[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Когда зажегся фонарь удачи...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mogsu
Когда-то у подножия Фанконной горы (возможно, в это же время где-то в параллельной вселенной проходила дуэль №50) встретились три могучих воина, дабы решить, чей выбор заслуживает почестей в виде ачивок, а чей лишь ободряющего похлопывания по плечу (ниповизло). Бесконечные дни борьбы не сменялись ночами, тягучей болью отзывались в пояснице и мышцах рук. Жгучие стрелы (критики) царапали воинскую броню, а от ударов мечей (судейских голосов) о щиты (самооценку) звенело в ушах.
Повалив самого веселого наземь, Чёрного Фуна, бились двое оставшихся насмерть. И когда воин в доспехах цвета кротовей шубки нанёс три сокрушительных удара своему сопернику в броне из лесных заклятий (за фантдоп, за сеттинг и за сидр) - всё стихло.

С тех пор не прошло и четырёх месяцев, как эти двое встретились вновь! (Потому что всегда есть выбор сделать выбор свой выбор повторить! И это я не про сидр сейчас!)

Ну что ж... Уважаемые жители Северного, Южного и Центрального Пролётовских регионов (а также поселенцы мультиграничных провинций), и вот она снова и опять! Дуэль №53 ждёт вашего безраздельного внимания!

Встречайте!

Боец по правую сторону ринга:
S.S. Storm – в прошлом голый землекоп (aka харизматичный крот), он был съеден осенней хандрой, обглодан ею до самой мелкой косточки, чтобы превратиться в... Того_Кто_Повелевает_Стихийными_Бедствииями. (What you find is a disaster). Но, как мы знаем, ничто так не ставит всё на свои места, как небольшая катастрофа. Или большая. Или та, которая внезапно вызывает в вашей жизни аномалию (в какой-то один непримечательный четверг), от которой всё, что вам становится нужным для жизни - клочок земли величиною с ладонь, да толстый трос, чтобы обвязать его вокруг ноги надёжными морскими узлами.

Боец по левую сторону ринга:
M.V. Lebowski – эй, видите вон ту короткостиженную барышню со словарём под мышкой? Даже не думайте спрашивать у неё дорогу в библиотеку. Словари ей не для справок нужны, содержание их она знает назубок, а с собой носит только для того, чтобы лупасить ими осквернителей филологических законов направо и налево. Но даже сертификат с пятёркой за тотальный диктант ещё не гарантирует вам безопасности. В её арсенале есть магические свечи, способными вызывать иллюзии и искушения, разрушающие память и сводящие с ума. Если что, я предупреждала. :x_x:

p/s: Изначально это должно было звучать как: "Когда зажегся фонарь удачи, Шторм и Лебовски опять подрались", но название не влезло в форму :raincloud:

[attachmentid=30784]


Тема: Фонарь удачи;
Дополнительное условие: облепиха;
Жанр: магический реализм.

Объём: от 15 до 20 тысяч знаков без пробелов.
Сроки создания рассказов: начиная с 8 октября и по 16 октября включительно
Выкладка: 17 октября
Срок голосования судей: до 23 октября (если успеем получить все отзывы до 18:01 воскресенья (мск), итоги подведем тем же вечером).

За тему и целебное допусловие высылаем повозки с тыквами и осенними благостями чудесной Yuki Onna (^____^) - неистовому сибирскому котёнку, способному одолеть в схватке даже могучего бабра(!), что уж там говорить о какой-то орде пролётовских рассказов!

Уже прошли в судебную гардеробную, где получили чёрную шелковую мантию и короткий парик:
Yuki Onna
Masha Rendering
Крас Мазов
Яблоко Раздора
Ingevar
Крошка Элли
Мерей
Julickin
Persian_Cat
Гостья из прошлого
AntareS44
Грай
Shantel
Змей
НеНога
Фуфырочка
Лирэль
kotophey.m
covered with angel
Тэхсе ан Фогейр

Остались в наличии и очень ждут владельцев: пурпурная мантия с белой меховой оторочкой, фиолетовая на шелковой подкладке, изумрудная горжетка, плюшевая двусторонняя мантия (изнутри вышита в клубничку), самоцветный пояс, а также летняя мантия из прекрасного розового сатина (которую почему-то никто не захотел брать…).

