[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Джек
Страницы: 1, 2, 3, 4
Machete
Люди Эриллиона:

Государство: Миреннодская империя
союз с Элинаром.
Валюта: фиджи
Столица: Миреннод
Власть осуществляет Император Треонор ||.

Божество-покровитель: Иэвитар.

Реликвия: Сердце Ралаэнта (бриллиант). Хранится в храме на горе Салор.

Миреннодская империя - государство с развитой наукой. Среди людей империи много известных ученых и магов. Самые неприступные крепости Дарлиона - имперские.


Пока ждем...
Machete
Распределяем-с очки

Джек - по умолчанию

сила 1
ловкость 0
скорость 0
выносливость 0
интеллект 0
мудрость 1 (*2)
ремесла 0
удача 0
обаяние 1

У тебя на первый раз 9 очков навыков. На следующих уровнях очки распределяются с условием: по одному на навык. То есть, нельзя повысить , скажем, ловкость сразу на 4.
Но сейчас эти 9 можно распределить как угодно.
Максимальный ур. навыка - 20

Персонажу также нужно подобрать 3 разных умения из предложенных в "НАВЫКИ"
Максимальное кол-во умений - 12. Еще три ячейки отводятся на соц.абилки, как то: мастерство рыболова или поглощение душ... они выучиваются по ходу игры у НПС.



Инвентарь: посох с вырезанным из дерева орлом на набалдашнике (дробящие, урон - 2, вес - 3 кг. Мудрость +1. Посох можно улучшать.)
осталось: 47 кг.
GREK
Атрибуты
сила 1
ловкость 0
скорость 1
выносливость 2
интеллект 2
мудрость 5 (*2)
ремесла 0
удача 0
обаяние 1

Навыки:
Волшебство
Антимагия
Магия Огня
Machete
8 мая 1261

Джек видел довольно необычный сон. Сперва было падение с вершины горы, от которого кровь застывала в жилах... потом, оказавшись в комнате без выхода, столкновение лицом к лицу с призраком... наконец, в чужом, непонятном пространстве-времени надо было непрерывно искать какой-то ключ... Через весь сон проходило слово: "Таан"...

Проснулся он в чужом доме. В окно пробивались яркие полуденные лучи. Джек понял, что не помнит ничего за прошлую неделю.

Можно колдовать 6 закл. в день 1ого ур., 3 закл. 2ого и 1 закл. 3его.
Можно изучать заклинания огня и антимагии 1ого круга

Заклинания:

воздух
сигнальный контур
на 12 часов вокруг стоянки героя очерчивается невидимый контур, при пересечении которого врагом раздается сигнал.

огонь
Файрбол
урон 12

вода
ледяной вихрь
на группу урон 6 замедление на 1 ходов

земля
призвать волка
ур. волка 1
GREK
"Черт какой странный сон..." Джек встал и осмотрелся: "Как же я сюда попал?"
Machete
На кухне кто-то копошился. Его одежда и вещи были сложены на стул у кровати.
GREK
Джек быстро оделся. Его не покидало чувство тревоги, он взял свой посох и не торопясь направился на кухню...
Machete
Довольно приятная на вид женщина охнула от неожиданности выронила миску, завидев его. Осколки разлетелись по полу... Видимо, она мыла посуду.
GREK
Джек удивился не меньше... Стараясь выглядеть дружелюбным он сказал: "Здравствуйте. Извините что я вас напугал. Я не помню как я здесь очутился. Кто вы?" Он посмотрел на пол.. Да жалко терелочку. Она ему напомнила о том что он уже давно не ел. Интересно она знает как я сюда попал?
Machete
— Да уж... Доброе утро, незнакомец, я Лина. Мы вас нашли неделю назад в канаве. - Женщине на вид было около тридцати. — У вас рука была повреждена, но уже можно снимать перевязку. - Левая рука Джека была забинтована.
GREK
Он оглядел руку. "Да что же это со мной произошло?" - подумал он. "Спасибо за помощь, Лина. Меня зовут Джек. А скажите "Мы" это кто ?" Джек принялся разбинтовывать руку.
Machete
— Я и мой муж, Нави. Он должен прийти к обеду, - ответила она. — Ах, вы же хотите есть! Сейчас я состряпаю...
GREK
"Милая женщина. Ох как же она права... желудок сводит... Если будет мало придеться съесть их собаку.. хм.. а она у них есть? Неважно" - прокрутилось в голове у Джека. "Спасибо. Буду очень благодарен. А пока вы бы не могли мне рассказать где я? И где сейчас ваш муж?"
Machete
— Нави в город поехал, к куму. Я в их делах не понимаю, они все мудрят чего-то. А вы в Серых Ивах, это деревня наша. Тут Оскавар недалеко. Мы раньше там жили, в городе, а теперь сюда переехали, к природе поближе! Я, муж, да сынишка наш... Где он бродит, интересно? Ну ладно, к обеду придет.
GREK
"Как все странно..." - Джек оставил посох у стены и наконец скинув с себя повязку он оглядел руку
Machete
Рука явно была сломана, но залечена с поиощью магии. Обычная регенерация здесь бы не помогла. Лина уже принялась готовить завтрак.
GREK
"Вообще ничего не понимаю" - Джек сидел в глухой задумчивости. "Почему я не помню.. Что значит слово таан? Возможно это чье-то имя.. я должен это выяснить" - "Лина скажите а вы не знаете что значит слово таан?"

