[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сандра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Machete
Эльфы Эриллиона:

Государство: Элинар
союз с Миреннодской империей.
Валюта: нарники
Столица: О-силла
Власть осуществляет Конклав и Сионель (избранная хранительница с 1258 г.)

Божество-покровитель: Иалар, Элинесса.

Реликвия: Роза Элинессы (рубин). Хранится на О-силле.

Элинар - государство с уникальной древней культурой. Среди элинарских эльфов много известных деятелей искусства. Одно из великих его произведений - легендарный храм Эшты (на том же острове.)


Пока ждем...



Machete
Распределяем-с очки

Сандра - по умолчанию

сила 0
ловкость 1
скорость 0 (*2)
выносливость 0
интеллект 0
мудрость 0
ремесла 0
удача 0
обаяние 1

У тебя на первый раз 9 очков навыков. На следующих уровнях очки распределяются с условием: по одному на навык. То есть, нельзя повысить , скажем, ловкость сразу на 4.
Но сейчас эти 9 можно распределить как угодно.
Максимальный ур. навыка - 20

Персонажу также нужно подобрать 3 разных умения из предложенных в "НАВЫКИ"
Максимальное кол-во умений - 12. Еще три ячейки отводятся на соц.абилки, как то: мастерство рыболова или поглощение душ... они выучиваются по ходу игры у НПС.



Инвентарь: два кинжала (к.клинки, урон - 1, вес - 2 кг), 5 метательных ножей (метательные, урон - 1, вес - 3 кг)
осталось:45 кг.
Амелия
Атрибуты
сила +0
ловкость+2
скорость+1 (*2)
выносливость+1
интеллект +1
мудрость +1
ремесла +0
удача +2
обаяние+1

Навыки
Короткие клинки
Красноречие
Акробатика
Machete
8 мая 1261.

Сандра видела довольно необычный сон. Сперва было падение с вершины горы, от которого кровь застывала в жилах... потом, оказавшись в комнате без выхода, столкновение лицом к лицу с призраком... наконец, в чужом, непонятном пространстве-времени надо было непрерывно искать какой-то ключ... Через весь сон проходило слово: "Таан"...

Она проснулась... на ветке дерева! На высоте около пяти метров от земли. Широкое поле живописно освещалось восходящим солнцем... Вдали виднелись шпили башен.
Сандра поняла, что 7ничего не помнит за прошедшую неделю...

Скорость, кстати, можно развивать до 25

Добавлено через 3 мин. 5 с.

Скорость и ловкость поднимаются: Уровень акробатики увеличен.
Длина прыжка с места - 2м
длина прыжка с разбега - 3.5 м
Амелия
Попыталась вспомнить где находится, но не удалось: "Хмм...Странно...Не помню о каких либо провалах в памяти..."
Осторожно слезла с дерева и осмотрелась получше...
Machete
Вокруг во все стороны простирались пшеничные поля. Недалеко проодила грунтовая дорога.
Амелия
"Так спокойно...Дорога есть, должны быть и живые существа..." Сандра вышла на дорогу и поморщилась от солнца, потом стала думать в каком бы направлении податься...

///Ты не мог бы объяснить подробней что видно, стоя на дороге?))))
Machete
Дорога шла с юга на север, где и виднелись башни и шпили. Наверно, большой город.
На юге маячил высокий холм, на вершине что-то блестело.
На востоке и западе - поле. Небольшие рощицы.

