[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Девочка в песках
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Девочка в песках»


Текст рассказа: «Девочка в песках»
Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Вепс
подумала сперва, это что то вроде Кобо Абэ, Женщина в песках, но, к счастью, нет. Милая сказка с эклектичным сеттингом, может, кто подскажет, но вроде бы узбеки в Китае и на самом деле живут. Милая героиня, действие понятное и представляемое, но общее впечатление, что замах был на крупную форму. Каноническое начало книжки о становлении героя девочки, и т.д. И читалось с большим интересом, старикам и детям в нищем несправедливом обществе потому что всегда сочувствуешь, да автору удалось избежать намеренного выжимания этого сочувствия - во многом потому герои симпатичные, что делом заняты: старикан изобретениями занят, девчушка обаятельно выживает, выискивая вокруг мелкие радости. что разочаровало в огромной степени - так это финал. Такой, как если бы кончилась первая глава книжки, и автор намеренно оставил крючок, чтоб читателю интересно было. но в формате рассказа это большое разочарование. В общем, с удовольствием бы еще почитала о приключениях героев в Мертвом городе. Написано очень приятно.
Valli
Я прочитала рассказ, и даже зарегистрировалась на форуме, чтобы сказать автору спасибо.
Спасибо, автор!
Довольно даже реалистичная, но при этом всё равно сказка. И добрая, и грустная, и поучительная.
Герои очень живые, описания природы яркие. Мне понравилось!
Лайка Ролингстоун
Я прочитала уж точно не рассказ. Первую главу. Написано отлично. Подростковое приключенческое со всеми вытекающими, с замечательными героями, с должным вниманием ко всему-всему (всему, что можно оценить, имея на руках зачин романа). Жаль, конечно, что не рассказ. А я уж обрадовалась...
Вепс
Цитата(Лайка Ролингстоун)
Жаль, конечно, что не рассказ.

вот мне тоже жалко, потому что стиль, картинка - все есть. - финала нет, то есть тот, что есть, разочаровывает
TbMA
Странный акцент вынесен в название, я его не вкурила.
Серебряная сеть в заброшенном городе — эдакий рояль в кустах.
То она работает как скатерть–самобранка, то передаёт жизненную энергию — авторский произвол налицо.
В общем, финал скомкан, текст надо чутка довычитать, лукас поставила, но вряд ли это финальная работа.
Промокашка

Добрый день, Автор!

Очень приятная история, рассчитанная на детскую аудиторию (девочки лет десяти). Тогда все складывается: и выбор главной героини, и ее жгучее желание всем помогать, и подробные описание жителей жарких сухих мест, и то, что только девочке открыт путь в мир желаний, и некоторый пафос в конце (всё тело Хвана тряслось от рыданий, ага), и некоторая общая наивность.
Тоже проголосовала бы за полуфинал, если бы прочитала рассказ раньше.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.