///да вопросик есть, денюшки у мну присутствуют с собой?:)///
Machete
- Таан? Не слыхала. Может, Таин? Тогда это друга мужиного так зовут.

У Джека с собой 45 медных фид.
GREK
"Таин? Врядли.. Не думаю что я ошибся" Он пощупал по карманам... "Да не густо у меня... но на ближайшие дни хватит. Надо поблагодарить хозяев за гостеприимство и отправиться в путь"
Machete
///а подкрепиться?///
GREK
/// Дык ведь жду.. :) ///
Machete
Через некоторое время Джек позавтракал и вышел из дома. В сенях он столкнулся с мальчиком... Мальчик посмотрел на него, как на привидение и убежал...
GREK
"Наверно сынишка" - Подумал Джек. Он вышел на улицу и огляделся. "Надо бы отблагодарить хозяев" - подумал Джек - "а то это как минимум свинство"
Machete
///будем считать, что отблагодарил. Или он еще что-то хотел спросить?///
GREK
/// Денег хотел оставить. Все таки тратили на меня и время и припасы///

"Да кстати я совсем забыл.. Лина вы мне не подскажете далеко ли отсюда Оскавар и в какую сторону к нему идти?"
Machete
— Вот дорога, по ней на второй развилке направо будет Рэн Смог, а налево - Оскавар.
GREK
"Спасибо" - Джек еще раз поблагодарил хозяйку за гостеприимство и отправился в путь.. Он не знал почему идет именно в Оскавар но чувствовал что там он может найти ответы... Или хотя бы попытаться их найти.
Machete
Не успел он выйти из деревни, как сзади послышались крики и шум. Мимо пролетела огненная сфера и выпечаталась в дерево...
С другого конца улицы показались люди в красных балахонах...
GREK
"Таааак.. Как говориться скучать не приходиться" - пронеслось в голове Джека. Он быстро обернулся и отработанным за многие годы рефлексом взял посох в боевое положение. Он пытался рассмотреть сколько людей прибилижаются к нему... "Их надо бить а не считать" - с этими мыслями он прочел заклинание ледяного вихря...
Machete
Четверо людей в красном, погнавшихся за Джеком, застыли на бегу... Их одежды прорвало вихрем в нескольких местах. Они стояли почти неподвижно, но на другом конце деревни остались еще двое таких же...
GREK
Джек осознал что ему не справиться.. Уж слишком много было этих враждебных незнакомцев. Он взмахнул посохом прочитав еще два заклинания что бы немного задержать погоню. Он использовал магию огня и земли, пустив в нападающих огненный шар и вызвав волка на защиту. "Кому же я так успел насолить?" - пронеслось у него в голове? С этими мыслями он решил добежать до переулка и попытаться затеряться среди улиц деревни.
Machete
Один из нападавших упал замертво. Остальные "разморозились" и, кажется, выхватили из-под балахонов оружие... Но Джека они уже потеряли.

Джек выбежал к переулку. К сожалению, двое людей в красном, которых он заметил еще раньше, теперь тоже заметили его. Один из них, скинув капюшон, выхватил неизвестно откуда секиру. Казалось, она появилась в его руке из воздуха. Но ничего толком сделать он не успел, попав под раздачу волка...

Волк схватки не пережил и, будучи существом призванным, растворился в воздухе...

Но другой мужчина, хоть и скинул капюшон, нападать не собирался. У него было обветренное морщинистое лицо и бородка клинышком...

— Хм, значит маг?.. Вас-то мне и надо!..

Вокруг носились в панике люди. Джек кажется, заметил женщину, у которой проснулся, Лину... Кто-то из людей в красном подбежал к ней с сыном и ударил ее мечом...

Незнакомец ухмыльнулся и сделал пасс рукой. Джек потерял сознание...

Очнулся он в камере. Вместо одной из стен была решетка, светившаяся фиолетовым на пересечении прутьев.
GREK
"час от часу не легче" - Джек с трудом поднялся и схватился за голову... "Ух.. Второй раз за сутки прихожу в себя непонятно где :brr: " Он привстал и огляделся в надежде найти свой посох.... "Прутья наверняка заговорены магией"
Machete
Посох нашелся быстро. В двух метрах с той стороны решетки. Осмотревшись получше, Джек понял, что помещение раньше служило подвалом. Вскоре он услышал чьи-то шаги...
GREK
"Сволочи.. кто же это такие?" Джек выпрямился во весь рост и прислушивался к приближению шагов.
Machete
//Кстати, у тебя 150 х-пы

Дверь в своеобразную камеру отворилась и вошли трое: два здоровых бугая с секирами, на которых балахоны трещали и "старый знакомый" Джека. Впрочем, остальных двоих он тут же выставил.

