[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Перестрелка 528
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vladimir
Итак, появилась идея провести не дуэль, а скорее перестрелку для всех желающих в ультракоротком формате.

Средняя длина слова в русском языке 5,28 букв. А значит, рассказ из 528 букв будет состоять примерно из ста слов. В таком формате мы и постреляемся!

Пока что ведём учёт желающих.
Участники:
1) Vladimir — Дьяволица
2) Alpaka — Тучевласка
3) WoodNight — Верное средство
4) Алеся Ясногорцева — Профессиональный политик
5) Ingevar — Палыч и дрём
6) Карлсон Накрышный — Мечты, удача и зеркала
7) Ривер — Итог неправильных решений
8) Julickin — Щедрая весна
9) krikskirk — Смельчак и буря
10) Элиза Маджерская — Волшебный посох и одно место
11) Татьяна Валери — Героя вызывали?
12) Грейсон Киппен — Размер имеет значение
13) Alex N — Пустыня жалящих истин

Желающие поучаствовать или стать судьёй в этой перестрелке, отписывайтесь здесь!

Судей будет семеро.


Ведущая — Гостья из прошлого

Жанр задают судьи:
Пикареско-фэнтези
Основа — зарисовка о приключениях проходимца. Содержание пикарески — похождения «пикаро», то есть плута, жулика, авантюриста. Как правило, это выходец из низов, но иногда в роли пикаро выступали и обедневшие, деклассированные дворяне. В общем, пикаро здесь, пикаро там.

Темы три на выбор:
"В сердце бури" — тема от Aseneth
"Слона-то я и не приметил" — тема от Грая
Тот самый анекдот про нюанс — тема от Fun

РАССКАЗЫ ПРИСЫЛАЕМ МНЕ В ЛС. Указываем тему. В размер до 528 знаков без пробелов название не входит!

Сроки:
Написание с момента объявления тем, 26.04.2022 в 12.00 по МСК. и по 28.04.2022 18.00 по МСК
Выкладка 28-го апреля вечером, как только получится, не позднее 22.00 по МСК
Судейство до 03.05.2022 до 18.00.
Результаты — 03.05.2022 вечером, как только получится, начало не позднее 20.00 по МСК

Первое место — "Щедрая весна"
Второе место — "Дьяволица" и "Героя вызывали?"
Третье место — "Смельчак и буря"
Сказочница4776
Хочухочухочу :D
Для перестрелки нужон рассказик на 100 условных слов (до 528 символов, в т.ч знаки препинания)?
Алеся Ясногорцева
Участвую!
В качестве участника или судьи - зависит от темы.
Vladimir
Цитата(Сказочница4776)
Для перестрелки нужон рассказик на 100 условных слов (до 528 символов, в т.ч знаки препинания)?

Думаю, это будет что-то вроде 528 символов без пробелов по счётчику Word (или другого редактора, счётчики ж везде одинаковые).
Ingevar
Пожалуй, я бы поучаствовал, интересный формат.
Алеся Ясногорцева
У меня уже вопрос появился - а знаки из названия учитываются?
Карлсон Накрышный
Хочу поучаствовать)
Vladimir
Цитата(Алеся Ясногорцева)
У меня уже вопрос появился - а знаки из названия учитываются?

А это как судьи решат!
Завтра всех пересчитаю... Ух, похоже, надо приглашать судейство. Я ж сам не хочу судить это, я участвовать буду! :D
Alpaka
Ого, а уже много желающих! Неплохой такой замес намечается.
Цитата(Vladimir)
Завтра всех пересчитаю

Возьму это на себя))

Участники:
1) Vladimir
2) Alpaka
3) WoodNight
4) Алеся Ясногорцева (?)
5) M. V. Lebowski
6) Сказочница4776
7) Ingevar
8) Карлсон Накрышный
9) Ривер (?)
10) Julickin

Кого забыла - трубите в рог или бейте в колокол.
Кстати, список у нас очень даже резиновый, так что налетайте))
Алеся Ясногорцева
Alpaka
Я тему не знаю, так что не решила ещё, в каком качестве участвовать. Я тоже не на всякую тему могу писать
Vladimir
Цитата(Alpaka)
Возьму это на себя))

Спасибо!

Тогда я спокойно посплю сегодня.
Даже такое иногда случается.
Alpaka
Алеся Ясногорцева,
Поставила вам вопросик)) Как с темой определимся и вы решите, дайте знать, пожалуйста)

Добавлено через 26 с.

Цитата(Vladimir)
Тогда я спокойно посплю сегодня.
Даже такое иногда случается.

Доброй ночи!
Ривер
А когда планируется проводить?
Vladimir
Цитата(Ривер)
А когда планируется проводить?

На следующей неделе, думаю.
Ривер
И хочется, и сомнения..
Надо сразу записываться или можно присоединиться после объявления темы?
Гостья из прошлого
Если все участники не против, могу побыть ведущей. Хотя сомневаюсь, что никто не возразит.
Alpaka
Цитата(Ривер)
Надо сразу записываться или можно присоединиться после объявления темы?

