Пусть и улучшенный. - проворчала Эхо, - Сядешь спереди чтобы я тебя видела.
Во дворе около дверей стоял потрёпанный Hyundai.
Ярун
Юрий хмыкнул и пошёл к двери авто, со стороны водителя. Ему хотелось позлить эту Мариам и он решил "телепортироваться" на сидение пассажира, не открывая дверей.
vladimirex
"Телепорт" оказался качественным, но не слишком удачным. Пространство на переднем сиденье было не большим и Юрий каким то десятым чутьём смог вписаться в него еле-еле немного стукнувшись коленками. Хорошо что его размеры пока не дотягивали до размеров взрослого человек. Мариам не отреагировала от слова ни как. То ли насмотрелась подобного, то ли просто не умела показывать удивления. Прежде чем сесть в машину она огляделась по сторонам. Затем открыла дверь и села на водительское место. Затем девушка отстегнула планшет и прикрепила на подставку справа от приборной доски.
- Первое правило, которое тебе уже наверное известно. В обычной ситуации сотрудники Ковчега ведут себя как обычные люди. Ни какого вмешательства в дела окружающих. Ни чего такого что может показаться странным, необычным и сверхъестественным.
Она что-то поводила по планшету и на нём появились схемы и пошли сообщения об активации режимов автомобиля. Девушка перехватила взгляд своего пассажира.
- Обычным зрением это не увидеть. Здесь только навигатор и всё.
Затем достала ключи и завела мотор. Сразу не тронулась давая прогреться двигателю. Хотя вероятно этого и не требовалось.
- Если захочешь что-то выкинуть, то знай - я имею на тебя почти полное досье. А вот ты обо мне ни чего не знаешь.
Машина двинулась по грунтовки в сторону шоссе набирая ход.
Ярун
Выпенжрёж получился, но вышло слегка больновато. Юрий не мог потерять лицо и потому стиснув зубы сделал вид, что ничего такого не произошло и потому делал вид, что слушал Мариам, хотя на самом деле мысли были о другом. Когда боль от ушиба немного утихла он сказал:
- Мне надо сестру спасать. Ты мне в этом помогаешь, так что рули как тебе сказала твоя милая Геката. Ты ж ведь и рада стараться ей угождать. Кстати, дашь досье-то почитать пока едем? мне б тоже было б полезно быть в теме, а то как-то я один ничего не знаю.
vladimirex
- Госпожа Геката, если вы заметили, ни когда и ни кого не ограничивает в выборе средств и способе достижения. Только ставит задачу. Ваше досье вы сможете получить только если она сама вам его предоставит или через службу безопасности. Но, я бы не советовала сейчас вас связываться с Афиной.
Руки у девушке лежали на руле, но Юрий мог поклясться что Мариам ни как не учувствовала в управлении и даже не глядела на дорогу. И
Машина мягко выехала на пустое шоссе и набирая ход помчалась в сторону города. На планшете бежала какая то информация, но что именно оставалось для парня загадкой.
- В любом случае нужно подождать когда Корио выйдет на связь. Сеть Эхо не позволяет мне точно определить возможное местоположение вашей цели. Сеанс связи должен произойти с минуты на минуту.
Имя "Корио" было смутно знакомо. Буквально "недавно" знакомо.
Ярун
Юноша ехал спокойно, слушал Мариам, которая видимо на чисто была лишена чувство юмора и не понимала никакой иронии. Если Гек и вправду думала, что такие как она способны что-то решать в ситуации, когда надо действовать самостоятельно, то Юрию было жаль эту Гекату. Судя по всему заправилы Ковчега вообще шли по пути оболванивая всех и вся и это радовало. На таком пути любая нештатка могла вызвать кризис огромных маштабов.
- Глядя на тебя я что-то не вижу, что у тебя много выбора, - сказал Юрий, глядя в окно, - тебя просто используют как и всех остальных.
vladimirex
- Я просто делаю свою работу. - Мариам, - Тут каждый делает то, что лучше у него получается.
Девушка сделала паузу... и машина свернула на не широкую объездную.
- И не ноют. Сейчас будет трансформаторная справа. Двери будут открыты. Зайди и забери чемодан. Сразу заметишь - он чистый.
Машина мягко остановилась.
- Подарок от госпожи. Хоть, ты его и не заслуживаешь.
Последнее было сказано с некоторым презрением. И действительно, за деревьями шагах в 20-ти от дороги виднелось небольшое серое здание. Подстанция.
Ярун
Юноша прекрасно понимал, что верить этим двум мегерам нельзя, что этот подарок очередная ловушка и подстава как и всё что они делают, но сходить нужно было.
