[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пойди туда -- не знаю куда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Гостья из прошлого
В связи с тем, что Император не может провести битву, я решила стряхнуть пыль с заныканной при отставке короны и напялить её))) И провести ЛЕТНЮЮ БИТВУ КОРОЛЕВСТВ!

[attachmentid=30545]


Тема летней битвы

Пойди туда — не знаю куда.


По сути — это главный критерий пропуска текста на битву.

Остальные условия:

Сроки — дедлайн до 18.07.2022 года до 23.59 по МСК. Возможно продление, если минимум два участника попросят при условии, что у них уже есть часть текста и они готовы это подтвердить. Продление не более чем на двое суток.
Выкладка — 19.07.2022 вечером (после дедлайна до выкладки можно прислать исправленный текст, но не новый)
Объём — от 4300 до 9700 збп (цифры чисто наобум, так захотелось)
В случае отклонения от объёма — минус 2 балла за каждые 100 збп
Судейство — жюри. Сроки будут понятны ближе к дедлайну. Все судьи будут с Пролёта.
Жанр — я решила расширить до фантастики в самом широком смысле. То есть можно даже НФ.

И да, можно до трёх рассказов от одного участника. Рассказы принимаются не опубликованные ранее, анонимность следует соблюдать до окончания Битвы.


Теперь разъяснения по поводу темы и того, что я писала про альтернативу.

В общем и целом, основная задумка провести конкурс по необычному повороту известных произведений, соответствующих теме. При этом предлагаю рамки темы расширить. То есть считать это больше идеей, нежели строгим сюжетом. На мой взгляд, даже Властелин колец и Аленький цветочек вполне подходит под это.

Вы можете взять какое-то известное произведение и переделать (написать фанфик), а можете придумать свою историю по этой идее. Главное, чтобы было задание (малопонятное и трудновыполнимое), и исполнитель, связанный каким-либо образом с заказчиком так, что отказаться от выполнения задания он не может.

Пояснения будут расширяться по мере поступления вопросов.

И да, чуть не забыла — рассказы жду в личку))) Тут или в любом мессенджере, или на почту 0le4ka25@mail.ru (первый символ - нолик)))

Набор в судьи открыт. Если не хотите писать, но думаете, что справитесь с ролью судьи; если не боитесь прочитать неизвестное количество миниатюр; если у вас есть уже опыт судейства на Пролёте или вы часто становитесь номинантом конкурса комментариев — приходите, мы будем очень рады вам))) Условия не обязательны, просто хочется же красивостей написать)))

Для судей:
Сроки — до пятого августа (но если справимся быстрее, все будут только рады)
Отзывы — это всегда приветствуется, можно сразу под рассказами, но как обычно, не выдаём своих фаворитов)))
Оценки — топ пять с первого по пятое место, при отсутствии отзывов с обоснованием.
Результат мне в лс.



Список рассказов:

Любава-краса ненаглядная
Однажды в Крембельпонде
Портрет
Занимательная химия
Маленькое синее перышко
Спят курганы тёмные
50 грошей на кон за судьбу района
Огоньки надежд
Счастье – это просто
Полцарства в придачу
В поисках себя

[attachmentid=30568]
Грейсон Киппен
Да будет махач!
WoodNight
Ясно. Напиши то, неизвестно чего, чтобы туда, неизвестно куда. И всё это за десять дней.
Круто ::D:
Грейсон Киппен
Цитата(WoodNight)
Ясно. Напиши то, неизвестно чего, чтобы туда, неизвестно куда. И всё это за десять дней.
Круто

Слышь, это же про наш лес! Я там тоже не фига не могу найти в последнее время, а нахожу что-то непонятное. Вчера вон енота буддиста за хвост поймал!
WoodNight
Цитата(Грейсон Киппен)
Вчера вон енота буддиста за хвост поймал!

Ага... Значит, всё-таки это был енот. А я уж думал, что глюки.
Грейсон Киппен
Цитата(WoodNight)
Ага... Значит, всё-таки это был енот. А я уж думал, что глюки.