Judges' Rules: отзывы и голоса присылать вот сюда; можно выложить отзывы в темах рассказов и самостоятельно (тогда жду от вас только голос), но в этом случае, пожалуйста, постарайтесь написать так, чтобы у нас не было возможности понять, кому вы пророчите победу (а кому бесславное поражение).


Темы с дуэльными рассказами:
Граница
Фонарь под глазом



Результаты дуэли


Со счетом 37 баллов победил рассказ "Граница" автор S.S. Storm
Поздравляем!) :happy:
Результаты судейского голосования:
вот тут
[attachmentid=30832]


Всем огромное спасибо за проделанную работу!
:heart:
Aenor
Цитата(Mogsu)
За тему и целебное допусловие высылаем повозки с тыквами и осенними благостями чудесной Yuki Onna (^____^) - неистовому сибирскому котёнку, способному одолеть в схватке даже могучего бабра(!), что уж там говорить о какой-то орде пролётовских рассказов!

Awww :3

Цитата(Mogsu)
пурпурная мантия с белой меховой оторочкой

Меняю черную на пурпур. К черту скромность. Одолеватели могучих бабров должны выглядеть по-королевски, я щитаю :kz:
Мерей
Ну хто ж так делает, а??
Вроде ж все друг друга знаем и до безумия любим, ну... Где мое имя среди членов жюри?

Добавлено через 54 с.

Добавьте, позязя :rolly:
Aenor
Цитата(Мерей)
Вроде ж все друг друга знаем и до безумия любим, ну... Где мое имя среди членов жюри?

Впишут, если согласишься на розовую мантию :lol:
Мерей
Цитата(Yuki Onna)
Впишут, если согласишься на розовую мантию

Вообще-то я первый претендент на нее!

Добавлено через 1 мин. 46 с.

И вообще она пурпурная. С БЕЛОЙ МЕХОВОЙ ОТОРОЧКОЙ.
Aenor
Цитата(Мерей)
Вообще-то я первый претендент на нее!

Любимый цвет, любимый размер?))

Добавлено через 36 с.

Цитата(Мерей)
И вообще она пурпурная. С БЕЛОЙ МЕХОВОЙ ОТОРОЧКОЙ.

Воу-воу, палехчи, паринь)) Пурпурная с оторочкой это моя)))
Мерей
Цитата(Yuki Onna)
Любимый цвет, любимый размер?))

Именно! Я ее себе на бедра повяжу.

Добавлено через 34 с.

Цитата(Yuki Onna)
Воу-воу, палехчи, паринь)) Пурпурная с оторочкой это моя)))

А-а-а-а! ОБВОРОВЫВАЮТ!!!
Aenor
Цитата(Мерей)
Именно! Я ее себе на бедра повяжу.

Зима близко, бедра в первую очередь беречь надо :lol:

Цитата(Мерей)
А-а-а-а! ОБВОРОВЫВАЮТ!!!

Это надо было раньше орать, когда Бильбо у тебя прелесть увел)))
Мерей
Цитата(Yuki Onna)
Это надо было раньше орать, когда Бильбо у тебя прелесть увел)))

Не верь сплетням, которые распространяет Профессор. Каков наглец! Целую книгу об этом вранье написал.

И отдай мою ПУРПУРНУЮ мантию!
Aenor
Цитата(Мерей)
Не верь сплетням, которые распространяет Профессор. Каков наглец! Целую книгу об этом вранье написал.

И отдай мою ПУРПУРНУЮ мантию!


