[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кальмароголовый
Гостья из прошлого
Автор: Ingevar


Ангелина называла себя девушкой-эскорт и заламывала очень большой ценник. Петр Афанасьевич называл ее шлюшкой, потому что его заводила грязь, но все таки не шлюхой, а именно шлюшкой: Ангелина была юна, и к тому же в этом слове звучал отголосок нежности, которой так не хватало в жизни Петру Афанасьевичу.
Сам он называл себя государственным мужем и не скупился, ведь речь шла об образе щедрого служителя Родине в глазах молодого поколения. Ангелина вслух называла его олигархом, а про себя старым козлом. Петр Афанасьевич и впрямь походил на пожилого фавна: невысокий, полненький, с кривыми короткими ногами, утопавшими в персидском ковре по щиколотку, и смешным, похожим на курагу, восставшим членом. Да, он походил на фавна, но Ангелина не знала слова “фавн”, так что Петру Афанасьевичу приходилось довольствоваться старым козлом.
Они трахались на его яхте, шедшей посреди великого нигде в центре Тихого океана, и потому у этой истории был и третий участник, про которого не знали Ангелина и Петр Афанасьевич.
Для удобства мы пока будем называть этого третьего участника Кальмароголовый. Он спал в самой глубине и полной тьме, отделенный от яхты, несущейся по волнам наверху, такой толщей воды, что казалось туда не может проникнуть не только свет или звук с поверхности, но даже и сама мысль о них. Кальмароголовый спал не на боку и не на спине, а сидя на огромном каменном троне. Он безмятежно спал многие тысячи лет, но тут в его сон проникли ангельские постанывания и козлиные покряхтывания, так что Кальмароголовый недовольно пошевелился во сне. От едва заметного движения пошла волна и яхту качнуло.
Ангелина вцепилась в своего козла и на секунду сжала его, что впрочем можно было принять за страсть, а не вспышку страха. Петр Афанасьевич, почувствовав качку, замер. Его прошлая яхта была в два раза больше и, как уверяли, была защищена от любого океанского шторма. Но ее арестовали в Монако служители Золотого Тельца, и Петру Афанасьевичу приходилось пользоваться второй, менее совершенной яхтой. От мыслей о старой яхте, а особенно о несправедливости мира, сухофрукт олигарха совсем скукожился.
— О да, я такая мокрая, трахай меня, трахай? — в начале фразы Ангелина ещё пыталась что-то изображать, но под конец это уж был вопрос.
— Сейчас, погоди, — он неловко скатился с кровати на пол и намотал на чресла полотенце. — Пойду узнаю, что там с погодой. Ты вон пока шампусика себя плесни.
Он махнул рукой на золотое ведерко полное мелких шариков льда, охватывавших запотевшую бутылку “Вдовы Клико”, а сам вышел из спальни.

Ангелина ждала Петра Афанасьевича, но тот все не возвращался. Она и впрямь выпила бокал, а потом и второй шампанского, поизображала что-то кутаясь в простыню, в надежде что олигарх вернется и застанет ее в соблазнительной позе, а потом умаялась и уснула.
Во сне она лежала на животе, а кровать, нет вся лодка несла ее по волнам. Но что-то внизу притягивало внимание Ангелины, и чем больше она об этом думала, тем яснее понимала, что давно уже ушла глубоко под воду, а там на дне ее ждет… Ждет…

Проснулась она рывком, чувствуя что-то слизкое, как будто мокрая змея ползущая по бедру. Она едва могла шевелиться, придавленная сверху чем-то тяжелым. В темноте она не могла различить очертаний, но чувствовала что-то живое, холодное и совершенно чужое.
— Кальмароголовый, — представилось нечто.
— Ангелина, — просипела девушка.
— Кто ты, Ангелина? — спросило чудище.
— Чего? В смысле, кто я?
— Ну по жизни кто, — недовольно вздохнул Кальмароголовый.
— А, девушка-эскорт я.
— Шлюшка, — разочарованно протянуло чудище. — Ну будет тебе по словам твоим.
Чудище навалилось еще сильнее, так что ей совсем стало нечем дышать. По всему телу заскользили отростки, Ангелина заелозила, пытаясь выбраться и освободиться, но щупальца схватили её и не давали пошевелиться. Она почувствовала как одно пробирается между ног, и это на удивление оказалось приятным.
— О, ммм, — шептала Ангелина. — Да, как я люблю твои присоски!

