[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Виола
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Сайдас
Дождь...
Ты стоишь под дождем у дверей единственной корчмы которую нашла в этом треклятом, запутанном городе! Похожде здесь закрыто, но это твоя последняя надежда, иначе насморк обеспечен. По крайней мере плащ уже промок!
Лютиэнь
Виола обреченно вздохнула, но потом решила немного пошуметь, вдруг откроют...
Она вытащела меч и со всей силы начала колотить в дверь рукояткой...
Отбила руку после чего закричала, хотя это было слабо похоже на крик:
- Пустите, пустите кто-нибудь!!!
Сайдас
- ... пополам с молоком. - открылась дверь и в ней оказался довольно симпатичный мужчина.
Ему было лет тридцать. У него были длинные, черные волосы заплетенные в косу. Лицо довольно молодое, на котором сильно выделялись карие глаза. Прямой нос в сочетании с худыми щекамии и едва заметным шрамом на шее. У него были аккуратные усы и легкая бородка, но если усы выглядели так как буд-то за ними ухаживают, то бородка была явно последствием пары дней без бритвы и зеркала.
- О боже... проходите, вы совсем намокли. - в ужасе сказал он пропуская тебя и стаскивая с тебя намокший плащ.
Лютиэнь
Виола осмотрелась, кое-как поздаровалась с присытствующими и чихнула.
Сайдас
В углу корчмы ты увидела уже не молодого, темноволосого мужчину, с легкой сединой на висках. В его обьятиях, прижавшись к нему, сидела довольно милая девушка с правильными чертами лица. Тебе было плохо видно, но ты разглядела темную юбку, вышитую рубаху, довольно неплохую фигурку и пышные, русые волосы. И разумеется - красивые, карие глаза.
- Здравствуйте, девушка. Проходите, присаживайтесь - старик указал на место рядом с ними, - Как вас угораздило попасть именно к нам и именно в такой ливень?
Лютиэнь
Виола быстро, почти бегом подошла к говорившему. Она мило улыбнулась ему и девушке и сказала:
- Я... Я просто не могла найти ночлег, в этом городе все так запутанно.
Виола шмыгнула носом и добавила обращаясь к девушке:
- Почему у вас такой грусный вид, разве можно грустить с такой внешностью, пусть грустят те кто нас не достоин.
Девушка снова ну очень мило улыбнулась и чихнула.
- Видите, правду сказала! - радостно выпалела она...
Сайдас
- Хм. - мужчина который встретил тебя оценивающе посмотрел на тебя. Ты буквально чувствовала его взгляд.
Тем временем девушка сделала лицо кирпичиком и сильнее прижалась к старику, явно собираясь зарыдать...
- Но, но, успокойся, Ри. Что ты? Не надо плакать. - тихо прошептал ей старик, и повернувшись к тебе приветливо представился, - Я Генрих, хозяин этого заведения. Это - Диего, мой старый друг. Ну а это...
Он указал взглядом на всхлипывающее создание на своем плече.
- Рианна, моя танцовщица и почти дочь.
Лютиэнь
Виола улыбнулась Генриху и девушке, а на Диего кинула холодный взгляд:
- Очень приятно с вами познакомиться... Я бывшая актриса, но на мою труппу напали... Теперь я странствую... Совсем одна...- девушка снова шмыгнула носом, но собралась и улыбнулась явно натянутой улыбкой.
Сайдас
Рианна еще раз шмыгнула носом и уже более приветливо взглянула на девушку:
- Здраствуйте. Простите за мой внешний вид...
Лютиэнь
Виола снова посмотрела на Диего, он ей явно был не по душе. Потом села рядом с Генрихом и сказала девушке:
- Я и сама сейчас не лучше выгляжу, мокрая до нитки... - она снова хотела чихнуть, но сдержалась.
Сайдас
- Будьте здоровы- опять прохрипела Рианна, а потом уткнулась носом в рубашку Генриха.
Тем временем, Диего снял с плеч плащ и предложил его тебе.
- Закутайтесь, вы вся продрогли. Кстати вы так и не представились... - задумчиво сказал Диего доставая фляжку и с видом смертника двигаясь к барной стойке.
Лютиэнь
- Простите, я совсем замоталась... Меня зовут Виола. Спасибо за плащ, очень кстати... – ответила девушка слегка покраснев.
- Я просто не люблю, когда меня рассматривают, как какую-то вешь в магазине, хотя при первой встрече это неизбежно... Я наверно вам помешала? – спросила она у Генриха.
Сайдас
Тем временем Диего подошел к тебе и протянул рюмку с какой-то мутноватой смесью:
- Выпейте, это... эээ, лекарство. Согреет.
Очнувшись от состояния полусна, Рианна, посмотрела на рюмку, потом глупо захихикала:
-О даа! Полегчает не то слово!- развела Рианна руками, а потом зевнула и стала устраиваться поудобней на плече Генриха...
