[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ОК-2023: финал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Вейлор
Открытый конкурс 2023
Прошлая тема здесь.


До 22 марта (включительно) проводится голосование в финале, в котором участвует жюри и участники форума в топике общего голосования.


Прошли в финал:
Рассказы финала «Открытого конкурса 2023»   
список рассказов

Статистика комментариев рассказов финала:
Статистика финала   
статистика комментариев



Рассказы финала в форматах fb2, epub, docx + таблицы


Рассказы финала – 27 файлов:
в 7z-архиве – в формате DocX (1 МБ) - скачать
в 7z-архиве – в формате Fb2 (2.4 МБ) - скачать
в 7z-архиве – в формате Epub (2.1 МБ) - скачать

список в формате XLSXскачать

Таблицей на сайте – здесь.



Не вышли в финал

В алфавитном порядке   
список рассказов


Для тех, кто в финал НЕ прошел, все ограничения по анонимности снимаются.

Предстоящие даты:
Завершение голосования в финале - 22 марта 2023
Объявление результатов - 25-26 марта 2023
Объявление победителя - 26 марта 2023

Голоса
ЗА ЛУЧШЕЕ ОТРАЖЕНИЕ ТЕМЫ КОНКУРСА
Fun
спасибо за выкладку, ребят
Змей
*опять вылазит из шкафа*
Тэкс. Уже можно орать? Ээээээ... но нет ни причины ни повода.
*шёпотом, патамушта ночь*
Слався Вейлор, слався!
*грустно кусает подушку, плюетца через левое плечо, зевает и лезет обратно в шкаф*
LanaNuf
Цитата(Fun)
спасибо за выкладку, ребят

Присоединяюсь!
Всех, кто вышел в финал, поздравляю! Удачи!
Надеюсь, непрошедшие в финал (особенно те, за кого я голосовала) не остановятся и будут писать дальше! Есть очень достойные работы.
Death Continuum
Трижды ахой!
Благодарю за публикацию финалистов.
ТехнОкраТ
Цитата
Грезы Ка
Долг
Осколки Веры

Эх!
изображение
Гостья из прошлого
Цитата(Змей)
грустно кусает подушку

ту, что у Гоблина отнял?)
Змей
Цитата(Гостья из прошлого)
ту

Вспомнила. Ту я давно съел, когда это было то?
Гостья из прошлого
Цитата(Змей)
Ту я давно съел

ах, те, что выслал на прошлой неделе...
MassTerr
Круто! А подскажете новичку, что там за мутная вода с голосованием за 6 работ, чтобы получить себе +4 балла? Надо прочитать всех финалистов, отметить 6 работ, написать на них отзывы с баллами (в свободной форме?) на почту оргов, так вроде все в правилах это звучит? Ничего я не путаю?
Дон Алькон
Фффинал подвезли) Мерси))
bsv
Сюда названия рассказов для номинации!
(не прошедших в финал, ибо тех, кто прошел и так Жюри прочтет)

ЗА ЛУЧШЕЕ ОТРАЖЕНИЕ ТЕМЫ КОНКУРСА
Вейлор
MassTerr
В шапке есть ссылка на топик с голосованием. Там подробней написано
ТехнОкраТ
*вглядывается в свою эксельку с заметками по ходу чтения*
*делает новые пометки*
В этот раз угадал половину финалистов — и рассказы, которым жмакнул кнопку "в порядке исключения", прошли в этот список в полном составе)
bsv
Змей
а чойто грустно
ELisA
bsv
Может таки ту тему тоже закрепить, а?.. Просто затеряется же(
Змей
Цитата(bsv)
чойто

Поорать не дали(
Весь мой топ в финале)
ELisA
Вейлор
А я вот и в теме не оч разобралась... Есть разница: присылать на почту или голосовать в теме? Или и выбывшие и продолжавшие участие должны ТОЛЬКО через почту голосовать?
Dax
Цитата(ELisA)
присылать на почту или голосовать в теме?

Да.
ELisA
Dax
Вредина :weird:

Добавлено через 52 с.

Змей
Цитата
Поорать не дали(
Весь мой топ в финале)

Блин, мой не весь( 4 из 6...
Dax
Цитата(ELisA)
Вредина

Я не вредина!
Я жадина.
ELisA
Dax
Одно другому не мешает!

Добавлено через 1 мин. 25 с.