Думаю, можно после. Участников для (маленького) конкурса вроде и так хватает. Единственное, после объявления темы скорее всего времени будет не очень много. Так что действовать придётся довольно быстро))
Цитата(Гостья из прошлого)
Если все участники не против, могу побыть ведущей. Хотя сомневаюсь, что никто не возразит.

К проведению тобой Пятёрки у меня вообще вопросов не было. Даже заранее всё получилось)) Поэтому лично я за!
Ривер
Alpaka
Спасибо. Я не продвинутый пользователь площадки и поэтому здесь для меня много всяких непонятных моментов, могу протупить, и как следствие, что то пропустить - не туда отправить, вообще не отправить и т.д., поэтому всегда долго и занудно уточняю организационные детали. Пардон, если что.
Alpaka
Цитата(Ривер)
Я не продвинутый пользователь площадки и поэтому здесь для меня много всяких непонятных моментов

Хи-хи, я тут всего два месяца, так что отлично вас понимаю) Но т. к. именно этот конкурс неформатный (и я тут наглейшим образом возложила на себя роль секретаря), позволяю себе всякие смелости))
Цитата(Ривер)
могу протупить, и как следствие, что то пропустить

Не переживайте, я на всякий пожарный всем потенциальным участникам пошлю весточку на форумную почту перед началом. С этой целью и занесу вас, пожалуй, в список (с вопросиком).
Цитата(Ривер)
всегда долго и занудно уточняю организационные детали

Это правильно! Лучше перебдеть, чем недобдеть))
Julickin
Цитата(Alpaka)
Кстати, список у нас очень даже резиновый, так что налетайте))

Лечу!
Alpaka
Цитата(Julickin)
Лечу!

Поймала))

Участники:
1) Vladimir
2) Alpaka
3) WoodNight
4) Алеся Ясногорцева (?)
5) M. V. Lebowski
6) Сказочница4776
7) Ingevar
8) Карлсон Накрышный
9) Ривер (?)
10) Julickin
Евлампия
Я поучаствовать не могу, но с удовольствием почитаю.
Всем вдохновения.
И поскольку Владимир был так добр, что подарил нам тему, отомщу)
В связи с приближающимся праздником предлагаю тему - Мир. Труд. Невесомость.
Vladimir
Цитата(Евлампия)
В связи с приближающимся праздником предлагаю тему - Мир. Труд. Невесомость.

А чего бы и нет? Тема, я считаю, должна быть от того, кто не участвует. А значит, подходит!

Добавлено через 5 мин. 14 с.

Так, Гостья вызвалась ведущей. А вот судей всё ещё нет, получается?
Alpaka
Цитата(Евлампия)
Мир. Труд. Невесомость

Тема интересная. А какой тогда жанр? Звучит как что-то из фантастики, но совсем недавно был ОК... не хотелось бы повторяться)

Добавлено через 59 с.

Цитата(Vladimir)
А вот судей всё ещё нет, получается?

Так вроде предлагали в судьи зазвать всех случайных прохожих читателей.
Vladimir
Не, случайных не надо. Нужно небольшое компетентное жюри.
Гостья из прошлого
Vladimir, если я буду ведущей, я и судей наберу)
Vladimir
Нам нада:
1. Судей. В идеале семерых. Только Великолепная Семёрка может судить эту перестрелку.
2. Тему. Одну предложили уже выше. Но, может, стоит три на выбор?
3. Жанр. Вот он точно один, и должен быть объявлен в момент начала перестрелки. Пускай судьи тайно придумают и озвучат.
4. Ну и сроки, конечно. Перестрелка должна быть короткой, так что никаких там двухнедельных дедлайнов. Дня три хватит, думаю.

Вроде ничего не упустил?

А. Ну если у кого есть кнопки, открепите давно закрытую тему и закрепите вместо неё эту. Чтобы не терялась среди уже завершенных дуэлей.
Гостья из прошлого
Цитата(Vladimir)
Ну если у кого есть кнопки, открепите давно закрытую тему и закрепите вместо неё эту. Чтобы не терялась среди уже завершенных дуэлей.

Ну вот это ваще легко)))
Alpaka
Цитата(Vladimir)
Но, может, стоит три на выбор?

Я за! Выбор - это всегда хорошо)) Тем более, когда жанр рандомный.
Цитата(Vladimir)
Дня три хватит, думаю.

Должно хватить, да.

Теперь осталось только дождаться судей.
Vladimir
Цитата(Alpaka)
Я за! Выбор - это всегда хорошо)) Тем более, когда жанр рандомный.