Лютиэнь
Виола залпом выпела содержимое рюмки, вздохнула и сказала:
- Это конечно не очень приятно на вкус, но спиртное и правда иногда помогает...
Мило улыбнулась Диего.
Сайдас
Диего приятно улыбнулся тебе в ответ.
Рианна уже стала тихо посапывать на плече у Генриха...
- Мда, похоже эту соню нужно отнести в её комнату... - грустно заметил бард и многозначительно посмотрел на Диего, - Ну что, берем её за руки, за ноги?
Лютиэнь
Виола не слержалась и тихо захихикала, но быстро опомнилась и успокоилась.
- Ох уж эти мужчины - все бы им в спальню... Шучу, шучу. Я просто хочу узнать могу ли я здесь не на долго задержаться и сколько это будет стоить. - серьезно сказала девушка и снова взглянула на Диего...
Сайдас
- Увы, я здесь тоже гость... - развел руками мужчина, - Но я думаю Генрих не откажет, так ведь?
- Разумеется! Эй, соня! Диего, ну вот зачем ты ей налил?
-Вот именно! Зачем!?- выдала резко пробудившаяся(или вообще не спавшая) Рианна. Потом у нее заблестели глаза и она выдала:
- Я знаю! Он вот так девушек спаивает, а потом их в спальню тащит!- она хихикнула, но быстро перешла в адекватное состояние: лицо стало нормальным и даже дружелюбно-милым. Девушка повернулась к Виолле:
- А вот по поводу остаться не знаю! Тут даже меня выпроваживают!- она зло посмотрела на Генриха...
Диего аж опешил. Видимо он явно не ожидал такой наглости...
- Ри, это только для твоего же блага. Тебе будет полезно увидеть мир, как его увидел я... тем более, что у меня в таверне сейчас слишком опасно для юной особы. Кстати это и к вам относится, Виола. Вы можете остаться здесь и я буду регулярно кормить вас, пока вы не подыщите другое жилье, но этим вы подвергнете себя неоправданному риску.
Лютиэнь
- Какому риску? Я умею за себя постоять! - выдала девушка скорчив обиженную физиономию.
- Я просто плохо знаю этот город и ищу работу, жилье тоже... Но я далеко не беззащитна! - сказала она более спокойно.
Сайдас
- Хм, ну коли так - оставайтесь. Ваша комната будет по соседству с комнатой Ри. Кстати, вы голодны? А ты, Ри?
Рианна вздохнула и хотела что-то сказать и даже рот открыла, но оглушительное бурчание в желудке ее опередило. Она схватилась за живот, покраснела и мило улыбнулась:
- Упс...простите...Да... поесть бы не мешало...
Лютиэнь
- Определенно не помешало бы! А вы разве куда-то уходите?- спросила Виола и Диего и Рианы.
Сайдас
- Хм, я думал, что уходим, но насколько я понимаю - Рианна не расположена покидать Черный Коготь по крайней мере в ближайшем будущем.
- Слушай, сходи на кухню и разогрей гусика, а? - жалобно попросил Генрих.
- Да уж понятно, что схожу... помнится ты на одном из привалов в дни своей бурной молодости попытался накормить наш отряд - так мы потом от местных аборигенов улепетывали две недели...
- Надо же, помнишь...
- Еще бы не помнить! Отряд потом сутки животом маялся, а ты только зазря своровал у местных яйца!
- Откуда ж я знал, что они этих куриц-переростков священными считают?!
- А кто божился, что знает все обычаи того народа? - язвительно прищурился Диего.
- Марш готовить!
- Ха... - улыбнулся мужчина, тем не менее отправляясь на кухню. Старая Герта-кухарка сегодня не пришла на работу, видимо Генрих её отпустил.
Рианна быстро скорчила поганенько-подленькое лицо:
- Ну уж неееет! Так просто вы теперь от меня не отвертитесь! Ну и когда пойдем?- сказала она уверенно, а потом с недоверием спросила у Генриха- А он точно умеет готовить, а то вон какие у него коктейли невкусные!
- Так давай ты пойдешь готовить! - охотно предложил Диего.
- Сдурел?! - в ужасе выпучил глаза Генри, - Она ж либо себя укокошит, либо взорвет мне кухню!
Лютиэнь
- Давайте я приготовлю, а то пока вас дождешься с голоду умереть можно... - сказала скучающе и немного отрешенно Виола.
Сайдас
- Гусик на сковородке, надо только подогреть! - радостно сообщил Генри.
- Пошли, отведу на кухню. - улыбнулся Диего, ведя тебя куда-то за стойку.
Кухня представляла собой огромную печь, которая судя по всему грела все восемь протвиней. Кроме того тут разумеется был камин, в котором даже сейчас лениво потрескивал огонь.