Змей
Цитата
Поорать не дали(
Весь мой топ в финале)

А как же "Останавливать сердце"? Мы ж за него вместе голосовали... Или в ваш топ идут не все вфиналы, и там более тщательная выборка?
ТехнОкраТ
Цитата(ELisA)
Есть разница: присылать на почту или голосовать в теме?

Так понимаю, что глагол "могут" просто разрешает и то, и другое :)
ELisA
ТехнОкраТ
Пасиб.
Ну лан,будем надеяться шо про почту сказано тем, кто не хочет на форуме тусить. А остальным можно туть
Крошка Элли
Очень грустно. Вот просто профанация какая-то... Ни науки, ни литературы. Больше на ок я ни ногой/ни рукой/ни клавиатурой, ни каким еще органом. Чистое графоманство тащить в финал - это что-то...
Боб
Цитата(ELisA)
Есть разница: присылать на почту или голосовать в теме?


Разница только в том, что на почту может проголосовать участник конкурса (не важно, прошел в финал или нет), а на форуме - любой, участник или не участник не важно.
S.E.N.
Цитата(Крошка Элли)
Очень грустно. Вот просто профанация какая-то... Ни науки, ни литературы. Больше на ок я ни ногой/ни рукой/ни клавиатурой, ни каким еще органом. Чистое графоманство тащить в финал - это что-то...

Да, это грустно... Критерии, которыми руководствуется жюри - за рамками моего понимания. Вряд ли буду участвовать впредь с данным составом судей.
Bioskeptic
Ну а чего удивляться?

Допустим у нас есть две группы, в которую рандомно входят рассказы. Одним жюри попадает одна группа, другим - другая.

1 группа

сильный рассказ
слабый рассказ
слабый рассказ
слабый рассказ
слабый рассказ

2 группа

сильный рассказ
сильный рассказ
сильный рассказ
средний рассказ
средний рассказ

Условно говоря, надо выбрать три рассказ (1, 2, 3 места) в каждой группе, которые пройдут в финал.
Следует ли удивляться тому, что в финал попадет слабая работа при таком раскладе? А они всегда попадали. Финал в ОК не тот, что в Пролете. Здесь всего два этапа. Ну и жюри чот могут по-своему усмотреть, выбрав слабый вместо среднего или средний вместо сильного.
Ну камон, три четыре года уже об это лясы точим. Тем более в этом сезоне меньше рассказов, чем обычно. Обычно чем больше рассказов, тем больше вероятность сильных рассказов.
Alicia
Правда странный подход, есть с 0 голосов, а в не прошедших есть и с 6ю голосами......
Bioskeptic
Цитата(Alicia)
Правда странный подход, есть с 0 голосов

Голоса нужны для того, чтобы выбрать дополнительного финалиста по "зрительским симпатиям"
bsv
Bioskeptic
Ай ай ай. Ты то отлично знаешь, что это не так происходит.

В каждой группе примерно одинаковое количество сильных, средних и слабых рассказов.

То, что в этот раз в финал попали слабые - вина небольшого количества рассказов этого раунда.

Все остальное - как и на ПФ каждые полгода. Всегда есть капелька рандома и море возмущения.
Кларк
Ничесе, как рано результаты.
Поздравляю финалистов, желаю удачи в дальнейшей борьбе.

Добавлено через 5 мин. 18 с.

bsv
Цитата
Все остальное - как и на ПФ каждые полгода. Всегда есть капелька рандома и море возмущения.


А как же без этого? Эмоции :%):
Я, например, всегда считаю в своем понимании дилетанта, что мой рассказ самый красивый, самый умный и понятный :mrgreen:
А получается с эффектом до наоборот.))
Ща, проснусь и напишу опять дифирамбы этой полезной для меня, очень полезной, площадке. ::D:
drug-zhivotnyx
а по-моему жюри очень квалифицированно отделило агнцев от козлищ. да, есть разумеется 2-3 выбывших рассказа, которые можно было бы поменять с придонными слоями финала, и хуже не было бы, а может и лучше даже. Но это на итоговый результат никак не повлияет. А остальное отсеянное, увы, неконкурентоспособно, будем честны.
АнГол
Всех прошедших в финал поздравляю!
Весёлая
Самое ржачное на этой площадке - это когда жмут "вфинал" рассказам, в которых "ни идеи, ни конфликта, ни мотивации" и прочим "шлифануть". А потом возмущаются, что в финал кто-то "тащит чистое графоманство" ::D:

Хотя на Пролёте всё ж таки веселее)

С финалом, товарищи!
Больше идей богу идей! А художественное обрамление - да и хрен с ним!)
Fun
не поминай Пролёт в суе. А то новые конкурсанты еще узнают про формат, где за вфиналы сажают на кол
Кларк
S.E.N.