Жанр надо объявить вместе с дедлайном. А то некоторые уже сейчас всё напишут :D :D
krikskirk
Если будут ещё темы на выбор и мне что-то понравится, то я, бы поучаствовал, а если нет, то мог бы посудить, если у участников нет возражений)
Ривер
Тема - набор слов, но можно подумать. Давайте жанр тогда свободный, что ли?
Гостья из прошлого
Цитата(Ривер)
Давайте жанр тогда свободный, что ли?

Не стоит...
Ривер
Гостья из прошлого
Цитата(Гостья из прошлого)
Не стоит...

Почему? На мой взгляд, это разумно.
Vladimir
Ни в коем случае. Жанр определят судьи, тайно, между собой. И объявят за три дня до сдачи работ.
Гостья из прошлого
Давайте определимся со сроками. Самое козырное время уже забили, поэтому вопрос к участникам — среди недели напишете же? Думаю, за выходные я найду судей, и тогда можно сделать тему и объявление жанра 26-го в обед примерно, и до обеда 29-го. И к вечеру публикацию))) А на судейство выходные плюс понедельник, для самых дедлайнеров — вторник утро. И к вечеру по вторник (это 3 мая) результаты.

Как вам такое предложение?
WoodNight
Блин, три дня на пятьсот знаков?) Я думал, что утром — тема, вечером — публикация))) А тут вообще вольница получается)
Vladimir
Цитата(WoodNight)
Блин, три дня на пятьсот знаков?) Я думал, что утром — тема, вечером — публикация)))

В принципе, я за такой же подход, но он может отпугнуть участников. Особенно с поправкой на разброс часовых поясов.
Может, два дня сделать?
Короч, мопед не мой, я просто разместил объявление пускай судьи решают, а я просто участник.
Элиза Маджерская
Была не была - поучаствую, записывайте :)
Ривер
Зачем выносить на всеобщее обсуждение, если у вас там где-то "про себя" уже есть условия мероприятия насчёт жанра, тем и прочего. Выложили бы сразу условия во избежание лишних вопросов и неопределённости.
Alpaka
Обновляем список!

Участники:
1) Vladimir
2) Alpaka
3) WoodNight
4) Алеся Ясногорцева (?)
5) M. V. Lebowski
6) Сказочница4776
7) Ingevar
8) Карлсон Накрышный
9) Ривер (?)
10) Julickin
11) krikskirk (?)
12) Элиза Маджерская

Цитата(Гостья из прошлого)
Как вам такое предложение?

Меня лично всё устраивает. Единственное, список тем, наверное, стоит выложить заранее, потому что от этого зависит решение многих участников. И лучше штуки три на выбор.
ИЛИ
Есть такой вариант: жанр выбрать сейчас путём всеобщего обсуждения, а список тем выложить перед началом.
Оба варианта, как мне кажется, рабочие. У участников будет некая определённость, но заранее никто ничего не напишет))
Vladimir
Цитата(Ривер)
у вас там где-то "про себя" уже есть условия мероприятия насчёт жанра, тем и прочего

У каких нас? Жанр определят судьи, а их нет пока что.

Цитата(Alpaka)
жанр выбрать сейчас путём всеобщего обсуждения, а список тем выложить перед началом.


Идеально было бы, чтобы тему(ы) и жанр участники получат с началом обратного отсчёта, а не настолько заранее. В этом и суть. Чтобы написать такой короткий рассказ, неделя подготовки точно перебор.
Alpaka
Vladimir,
Зачем же так строго с участниками?) Если и темы, и жанр получатся весьма специфическими (а многие в таких вопросах любят покреативить), то выдумать что-то читаемое и уместить это в крохотный объём будет очень сложно. А у нас, вроде как, конкурс позиционируется как не особо напряжный))

Не знаю, насколько популярное мнение сейчас выскажу, но... Мне хотелось бы чего-то более или менее нейтрального. Какой-нибудь околофэнтезийный жанр (Пролёт всё же!), и не слишком конкретные темы, чтобы можно было по-разному извернуться.
Если знать заранее, что так всё и будет, то вопросов нет никаких. А если нет?)
Элиза Маджерская
Поддерживаю идею о том, чтобы знать жанр заранее, а темы - только с началом отсчёта :)
Первое - для того, чтобы знать точно, на что идёшь, второе - для честности, чтобы все начали в +- одно время.
Vladimir
Alpaka рассказ всего 100 слов, и при этом ещё и тему с жанром знать за неделю? Серьезно? :)
Татьяна Валери
Цитата(krikskirk)
Если будут ещё темы на выбор и мне что-то понравится, то я бы поучаствовал

Сижу в кустах на тех же условиях, если возьмут, конечно
Грэг
Таня, как ты рано встаёшь. Ладно я, на работе. А ты уже в кустах выжидаешь))
Татьяна Валери
В моем часовом поясе уже пора обед готовить))
Табита
Цитата(Татьяна Валери)
В моем часовом поясе уже пора обед готовить))

Татьяна, порадуй тарелкой супа))
Грэг
Хоть коркой хлеба угости! (с)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.