[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXX ВПФ-2023 [ч.2]
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»
Прошлая тема здесь: Предварительный этап [ч. 1]


Предварительный этап до 23.05.2024 23:59

Все 335 331 рассказов предварительного этапа:
статистика комментариев   
статистика комментариев


Все рассказы «Весеннего Пролёта Фантазии 2023»   
список рассказов


В обсуждениях рассказов, пожалуйста, начинайте свой отзыв с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

Просим подходить ответственно к голосованию, поскольку оно напрямую влияет на конкурсную судьбу рассказов. Ставьте минусы очень слабым на ваш взгляд рассказам, ставьте плюсы хорошим рассказам, жмите кнопку «в финал», если видите достойный этого рассказ.

Расписание конкурса
Завершение голосования по предварительному этапу – 23 мая 2023
Объявление полуфиналистов, старт голосования в полуфинале – 28 мая 2023
Завершение голосования жюри в полуфинале – 28 июня 2023
Объявление финалистов, старт голосования в финале – 2 июля 2023
Завершение голосования в финале – 2 августа 2023
Объявление результатов – 5-6 августа 2023
Объявление победителя – 6 августа 2023

Полезные ссылки:
Таблица рассказов в XLSX;
Все рассказы в docx в 7z-архиве (7 МБ);
Все рассказы в fb2 в 7z-архиве (6 МБ);
Все рассказы в epub в 7z-архиве (26 МБ).
НеНога
А почему?... ) Нет, я не в претензии... Но почему?))
Птыц
Я поняла, что ничего не поняла... Переезд?..
Лисенок
Цитата(Птыц)
Переезд?..

На таких форумах есть ограниченное число сообщений в теме, поэтому, когда они заканчиваются, уже не написать и надо открывать новую тему. Я просто на таких платформах с 12го года на ролках играла, одна система
Птыц
Лисенок

Мерси. А то напугалась птичка чутка. Буду знать хоть, что и такое вот существует.
ТехнОкраТ
Если ничего не путаю, то здесь открытие новых частей тем производится в ручном режиме, поэтому, если очень активно что-то обсуждать, то можно успеть нафлудить страниц двести до закрытия)
Dax
Это всё из-за Мерея.
Pishu
Он, что-то вновь упрятал в карманцы?

С переездом, храждани!

Добавлено через 3 мин. 19 с.

Мы прочли про Мина, Горю и оперу, прям ну такая лапь, чесслово! Без груза, без напряга, не кирпич, улыбасто, герои славные! Автор! Вы снискали усовячий успех))! Не знаю, насколько Вам, но нам от Вашей вещички стало приятно! Ууухуух!

Не ну ееесть, канешно…Сова, чо-ты клюешься, ну! Ой, лан, не буим!
TbMA
Чо, нафлудили злостно, аж тему закрыли? Так вам и надо. ))

Добавлено через 51 с.

Dax, я тут в Птицекалиптическую триэль заглянула... И знаешь, чо? Они там открыто выступают против тушёнки!
Dax
Цитата(TbMA)
Они там открыто

Вот там мы их и закроем.
Табита
Таки шо такое?))
Мерей
Цитата(Dax)
Это всё из-за Мерея.

Да что-то ранехонько в этот раз. Раньше после 250 закрывали.
TbMA
Pishu, простите меня с совой, но на грибах я потопталась.
Если выписывать всё, что меня стриггерило, то придётся вторую тему для обсуждения рассказа создавать.

Добавлено через 50 с.

Бастилия, возьмите на стрим "Тайны грибного вина".
Там эталонный пример, как не стоит писать.
иттын баласы
изображение
Pishu
Цитата(ТЬМА)
Pishu, простите меня с совой, но на грибах я потопталась.
Если выписывать всё, что меня стриггерило, то придётся вторую тему для обсуждения рассказа создавать.

Привет всем, доброго бодрого утра и дня!
*ВОЕТЬ! БАБИМ ВОЕМ
Оооой! Да как жешь ты моглаааа, злыдня проклятая, плеееесеень колодезнаааяяя, непроглядь ямнааааяяяя, а Автор-то бееедныыый…да куда ж летит этот проооолеёт!


ТЫ ПОВЕРИЛА? Пхааа-хааа!
Прально, что нет!