Цитата
Да, это грустно... Критерии, которыми руководствуется жюри - за рамками моего понимания. Вряд ли буду участвовать впредь с данным составом судей.


Крошка Элли
Цитата
Очень грустно. Вот просто профанация какая-то... Ни науки, ни литературы. Больше на ок я ни ногой/ни рукой/ни клавиатурой, ни каким еще органом. Чистое графоманство тащить в финал - это что-то...


Ребята, ну что это вы, прям, как маленькие?
Хотя, когда первый раз сюда пришла тоже обижалась.
Сейчас заморозила свои эмоции, берегу их исключительно для близких.
За исключением не опытных новичков, все конечно понимают, что истинную цену рассказы получают, когда выходят за пределы подобных комфортных площадок, в народ. Тратить здесь силы на интриги, себя не уважать и свое драгоценное время.
Не к маме на блины мы приходим, а конкурировать по взрослому, готовясь к жести замечаний о несовершенствах твоего детища.
Не понимаю про инсульты и обиды. Глупо ждать, что тут не так как в жизни: ты мне, я тебе.
Очень благодарна нашей питательной грибнице, моей любимой площадке, где нахожу бесценные по полезности статьи из опыта участников, где созданы начписам тепличные условия. А что вырастет из нас не вина организаторов. Без поганок - интриганок не обойтись.

Единственно, бывает обидно, когда осознанно добровольное мое согласие- быть в загоне овечкой- массовкой для чужих амбиций принимают без должного уважения.
Я о переходе на личность в хамских отзывах. Это не часто, но у меня в этот раз такая одна пташка залетела. Часто нападаем мы на методы, приемы, сюжет, ( я сама такая) Это ладно, это наше вам почтение, отметаем полезное в одну сторону, эмоции в другую. Раскидали и дальше вперёд к своей цели.
Оскорбление лично в свой адрес, конечно, не могу пропустить никогда.
Пташка, жди ответочку принародно, а не деликатно в личку, как иногда нетерпеливые оскорбленные выплескивают обиду.) А потом обидчики этим хвастают на форуме, мол, смотрите как я страдаю за правду.))
Ох, как « подобный склочный сарказм» унижает мужчину в глазах женщин участниц, хуже только мужик жмот. Хотя, мб замаскированное хамство кому- то в кайф, сие не известно.
Дотошный Алексей 2014, с его бескорыстным донкихотством, и то вызывает больше симпатий, такая интрига от него исходит, которая нет, нет, да и разворашивает форумское болотце.) По возможности всегда стараюсь ему подыграть в смешивании застойных вод.))
Желаю любимой площадке больше запускать новых юрких рыбешек разной породистости, ловить природных дичков, они у вас тут все превращаются в радужных гуппи.
Молодцы организаторы, браво вам за терпение и за то, что взращивали наших личностных «тараканов», запущенных к вам на площадку, бережным образом, вмешиваясь редко, лишь для направления эмоций в мирное русло.
Благодарю от души, извиняюсь за провинциальную откровенность, до весны пока прощаюсь.
Очень буду скучать. Навсегда ваша, Кларк.


Добавлено через 4 мин. 44 с.

Весёлая
Цитата
Самое ржачное на этой площадке - это когда жмут "вфинал" рассказам, в которых "ни идеи, ни конфликта, ни мотивации" и прочим "шлифануть". А потом возмущаются, что в финал кто-то "тащит чистое графоманство"  ::D:


Я смотрю тебе все здесь ржачно))
Даже не допускаешь мысли о том, что можешь своим умом в глобальном
о себе мнении, допустить, что что- то можешь не понять. Гордыня иногда может сделать из человека посмешище, ты в курсе?
Death Continuum
И конечно же началось стандартное вытьё #какжэшэтопрошловфинал?!

Прошло.

Я, например, тоже не очень благосклонен к некоторым финалистам, но в гораздо большей степени я не благосклонен к некоторым комментаторам. Которые, я уверен, не всегда разбираются в том, о чём пишут.