— Вроде не будет шторма… — начал было Петр Афанасьевич, вернувшись в спальню, но замер на полуслове.
На постели его творилось что-то страшное. Видно было две ноги, очевидно принадлежавшие Ангелине, а все остальное пространство заполнял кальмар и огромные щупальца, вытворявшие с Ангелиной такое, что Петр Афанасьевич невольно возмутился.
— Ты что творишь, козлина? — вспомнил он бандитскую молодость.
Кальмар не ответил, но кажется что-то заметил, потому что одно щупальце сползло с кровати и стало медленно приближаться к Петру Афанасьевичу. Государственный муж обладал живой фантазией и немалым жизненным опытом (взять ту же бандитскую молодость), так что видя что щупальца творят с Ангелиной, и наблюдая другое, ползущее к нему, олигарх весь как-то внутренне сжался и придерживая полотенце потихоньку шмыгнул за дверь.
— Вот это попадос, — пробормотал он. — Охрану что ли позвать? Или решат, что я совсем с катушек слетел?
Из-за двери донеслись сдавленные стоны и это подстегнуло олигарха. Тот бросился наверх по узкой лестнице, на палубу.
Там творилось страшное. Охранники у него были проверенные ребята: хладнокровные бойцы, трезвенники, спортсмены, словом цвет нации. Все они побросали винтовки, попадали на колени и плакали, и рыдали, и просили о чем-то, но безжалостная сила не отпускала их, и терзала изнутри.
— Ну хоть щупалец нет, — только и сказал Петр Афанасьевич.
— Сейчас я и тебе кошмар устрою, — раздался в голове чей-то низкий, спокойный как морская глубина, голос.
— А мне-то за что? — удивился олигарх.
— А нечего было мой сон тревожить, — ответил голос.
— Ну так извинения просим. Не со зла же мы, может вы нас отпустите?
— Может и отпущу, — устало согласился голос. — Спать хочется, а не с вами, мошкарой возиться. Говори тогда, чего желаешь, и плыви отсюда на все четыре стороны.
— Это как рыбка золотая? Три желания? — уточнил оборотистый государственный муж.
— Не борзей, Петруха. Одним обойдешься.
— Эх, ну тогда…
И чего же в самом деле пожелать? Деньги, положение — и так имеются. Конечно, всегда хочется больше, но так ведь и сам еще не старый. Может, чтобы партнеры наши заокеанские, наконец, мацой подавились? Оно, конечно, заманчиво, так ведь на их место другие придут, их там падлюк как на конвейере штампуют, один другого гаже. Нет, тут нужно что-то другое. Что-то настоящее, честное, чистое.
— Дай мне, — говорит, — женщину такую, чтоб любовь до гроба, чтобы счастье как в раю, чтобы…
— Будет тебе по словам твоим, — ответил Кальмароголовый.

