[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сайдас Гил
Страницы: 1, 2
Machete
Люди Эриллиона:

Государство: Миреннодская империя
союз с Элинаром.
Валюта: фиджи
Столица: Миреннод
Власть осуществляет Император Треонор ||.

Божество-покровитель: Иэвитар.

Реликвия: Сердце Ралаэнта (бриллиант). Хранится в храме на горе Салор.

Миреннодская империя - государство с развитой наукой. Среди людей империи много известных ученых и магов. Самые неприступные крепости Дарлиона - имперские.


сила 1
ловкость 0
скорость 0
выносливость 0
интеллект 0
мудрость 0
ремесла 0 (*2)
удача 0
обаяние 1

У тебя на первый раз 9 очков навыков. На следующих уровнях очки распределяются с условием: по одному на навык. То есть, нельзя повысить , скажем, ловкость сразу на 4.
Но сейчас эти 9 можно распределить как угодно.
Максимальный ур. навыка - 20

Персонажу также нужно подобрать 3 разных умения из предложенных в "НАВЫКИ"
Максимальное кол-во умений - 12. Еще три ячейки отводятся на соц.абилки, как то: мастерство рыболова или поглощение душ... они выучиваются по ходу игры у НПС.



Инвентарь: багаж знаний
осталось 50 кг
Сайдас
Навыки:
Безоружный бой
Бездоспешный бой
Атлетика

Атрибуты:
Сила - 2
Ловкость - 2
Скорость - 1
Выносливость - 0
Интелект - 2
Мудрость - 0
Ремесла - 2
Удача 0
Обаяние - 2

Вопросы:
1) Как выглядит мой инвертарь? В виде небольшой сумки на поясе?
2) Мой персонаж одет в те же одежды, что и на рисунке?
Machete
1.Инвентарь может выглядеть как сумка или рюкзак. Он больше подразумевается.
2.Допустим, да.
Machete
8 мая 1261

Сайдас видел довольно необычный сон. Сперва было падение с вершины горы, от которого кровь застывала в жилах... потом, оказавшись в комнате без выхода, столкновение лицом к лицу с призраком... наконец, в чужом, непонятном пространстве-времени надо было непрерывно искать какой-то ключ... Через весь сон проходило слово: "Таан"...

Проснулся он в чужом доме. В окно пробивались яркие полуденные лучи. Сайдас понял, что не помнит ничего за прошлую неделю.

Владение ремеслами можно улучшать до 25
Сайдас
- Твою же мать за ногу... - тихо сказал я, оглядывая комнату в поисках собственной одежды. Ну и не помешало бы узнать куда меня занесло, хотя бы оценив мебель...
Machete
Все его вещи отыскались на тумбочке. В целом комната была сделана серенько и безынтересно. За окном - обычный городской шум.
Сайдас
Поднявшись и одевшись я мельком оглянул комнату в поисках двери и какого-нибудь намека на то, чем я, черт возьми, занимался вчера...

/// Кстати мне дико интересно, как можно ничего не помнить о событиях прошедшей недели и при этом знать, что прошла именно неделя? :-)
Machete
///он прикинул: то, что было неделю назад, помниться, а дальше - помнится, что что-то было, но не помниться, что именно.///

Рядом с кроватью валялась пролившая свое содержимое бутылка из-под вина.

За дверью послышались шаги, ключ повернулся в замке, со скрипом отворилась дверь...

— Ну как, будем за комнату платить? - поинтересовался вошедший.

