[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Когда у меня есть выбор...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Император
...из двух зол, я предпочитаю не выбирать вовсе (с)
Говорил один герой одного романа.

Но конкретно в этот раз всё зависит от дуэлянтов, им и решать, какую таблетку забирать у Морфиуса. И забирать ли вообще.

За свободный выбор сразятся:
Fun
M. V. Lebowski
S.S. Storm


[attachmentid=30483]


Объём: до 10к (можно с пробелами, можно без пробелов)
Тема: Всегда есть выбор (предложена Змеем)
Доп. условие: В рассказе должно быть хоть одно обнажённое тело (нужно для прекрасной е...ли).
Срок: до 10 июня.

Жюри:

Dax - Отзыв
Ingevar - Отзыв
Julickin - Отзыв
Masha Rendering - Отзыв
MiaSola - Отзыв
Mogsu - Отзыв
Olybuy - Отзыв
Persian_Cat - Отзыв
Shantel - Отзыв
Змей - Отзыв
Мерей - Отзыв
НеНога - Голос

Так как тексты получатся короткие, думаю, на голосование отвести дня три-четыре (как жюристам удобнее будет). В итоге удобнее будет пять

Рассказы выложены:
В падении - 15 баллов (победитель) - Шторм
Господь не играет в кости с котиками - 9 баллов - Фан
Метсянпейтто - 11 баллов - Лебовски
Masha Rendering
Меня запишите в судьи. Если никто не против, естессна
Император
Записал
MiaSola
Если дуэлянты не против, в кои-то веки хочу вершить правосудие. И левосудие. Свободно выбирать, короче )))
Император
*Записывает*
Persian_Cat
Император
Вашство, а тем, у кого лапки, в судьи можно? Если у дуэлянтов нет возражений, то я б посудила
Император
Done.
Лапки - не проблема
S.S. Storm
Я тут просто на всякий напишу, что двумя руками за любого судью. Если потом мне не понравится какой-то отзыв, тыкайте носом в этот пост!
Ingevar
Я бы тоже посудил, хорошая намечается драка.
Император
Записал.
(Небось, привлекли прекрасные дамы в жюри)
Julickin
Готов провести многоступенчатый анализ обнаженных тел. И рассказы посудить заодно.

Император
Ок
Змей
мутанта возьмите в жюристы, оч хочется вычислить одного стрелка и отгрызть ему шею мозг
M. V. Lebowski
На всякий тоже напишу сюда, что нет пожеланий или не пожеланий по жюри. Если что, сама виновата :)
Император
Всех записал
Mogsu
Цитата(S.S. Storm)
Если потом мне не понравится какой-то отзыв, тыкайте носом в этот пост!

готова написать этот отзыв, за который тебя ткнут в пост!)

и могу пожурить официально (когда через "ю"), если третье лицо согласно :)
Fun
Цитата(Masha Rendering)
Меня запишите в судьи. Если никто не против, естессна

если бы тебя со Змеем не было, я бы еще и слиться мог. Надеюсь, что и другие уважаемые комментаторы площадки вроде Дакса, Тэхса, Олибай согласятся поучаствовать в качестве судей
Император
Mogsu
"Третье лицо"? Сейчас запишу
Mogsu
Цитата(Император)
"Третье лицо"?


ну, двое дуэлянтов сказали, что рады всем, а третий - Фан, решил воздержаться от подобной опрометчивости)
если вы подумали, что это про Змея, то нет, не про него))
S.S. Storm
Цитата(Mogsu)
готова написать этот отзыв, за который тебя ткнут в пост!)


Я буду негодовать, напьюсь с горя, но не подам вида, что меня задело)
НеНога
вписывайте и меня в судьи. За неимением возражений, само собой
Fun
Цитата(Mogsu)
ну, двое дуэлянтов сказали, что рады всем, а третий - Фан, решил воздержаться от подобной опрометчивости)

Цитата(НеНога)
вписывайте и меня в судьи. За неимением возражений, само собой

а то я был бы против)
Змей
Цитата(Fun)
со Змеем не было

ыхх
*роняет скупую слезу* (три)
как жы ты жыть то будешь, когда я помру?
ых-ыххх
изображение
Fun
Цитата(Змей)
как жы ты жыть то будешь, когда я помру?