Откуда-то донеслось сухое покашливание.
Амелия
Взялась за кинжал, но не спешила его обнажать...Стала осматриваться по сторонам...
Machete
Вокруг никого не было. Голос донесся из ниоткуда:
— Святые патриархи! Почему Я?
Амелия
-Дожилась...У меня что глюки?-недоумевала эльфийка, стоя как идиотка посреди дороги, но все еще держа кинжал в руке...
Machete
— Хорошо бы, если бы так! — ответил Голос. — Ты смотри, еще и в серебре, как назло!
Голос напоминал мужчину в возрасте.
Амелия
Чувстсвуя себя полной идиоткой, Сандра все же спросила:-Простите, а кто вы такой?
"Вдруг ответит"-мелькнула мысль в голове Эльфийки...
Machete
— Я? Спросила бы лучше о том, кто ТЫ!
Голос звучал раздраженно.
— Девочка, ты хоть знаешь, что ты Таан?..
Амелия
Глаза Эльфийки постепенно выпучились, она стала немного походить на овечку, но довольно быстро опять стала прежней и усмехнулась:
-Ну хорошо...Допустим я Таан...Но кто ВЫ?
Machete
— Я Клавдий, - ответил Голос невозмутимо. — Видишь ли, девочка, когда Тааны (Таан - др.эльф. "видящий") умирают, они не попадают в Сакрэм, как обычные эльфы. Нет, Тааны попадают в Нираделлу...
Я сам вел честную жизнь и надеялся, что хоть после смерти мне дадут покою. Так нет же!..
Голос отфыркался, отхмыкался и продолжал:
— Иалар, видите ли, посчитал расположение звезд (а в нашем случае двадцати-гранного кубика) благоприятным и определил меня твоим покровителем!..
*фыркает* Это у них традиция такая, означает, я должен тебе советовать, как молодому неопытному Таану. Тебе хорошо, а мне нервы трепать, пока тебе 33 не стукнет, там уж меня отпустят...
В любом случае, это не значит, что меня можно дергать каждую минуту!! Обращайся по важным вопросам...
*фыркает*
В мое время для того, чтобы поговорить с покровителем, нужно было молиться в храме. Да-а... Сейчас все не так, как надо!..
Обиженно замолкает.
Амелия
-По важным вопрооосам да?- хихикнула Эльфийка и решила приколоться, ваабще ее чего-то на шуточки потянуло- Эммм...Дяденька Клавдий, а что там на холме блестит не знаете?-она снова хихикнула...
Machete
Клавдий гордо запыхтел.
— Это, девочка, золотой шпиль Соларского храма! Я сам его строил... сколько же времени прошло? лет сто, пожалуй, не меньше!.. Не хвастаясь, скажу, что это есть самый большой и красивый храм ВО ВСЕЙ ИМПЕРИИ!..

Мимо Сандры на полной скорости проскакал всадник по направлению к холму.
Амелия
-Ааапчхи!- чихнула девушка- Мужлан! Нечего на лошадь садиться, если глаз нет!-проорала в сердцах эльфийка и решила пойти посмотреть чего это за храм такой и направилась к холму...
Machete
Дорога была ровная, широкая. Вскоре она пошла в гору. Идти становилось все труднее, но когда Сандра поднялась на вершину, вид оттуда полностью оправдал подъем.

По другую сторону холм, а точнее небольшая гора, резко обрывался вниз, из-за чего казался еще выше. Далеко внизу простирались поля и рощи, на севере был отчетливо виден огромный замок и город. Солнце окрашивало все это в золотистые тона, блестело на шпилях.
Но наибольшее впечатление произвел Храм.
Такими колоннами и порталами вряд ли мог похвастаться любой другой храм Дарлиона. Храм Эшты на О-Силле не уступал ему, но красота О-Силлы была невесома и хрупка. Здесь же строение золота и белого мрамора буквально подавляло своим величием. Многоярусовый купол венчала восьмиконечная звезда.

Клавдий удовлетворенно вздохнул.
Амелия
Сандра стояла довольно долго с открытым ртом, но потом все же смогла его захлопнуть и решила подобраться поближе к храму...
Machete
Из храма вышли двое: человек в рясе, видимо, священник и... тот всадник. Священник передал ему какой-то свиток, после чего тот вскочил на коня и не менее резво поскакал обратно, подняв пыль.