Надо было тебе в суд на него подавать))

Не отдам)) Ты ваще не в судьях еще, а я раньше пришла)) Кто бабра с утра завалил стрелой в глаз, того и пурпурная мантия с белой оторочкой))
Мерей
*уходит ворчать себе в пещеру и больше никогда не вылазит оттуда*
Aenor
Цитата(Мерей)
*уходит ворчать себе в пещеру и больше никогда не вылазит оттуда*

Проголодаешься - выйдешь))
Mogsu
Цитата(Мерей)
*уходит ворчать себе в пещеру и больше никогда не вылазит оттуда*

(*выносит блюдечко с кислым молоком)
Мерей
Цитата(Mogsu)
(*выносит блюдечко с кислым молоком)

С кислым?.. Что я тебе такого плохого злобного сделал? :worry:
Mogsu
Цитата(Мерей)
Что я тебе такого плохого злобного сделал?

так полезно же, почти как облепиха( взрослым котам нельзя давать свежее молоко, уверена, в меру подросшим Голумам доктор его тоже рекомендовать не будет!
Мерей
Цитата(Mogsu)
так полезно же, почти как облепиха( взрослым котам нельзя давать свежее молоко, уверена, в меру подросшим Голумам доктор его тоже рекомендовать не будет!

Я пью только сельдевое молоко!
Persian_Cat
В жюристы принимаете белых и пушистых?)
Mogsu
Цитата(Persian_Cat)
В жюристы принимаете белых и пушистых?)

С огромным удовольствием!
(*ведёт за лапку выбирать мантию)
Persian_Cat
Цитата(Mogsu)
(*ведёт за лапку выбирать мантию)

Мы не привередливы - согласны на чёрную классику)
Гостья из прошлого
Цитата(Mogsu)
изумрудная горжетка

какая красота))) можно мне?)))
Mogsu
Цитата(Мерей)
Я пью только сельдевое молоко!

Ну тогда тебе придется самому его добывать, потому что доить сельдей я не умею(

Цитата(Persian_Cat)
Мы не привередливы - согласны на чёрную классику)

Ночью в таинственных кулуарах произошел таинственный бой за черную судейскую мантию, чем он закончился, конечно, останется в тайне, но по итогу - у нас плюс два замечательных довольных судьи)

Цитата(Гостья из прошлого)
какая красота))) можно мне?)))

Иииии (*три удара аукционным молоточком) изумрудная горжетка уходит леди со стаканчиком латте в руках! Поздравляем!


записала всех (:
Мерей
Цитата(Mogsu)
Ночью в таинственных кулуарах произошел таинственный бой за черную судейскую мантию, чем он закончился, конечно, останется в тайне, но по итогу - у нас плюс два замечательных довольных судьи)

Пополам разорвали. По запаху чую.
Mogsu
Цитата(Мерей)
Пополам разорвали. По запаху чую.

не имею права комментировать ситуацию(
Aenor
Цитата(Мерей)
Пополам разорвали. По запаху чую.

Так это селедка твоя фонит, похоже))
Мерей
Цитата(Yuki Onna)
Так это селедка твоя фонит, похоже))

Сельдь потным рваным тряпьем не пахнет.
Mogsu
Цитата(Мерей)
Сельдь потным рваным тряпьем не пахнет.

(*испытала безграничное чувство возмущения!)
Aenor
Цитата(Мерей)
Сельдь потным рваным тряпьем не пахнет.

А ты проверь, может она в свое гнездо как раз такое тряпье и натащила)) Выспалась там и воняет теперь))

Цитата(Mogsu)
(*испытала безграничное чувство возмущения!)

Вот до чего секунданта довел. Чо творицца в ентом мире)
Мерей
:cry: :cry: :cry:
Aenor
О, нет, только не плачущий Голлум((


Добавлено через 1 мин. 40 с.

Сейчас наплачешь море, селедка в него шмыг - и ищи потом ветра в поле, а сельд в волнах
Mogsu
Если что, в зал суда нельзя проходить со своей едой (даже если еда – твоя подруга)!
(*неразборчиво ворчит-бурчит)

Мерей
Цитата(Mogsu)
(даже если еда – твоя подруга)!