оковы спадут и я наконец перестану флудить на фантастических форумах. Женюсь, делом займусь, заведу поросят
Dax
Цитата(Fun)
вроде Дакса

Пишите вроде Дакса.
НеНога
Цитата(Fun)
а то я был бы против)

Первое правило оргии - стоит дать шанс жертве уйти до начала. Это усыпляет бдительность и успокаивает.
Fun
думаю, с двумя филологами и автором искуствоведческого «Собирателя автографов» дуэль получится эстетичненькой.
Mogsu
Цитата(Fun)
а то я был бы против)

ти милый))
Цитата(Fun)
делом займусь, заведу поросят

Как твои порося на ферме поживают, кстати? Поставил там уже статуи для иридия? хехех))
Mogsu
Цитата(Змей)
как жы ты жыть то будешь, когда я помру?
ых-ыххх

эй!(
S.S. Storm
Слушайте, а можно внеконкурс на 2500 знаков запостить?) Мне тут просто шикарный референс под тему подкинули, я и написал за полчасика в качестве разминки. Основной рассказ, само собой, тоже будет.
Fun
Цитата(Mogsu)
Как твои порося на ферме поживают, кстати? Поставил там уже статуи для иридия? хехех))


ага, роют мне какахи из земли на продажу

Добавлено через 52 с.

Цитата(S.S. Storm)
Слушайте, а можно внеконкурс на 2500 знаков запостить?) Мне тут просто шикарный референс под тему подкинули, я и написал за полчасика в качестве разминки. Основной рассказ, само собой, тоже будет.

так ты сперва публикуй а потом зови всех читать
S.S. Storm
Цитата(Fun)
так ты сперва публикуй а потом зови всех читать


Я заранее спросил, может, до публикации не стоит. Стоит?)
Fun
Mogsu
мне, кстати, очень нравятся всякие анимы про развитие хозяйств. Вот сейчас смотрю очередной сезон «Восхождения книжного червя», про девушку, которая развивает книгопечатение. У нее там приют уже, фабрика, производство бумаги, литография — и за этим всем интереснее наблюдать, чем за махачами.

Последний год стал годом около годо около фермерского контента

Добавлено через 49 с.

Цитата(S.S. Storm)
Я заранее спросил, может, до публикации не стоит. Стоит?)

не вижу в этом проблемы
S.S. Storm
Хидден контент:

Свернутый текст

Мы встретились в каком-то кафе у трассы, километрах в семи от развязки семи дорог. Кафе мне не понравилось: в нем играла живая музыка. Целый оркестр, чтоб его! Звукач выкрутил колонки так, что басы долбили по нервам хуже плача чужого ребенка. Снулый кавказец невпопад дудел в трубу, внося в какофонию звуков истерические медные нотки. К счастью, обошлось хотя бы без певицы.
Дьявол сидел за круглым столиком и тянул что-то оранжевое из стакана для виски. Я рухнул на стул напротив. От перекрестка семи дорог я шел пешком, так что изрядно вымотался. Мне хотелось счастья, определенности, а дальше - гори оно все огнем! Страшный суд, говорят, нескоро, может, срок владения моей бессмертной душой успеет подойти к концу.
- Давайте сразу к делу, - сказал дьявол, проверив планшет. - Коллеги подтвердили, что черный козел принесен в жертву, значит, желание ваше. Цену вы знаете.
- Цену да, а вот желание нет. Не уверен, чего хочу.
- Ах, смертные! - дьявол повернул экран ко мне. - Вот тут специально для вас я составил анкету. «Самые популярные желания осень-зима 2021». Только учтите: я могу лишь дать желаемое. Сберечь его вы должны сами.
- Банально как-то. Дом. А что, если он сгорит?
- Ваша правда. Пожары не страшны лишь тому дому, которого нет.
- Или вот: красивая жена. Она же легко уйдет к другому, если я обеднею или всякое. И этот другой будет пялиться на ее тело обнаженное. Нет уж!
Дьявол пожал плечами и пригубил коктейль, а трубач выдал что-то совсем истошное. Я тем временем продолжал читать.
- Собака. Кто вообще заказывает собак?
- Одинокие люди. Старики. Иногда, кстати, заказанных собак травят соседи.
- И рядом «верный друг».
- Похожие желания, - согласился дьявол. - И одинаково рискованные. С друзьями происходят самые жуткие драки, гарантирую это, у меня в реестре куча случаев. Там еще дальше есть семья. Многим хочется принадлежать к чему-то большому и родному. Они так убиваются, когда теряют тетю! Такое горе, право слово!
- Ерунда какая-то. Как будто теперь и не хочется ничего.
- Могу устроить и это. Вы забудетесь, будто бы вас никогда и не было. Не придется умирать, чувствовать этот вот страх. Многие клиенты говорят, что это самое противное.
- Да нет, знаете, думаю, я просто оставлю козла авансом, а сам еще подумаю. Ваш номер у меня есть.
Дьявол улыбнулся и кивнул, а я пошел искать автобусную остановку. Если повезет, в это время кто-то еще ездит. Закрывая дверь, я услышал первую узнаваемую мелодию в исполнении горе-оркестра. Что-то из старого фильма про новый год. Та. Татата. Тататата. Татата-тата. Тата.