Священник отчихался и заметил эльфийку.
Амелия
Недовольно фыркнула, глядя на всадника, а потом снова стала с открытым ртом осматривать храм...
Machete
— Извините, девушка, но на этой неделе храм закрыт, - сказал священник, не дожидаясь вопроса. На вид ему нельзя было дать больше тридцати. — Если вам так хочется посмотреть реликвию, приходите через неделю. И не спрашивайте, почему, - отрезал он и сразу же сам ответил, — Потому что камень повезут на церемонию в город.
Он хотел еще что-то сказать, но передумал.
Амелия
-Добрый день, какой камень?-тут же очнулась Сандра и инстинктивно выдала самую наимилейшую улыбку...
Machete
— Камень - это 120-каратный бриллиант под названием Сердце Ралаэнта, - отбарабанил священник, - Хранится в храме Иэвитара на горе Солар, где мы и находимся, со дня основания. По легенде он обладает сверхестественной силой, которая может быть направлена только на добро... Но империя настолько велика и могущественна, что он нам до сих пор так и не пригодился, - закончил он
Амелия
-Ну может быть можно хоть одним глазком на него взглянуть?-заискивающе спросила девушка и снова улыбнулась...Еще бы! 120-каратные бриллианты на дороге не валяются:- Ну пожалуйста, я только посмотрю и все...
Machete
Священник смутился. Даже слегка покраснел.
— Простите, но я не могу вас пропустить. (65-бросок на убеждение не прошел) Но вы можете увидеть камень на церемонии в воскресенье, то есть... пятнадцатого. В городе будет проходить, в замке, наверно. Я там тоже буду. Кстати, меня зовут Ролар.
Амелия
-Сандра- заулыбалась девушка и подала священнику руку- А в каком замке?-решила Сандра все же уточнить, ну так на всякий случай...
Machete
— В Императорском, - ответил Ролар. — В пятницу хотели провести, но говорят, пятница, 13-тое число - день нечисти. Я-то сам в это не верю. А камень пока здесь, но его повезут 13-того, загодя. Батюшка говорит - нехорошо камень из храма вывозить, но ведь на то воля императора.
*вздыхает*
Мне даже жалко нашего старого правителя, Треонора-старшего, сынок то вовсе безответственный, ему рано еще страной править.
Тут священник осекся, поняв, что сказал лишнего...
Амелия
-Ммм...А сколько до замка дней пути? Ну чтоб знать...- она опять улыбнулась, ей как истинной девушке было интересно посмотреть на камушек...
Machete
— Да замок наш - вон он, - протянул руку священник, - За пару часов дойдете. Ну, мне пора, так сказать, до встречи.
Амелия
-До свидания Ролар, надеюсь еще увидимся...-лучезарно улыбнулась Сандра и потопала по направлению к замку...
Machete
Глава 1.
"...хорош был король, пока не помёр, а уж как помёр, так и не хорош"
Дрэйк, "Страна огня".

К полудню Сандра добралась до города. Город был большлй и людный, а заодно шумный и пыльный. Еще и погода стояла сухая, как назло. Клавдий сказал, что Миреннод таким был всегда... Зато здесь можно найти все, что душе угодно.
Амелия
Покрутилась вокруг себя и решила пойти найти место, где можно отдохнуть и слухи узнать...

///Слушай, это получается сейчас какое число 8е?
Machete
///Точно.///

Подходящим местом оказалась таверна "три гарпии". Мда, не самое завлекательное название. Наверно, для своих. Народ здесь был самый разный: эльфы, люди, еще непонятно-кто... (гномы в Эриллионе отсутствуют напрочь.
Несмотря на это, в таверне был полуэльф, утверждающий, что он - демон-гномооборотень.)
Внимание привлек мужчина в закрытом багрово-красном балахоне. Он с кем-то беседовал, но, увидев Сандру, вскочил и выбежал из таверны... При этом что-то обронил...
Амелия
Сандра пожала плечами и незаметно так пошла к тому месту, где мужчина что-то обронил.

///Ты бы сразу написал чего он там выронил))))
Machete
Этим чем-то оказалась записка. Прочитать ее, тем не менее, не представлялось возможным, так как та была зачарована от прочтения посторонними.
— Нехорошее это письмо, темное, - изрек Клавдий. Впрочем, Сандра и сама уже это почувствовала. — В своей прежней жизни я неплохо разбирался в магии, но сейчас вряд ли смогу чем-либо помочь. Хотя есть у меня здесь один знакомый...