Автор, если не глупенький, вчитается и СПАСИБО скажет! Но мне уж больно зомби-котей зашёл, чес слово! Прям, я расстраивалась, что драконов не завезли, но котей какой с поганкой из уха-это жешь сказка!

Сова задалась целью утащить его в дупло и воспитывать…шлендрает по тем лесам с ночи, ещё дома не была, прям волнуюсь ужО!
WoodNight
Богу флуда лимит урезали? :weird:
Pishu
Дяденька Леший, Вы же все про лес знаете, мимо Вас зомби-кошка не побегала, черненькая такая кудлатенькая, немножко гнилая и из уха поганка бледная торчит?
WoodNight
Цитата(Pishu)
мимо Вас зомби-кошка не побегала, черненькая такая кудлатенькая, немножко гнилая и из уха поганка бледная торчит?

Окстись, молодица! У меня из зомбей заморских тока Змей бывает. Да то , апосля того, как Медведевой можжевухи только в две головы ударит. Да и то потом его Гостьюшка напитком хмельным темным лекарит.
Нет у нас в лесу таких зверей чудесных, не пробегали оные. А поганки ... Так их хоть охапку могу дать)))
Pishu
Благодарствуем, низко кланяемся! Поганок не надоть, нам бы котейку отловить!
*кыысь-кысь-кысь
Ichirou Irabu
Цитата(TbMA)
но на грибах я потопталась.

А я тогда что на них сделал вчера...
Цитата(Pishu)
уж больно зомби-котей зашёл

Мое "любимое" место. :kz: Кошка описана как обычная, мяукающая (т.е. имеющая обычный, не приспособленный к речи, ротовой аппарат, плюс - магией она тоже не говорит), и при этом заговорила тогда, когда тело захватили... Грибы! То есть, формы жизни, еще менее склонные к речи. :kz: Причем, еще и с замашками интервентов, и достаточно хитрожопые.
Внимание, вопрос: если эти грибы развитее, умнее, сильнее и круче практически всех героев - зачем они им сопротивлялись? Там повстанцы годами режим не могут свергнуть - отдайте эту задачу грибам, в чем проблема? :cool:
НеНога
Цитата(Ichirou Irabu)
при этом заговорила тогда, когда тело захватили... Грибы

Фанфик по Одним из нас?)
Ichirou Irabu
Цитата(НеНога)
Фанфик по Одним из нас?)

Я бы не сказал, там слишком много еще кроме этого фантдопа накинуто. Но да, примерно такая же линия - грибы хотят править миром :kz:
Tefnut
Цитата(Ichirou Irabu)
Кошка описана как обычная, мяукающая (т.е. имеющая обычный, не приспособленный к речи, ротовой аппарат, плюс - магией она тоже не говорит), и при этом заговорила тогда, когда тело захватили... Грибы! То есть, формы жизни, еще менее склонные к речи.

Нормально.) Фэнтези это или где?)
Цитата(Ichirou Irabu)
Там повстанцы годами режим не могут свергнуть - отдайте эту задачу грибам, в чем проблема?

Это уже к автору вопрос. Хотя учитывая, что там почти все население сторчалось, ничего удивительного, что не могут.)
WoodNight
Цитата(Pishu)
Поганок не надоть, нам бы котейку отловить!

По ловле котеек опыт имеется)
Свою Багиру на день раз пять ловлю)))
Свернутый текст
[attachmentid=31337]
Ichirou Irabu
Цитата(Tefnut)
Фэнтези это или где?)

Дык было б фэнтези, она бы сразу говорила - за счет магии. Ну или грибы были бы магическими, а не более эволюционно развитым кордицепсом.
Цитата(Tefnut)
все население сторчалось

Надо было на других грибах торчать :kz: Не, ну реал, чо они такие тупые )) У них есть грибы от всего - ну и нашли бы грибы, усиливающие способности противостоять )) Напали бы ордой магов-берсерков, нет они там булки друг другу мнут в подполье.
Pishu
Цитата
Свою Багиру на день раз пять ловлю)))

Ой, какая чернявая!

Вот тут же почти такая же, только глозья зелёные и поганка из уха торчить!
ОСТОРОЖНО! Как выяснил агент Тараканцель, поганка разумная и с товарищами по мицелию решила захватить мир! ОБЪЕКТ ЦАРАПУЧИЙ И ОСОБО ОПАСНЫЙ!
Надо чего-то делать!
Ох, и Совы все нет и нет!
Tefnut
Цитата(Ichirou Irabu)
Ну или грибы были бы магическими, а не более эволюционно развитым кордицепсом.