А зима в Иркутске выдалась суровая. Минус сорок и это еще ничего, ночью холоднее. От мороза и без того деревянное сцепление ЗИЛа совсем задубело, так что Афанасич ехал на второй, потому что сколько по педали не хуярил, все ей было как с гуся вода.
Вот и дом показался: черный древесный сруб, голубой окоем, а над всем этим благолепием дымок, видать печка затоплена, а в ней горшочки глиняные, а в них картошка, грибы, мяско, тимьяном и перцем все заправлено, стоит, часов уж шесть как томится… Эх, повезло ему с женой, повезло.
Петька остановил грузовик, спрыгнул на хрустнувший под ногами наст, поежился, но идти повременил. Достал папироску, закурил. Хоть и холодно, а внутри не забалуешь — не любит Гелька дым, нежная она, ну прямо ангел.
Афанасич пыхтел, сунув руки в карманы, и притоптывал на месте. Ногам в валенках было почти тепло. Заходящее солнце искрилось на бесконечном заснеженном поле, до края, до горизонта.
Во внутреннем кармане куртки, честно спизженная с рыбзавода, лежала пачка замороженного кальмара.
Persian_Cat
Я возоржала уже с первого абзаца: высокие отношения, восставший член, но чем дальше - тем больший треш и угар. Думаю, к логике придираться смысла нет, а то б я спросила: с фига всемогущее создание исполняет желания человечишек, вместо того, чтобы просто не потопить во славу Посейдона их яхту?
Финал прикольный, но твист "бойся своих желаний" не свеж.

Шесть... ну ладно, семь замороженных кальмаров из десяти.
WoodNight
Спасибо, автор. Я теперь на все оставшиеся 470 лет жизни заработал отвращение к кураге :mrgreen:
Цитата
голубой окоем

Окоём — это горизонт или просто всё видимое пространство, а не окно в доме)
А так... Ну, прикольная стебная штукенция вышла. И далеко не факт, что получив исполнение желания, Афанасьич стал менее счастливым)
А вот допусловий я что-то не нашёл...
Грейсон Киппен
Забавный получился рассказ!

Кальмароголовый то ли родственник Ктулху, то ли джинн на пенсии - забавный но чутка не логичный парень. Его будят - он недоволен. Надо наказать. Если в случае с девушкой наказание плюс-минус правомерное, по канонам жанра - то наказание олигарха выглядит немного странным. Он ведь в теории мог что-то грамотное заказать и остаться в чистом плюсе. Но так-то карма с ним сыграла забавную шутку.

Интересно что теперь стало с Ангелиной)))

Тоже что ли начать оценивать морепродуктами?
Пускай будет семь крабов и десяти!
Элиза Маджерская
Трэш и угар симпатичнейший, спасибо за пять минут искреннего ржача ::D:
И хэппиэнд такой хэппиэнд. Внезапно без подвоха даже)

Цитата
— Ну хоть щупалец нет,

А зря!

Допусловия пыталась найти, пыталась, а не нашла :(

Цитата(Грейсон Киппен)
Интересно что теперь стало с Ангелиной)))

Думаю, теперича она Гелька)
Кларк
Кальмароголовый

Нра:
Юмор, ловко и умело выстроенный на игре контрастов, что думается о себе и что видится со стороны.)) Супер! :mrgreen:
По писательской манере автор походит, нет не так, автор с легкостью обгоняет Кристен Рупениан со своим знаменитым «Кошатник».

Не нра: подкачал финал, не выдержал по структуре начального ржачного накала. И прическу никто не поменял в угоду доп. условия.))
Спасибо, от души повеселилась.)) Удачи.
S.S. Storm
Итак, "Кальмароголовый". История про злого джинна, который оказался не таким уж и злым. Девушке - приятно, усталому олигарху - новую жизнь. А ведь мог бы и ножичком...

Только с охранниками неловко вышло. Их почему-то замучили и заставили молить о пощаде. Не круто, Кальмароголовый, не круто.

И "Вдова Клико" невкусная.

А так - очень годно, читал и улыбался.
Aenor
Это не совсем отзыв, но я тут озадачилась поиском допов в рассказе и решила прогуглить один вопросик.

Цитирую: "У осьминогов чернила практически черные, а у кальмаров — синеватые, у каракатиц — коричневатые. В состав всех чернил много аминокислот, таурина и меланина — красителя, который придает готовым блюдам вид и цвет. Большинство чернил, поступающих в продажу, сделаны из каракатицы, но классифицируются как "чернила кальмара"

Так что автор не только шаловлив, но и эрудирован ::D: Будем считать, что очень условный доп по чернилам найден)) Талассофобии, правда, не нашла, как ни пыталась, но ладно, чего, будем считать за нее эпизод, где олигарх, мягко говоря, пугается того, что с ним может сделать кальмар-затейник.