- Кажется это и есть... гусь... - скептически заметил мужчина.
"Кажется" это он мягко выразился. Птица-переросток была разреза на много частей, но даже в разобранном виде она занимала огромное место. В довершение всего она была украшена несколькими печеными яблоками и горой картофеля.
- И что будем делать? Эту махину даже вдвоем не поднимем, а Герта - полуорк. Неудивительно, что ей удается...
Лютиэнь
Виола засмеялась но быстро успокоилась и сказала:
- Ну можно видь не все ее разогревать, а только часть... Сколько поднимем... - девушка снова хихикнула.
Сайдас
- Логично. - хмыкнул Диего, смущенно почесав затылок.
Прихватив первую же попавшуюся сковороду (не слишком чистую, кстати) Диего начал деловито нагребать мяса, пополам с картофелем столько, сколько влезало. Потом скептически осмотрел кухню и заключил, поставив сковороду на один из протвиней и подойдя к печи, готовясь подкинуть дров в едва тлеющие угли:
- Я тебе вот что скажу, на кухне у полуорка в первую очередь доверяй своему носу. Не прогадаешь. И у меня сильное подозрение, что это - не яблоки. Так что лучше не трогай...
Лютиэнь
- А что это?- наиграно поинтересовалась Виола глядя на то как Диего управляется со сковородкой, что она при этом подумала было известно лишь ей одной.
-Мне кажатся, что от меня что-то скрувают.-тихо добавила она.
- Может и не скрывают, но не хотят распространяться... - сказала девушка почти шепотом.
Сайдас
- Не знаю, но это вообще не фрукт. В смысле скрывают? - опешил он, так и застыв у печи.
Лютиэнь
- Ну просто не договаривают, у Рианы какие-то проблема и у Генриха, иначе зачем бы ему хотеть нас с ней выправодить. Я никого не боюсь или почти никого, но не люблю чего-нибудь не знать... И вообще, что за проблемы у Рианы... Просто мое вечное любопытство... - последние слова девушка произнесла с весьма задумчивым видом, вероятно любопытство часто доводило ее до разных неприятностей...
Сайдас
- Ах, это. - успокоился он и таки закрыл печку, - Ну тут дело простое. У Генриха есть терки с одной влиятельной Семьей, ну а у Рианны - семейные проблемы. Меня сюда собственно и позвали то, только потому, что ей может понадобится проводник.
Лютиэнь
- А куда она направляется?- не унималась Виола, явно уже сгорая от любопытства.
Сайдас
Диего пожал плечами:
- В земли Братства. А точнее - нужно попасть в их архивы. Только вот похоже она никуда на деле не собирается, это Генрих всполошился...
Лютиэнь
- Жаль я устала... Да и вы меня врятли с собой возьмете...- вздохнула Виола, опять наигранно.
- Я наверно лезу не в свое дело и мне правда стоит остаться здесь, но я так люблю всякие приключения и путешествия, просто ничего не могу с собой поделать. - девушка натянула на лицо ну очень невинную улыбочку.
Сайдас
- Разумеется, если Рианна не будет против, ты можешь пойти со мной. Во всяком случае я буду только за. - улыбнулся Диего.
Лютиэнь
- Спасибо!!! Осталось только поужинать и узнать собирается ли Рианна вообще уходить!!! Ура!!! Мне уже надоело шастать по миру одной!!! - Виола буквально прыгала от радости вокруг Диего.
Сайдас
- Хм, кстати на счет еды... кажется что-то горит. - озабоченно потянул носом Диего и с дикой руганью бросаясь к сковороде.
Глянув картошку пополам с мясом он грустно заключил:
- Похоже готово, но нижний слой придется выкинуть... пошли к ребятам.
Ты взяла тарелки и столовые приборы, а Диего злобно пыхтя, потащил сковороду.
- ...моя, один только Диего стоит десятка, а у меня таких друзей достаточно и все находятся на готове. Другой вопрос, что тебя могут использовать, чтобы влиять на меня.
Лютиэнь
- О чем вы тут биседуете без нас? - безцеремонно поинтересовалась Виола.
Сайдас
- Боишся? - спросили в один голос Диего и Генрих.
Ты расставила на столе приборы, а Диего положил в центре здоровенную сковороду, на которой лежало НЕЧТО которое когда-то было гусем, запеченным с картошкой. Диего деловито насыпал каждому по солидной порции.
Хмурое выражение лица как ветром сдуло. Рианна расплылась в улыбке и немного принюхалась:
- Кажись кто-то что-то подпалил...А есть это точно можно?
- Рианна, ты меня пугаешь. Тебе предстоит двигаться за тридевять земель и питаться исключительно по походному. А ты воротишь нос от слегка пережаренного гуся. - возмутился Диего.