Идите в судьи, чтобы уж все конкурсанты наверняка умылись кровавыми слезами.
Кларк
Death Continuum
Цитата
И конечно же началось стандартное вытьё #какжэшэтопрошловфинал?!


https://youtu.be/wMt9a7ai9Do
Диалектик
Помнится, кто-то сказал, что писатель, что бы он ни писал, пишет о себе. Тут есть большая доля правды. Но и комментатор, когда он комментирует, тоже комментирует во многом самого себя, свою интерпретацию текста. Которая всегда персональная, личная. С другой стороны, сочинитель, когда творит свой шедевр, создаёт для этой задачи виртуального писателя, соответствующего творческой задаче, и пишет от его лица. Критик же творит свой комментарий от себя лично, ему нет нужды притворяться. Поэтому расшифровать личность сочинителя, и, соответственно, творческий замысел, по его опусу, гораздо труднее, чем личность комментатора по его комментарию. И получается так, что комментарии читать порою (мне — так почти всегда) интереснее, чем сами рассказы. Они более информативны относительности личности автора и его миропонимания.
Короче, снимаю шляпу перед смелостью комментаторов, особенно тех, кто безапелляционно режет правду-матку и считает, что уж он-то всё правильно понимает.
Поздравляю финалистов, и отдаю дань уважения организаторам, которые сумели создать такую интересную и сумасбродную литературную тусовку.
okuma
О, больше половины моего топа в финале) Поздравляю прошедших!
bsv
Кларк
реакция "здорового конкурсанта", спасибо:)

ваш рассказ, кстати, хорошо читается
Кларк
bsv спасибо большое.

Но все понимаю про свои сомнительные навыки, кстати прозу только у вас здесь и начала писать.
Могу уверенно советовать новичкам, чтобы не робели, здесь реально научиться, только не реагируйте на шелуху, полезного больше.
Еще раз выражаю свою признательность организаторам за труд, требующий ума, такта и терпения.
Alert16
Друзья, поздравляю прошедших дальше! Тем кто не прошёл - не унывать, мотать на ус и писать с учётом ошибок и пожеланий. А лучше попросить местных товарищей подробнее разжевать ошибки и т.д. Польза будет.
А так-то да, ожидаемый список, в принципе.
Весёлая
Цитата(Кларк)
Я смотрю тебе все здесь ржачно))

Конечно) а то вон некоторые грустят)
Цитата(Кларк)
Даже не допускаешь мысли о том, что можешь своим умом в глобальном
о себе мнении, допустить, что что- то можешь не понять.

То есть, раз мы на форуме конка научфан, то можем и мысли других читать влегкую? Увы, придётся тебя расстроить - тебе это умение пока не удается)
Цитата(Кларк)
Гордыня иногда может сделать из человека посмешище, ты в курсе?

Я-то да, а ты?))
Кларк
Весёлая
Что я хотела сказать, сказала, а как ты это поняла, совсем не мое дело.))
Удачи. Лень утром что- то придумывать для тебя.))
Весёлая
Кларк , смотри. Одна из задач писателя - донести свою мысль до читателей. То есть, написать так, чтоб его услышали и поняли, что именно он хотел сказать.
Когда же ты говоришь "как ты это поняла, совсем не мое дело", то тем самым показываешь, что тебе в общем-то пофиг, поняли тебя или нет.
Косноязычие - фиговое качество для писателя. И я это говорю вовсе не с целью тебя обидеть или ещё как-то задеть. Просто в данном случае ты как те авторы, которые "я же писал про то, как вкусно есть в жару мороженое! почему же все комментаторы увидели в моём рассказе лишь то, как герои кидаются друг в друга какашками?"

Кларк
Весёлая
Мне просто не интересно, когда со мной говорят плакатно, прописными истинами. Все намного проще, я сейчас не могу с тобой общаться, именно сейчас. Это не из- за презрительного (не хочу), просто не могу.
А потом обязательно пообщаемся, если хочешь. Но, так понимаю, что здесь не приветствуются прилюдные выяснения отношений.)) вот и все мои премудрости. Извини, если обидела.
Дон Алькон
Небольшое предсказание от ТиресияАлькона - по поводу распределение мест в финале). Эксельная программка "Если бы читатели были судьями", слегка обкатанная уже на ПФ, вводные данные от Технократа и Death Continuum, - после читательского голосования в финале и коррекции места будут угаданы поточней, а пока так:
Свернутый текст
изображение
Обоснуй
Оргам - спасибо за досрочный финал!
Финалистам - мои поздравления!
Не прошедшим - не унывайте! Есть шанс попасть в сборник или журнал, есть шанс победить в следующем сезоне!
Цитата(okuma)
О, больше половины моего топа в финале) Поздравляю прошедших!

Не поленился, подсчитал: мой топ в финале на 85% :drink:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.