Так, значит не почудилось мне что от него травкой пахло! Признавайся, что за глюки, кого видел?!
Гостья из прошлого
Это манул был. Просто он решил, что с медведём связываться себе дороже, вот и притворился))) А вы оба вчера медовухи перебрали)))
Грейсон Киппен
Цитата(Гостья из прошлого)
Это манул был. Просто он решил, что с медведём связываться себе дороже, вот и притворился))) А вы оба вчера медовухи перебрали)))

Хорошая версия! Много объясняет! И неучтенное дупло в дубе, и мешок желудей на складе...
Nikss
Прикольно. С меня три рассказа)
WoodNight
Еноты-будисты и манул в дупле с желудями :plotting:
Уже половину рассказа написали )))
WoodNight
Включил Питер-FM с утра, а там Галанин орёт:
Свернутый текст
"Я бурый медведь, я родился в приличной стране
Я бурый медведь, я не мешаю ни ему, ни тебе
Я бурый медведь, я на связи, если беда
Я своих друзей, вот те клык, не сдам никогда
Я бурый медведь, не опоссум, не скунс, не хорёк
Я бурый медведь, я усвоил важный урок
Что там, где кончается лес
Тоже немало зверей
Но на земле в их вольерах нет шкуры моей
Если ты, заблудившись повторно,
С чистым сердцем в берлогу зашёл
Я борщом угощу и уж точно
Мы махнём и споём рок-н-ролл
А потом, как положено, будем
На общие звёзды смотреть
И не надо за звёзды платить
Не обижай, приятель - я бурый медведь!!!"

::D:
Гостья из прошлого
WoodNight, надо Медведя спросить, не давал ли он интервью?)
WoodNight
Гостья из прошлого
Меня больше борщ интересует)
Представляешь Медведя возле плиты в цветастом фартучке а'ля ромашки на летнем поле, с черпаком в руке )))
Грибочек
*глядит прищуренными глазцами*
Змей
Цитата(Грибочек)
*глядит прищуренными глазцами*
дождик штоль был?
ты корочь не прищуривайся, а "иди туда -
не знаю куда"))
изображение

Грейсон Киппен
Цитата(Nikss)
Прикольно. С меня три рассказа)

Ничоси ты разбег взял))

Цитата(WoodNight)
Еноты-будисты и манул в дупле с желудями
Уже половину рассказа написали )))

Осталось послать куда-нибудь) В магазин за добавкой))

Цитата(WoodNight)
Включил Питер-FM с утра, а там Галанин орёт:

Это я ему позировал)))

Цитата(Грибочек)
*глядит прищуренными глазцами*

Дратути) Обмен музыкой вчера прошел успешно))

Цитата(WoodNight)
Представляешь Медведя возле плиты в цветастом фартучке а'ля ромашки на летнем поле, с черпаком в руке )))

У меня фартук в полосочку)) И я больше по драникам)
Гостья из прошлого
Чуть не забыла - у нас анонимность, и рассказы нужно новые, раньше не опубликованные)))
WoodNight
Цитата(Грейсон Киппен)
У меня фартук в полосочку)) И я больше по драникам)

Вот у нас есть драники, как национальное блюдо. Есть драники с мясом - колдуны называются (реально колдуны).
А как назвать драники с грибочками? :weird:
Грейсон Киппен
Цитата(WoodNight)
А как назвать драники с грибочками?

Вот ты у Грибочка и понитересуйся, он у нас специалист))
WoodNight
Цитата(Грейсон Киппен)
Вот ты у Грибочка и понитересуйся,

С грибочками надо осторожно. А то раз - и полный лес манулов с енотами-буддистами ))
Змей
Цитата(WoodNight)
А то раз - и полный лес

конфет
изображение

Грибочек
Цитата(Грейсон Киппен)
Дратути) Обмен музыкой вчера прошел успешно))
:happy:

Цитата(Змей)
а "иди туда -
*нейдёть*
рад видеть, ящеродядь!