Юрий нагло ухмыльнулся Мариам и подмигнул:
- Тем не менее подарок мне, а не тебе.
Осталось забрать чемодан. Юрий принципиально из вредства не хотел пользоваться дверьми, он сосредоточился и переместился из машины в сторону станции, стараясь перейти на как можно дальнее расстояние к станции. Проблема была в том, что он не знал где находится и куда ему требуется идти, что бы вытащить ту, кого он считал сестрой. Юра Григорьев старался выиграть время и понять где находится в глобальном смысле.
Свернутый текст
ну собственно идёт к станции
vladimirex
В этой части пригорода он не был. Да и подстанции его не интересовали. Странно, что она вообще тут была. Очень скоро он оказался о двери ведущей внутрь сооружения. Уникальный слух позволил определить что оборудование внутри работало. Около дверей стояла облокотившись на металлический створ девушка безумно сильно напоминавшая Мариам. И дверь действительно была открыта. "Охранница" была одета несколько в другую одежду, но тоже камуфляжного окраса и имела при себе небольшой автомат. На глазах у неё был одет прибор который Юрий почему то определил как ПНВ. Заметила она его или нет было сложно сказать. Ни какой реакции он не заметил. Со стороны дороги послышалось нетерпеливое "бибикание". Потому то как Мариам то он был хорошо виден. Нос почуял небольшое количество озона - рядом недавно была сдвиг пространства или что-то подобное и это был не результат конкретно его действий.
Ярун
Юрий показал средний палец в сторону автомобиля, а затем пошёл в сторону двери со странной охранницей. Что-то происходило очень странное. Юрий решил, что если он призовёт меч, то это будет очень не вежливо. Было приятно, что навыки возвращаются, оставалось полагаться на свою реакцию.
- Привет, - сказал Юрий девушке, - я пройду, ты не против?
vladimirex
- Не против? - повторила девушка почему то с вопросительной интонацией, - Не против?
Затем завертела головою и снова замерла. Какой либо реакции на лице не было видно. Затем вдруг порывисто двинулась быстрым шагом в сторону ближайших строений города.
Ярун
"Чёкнутая",- подумал Юрий наблюдая за действиями очередного изуродованного живого автомата.
Похоже заварушка между ковчегистами и истинными набирала обороты.
Юноша призвал меч и пошёл ко входу, стараясь не терять из виду куклу.
Он хотел побыстрее разобраться с чемоданом и двинуться в путь.
vladimirex
"Кукла" достаточно быстро скрылась из глаз за начинающей желтеть растительностью и Юрий наконец зашел в дверь. Здание было очень старое и редко обслуживаемое. Среди непонятных стоящих агрегатов и просто больших трансформаторов действительно лежал чемодан, а точнее потёртый дипломат. На грязном полу виднелись следы в которых парень определил сразу следы "куклы". Они вышли из стены, потоптались рядом с дипломатом и пошли на выход. В стене наверняка находился портал или что-то подобное.
Ярун
Что ж обстановка слегка прояснилась. Возможно, это сказался негативный опыт общения с гармониками и прочими воротилами Ковчега. Подходить к чемодану не хотелось. Юрий понимал, что ничего хорошего от подарков Гекаты ждать не следует, однако, с другой стороны было любопытно, да и Мариам могла начать выступать не по делу, а конфликта с ней пока не хотелось.
Юрий подошёл к портфелю, сел на корточки рядом с ним и нехотя открыл.
vladimirex
Дипломат открылся практически сам и без спец эффектов, хотя на замках и была скважина для ключа. Обычный дипломат, может немного больше обычного. В поролоновой прокладке по середине лежал детский голубой шар для боулинга. Круглый, три дырки для пальцев и записка на непонятном языке чёрточками который почему то Юрий понимал и уже несколько раз видел за последние сутки.
"Коснись его."
Поверх было написано же: Моему дорогому сыну Юрию на День Рождения.
Ярун
Ох уж эти ковчежные спецэффекты не могут они вот без этой маскировки. Можно подумать люди, которым удалось выжить в первые часы не заметили. что вокруг ничего не происходит необычного. Юрий нравился боулинг, и он бы не против сейчас пару часиков посбивать кегли по-взрослому с пивом на столе... В общем делать было не чего надо было забирать чудо подарок и Юрий протянул руку к шару чтобы дотронуться.
vladimirex
Лёгкое покалывание в ладони и что-то засветилось внутри дырочек.
"Авторизация..."
"Авторизация пройдена..."
"Настройка..."
В памяти всплыл встроенный ИИ из прошлого. Только тот был сразу имплантирован в мозг. Этот же, похоже был внешним.
"Настройка закончена. Активация..."