Лютиэнь
Виола улыбнулась и сказала:
- Мы просто слишком долго болтали... НА он съедобен, я полностью в этом уверенна!
Сайдас
- Ри, так чего же ты там боялась? - спросил Диего.
- Ничего себе немного!-вылупилась Рианна на сковородку, потом брезгливо попробовала еду...-Ну ничего так...есть можно...-вздохнула она, явно проигнорировав вопрос Диего...
Лютиэнь
Виола быстро села и начала уплетать еду за оби щеки, похоже она и правда проголодалась...
Сайдас
- Во первых, что тебя тревожит, и во вторых - ты не права. Тобой воспользуются, как только поймут что Генри не взять напролом.
Тот аж подавился и укоризненно посмотрел на него:
- Я всегда знал, что у тебя отменный слух. Но зачем девушку то смущать?
- У тебя резко прорезался такт? - хмыкнул Диего.
Лютиэнь
Виола оторвалась от еды и спросила у Гериха:
- Это вы о том что на вас у вампиров зуб имеется?
Девушка сказала это явно не подумав и тут же осеклась.
Сайдас
- О, что ты, какие тут могут быть зубы? Тут челюсть в три ряда! - неожиданно рявкнул Диего, вставая изза стола, - И клянусь, если девчонка сейчас же не прекратит цирк - я забуду о своем обещании тебе, Генри и уйду громить Кастель де Градо, потому что иначе тебя рано или поздно достанут и все изза мелочной и неблагодарной девчонки, которая не хочет менять свой образ жизни изза того, что единственный её близкий человек, всего лишь, находится в смертельной опасности.
Он ударил кулаком по столу и тихо продолжил:
- Если тебе себя не жалко, то старика пожалей.
- Сам ты старик... - инстинктивно поправил его пораженный бард.
Глаза Рианны моментально округлились и она вскочила со стула:
-Неотесанный, грубый, МУЖЛАН!- проорала она- Ды ты...ты...даже понятия не имеешь, что значит жить и бояться встретиться со своим прошлым, которого у тебя не было уже очень давно! Да ты....-она захлебнулась слезами и убежала наверх в свою комнату...
- Зачем ты так? - укоризненно спросил Генрих, причем не понятно кого.
Судя по побледневшему Диего (от злости?) тому тоже было чего вспомнить о прошлом.
- Истеричка. - холодно заключил он присаживаясь за стол и приступая к своей порции.
Лютиэнь
Виола сидела со слегка оболдевшим видом, потом сказала:
- Ну ничего себе... Она у вас всегда такая... Да ипохоже не только она... - девушка укоризненно взглянула на Диего.
- Я только вот хотела узнать... - она запнулась, потом продолжела смущенно добавила, обращаясь к Генриху.- Я случайно услышала... Как вы умудрились так поступить с вампиром...
Девушка опустила глаза, что бы вырожения ее лица не было видно.
Сайдас
Генрих покраснел, а Диего злорадно сообщил:
- Они с Алемом несколько раз воровали друг у друга один и тот же камушек. Так вот в последний раз когда они встречались - Генри застал его прямо на даме. Тот разумеется сразу же прекратил свое черное дело и подпрыгнув на ноги попытался убежать через окно, но Генри побежал ему на перерез и уже хотел зарубить шпагой но... промахнулся. Бедняга катался по полу, выронив камушек, а Генри не захотел добить его, взял камень и сбежал через все то же окно. Кстати тогда же он и упер у вампира коня... даму кстати вампир тоже очень сильно разочаровал в тот раз.
Он закончил рассказ, встал и отправился наверх.
- Ты куда? - спросил Генри.
- На переговоры с листоухими. - хмуро ответил он.

/// "на переговоры с листоухими" - жаргонное выражение. Во времена разборок изза Спорных Земель, эльфы очень часто садили дипломатов других держав в лужу. Выражение "на переговоры с листоухими" стало означать нечто невыполнимое и бесполезное.
Лютиэнь
Виола невольно захихикала и сказала:
- Простите что лезу не в свое дело... мне наверно стоит уйти спать...
Сайдас
- Разумеется... - сказал Генрих, - Следуй за мной.
Он отвел тебя в просторную комнату, прямо напротив двери которой находилась крупная, одноместная кровать. Чуть слева, в углу - письменный стол, стул и подсвечник. Что ж, не много мебели, но кровать оказалась удобной и что самое приятное - никаких клопов, блох и прочих признаков плохого выбора таверны.
Лютиэнь
Виола с лету бросилась на постель... Потом обернулась и поблагодарила хозяина:
- Спасибо, только позавите меня если Рианна надумает уходить...
Сайдас
- Конечно. - улыбнулся Генри, закрывая дверь.
Лютиэнь
Как только дверь закрылась девушка мгновенно уснула даже не переодеваясь, только сжавшись в комочек, что бы было тепло...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.