Цитата(WoodNight)
А как назвать драники с грибочками?
*задумываеца*
наверна - драники с грибами (хорошо же звучит)

тётя вики тож не в курсе, или надыть её как-то хитрейнее спрашивать

в разных областях России — картофельные оладьи, драники, какорки, теруны, деруны, терунцы, терунки, дёрики[источник не указан 3797 дней];
Австрия — Kartoffelpuffer и др. (см. литературный немецкий язык); региональные австрийские названия: Erd?pfelpuffer («картофельные оладьи»), Erd?pfelkrapferl, Kartoffellaibchen;
Белоруссия — дранікі;
Германия — в литературном немецком языке: Kartoffelpuffer («картофельные оладьи»), Reibekuchen («тёртые пироги»), Reibepl?tzchen («тёртые печенья»), Kartoffelpfannkuchen («картофельные блины»), Kartoffelpl?tzchen («картофельные печенья») и др. Кроме того большое количество региональных названий, например: в Рейнской области — Rievkooche, Schnibbelskuchen, Krebbelche, Gribbelscher, Kribbelscher, в Гессене — Erbelkrebbel, Kartoffelpl?tzcher, Pannel?ppcher, в Баден-Вюртемберг — Kardofflkiachla, в Баварии — Erd?pfelpuffer, Reiberdatschi; и многие др. В Германии картофельные оладьи сервируют с сахаром и апфельмусом, а также с квашеной капустой или салатом[2].
Израиль и еврейская диаспора — латкес;
Литва — bulviniai blynai («картофельные блины»);
Польша — placki ziemniaczane («картофельные оладьи»);
США — хашбраун;
Украина — деруни, тертюхи, терчиники, кремзлики (у ашкеназских евреев Удмуртии и Татарстана зафиксирован вариант произношения «крезлики»[5]);
Чехия — brambor?ky;
Словакия — zemiakov? placky (в регионах восточной Словакии называют их также «nale?niky»)
Швеция — raggmunk («щетинистый монах»);
Швейцария — рёшти (R?sti) от швейц.-нем. r??schte («жарить», нем. r?sten), национальное блюдо Швейцарии; региональные названия: H?rd?pfelch?echli («картофельные пироги»), H?rd?pfeld?tschli; Kartoffelpuffer и др. (см. литературный немецкий язык);

а колдуны - это не драники, скорее мелкие пельмешки. (я щитаю)


Добавлено через 45 с.

Цитата(Грибочек)
H?rd?pfelch?echli
*говорит на грибовом*
Nikss
Гриб, балбес, давай рассказы пиши, а не флуди тут!
Грибочек
я - балбес! :boogie:
WoodNight
Цитата(Грибочек)
Швеция — raggmunk («щетинистый монах»);

Шведы приколисты)))

Цитата(Грибочек)
колдуны - это не драники, скорее мелкие пельмешки. (я щитаю)

Не-не-не, колдуны - это мяско внутри картошечки. У пельмешек оно внутри теста, а у колдунов оно внутри драников) Со сметанкой - ваапще ням-ням)
Гостья из прошлого
Цитата(WoodNight)
у колдунов оно внутри драников

Мы как-то экспериментировали — колбаску внутрь клали. Как такие драники назвать?)
А ещё в массу для драников тёртый сыр добавляли — для этих тоже своё название?)))
Nikss
Цитата(Грибочек)
я - балбес! :boogie:


Балбес - ласковое слово. Я так собаку называю, а я его люблю) У него вчера ДР был, 13 лет)
Грибочек
Цитата(Гостья из прошлого)
А ещё в массу для драников тёртый сыр добавляли — для этих тоже своё название?


канеш есть - вкуснятина

Добавлено через 50 с.

Цитата(Nikss)
У него вчера ДР был, 13 лет)

поздравь балбеса с днюхай от гриба!
Nikss
Цитата(Грибочек)
поздравь балбеса с днюхай от гриба!


Ладно, пойду ему вкусняшку дам от Гриба) Сушеное легкое - ням-ням)
Гостья из прошлого
Цитата(Nikss)
Я так собаку называю, а я его люблю)

Поздравляю, Шарик, ты балбес)))) © // я не могла удержаться))))

Я тоже считаю, что балбес чаще ласково произносят))) Балбесика с днём рождения)))
WoodNight
Цитата(Гостья из прошлого)
А ещё в массу для драников тёртый сыр добавляли — для этих тоже своё название?)))

Чисто из картофеля - драники, а с сыром - сра... :weird: Нет уж, пусть будут сырными драниками )))
Nikss
Цитата(Гостья из прошлого)
Балбесика с днём рождения)))


Ой, спасибо) Моему пшеничному терьеру - нравятся ласковые слова)


Добавлено через 6 мин. 31 с.

Собака
Грейсон Киппен
Цитата(Гостья из прошлого)
Мы как-то экспериментировали — колбаску внутрь клали. Как такие драники назвать?)
А ещё в массу для драников тёртый сыр добавляли — для этих тоже своё название?)))