А вообще читать было весело, спасибо)) Позабавил выбор Иркутска, как конечной точки простого человеческого счастья) Видимо, не бывали вы тут, особенно в -40 :mrgreen:
Весёлая
Анекдот позабавил)
Спасибо, автор!
Вообще, если честно, я опасалась, что все рассказы будут мрачные, потому вечеринка в целом приятно удивила. А ваш так и вовсе порадовал :roll:

С этим рассказом у меня только одна музыкальная ассоциация
https://youtu.be/0d0dQEb0Dak
Вот реально же с первых строк:
Теплоходный гудок разбудил городок)))

П.С. - Курага, кстати, меня не смутила - это сравнение читала давно, ещё у Проститутки Кэт в ЖЖ.

П.П.С. - меня отвлекли, поэтому не успела рассказать, как танцевалось с вашим рассказом.
Партнёр он годный, чё. Но такой. Вроде и танцует с тобой, а сам по сторонам зырк-зырк. Следующую фрю (а то и не одну) примечает. Да что пьют за ближайшим столиком, а куда можно подсесть со своей посудой, а вон та фря, которая с шиньоном, точно даст...
В общем, шустрый малый, как кальмар с кучей щупалец)
Ingevar
Написано легко и читается весело.
Бедняга Ктулху, конечно, не дают ему поспать.
Отсылка на "сон жены рыбака" Хокусая очень зашла, "как я люблю твои присоски" ))
Рассказ такой, скорее анекдот, чем что-то глубокое, но концовка неожиданно светлая и этим напомнило мне песню аквариума, вот эти избы под снегом.
https://www.youtube.com/watch?v=4l1za_ht9yU

Не одной же Веселой можно песни постить!
Mogsu
Несмотря на стёбность, есть в рассказе теплые и добрые нотки (я даже не про концовку, и не про пушистый персидский ковёр), которые не дают ему скатываться в бездушную анекдотическую порн-стори. У клишированного яхт-богача прорывается заботливость и нежность, просто желание человечности и человеческих отношений посреди бескрайнего океана и бескрайних возможностей.

И ещё я заметила, что какая-то смешная путаница происходит. Когда Кальмароголовый называет Ангелину «шлюшкой», на манер Петра Афанасьевича, а Петр Афанасьевич, в свою очередь, называет Кальмароголового по-ангелиньему «козлом», кажется, вот-вот они переплетутся, должна быть какая-то связь между ними или тайна. Не просто же так над кальмарьим троном столько лет никто не проплывал).

Вот только охрану жалко. Исчез владелец, исчезла девушка, что же им делать одним на яхте? Придётся пуститься в загул, эх(.
Цитата
Вроде не будет шторма…

Нет, Шторм участвует и даже пришёл с комментарием!
Мерей
Я понял, что рассказ годный, лишь по одной фразе. И к ней в комментариях не сослался разве что только ленивый:
Цитата
смешным, похожим на курагу, восставшим членом
Классное описание. Уже ради этой строчки стоило прочесть рассказ. Автору спасибо!
Вообще, читать литературу, где секс является сюжетообразующим мероприятием, мне не очень импонирует. В детстве у меня чуть травма психики не случилась от случайного попадания мне в руки одного неподозрительного исторического романа. С тех пор я действительно с интересом прочел лишь одну книгу про секс – «Палача» Эдуарда Лимонова. А потому что дед смог интересно написать об этом. Вот и автор рассказа смог. За сексом с кальмаром как минимум увлекательно наблюдать. Это необычно.
А вот диалоги подкачали, на мой взгляд. Они здесь не пришей кобыле хвост, такое ощущение. Очень неестественно выглядят. Полагаю, это задумка такая, тем более что все изложенное – просто фантазии обкуренного иркутского тракториста, но все же складывалось ощущение, что автор просто не знал, как их по-другому изложить.
Восемь положенных на талассофобию болтов из десяти.
Автору спасибо и удачи в творчестве!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.