Свернутый текст
[attachmentid=30792]

Mogsu
А у нас госпожа Фуфырочка забирает розовую сатиновую мантию!) Утро выдалось чудесное))

p.s: мантия в клубничку тоже нашла чудесную владелицу)))
kotophey.m
Цитата(Mogsu)
p.s: мантия в клубничку тоже нашла чудесную владелицу)))

*Заворачивается в плюшевую мантию* наконец-то тепло!!! Ну, теперь можно и дуэль подождать *пересчитывает клубнички*
Mogsu
Цитата(kotophey.m)
*Заворачивается в плюшевую мантию* наконец-то тепло!!! Ну, теперь можно и дуэль подождать *пересчитывает клубнички*

именно! тепло и уютно)) и вот этого с ней не произошло! спасибо)) ^____^
S.S. Storm
Все, я написал!

А еще знаете, что... раз все с такой теплотой вспоминают голого землекопа, что он даже в описание дуэли попал, я его вернул)
M. V. Lebowski
Я тоже уже почти всё) Завтра отсылаю)
Mogsu
Так и знала, что мои котята лучше всех! (*смотрит на календарь и умиляется) Одно удовольствие дуэли проводить!))
Aenor
О, крутяк, придется БК подвинуться на этой неделе)) Новая движуха грядет))
Mogsu
Цитата(Yuki Onna)
О, крутяк, придется БК подвинуться на этой неделе)) Новая движуха грядет))

:hug:
Aenor
Mogsu
:happy:
Фуфырочка
Вообще-то мантию из розового сатина я давно прибрала.
Mogsu
Цитата(Фуфырочка)
Вообще-то мантию из розового сатина я давно прибрала.

так, и кто-то на неё покушается?
M. V. Lebowski
Секундант уведомлен, рассказ будет прислан сегодня к ночи. Экскьюз ми фо зис делэй
Мерей
Цитата(Mogsu)
так, и кто-то на неё покушается?

Да, потому что это моя мантия!
Mogsu
Цитата(Мерей)
Да, потому что это моя мантия!

аааа, точно (*рассматривает хроники Мереевой борьбы за пурпурную мантию) Юки ты так и не победил))

В общем, будем считать, ты сбросил её (вместе с селёдкой), чтобы освободить руки для борьбы. И она вся пропахла сырой рыбиной. Поэтому я её подобрала, постирала и выдала заботливому хозяину.
Но раз ты по-прежнему на неё претендуешь (и осознал всю красоту ручных синиц) (И так как её уже забрали)
Предлагаю маленький поединок:
Кто из вас первым пришлёт мне отзывы, тот и будет сидеть в чудесной мантии из розового сатина (100% хлопок) на оглашении результатов))
А так как уже заметно похолодало для летнего наряда, из судейских запасов победителю дополнительно выдадут мягкую вышитую подушечку с подогревом под зад.
S.S. Storm
Цитата(Mogsu)
Кто из вас первым пришлёт мне отзывы, тот и будет сидеть в чудесной мантии из розового сатина (100% хлопок) на оглашении результатов))


А автор может опередить всех и заграбастать мантию?
Masha Rendering
Цитата(Mogsu)
выдадут мягкую вышитую подушечку с подогревом под зад.

Мерею бы трусы с начесом не помешали, а то мантия сатиновая есть, а набедренная повязка вон вся в дырках уже
Mogsu
Цитата(S.S. Storm)
А автор может опередить всех и заграбастать мантию?

написать отзывы на себя и на конкурента так, чтобы никто не понял ху из ху? конечно) наверное...
(*розовая мантия как-то не ожидала, что из-за неё будет такой ажиотаж)


Цитата(Masha Rendering)
Мерею бы трусы с начесом не помешали, а то мантия сатиновая есть, а набедренная повязка вон вся в дырках уже

пусть попросит свою селёдку заштопать (:
Mogsu
Ну что, дети, вы готовы?
Лирэль
В нетерпении
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.