Я е настолько требовательна к грибам.) Хотя когда кошка заговорила, я сначала подумала, что героя просто глючит и то, что дальше. тоже бред.)
WoodNight
Такое чувство, что очень рано закрыли прошлую тему)
ТехнОкраТ
Цитата(Ichirou Irabu)
грибы хотят править миром :kz:

Пусть сядет Солнце.
изображение
Ichirou Irabu
Цитата(Tefnut)
что героя просто глючит

Вероятность того, что весь сюжет ГГ просто лежит обоссавшийся в подворотне и слюни пускает - не исключен )) Мож вообще нет никакого поместья, герлфрэнд, кошки, бати, друзей... Откуда это все у нарколыги? )
НеНога
Ichirou Irabu
У Оззи Озборна спроси))
Птыц
Я вообще не в тему, но что обсуждаете-то? А то я выпала немножко из реальности. Уж очень заинтересовал кот с грибом на ухе.
(Жаль, что не маринованными и на вилке, но это ладно)
Tefnut
Птыц
"Тайны грибного вина".
Птыц
Tefnut

Спасибо большое!
ТехнОкраТ
Первый пост бы закрепить бы.
изображение
Крошка Элли
А я не понимаю, у нас что теперь за минусы репрессии комментаторов начались? Нельзя иметь собственное мнение? Это возбраняется настолько, что могут и по репе минусом шарахнуть?! В таком случае, буду как Мотя делать. А че, как хочу, так и ворочу :mrgreen:
TbMA
Цитата(Pishu)
Да как жешь ты моглаааа, злыдня проклятая, плеееесеень колодезнаааяяя, непроглядь ямнааааяяяя, а Автор-то бееедныыый…да куда ж летит этот проооолеёт!

Ништяк, мне нравиццо. ))

Добавлено через 1 мин. 57 с.

Цитата(Ichirou Irabu)
А я тогда что на них сделал вчера...

У меня есть определение, но оно не для приличного общества. )
Hollowman
Цитата(Крошка Элли)
А я не понимаю, у нас что теперь за минусы репрессии комментаторов начались? Нельзя иметь собственное мнение? Это возбраняется настолько, что могут и по репе минусом шарахнуть?! В таком случае, буду как Мотя делать. А че, как хочу, так и ворочу

Громко сказано, однако - репрессии. Посмотрел вчера на ваш задорный флэшмоб, когда вы ставили минусы хорошему рассказу, считая, что его уровень недостоин полуфинала и подумал - ну так и я могу в репу занести ответный, несогласием с такой оценкой. Имею право. А ты, Элли - уже и так воротишь, как я посмотрю. Год на форуме не был и ты меня удивила, конечно. Хотя, может ты и раньше так воротила, это просто я не замечал.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Крошка Элли)
у нас что теперь за минусы репрессии комментаторов начались

ты так говоришь, словно репрессии что за минусы, что за плюсы когда-то заканчивались) хотя минусы в репе - это, конечно, эскалация относительно обычных срачиков)
TbMA
Hollowman, у меня вьетнамские флешбэки.
Я когда два года назад тут зарегистрировалась, часа через три после создания учётки понесла минус в репу Джени.
Я бы отминусовала её отзыв, потому что она в нём дописывала рассказ за автора, но такого функционала на сайте не было.
Ох, как все переполошились, доказывали мне, что так нельзя, а потом Авианосец Йорктаун самоубился, попросив заодно выдать бан и мне тоже, хотя я ничего не нарушала.
Вот прям как сейчас помню всю эту суету.
Крошка Элли
Цитата(Hollowman)
А ты, Элли - уже и так воротишь, как я посмотрю.
Ага, конечно, я ворочу. Ровно так, как делала и раньше. Да, я щитаю этот рассказ неплохо написанным. Это я указала, но с моей точки зрения идеи, в нем заложенные не совсем хорошо пахнут. И я имею право прочесть рассказ так, как прочла. Ты считаешь рассказ хорошим? Ок. Я так не считаю. И твои "возможно" и "наверное" не щитаю достойной доказательной базой его хорошести. Я какая была, такая и осталась. А вот ты меня, кнешна, удивил несказанно. Ну да ладно, чего с человеком за год не может произойти))
Hollowman
TbMA
Извини/или нет/ - мне совершенно не интересна твоя история. Тем более, что я знаю твой талант пересказывать. Я тут в конкретном случае объяснил Элли свой поступок. Всё.
TbMA
Цитата(Hollowman)
Тем более, что я знаю твой талант пересказывать.

