[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал BПФ 2022
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Вейлор
Международный литературный конкурс «XXVIII Весенний Пролёт Фантазии 2022»
Прошлая тема здесь: Полуфинал


По традиции на конкурсную почту можно прислать список из до 5 рассказов с пометкой «Как это попало в финал???» и/или до 5 рассказов с пометкой «Как это не попало в финал???». Если таких записок будет значимое количество, будет опубликован рейтинг самых жалеемых или захейченых рассказов. Он ни на что не повлияет, просто замер предпочтений читателей.

Финалисты:
Рассказы финала «Весеннего Пролёта Фантазии 2022»   
список рассказов

Малый финал:
Рассказы малого финала «Весеннего Пролёта Фантазии 2022»   
список рассказов

Кто не хочет участвовать в Малом финале - напишите на конкурсную почту до 2 июля. Рассказ будет переведен в число вылетевших.
Статистика комментариев финала и малого финала:
Прошли в финал и малый финал - статистика   
статистика комментариев



Полезные ссылки:
Рассказы финала (25 файлов):
Таблица рассказов финала в XLSX;
Все рассказы финала в docx в 7z-архиве (0.7 МБ);
Все рассказы финала в fb2 в 7z-архиве (2.2 МБ);
Все рассказы финала в epub в 7z-архиве (2.7 МБ).

Рассказы малого финала (20 файлов):
Таблица рассказов малого финала в XLSX;
Все рассказы малого финала в docx в 7z-архиве (0,5 МБ);
Все рассказы малого финала в fb2 в 7z-архиве (1.8 МБ);
Все рассказы малого финала в epub в 7z-архиве (2.0 МБ).


Для тех, кто вылетел, все ограничения по анонимности снимаются.

Не вышли из полуфинала:
НЕ вышли из полуфинала 45 рассказов   
список рассказов


Основные даты

Объявление финалистов, старт голосования в финале – 26 июня 2022
Завершение голосования в финале – 26 июля 2022
Объявление результатов – 30-31 июля 2022
Объявление победителя – 31 июля 2022
WoodNight
Вот это неожиданно даже как-то :weird:
Тэхсе ан Фогейр
WoodNight,
что именно?)
WoodNight
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
что именно?)

Да как обычно — вылетели те, на кого и не подумаешь, а те, кто остались, явно не в своих Финалах оказались)
Aenor
Цитата(WoodNight)
Да как обычно — вылетели те, на кого и не подумаешь, а те, кто остались, явно не в своих Финалах оказались)

Дык, если оно как обычно, то почему неожиданно?))
S.S. Storm
О, результатики, и я даже дальше пошел со своим говноопусом) Ну, не знаю. За "Крест и дракона" дико обидно, хотя я черт голимый и не поставил ему вфинал.
WoodNight
Цитата(Y.O.)
Дык, если оно как обычно, то почему неожиданно?))

Так рассказы ж каждый раз разные)))
Olybuy
Вот это подборка названий!

Лисьи шаги
Не бойся, мама вырежет твоё сердце
Она повелевала тараканами

Как будто Тэхсе пришел и рассказывает про маму )
Aenor
Цитата(WoodNight)
Так рассказы ж каждый раз разные)))

А сюрпризы каждый раз одинаковые?))
Tefnut
Не хотелось быть злыдней, но видя, что прошло в финал, не жалко в кои-то веки, что я не там. ::D:
Боб
Прекрасный, кстати эксперимент в этот раз получился. Ожидалось, кажется, что результаты полуфинала будут другими.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Боб)
Прекрасный, кстати эксперимент в этот раз получился.

ну нет, условия не идеальные - для них надо обычное количество рассказов при вдвое большем количестве судей) а то, может, им выбирать не из чего было!)
Татьяна Валери
Ну, не знаю... За кого я голосовала - все прошли или в большой, или в малый

Кроме Крест и дракон((

Всех прошедших поздравляю! Всем удачи!
Всех непрошедших - с участием и новых рассказов, еще лучше и еще выше оцененных!
S.S. Storm
Честно, я не знаю, что неожиданного в этот раз случилось) По мне, все ожидаемое, по крайней мере, в финале.

- все, что про угнетенных детей,
- все, что с необычным сеттингом,
- щепотка феминизма, щепотка сказочности, щепотка борьбы с системой, щепотка рассказов, которые мало кто понял, и в этом стыдновато признаться, так как написано хорошо)

Вот и золотой стандарт финала. Ни разу другого не видал. Малый, как всегда, более пестрый.
Змей
што? опять?
изображение
Тэхсе ан Фогейр
вообще, меня тут особенно ничего не удивляет. Что думал, то в финал и прошло, без сюрпризов. Ну может поменял бы местами пару рассказов в большом и малом финалах, но это по сравнению с обычными реалиями - буквально капля в море)
M. V. Lebowski
И в третий раз мимо, но на этот раз ожидаемо) всем спасибо, кто отзывался на мой рассказ, почти во всех попало, и это радует!) ответы, как всегда, чуть попозже)
Боб
Цитата(Татьяна Валери)
Кроме Крест и дракон((


Три голоса В финал как-то не впечатляют.
Fun
А Гейдрик не прошёл что ли?
WoodNight
Цитата(Боб)
Три голоса В финал как-то не впечатляют.