Вернусь завтра или на днях.
Амелия
После слов Клавдия, сразу же подобрала записку и запихнула ее в дорожную сумку...Эльфийка нашла свободный стол и села за него:- Клавдий, а как вас лучше называть: Дяденька Клавдий или Дедушка Клавдий?-она усмехнулась только глазами...

///Ок. Прикольная игра))))
Machete
- Дедушка? Да мне всего-то сто двадцать пять! - обиделся Клавдий, но ненадолго. - Вот тому моему другу за 80 перевалило, когда я был как ты!.. Впрочем, скорее всего, он жив и сейчас, двариоры долго живут, лет по четыреста... Он тебе это письмо в два счета расковыряет. Интересно, кто этот мужчина в красном? Он мне сразу не понравился.
Амелия
-Да?- хихикнула эльфийка- А мне вот ниче так! Люблю я красный цвет! Ну так где нам искать вашего приятеля, Дяденька Клавдий?- последние слова она выделила самым ехидным голосом, на который была способна...
Machete
— Давай тогда уж просто "Клавдий". Значит так, я помню, он проживал в районе Библиотеки, в том же квартале. Если увижу дом, узнаю обязательно.

Мужчина, с которым разговаривал человек в красном до сих пор не мог оправиться от удивления. Наконец он не нашел ничего лучше, кроме как сбежать из этого недоброго места. Его стол тут же заняла компания пьянчужек.
Амелия
Сандра с озадаченным видом сидела уже несколько минут:-В районе библиотеки?- протянула она, а потом все же взорвалась- Да что ж такое то! Почему я ничего не помню за прошлую неделю...- через минуту она уже пришла в себя и стала осматривать присутствующих таверны, ища глазами хозяина данного заведения...
Machete
— Это в порядке вещей, - отозвался Клавдий. - Каждый 61-ый год в столетии в энергетических полях Эриллиона проходят заметные возмущения. При этом активизируются способности Таанов. И еще много чего нехорошего происходит... Со мной то же самое было 100 лет назад...
Он неожиданно умолк.

Хозяин таверны выискался за барной стойкой. Он протирал стакан.
Амелия
Сандра нацепила свою милую дружелюбную физиономию и потопала к хозяину таверны:
-Добрый день- улыбнулась она во все 32 зуба- Вы знаете я тут недавно и...не могли бы вы сказать как мне пройти к району библиотеки...

///А как насчет денег в игре? Она же должна чем-то питаться))))
Machete
Деньги в игре см. тут

У Сандры с собой обнаружилось 12 медных нарников.

Тавернщик в двух словах объяснил дорогу.
— Не хотите рюмочку "Тэнри", за счет заведения? - улыбнулся он и ненавязчиво так спросил:
— Как же такая милая девушка напугала ШЕССАРА, что он прямо вскочил и убежал?
Амелия
Сандра снова улыбнулась даже решила, что можно немного покраснеть:
-Ну если только за счет заведения...А кто такой Шессар?- спросила она...
Machete
— Знаете, что-то их в последнее время много развелось... - начал тавернщик. — Это своего рода секта, наверно религиозная, известно одно: ничему хорошему они не поклоняются. Промышляют набегами на мелкие деревеньки, переманивают к себе людей... Как только не пробовали их искоренить, даже к Черным Лисам обращались - ничто не спасает. Он продолжал протирать стаканы. — Знаете Черных Лис?
Амелия
-Нет...-ответила Сандра смущенным голосом- Расскажите пожалуйста- она опять улыбнулась....
Machete
— Неудивительно, вы же наверняка приезжая... Черные лисы - клан наемных убийц, пожалуй они лучшие профессионалы своего дела. Так вот, мы уже и к ним обращались, а они говорят: не могем найти их главного, и все тут. Видать, у тех Шесаров все грамотно прикрыто...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.