Хидден контент-2 (пояснительный):

Свернутый текст
https://www.youtube.com/watch?v=U-heiwvesSo
Fun
Цитата(S.S. Storm)
Хидден контент:

что ж, цельно и коротко. Текст обещает неплохую дуэль

кстати, не смотрел Иронию судьбы, а текст написан так, будто ты только ее посмотрел и вдохновился)
S.S. Storm
Цитата(Fun)
кстати, не смотрел Иронию судьбы, а текст написан так, будто ты только ее посмотрел и вдохновился)


В том-то и дело, что нет. Я этот фильм не люблю, но в нем реально неплохие песни. Эту я даже не сам вспомнил, поэтому и внеконкурс, идея не моя, а так нечестно)
Император
Дакса и НеНогу вписал (если верно понял, что они хотят в жюри)
яВорона
козёл авансом по иронии судьбы.
изображение
изображение
изображение
изображение
изображение

...Ничо так, душевнинька.
M. V. Lebowski
Цитата(S.S. Storm)
Хидден контент

Офигенно)
Классно раскиданы и вплетены строчки и идея песни тож)
Респект!
Fun
я тут связался с Olybuy, она согласна посудить, но попросила дней пять. Никто не против увлечить срок судейства?
Mogsu
Цитата(Император)
(если верно понял, что они хотят в жюри)

не знаю, мне показалось, НеНога шел на какую-то оргию, а у Дакса нужно обязательно уточнить, живут ли они с Вроде Даксом в одном бункере, а то рассказы ещё не туда отправите и получится вот казус...

Цитата(Fun)
роют мне какахи из земли на продажу

еньк!! труфели - енто самое клёвое же(
Ты, кстати, знал, что масло можно делать ещё и из кукурузы? Получается обычное, для готовки. Я столько времени в неё играла, но недавно только поняла, что его можно и не покупать у Пьера, кек)

Цитата(Fun)
анимы про развитие хозяйств

Мне тоже нравятся, но больше когда местечково что-то чинят, а не глобально, обустраивают маленькие заброшенные домики, например. Как Софи у Хаула в сердце в замке порядок наводила. Хотя и "Власть книжного червя" выглядит весьма соблазнительно, да)

Цитата(Fun)
Последний год стал годом около годо около фермерского контента

Это всё последствия карантина)
M. V. Lebowski
Fun
Не против. Всё для тебя!)
Mogsu
Цитата(Fun)
Olybuy, она согласна посудить

ура, будут отзывы Олибай!

Цитата(Fun)
Никто не против увлечить срок судейства?

мне кажется, никто никогда не откажется попрокрастинировать лишний день ^_____^
S.S. Storm
Цитата(Fun)
не против увлечить срок судейства?


Да, не вопрос. В конце концов, наш интерес в том, чтобы получить как можно более крутую обратную связь.
Mogsu
Цитата(S.S. Storm)
Хидден контент

Мне тоже понравился, ты так гладенько пишешь) Только в конце ожидаешь, что "забудетесь, будто никогда и не было" тоже вывернется подвохом. А так, потерять желание хотеть - разве плохо)

Добавлено через 35 с.

Цитата(S.S. Storm)
не против увлечить срок судейства?

Да, не вопрос.

а, это не к судьям был вопрос... :raincloud:
яВорона
Цитата(Fun)
увлечить срок
увлечения - это наше. И сроки увлекать в том числе.
S.S. Storm
Цитата(Mogsu)
тоже вывернется подвохом. А так, потерять желание хотеть - разве плохо)


Я не виноват, так в песне было, оркестр продолжил греметь басами даже после риторического быть или не быть)
Mogsu
Цитата(S.S. Storm)
так в песне было

хаха, ты прямо создан для конкурса "Пять строчек о...", не только фразы из песен можешь перекладывать в текст, но и общий концепт песенной структуры)))
Dax
Цитата(Mogsu)
у Дакса нужно обязательно уточнить, живут ли они с Вроде Даксом в одном бункере

С Даксом в бункере никто не живёт. Потому что для всех, кроме Дакса, в бункере занято!
В этом суть бункера.
Mogsu
Dax а где живет вроде Дакс?

Цитата(Dax)
В этом суть бункера.

я помню, да, когда-то и мне было отказано в приюте, всем когда-то было...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.