Так некоторые прошедшие в финал и вообще меньше трёх голосов имеют.
Нет, эта высшая математика на голову выше моего понимания)
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Fun)
А Гейдрик не прошёл что ли?

угу)

Цитата(Боб)
Три голоса В финал как-то не впечатляют.

да ой, когда судьям это мешало)
WoodNight
Цитата(Боб)
Прекрасный, кстати эксперимент в этот раз получился.

Ясно. Эксперимент. Какую-то вакцину испытывали. Потом создастся иммунитет не только к предварительному этапу, но и к злобным критикам) А может ещё и от насморка поможет.
Aster
Цитата(Боб)
Прекрасный, кстати эксперимент в этот раз получился. Ожидалось, кажется, что результаты полуфинала будут другими


По-моему всё-таки результат лучше обычного, у меня почти вся десятка вышла))

Всех поздравляю с финалом!
Боб
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
да ой, когда судьям это мешало)


Ну я к тому, что когда за рассказ, за который не особо охотно голосовали на форуме, не голосуют еще и члены жюри - это как-то не выглядит неожиданным.
Tefnut
Цитата(S.S. Storm)
- все, что про угнетенных детей,

В точку.) В чем, собственно, отличие Аптекаря за спиной и Мамы, которая сердце вырезает? И там, и там НЁХ и не понятно, что происходит.) В том, что во втором есть угнетенный ребенок. Поэтому он в финале.)
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(S.S. Storm)
- все, что про угнетенных детей,
- все, что с необычным сеттингом,
- щепотка феминизма

а Авада?..))
Боб
Но все-таки особенность в этот раз есть. Голосование на форуме оказалось настолько схожим с мнением жюри, что по голосам "В финал" в большой финал никто не вышел: все, у кого 10 или более голосов прошли и без этого.
S.S. Storm
Цитата(Tefnut)
В том, что во втором есть угнетенный ребенок. Поэтому он в финале.)


На самом деле, я ваще не против, тут вся соль в том, что рядышком есть еще и Лапочка, которая, возможно, прошла в финал по этому же принципу, но которая хороша, и мне норм, если она вдруг победит. Просто есть какие-то паттерны, которым можно следовать, чтобы пройти с большей степенью вероятности, и они даже за два-три года участия становятся очевидны. А уж следовать им или нет - дело каждого. Я не следую, потому что мне скучно подобные рассказы писать, и отдаю себе отчет в том, что могу чуть ли не в ПФ отвалиться, и мне норм. Но если кому-то действительно доставляет удовольствие - то это же круто. На Лапочкином примере это прям видно, там автор всего себя вложил. Так что не все так однозначно.

Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
а Авада?..))


Авада это рассказ, который угнетает читателя, так что все ок)
Tefnut
Цитата(S.S. Storm)
Просто есть какие-то паттерны, которым можно следовать, чтобы пройти с большей степенью вероятности, и они даже за два-три года участия становятся очевидны.

А мне лично хотелось бы большего разнообразия. Чтобы шансы были у всех, а не тех, кто следует паттернам. И на предварительном этапе уже не было понятно, кто пройдет в финал. Хоть чуть интриги-то, а. :roll:
Змей
Цитата(Nvgl1357)
Ставка принята.
Сам ставлю на 5 из первой семёрки и 67% ))

7 из 7 - пол коровы мои!
67.8% - пол коровы твои(
Все по честному. Гони пол коровы!
Tefnut
Интересно, а будь в том самом Черном материке угнетенный ребенок, рассказ бы прошел в финал? :%):
Ichirou Irabu
Не наю, как там обычно, но так-то все очень даже предсказуемо )) Особенно Дом из стекла - там два месяца назад все ясно было )))
Ну и я в малом - второй раз это уже закономерность :kz:
Цитата(Tefnut)
Интересно, а будь в том самом Черном материке угнетенный ребенок, рассказ бы прошел в финал?

Может, он там и есть, но я не осилил - там слишком дофига всяких угнетенных ))
S.S. Storm
Цитата(Tefnut)
Чтобы шансы были у всех, а не тех, кто следует паттернам. И на предварительном этапе уже не было понятно, кто пройдет в финал. Хоть чуть интриги-то, а.


Тогда советую читать по максимуму, как только выложат все рассказы после преноминации. Интриги все одно не будет, зато годнота мимо не пройдет с большей вероятностью.
Крошка Элли
Теперь я точно знаю, как попасть в финал!!! Нужен убитый горем/печалью/ или угнетенный ребенок (одноногий котик/одноногая собачка/брошенная старушка/сиротка и т.д.), помещенный в непонятную никому парареальность. И побольше, побольше непоняток и красивостей. Не, непоняток в раза больше! :kz:
Всех с финалами!! Я особо ни за кого нынче не болела, поэтому ничего неожиданного для себя не узрела. В прошлом сезоне рассказы по уровню были намного сильнее.
WoodNight
Цитата(Ichirou Irabu)
Особенно Дом из стекла - там два месяца назад все ясно было )))

"Дом" после первого прочтения уже в финале виделся. Без вариантов.
Мои поздравления с финалом. Пусть и Малым, но Финалом)
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Крошка Элли)
Теперь я точно знаю, как попасть в финал!!! Нужен убитый горем/печалью/ или угнетенный ребенок (одноногий котик/одноногая собачка/брошенная старушка/сиротка и т.д.), помещенный в непонятную никому парареальность.