Спасибо! )
*тьмовый книксен*
Крошка Элли
Цитата(Hollowman)
Я тут в конкретном случае объяснил Элли свой поступок
Серьезно? А что Элли сделала такого нового - говнячьного, что ты так разгневался? Странно. Когда я чихвостила Эту-историю и Норвегию, или Нити там еще какие-то были (тоже, по мнению большинства, очень хорошие рассказы) что-то ты не горел таким праведным гневом. Будем говорить про двойные стандарты или запикаем эту тему?)))
TbMA
Крошка Элли, мне нужно освежить установки. )
Мы в предфинале выпиливаем голактеки, да?
Я сочла рассказ плохо написанным, но не поставила бы минус, если бы он реально влиял на прохождение работы дальше.
А так как моё мнение ни на что не влияло, я решила, что вправе выражать его любым удобным способом, а затем спокойно спать ночами. )


Добавлено через 49 с.

Крошка Элли, Норвегия и Нити, да–да!
*уклоняется от флешбэков*
НеНога
Цитата(Крошка Элли)
В таком случае, буду как Мотя делать.

Тогда уточни, что именно я делаю. Во избежании инцестов
Цитата(Hollowman)
Имею право

Та хто б что против сказал.
И после этого меня спрашивают за разжеванные шутки... да я б их в блендере месил сутками... но блендера для шуток не бывает...
Hollowman
Цитата(Крошка Элли)
А вот ты меня, кнешна, удивил несказанно.

Чем же? Я и раньше не любил такие флэшмобы на пустом месте и не молчал.
Цитата(Крошка Элли)
не щитаю достойной доказательной базой его хорошести

Т.е. для полуфинала по твоим критериям - это слабый рассказ? Настолько слабый, что ему надо поставить минус?
Ну так, чего же ты тут удивляешься, что я с тобой не согласен. Тем более, что встречал твои плюсы "авансом" рассказам намного слабее, чем этот.



Добавлено через 3 мин. 46 с.

Цитата(Крошка Элли)
Серьезно? А что Элли сделала такого нового - говнячьного, что ты так разгневался? Странно. Когда я чихвостила Эту-историю и Норвегию, или Нити там еще какие-то были (тоже, по мнению большинства, очень хорошие рассказы) что-то ты не горел таким праведным гневом. Будем говорить про двойные стандарты или запикаем эту тему?)))

Так чихсвостить можно и нужно. Мнения разные. Это нормально. А вот минусы нормальному рассказу - это уже другое.
Или ты и там их лупила?
НеНога
Цитата(TbMA)
Я сочла рассказ плохо написанным, но не поставила бы минус, если бы он реально влиял на прохождение работы дальше.
А так как моё мнение ни на что не влияло, я решила, что вправе выражать его любым удобным способом, а затем спокойно спать ночами. )

Господи, наконец-то! Ну хоть кто то!)
Крошка Элли
Цитата(Hollowman)
Т.е. для полуфинала по твоим критериям - это слабый рассказ?
С моей точки зрения, он не слабый. Я написала в отзыве. Но щитаю его вредоносным. Ты же знаешь, как я оцениваю рассказы. Мой минус - всего лишь частное мнение, мое мнение. И Элли - не последняя инстанция, у рассказа много плюсов. Я твою позицию поняла, больше не спорю. И не сержусь на тебя))
Цитата(Hollowman)
А вот минусы нормальному рассказу - это уже другое.
Дык, я и тем рассказам поставила минусы. Почему ты не возмущался?)))
TbMA
Цитата(НеНога)
Господи, наконец-то! Ну хоть кто то!)

Хоть кто–то что? )) Есть в этом некая политическая проституция.
Я согласна, что Джайв — не худший рассказ захода, без него есть, что сеять.
Но мне, ёпта, мне лично было сложно его читать.
И для меня это показатель качества — когда автор не думает о читателях.
И история в результате плоская, зато лишних деталей валом.

Крч, я в чём–то ошиблась? Эти минусы будут иметь значение впоследствии?
Ведь для предфинала достаточно пяти плюсов, тогда минусы не учитываются вообще, не?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.