Шар рассыпался на маленькие шарики и защекатал по руке вверх по телу. Через пару секунд возник "подсказчик" подсвечивающий внешнюю обстановку.
"Активирован пассивный режим. Излучение носителя снижено до минимального уровня. Получено внешнее сообщение: Быстрее к машине, нас похоже заметили."
Ярун
- Вот чёрт! - выругался Юрий, когда шары стали заползать на него.
Юрий попытался их стряхнуть, но без результатно. Зло пнув, Портфель Григорьев заспешил к автомобилю.
- Что ты за штука, - спросил он обращаясь к "подарку" - и как тебя снять?
vladimirex
Портфель жалобно звякнул о железную опору генератора. На периферии зрения появилось сообщение:
"Не хватает данных для анализа. Сформулируйте более чёткий запрос."
Юрий выглянул из-за угла. Машина уже не просто тронулась, она съехала с дороги и неслась к нему через кусты.
- Меня сканируют! Уходим отсюда! - крик Мариам из машины был продублирован уже его встроенной кибернетической акустической системой.
"Анализ. Зафиксировано узконаправленное сканирование. Сделать ответное сканирование на предмет источника? Будет выбран активный режим."
Ярун
Когда пришёл ответ на его вопрос Юрий не слишком-то удивился. Уже хотел было плюнуть на очередную бесполезную безделушку как увидел маши и затем целую кучу данных и о сканировании и о том что говорила эта странная девчонка.
- Да, делай что надо, - машинально ответил Юрий, который даже не слушал что ему говорит странная штука.
Машина уже ехала, судя по всему Мариам не стала бы волноваться по пустякам, видимо это грёбанное сканирование было чем-то не очень хорошим. Тормозить видимо Мариам не собиралась, намекая на то, что Юрию придётся прыгать в машину со сдвигом пространства. Чертова девчонка, она что думала, что Юрий Гудини или Копперфильд какой? Коленка заныла, напоминая о том как он уже прыгал в машину, которая стояла неподвижно...
- Езжай прямо на меня и сохраняй постоянную скорость, не вздумай тормозить или набирать скорость, - крикнул Юноша, надеясь, что эта шестёрка Гекаты обладает хорошим слухом.
Юрий слегка присел к коленях как борец, готовясь исполнить безумно сумасшедший трюк: прыгнуть в машину на заднее сиденье, где места был побольше.
vladimirex
"Нужно больше информации..." - прозвучал голос прибора в голове и Юрий прыгнул. Влетел он на заднее относительно мягкое сиденье. И дальше... пробежали мурашки перехода пространства которое не закончилось. ИИ зафиксировал всплеск энергии. Мариам что-то пробормотала сквозь зубы и резко нажала по тормозам параллельно что-то нажимая на планшете. Юрий на этот раз бортанулся о переднее сидение и всё вокруг стало бело-серым.
- Наружу! - эхо вышибла дверь как заправский Шварценеггер и щёлкнув ремнём покатилась вслед за ней.
Ярун
Прыжок удался относительно удачным, юноша это понял по болтанке, которая началась вслед за этим. Сказать, что Юрий ругался - это не сказать ни чего, "дура" и "тупая железяка" - это было самое приличное, что он произнёс. Все эти переходы сильно сбивали с толку, было трудно ориентироваться в пространстве. Дополнительный дискомфорт добавлял голос в голове, который вечно что-то бубнил или не понимал.
- Да *** твою ***...- выругался Юрий вслед выпрыгивающей из машины Мариам.
Григорьев как-то сообразил, что лежит на полу машины, наконец, собирая мысли. Разбираться в ситуации было особо некогда, не успев залезть в машину надо было уже из неё выбираться.... Юрий перевернулся на живот и потянулся к ручке открывания двери.
vladimirex
Ручка открылась моментально.
- Граната! - предупредила Мериам метая указанный предмет за их машину и куда-то перекатываясь по серому песку.
Местность уже указывала что автомобиль забросило в какой то пространственный карман. Полная аналогия того в котором Юрий побывал на кладбище и откуда его "подменила" сестра Ленка.
"Анализ..." - пробежало в голове. Устройство похоже работало не очень быстро. Или что-то ему мешало.
"Зафиксировано смещение в подпространство. Возможен..."
Что-то громко щёлкнуло...
Ярун
Юрий готов был убить Мариам с её гранатой, он вообще плохо понимал сто происходит, какого чёрта всё это нужно. Если бы не прошлые перемещения в пространстве, то Григорьев бы совсем не понимал где находится и что делать. Сообразив, что прыжки тут уже не помогут и что дверь раскрылась, бедный Юрий преложил все усилия, чо бы максимально быстро выбраться из машины.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.