я пробовал с "Замком", не сработало( ноль баллов от судей, если верно помню
СказочныйНикто
Финалистов - поздравляю! Остальным - удачи в следующий раз!

Удивлен, что в финале нет "Недостойной" и не потому, что раск мне жутко понравился, просто видел его в финале. Подобные штуки обычно неплохо играют на конках. На призы не претендуют, но в серединке финала вполне себе смотрятся. А так, в целом, без сюрпризов. Из прочитанного, что видел финале, то и прошло.

Мне вот что интересно, сама идея малого финала (найти лучшего среди худших тех, кто немного или много не дотянул до финала) хорошая, чего уж там, но насколько охотно в малом финале участвуют? Стоит ли ждать кучи снятий? Или ребята обычно соревнуются до конца?
S.S. Storm
Цитата(СказочныйНикто)
Стоит ли ждать кучи снятий?


А смысл?)
Tefnut

Цитата(Крошка Элли)
Нужен убитый горем/печалью/ или угнетенный ребенок (одноногий котик/одноногая собачка/брошенная старушка/сиротка и т.д.), помещенный в непонятную никому парареальность.

Между прочим, я до последнего верила в хорошее.)
Табита
Цитата(Крошка Элли)
В прошлом сезоне рассказы по уровню были намного сильнее.

Соглашусь.
Ichirou Irabu
Цитата(Крошка Элли)
Теперь я точно знаю, как попасть в финал!!! Нужен убитый горем/печалью/ или угнетенный ребенок (одноногий котик/одноногая собачка/брошенная старушка/сиротка и т.д.), помещенный в непонятную никому парареальность. И побольше, побольше непоняток и красивостей. Не, непоняток в раза больше!

Ох, дорогие друзья )) Неужели вы не поняли, что именно влияет?
Дело не в убитом горе ребенке. Работает то, что близко и понятно каждому первому - наличие глубокой эмоциональной близости персонажа. Это то, что есть у всех читателей, даже тех, кто считает, что нет (не обязательно в ребенке, родителе или собаке - в любом близком существе). И да, красивости, но без первого это не сработает.
К слову, поэтому всегда на заднем плане пародии и юморэски. Развлекалово эмоционально действует слабее, оно одноразовое.
Tefnut
Цитата(Ichirou Irabu)
Может, он там и есть, но я не осилил - там слишком дофига всяких угнетенных ))

Неа, я весь прочитала. Но он бы там смотрелся оригинально.)
WoodNight
Цитата(Крошка Элли)
В прошлом сезоне рассказы по уровню были намного сильнее.

Думаю, если бы не вето на реализм, то картина финала выглядела б совершенно иначе.
Tefnut
Цитата(Ichirou Irabu)
наличие глубокой эмоциональной близости персонажа.

Значит я черствое чудовище, днем надевающее маску человека). Давно подозревала. :kz:
СказочныйНикто
Цитата(S.S. Storm)
А смысл?)


Я просто любопытствую, впервые встречаю на конках подобную штуку) Интересно, как тут заведено.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(СказочныйНикто)
Стоит ли ждать кучи снятий? Или ребята обычно соревнуются до конца?

зависит. Обычно один-два рассказа снимаются, а остальные играют дальше, но на этот раз легко может оказаться и так, что никто не снимется)
S.S. Storm
Цитата(СказочныйНикто)
Я просто любопытствую, впервые встречаю на конках подобную штуку) Интересно, как тут заведено.


Вообще не ожидаю отказников. Какая разница, когда скажут, что условную "Недостойную" написал именно ты: в моменте или месяц спустя?) А так есть шанс еще побольше отзывов пособрать, почесать ЧСВ, что забрался высоко в Малом, и всякое.
Ichirou Irabu
Цитата(Tefnut)
Значит я черствое чудовище, днем надевающее маску человека). Давно подозревала.

Не ври себе, по глазам вижу ))
Да и не важно, писать надо не детей-собак, а эмоциональную привязанность. Хоть у грибов, неважно, главно, чтоб читатель верил, что она есть.
СказочныйНикто
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
Обычно один-два рассказа снимаются, а остальные играют дальше, но на этот раз легко может оказаться и так, что никто не снимется)


Понял, благодарю)

Тэхсе ан Фогейр
Цитата(S.S. Storm)
Вообще не ожидаю отказников.

на этот раз - скорее да, но вообще - почему нет-то? Всегда кто-то да снимается. Сам там был. Снимался, в смысле)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.