А еще был Убер-дранник))
Грибочек
Цитата(WoodNight)
Не-не-не, колдуны - это мяско внутри картошечки. У пельмешек оно внутри теста, а у колдунов оно внутри драников) Со сметанкой - ваапще ням-ням)


*взывает к силе гугола, лазерсона и тёти вики, и омлетика*

Колдуны (белор. калдуны?, от лат. calduna — тёплые внутренности только что убитого животного) — блюдо традиционной белорусской, литовской и польской[1] кухонь.

Существуют две разновидности колдунов, белорусско-литовские колдуны из муки, и более позднее блюдо, подобное драникам с мясной начинкой.

Мучные колдуны (в литовской кухне называемые kold?nai) — по сути, мелкие или среднего размера пельмени[2], которые делаются на воде (по другой теории — на луковом соке), как правило, с добавлением яиц, растительного масла, иногда соды. Тесто должно быть мягким, эластичным, хорошо растягиваться, чтобы его куски можно было легко раскатывать и склеивать[3][4]. В Беларуси колдунами называются картофельные драники с мясом.

Такие колдуны могут быть и главным блюдом, и десертом, с начинкой из творога, мяса, рыбы, фруктов (вишни, сливы, черники). В зависимости от начинки отличают колдуны «полесские» — с начинкой из отварной рыбы и крутых яиц, «виленские» — с ветчиной и грибами, «русские» — с творогом или варёным картофелем и т. д. (с) т вики

такие делы. во какой я вумный :) *тащица*
Nikss
А вот если в моем предыдущем сообщении нажать на слово "Собака" - выйдет фотка)
Гостья из прошлого
Цитата(Nikss)
Собака

не вышла фотка(((

Добавлено через 39 с.

Цитата(Грейсон Киппен)
А еще был Убер-дранник))

Это было... незабываемо)))
Nikss
изображение


Добавлено через 21 с.

Да блин. как тут картинки вставляются?
Гостья из прошлого
Nikss, скорее всего, доступ не настроен
Nikss
https://cloud.mail.ru/home/NN/DSC_6112.JPG

Добавлено через 2 мин. 38 с.

Не видно картинку?
Гостья из прошлого
Nikss, пишет, что страница удалена. На облаках такое может быть, если у тех, кто проходит по ссылке, нет доступа к просмотру.
Проще скачать картинку на комп, открыть сообщение через полную форму ответа или предпросмотр, и там вставить.
Nikss
Собака

Добавлено через 12 с.

А так?
Грибочек
видно собакена
WoodNight
Цитата(Грибочек)
В Беларуси колдунами называются картофельные драники с мясом.

Наконец-то :happy:

Цитата(Nikss)
А так?

О! Так это ж ньюфаундленд, только маленький и блондинистый)))
Гостья из прошлого
Nikss, классный пёсо))) трогательный — хочется потрогать, погладить)))
Гостья из прошлого
Свернутый текст
[attachmentid=30546]
Nikss
Это терьер!
Nikss
Цитата(WoodNight)
Так это ж ньюфаундленд, только маленький и блондинистый)))


У него клыки 4 см. Многие собаки поплатились за свое суждение - типа, домашний пес) Он у меня уже со всеми дворнягами в округе подрался. Рекорд - с тремя сразу. Кинулись на него. Полсекунды - и конфликт исчерпан) Больше ни одна ближе, чем на 10 метров, не подходит)
WoodNight
Цитата(Nikss)
У него клыки 4 см. Многие собаки поплатились за свое суждение - типа, домашний пес)

Ну, не совсем уж и домашний)
По охоте знаю, что из себя терьеры представляют( кроме йоркширов, конечно). Отличные норники. Яги (ягдтерьеры) одни из самых любимых - их овчарки с добами боятся)))
Nikss
Цитата(WoodNight)
Отличные норники.


Этот не норник. У них соревнования есть - должны барсука один на один завалить.
WoodNight
Цитата(Nikss)
Этот не норник. У них соревнования есть - должны барсука один на один завалить.

Норники - собаки для охоты на норную дичь. Барсуки, лисы и т.д. Терьеры изначально такими выводились.
И соревнования позволяют собакам, не принимающим участие в охоте, поддерживать свои инстинкты в рабочем положении.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.