[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Профессиональный политик
Гостья из прошлого
Я сидел в СИЗО, ждал своей участи и думал, как ЭТО случилось. Так, вроде, всё прекрасно начиналось… Президентом избрали моего друга, в парламенте конституционное большинство получила партия, которую спонсировал и за которую агитировал я. Помог президенту зачистить всех оппозиционных олигархов, угрожавших его власти.

Не считать же всерьёз угрозой нашему положению каких-то рабочих, вечно недовольных – то зарплатой, то условиями труда? Я тоже думал, что не стоит. Их никто не финансирует (это я точно знал, волшебное зеркальце не врёт!), а в политике всё делается деньгами (мы так полагали). Как жестоко мы ошибались!
Vladimir
Это от тех, кто добавляет волшебное зеркальце ради галочки "фэнтези", а потом удивляется, что отклонено за реализм? :mrgreen:
Увы, вышло как-то плоско и в лоб.
Ривер
Как много рассказов в форме монологов. На мой взгляд, не очень удачная форма, но иногда выстреливает. Но здесь я вижу лишь завязку рассказа.
WoodNight
Так. Что-то мне это напоминает. Подобное "президентское" где-то светанулось совсем недавно. Но могу и ошибаться)
Единственное, что я понял, тут есть ЗАБАСТОВКА!))) И этим всё сказано)
Астра Ситара
Записаться, что ли, в фанатки этой серии?) С каждым разом всё забавнее! )))
ПС Мне, правда, очень понравилось!
Табита
Цитата(Гостья из прошлого)
Их никто не финансирует (это я точно знал, волшебное зеркальце не врёт!),

Юморной момент)
А так, конечно, не смешно.
krikskirk
Я прочитал Ваш рассказ.
В конце не хватало уже легендарного "а я вам сейчас покажу откуда и кто их финансирует" но понимаю, что знаков не хватило.
Тема про слона, верно?
В целом, вышло неплохо.
Спасибо Вам за рассказ
Карлсон Накрышный
Волшебное зеркальце выскочило на меня внезапно, словно белый медведь в пустыне Гоби и выглядело при этом так же неуместно. Но в целом миниатюра состоялась)
Алеся Ясногорцева
Жаль, что это только сказка...
Пока.
Masha Rendering
мне кажется, рассказу больше бы подошло название "Страшный сон профессионального политика", а закончится он должен был фразой " а потом он проснулся..."))
Не обижайтесь автор, посыл понятен и благороден, но фэнтези...такое фэнтези)
яВорона
если жестоко ошибнулись, то какие-то рабочие наверняка сделали рывалюцыю. Нада было сделать их деньгами. Недовольные - это политика, а зарплатка - это деньги.
Раз сидишь в СИЗО, значт ещёщ свезло. Просто свергнУли, а могли б и прикабанить ничяйно. ЛохИ вы с зеркальцем на пару, никакой политэкономии не чухали.

Вокруг "вроде" во втором предложении препинаки без надобности.
Alpaka
Рассказ явно не по мою душу)) Очень много канцеляризма и терминов, а эмоций, наоборот, не хватает. Как будто автор просто хотел высказаться о политике, а цели именно рассказать интересную (и, если хотите, поучительную) историю не было.
Грейсон Киппен
Че-то какая-то полоса пошла у меня, все не нравится. Это явно не фэнтэзи, кто бы не утверждал обратное. Ловкого авантюриста я тут тоже не увидел. Как-то вышло не очень
Aseneth
Как и обещала, приношу свои отзывы :)

Показалось, что здесь в целом нет “вот это поворота” - для героя он как бы есть (внезапная революция), а вот для читателя его нет. А это очень важная в миниатюре штука, хочется крутого осознания и переворота.
Повествование ну очень ровное, при этом у героя ничего не происходит внешне (он сидит там же, где и сидел). Сочувствие к нему испытать трудно , особенно с учетом названия. Так что скорее не зацепило.
Волшебное зеркальце вставлено очень нарочито, и такое добавление выглядит искусственно.
Алеся Ясногорцева
Да, я написала рассказ про политического проходимца, который замечал всяких букашек (олигархов), но не приметил слона (то есть, рабочее движение). Волшебное зеркальце, да, не врало, но, как оказалось, деньги решают не всё - таков был основной посыл миниатюры.
Вообще, буржуазные идеологи считают, будто пролетарии вообще политической силой не являются. Что и неудивитльно - они рассматривают человека,как придаток его собственности. Об этом и рассказ.
Порадовало, что большинство читателей фентези не увидело. Значит, они верят, что это возможно в реальном мире...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.