в кармане 46 медных ф.
Сайдас
Я предпочел прежде оценить внешность говорящего.
- А вы кто собственно будете, уважаемый? - слегка охрипшим голосом сказал я.
Machete
— Как же, я хрзяин таверны! - растерялся тавернщик.
Сайдас
- И разумеется, вы можете сказать мне как я сюда попал, когда остановился у вас и сколько я вам должен?
Machete
— Тоже не понишь ничего? - рассердился тавернщик, — С тебя пять фиджи, или кринов, или чего у вас там! И выметайся!
Сайдас
- Тоже? А у вас были еще подобные инциденты? Давайте я заплачу вам десять фиджи. Пять за комнату, два - за доставленные неудобства и три - за несколько вопросов.
Machete
Тавернщик прикинул в уме... и взял деньги.
— Ладно, спрашивай свои вопросы.
Сайдас
- В первую очередь - как вас зовут? - лучезарно улыбнулся я.
Во всяком случае мне так кажется...
Machete
— Олар меня зовут. Давай вниз, там поговорим, а то у меня сегодня посетителей навалом, - ответил тавернщик.
Сайдас
- Разумеется. Прошу. - я жестом пригласил Олара идти первым.
Machete
Они спустились и Олар обслужил несколько посетителей, после чего повернулся к Сайдасу.
— А сам кто будешь?
В помещении народу действительно было много. Здесь посетители выпивали, сплетничали, играли в дроги... Полуэльф, сидя на барной стойке, всем и каждому что-то доказывал.
Сайдас
- Если ты имеешь ввиду мое имя, то я Сайдас. Сайдас Итерок. Занимаюсь чем придется, ищу себя в жизни.
Вряд ли трактирщику стоит знать мою настоящую фамилию. Мало ли чего могло произойти за эту неделю... черт его знает, во что я мог вляпаться.
- Может расскажешь что ты имел ввиду, когда сказал, что я тоже ничего не помню?
Machete
— Да был тут один такой... Полчаса назад вышел. Проснулся - тоже: "ничего не помню, где я?...". Спросил, как выйти из города и умотал. Подозрительный тип.
Сайдас
- Да? А кем он представился? И куда он направился, ты не в курсе?
Machete
Тавернщик открыл было рот, но спохватился:
— Не могу сказать. Кто-то был, куда-то пошел. 4 фиджи. Не помню точно.
Сайдас
Я хмыкнул и положил на стол два фиджи, однако отдавать не спешил и крепко накрыл их рукой:
- Сначала информация. Если она того стоит - получишь деньги, если она действительно ценная - получишь пять фиджи.
Machete
— Короче, был один эльф, - ответил тавернщик, — Странный немного, и мне кажется, его лицо здесь давно мелькает, хотя в таверну ко мне он не заглядывал. Он только и спросил, как бы из города выйти... Я его послал к южным воротам: налево до конца улицы и дальше...
Сайдас
- Интересно... а с чего бы ему интересоваться этим? Опишите его, какой он из себя.
"Что ж, деньги он свои заслужил."
- Забирай.
Machete
— У него рубаха синяя, точно, и плащ. Волосы длинные, досюда *показал*, черные.
Сайдас
- И все? Мда...
Под это описание пол города подходит...
- Ну, а глаза, черты лица, что-нибудь характерное что сразу в глаза бросается?
Machete
— Ну, я его плохо запомнил... Глаза, кажется синие или голубые... А, у него еще шрам на руке, на змею похожий!..
Сайдас
- На которой руке? И где именно? Кисть, предплечье, плечо?
Machete
— Вот здесь *показывает*. Может и на плече чего есть, но там у него рубашка. Ты попробуй, сходи к Южным воротам, может догонишь...
Сайдас
Сайдас лишь хмыкнул:
- Это после получаса то? Если это и вправду эльф - его уже давно нет. А по поводу шрама - спасибо. - вытащив еще пять фиджи он передал их Олару, - Не обольщайся, это еще и за завтрак с хорошим пивом. Свободен.
Затем отворачиваюсь, и встав вполоборота к стойке, он начал слушать, чего там полуэльф вещает.
Machete
Полуэльф пытается убедить какого-то старикашку, что он "демон-гномооборотень" (гномов в этом мире не предусмотрено, также как и драконов).
Старикашка, похоже, до сих пор не ушел только потому, что глуховат.
Сайдас
"Психов много - я один." - филосовски заключил Сайдас, решив не связываться с ненормальным.
Пока Олар не принес заказ, он решил осмотреть присутствующих, в поиске интересных личностей.
Machete
Личности вокруг были сплошь заурядные: пьянчужки да игроки. Из их разговора Сайдас узнал, что вчера (!) скончался император Треонор 1. Непонятно только, почему не объявлен траур?
Сайдас
"Интересные дела творятся..." - подумал Сайдас, - "Надо бы поинтересоваться этим вопросом у Олара."
- Эй, Олар! Где тебя демоны носят?!
Machete
Миловидная девушка принесла его заказ, через полминуты подошел и Олар.
— Еще что-нибудь?
Сайдас
Сайдас как можно невиннее поинтересовался:
- Есть какие-нибудь интересные новости? Что произошло в столице?
Machete
— У нас новый император - вот что случилось. По мне, так лучше б никакого, чем этого недоросля, - проворчал Олар. — Похороны будут в воскресенье, так этот сынуля собирается вывозить из Салорского храма "Сердце". На кой оно ему сдалось, непонятно... Я только скажу: не к добру это.
Сайдас
- Вот как? И кто же у нас новый правитель? И когда успел почить старый?
Machete
— Треонор второй, сын его. А первый почил накануне.
Сайдас
- А причина известна?
Machete
— Да какая там причина? Болел себе и умер, - нервно усмехнулся Олар.
Сайдас
- Ну болел, так болел. - пожал плечами парнишка, по своему истолковав усмешку трактирщика.
На некоторое время он затих, задумчиво уплетая принесенные блюда, а затем, с полунабитым ртом спросил:
- Слушай, Олар, у тебя есть на примете работенка для молодого парня без лишних предрассудков?
Machete
Олар задумался.
— Тэк-с... Молодого парня... Кстати, насчет парня!
Он повернулся к стойке.
— Я сейчас...
Сайдас
"Он точно здоров?" - усомнился Сайдас.
Machete
Олар подошел к стойке и, кажется, с кем-то разговаривал.
Сайдас
Мастер, стараясь не выдавать сильного интереса, слегка склонил голову, чтобы получше разглядеть собеседника Олара.
Machete
Собеседник оказался довольно крепким эльфом с длинными черными волосами. Олар взял у него деньги и пошел к Сайдасу. Незнакомец у стойки что-то обсуждал с "демоном-гномооборотнем".
Сайдас
- Ну? - невозмутимо возвращаясь в "исходную" позицию, спросил он.
Machete
Эльф с "демоном" вышли из таверны.

— Знаешь что, - сказал тавернщик, — У меня нашлась бы работенка для такого, как ты, еще пару дней назад. Но один парень тебя опередил...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.