— Нус-с, маг значит? - начал незнакомец. — Похвально. Я кажется вас знаю, Джек, не правда ли? Мы встречались когда-то. Вряд ли вы меня помните. Я Селиор. В тот раз знакомство не очень-то состоялось...

Ну ладно, не будем об этом. Хм... - Селиор задумался. — А вы вот, Джек, могли бы нам посодействовать... Присоединяйтесь, и вы получите помощь Гильдии, покровительство Рактеса... Вы далеко пойдете в магии, нельзя упускать такой шанс...
GREK
///А сколько максималка?
"Интересно девки пляшут" - подумал Джек. "А с какой кстати мне к вам присоединяться? Вы убили невинную женщину которая помогла мне! " И тем более вы могли бы и просто подойти без всех этих спецэффектов"
Machete
— С одной стороны, мы за вами не охотились. С другой стороны, мы не знали, как вы себя поведете. А с третей - вы ведь Таан...

///максималка чего?
GREK
///ХП
"Таан?? то самое слово во сне!!!" - мысли носились с сумашедшей скоростью "Откуда они это знают? Что это вообще за гильдия такая?" Джек вперился холодным взглядом в Селиора: "Откуда вам это известно? И что это слово означает?". "И вообще у меня куча вопросов на которые я бы хотел получить ответы"
Machete
Селиор вроде бы удивился, но потом усмехнулся:
— Хм, да ничего особенного это не значит... Разве что, у вас глаза необычные.

Он незаметно просунул руку за пазуху, как будто что-то спрятал.

— А на некоторые вопросы я могу ответить... Спрашивайте.
GREK
"Подозрительный тип." - пробурчал Джек. "Что представляет собой ваша гильдия, кто вы такие? И что вам черт побери от меня надо? и Главное откуда вам известно кто я?"
Machete
— Мы Шессары, хранители истинной справедливости, - невозмутимо ответил Селиор. — Вы не замечали, что мир катится к мракобесам, причем уже давно? Политики пулрят нам мозги, но мы-то знаем, что надо делать. Иногда народ понимает нас неправильно, приходится прибегать к более жестким мерам. Нам пригодился бы такой человек, как вы... На последний вопрос я не могу ответить.
GREK
"Справедливости говоришь? Ради справедливости вы убили женщину" - Джек начал незаметно для себя закипать закипать " и с какой стати мне к вам присоединяться? Что вы можете мне предложить? Да кстати я бы предпочел продолжить беседу в более уютном помещении нежели этот подвал!"
Machete
— Гильдия могущественнее, чем вы, наверно, полагаете, - продолжил Селиор. — Хм... Мы, пожалуй, продолжим этот разговор позднее. Доброй ночи.

С этими словами он вышел из камеры. Дверь сама закрылась за его спиной. Джеку даже послышалось легкое дрожание в его голосе. Селиор поднялся по лестнице, что-то проверяя за пазухой...
GREK
"Вот мерзавец... что то меня в его поведении настораживает" Джек начал мерить шагами камеру, "что он там прятал? ну явно не заначку от жены...". "Если гильдия и впрямь так могущественна как сказал об этом Селиор то мне следует призадуматься.. и интересно что ждет меня в случае отказа?" - С этими мыслями он вперился в ту дверь в которую Ушел Селиор
Machete
За решеткой была вторая половина подвала, небольшой коридорчик, лестницей поднимающийся наверх. Напротив него стоял стол, на котором и лежали вещи Джека... Все это освещал факел.

(без посоха его мудрость = 4, а это значит, что силы хватит только на два заклинания первого круга. Если отоспаться, силы восстановятся. Заклинания впринципе можно складывать самому, имея навык той или иной стихии, но сейчсас ведь обстановка не располагает...)
GREK
Джек подумал и решил вдремнуть что бы набраться сил... Он к тому же все равно не собирался не предпринимать никаких действий пока не выяснит все как следует
Machete
...Сон Джеку приснился менее странный, но и менее предсказуемый. Он шел по выжженой равнине. У корней редких обугленных деревьев лежали груды костей!.. Вдали, на фоне горной цепи, маячило что-то большое и черное, как тлен под ногами...
GREK
Джек шел вперед озираясь по сторонам.. ему казалось что он пропустил какое то страшное событие...
Machete
На горизонте теперь отчетливо просматривался замок... но какой! Полностью черный, вытянутый вверх, замок распустил шесть когтей-башен, острых и мрачных. Вокруг него даже земля казалась черной!
Джек заметил, что он здесь не один. В тридцати шагах на земле сидела девушка и всматривалась в горизонт. Она тоже была одета в черное, у нее были длинные волосы до пояса, цвета воронового крыла...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.