[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Объявление результатов ОК 2022
Страницы: 1, 2
Боб
Свернутый текст
[attachmentid=30217]


1. Артур Бабич (okuma) - «Алгоритм кукушки» Обсудить - 15 15 15 10 10 8 5 (78)
2. Валерий Лисицкий - «Голос матери» Обсудить - 15 12 12 8 8 6 6 4 3 (74)
3. Юрий Пронкин (Dax) - «Двойное дожитие» Обсудить - 15 15 10 7 6 5 (58)
4. Игорь Вереснев - «Поездка в будущее эконом-классом» Обсудить - 15 15 8 8 5 2 (53)
5. Виктория Кош - «К дедушке на день рождения» Обсудить - 15 12 6 4 4 2 (43)
6. Катерина Гашева - «Вавилонская пашня» Обсудить - 13,5 10 8 6 2 (39,5)
7. Артём Шевченко (Mik) - «Мой особенный путь» Обсудить - 12 10 5 5 4 2 (38)
8. mysterium - «Теория игр» Обсудить - 12 10 6 3 2 1 (34)
9. Антон Седнин (Fun) - «Колыбельная всегда для двоих» Обсудить - 12 8 6 4 2 1 (33)
10. Василиса Павлова, Дмитрий Лазарев - «Положи в карман надежду» Обсудить - 10 8 8 2 2 (30)
11. Арина Остромина - «Дана-4 и Дана-4» Обсудить - 12 5 4 4 3 1 (29)
12. Ольга Скляренко - «Баг» Обсудить - 10 10 8 (28)
13. Виктор Войников - «Крэшбэк» Обсудить - 15 12 (27)
14. Ози Хоуп - «Сорок восемь часов маскарада» Обсудить - 13,5 3 3 3 2 2 (26,5)
15. Дарья Странник - «Атанасия» Обсудить - 10 10 5 (25)
16. Маргарита Юлина - «Ячейка» Обсудить - 12 4 3 3 1 1 (24)
17. Виталий Прудцких - «О белом кролике в судебной практике» Обсудить - 12 6 3 (21)
18. Анна Похно - «Уроборос» Обсудить - 15 4 1 (20)
19. Владимир Казаков - «Белая лилия» Обсудить - 8 5 4 1 1 (19)
20. Евгений Чернов - «Финал» Обсудить - 10 6 3 (19)
21. Константин Волков - «Ковырялыч» Обсудить - 6 5 4 1 1 1 (18)
22. Николай Немытов - «Калымаг» Обсудить - 12 5 (17)
23. Масау Хопи - «Золотая симфония огня» Обсудить - 7 5 3 1 (16)
24. Елена Лебединская (Shantel) - «Колыбельная для космического кашалота» Обсудить - 6 5 3 (14)
25. Дмитрий Паршин (Ariman) - «Реинкарнация» Обсудить - 4 2 (6)
26. Александр Шушеньков - «Шар» Обсудить - 2 (2)


Специальный приз рассказу, вызвавшему наибольшие споры: Василий Курочкин (Death Continuum) "Что вы ждёте от бессмертия?" Приз учрежден Победителем Второго ОК НФ. (Получать - от BSV)

НОМИНАЦИЯ «ЗА ЛУЧШЕЕ ОТРАЖЕНИЕ ТЕМЫ КОНКУРСА»
Победителей двое. Приз удваивается. "Голос матери" и "Генный инженер и психолог"

Результаты общего голосования: Общее голосование финала

Комментарии к финалистам от Бориса Долинго. Часть рассказов он отметил, что готов рассмотреть в "Уральский Следопыт". Кого отметил, напишите, пожалуйста, на конкурсную почту, если хотели бы опубликовать свой рассказ в журнале, я вас свяжу с Борисом
[attachmentid=30243]

Полная таблица голосования: [attachmentid=30248]

Также завершен конкурс комментариев, его победители Dax и AntareS44 Конкурс комментариев ОК-2022 (сообщение №1307831)
bsv
напомню, что у нас есть дополнительные номинации.

победители по ним могут быть объявлены позже - мы ждем решения спонсоров
Боб
Сейчас объявим результаты.
Боб
Результаты опубликованы, осталась еще спец.номинация от спонсора за лучшее раскрытие научно-фантастической идеи. По ней пока некоторая пауза
bsv
Боб остались эти номинации:

Новая номинация в текущем сезоне

НФ-идея
MiaSola
Поздравляю победителя, призёров и всех финалистов! ))
Разочарована местом "Золотой симфонии", но штопаделать.
Мурашка
Поздравляю всех финалистов!
Ози Хоуп
Ну, Озу так Озу. :)))

Поздравляю всех финалистов, а особенно победителя и призеров!
Спасибо всем участникам!
Это было круто! :)
bsv
Как менеджер по развитию "Понедельника" - довожу до внимания участников следующую информацию:

1. ОК НФ прекращает сотрудничество с издательством "Снежный ком" (без комментариев), но авторы могут получить предложения об участии в Сборнике напрямую. Безусловно, в текущей ситуации сам сборник под вопросом, но мы сообщим, если новости появятся.

2. То же самое с Аэлитой ("Уральский следопыт"), с той только разницей, что Борис Долинго отметил уже некоторые рассказы, и мы передадим ему контакты авторов.

3. С издательством "Млечный путь" - все в силе, сборник будет.

4. Мы ведем работу по вопросу нового сотрудничества, но, думаю, все понимают, что на это надо время.
Однако, второй Сборник обязательно будет.

Добавлено через 6 мин. 4 с.

в ближайшие дни станут известны победители двух НФ-номинаций :cool:
Vladimir
Поздравляю победителя! Ну, и остальных тоже.

Забавно, когда болел за рассказ "Port 6.6", который мне очень понравился, он не выиграл. А теперь выиграл рассказ того же автора, который мне совсем не понравился. Справедливость восстановлена, видимо :D
constp
Ох! Почти всё, как и предполагал...
Поздравляю победителя!
Поздравляю финалистов, участников и жюри. Всё-таки, конкурс был очень непростым.
Death Continuum
Мои категорические поздравления тройке финалистов!
okuma
Огромное всем спасибо! :4u:
Организаторам за конкурс, жюри за труды, читателям за множество разных мнений и невероятное внимание к истории, а в особенности большая благодарность, конечно же, тем, кто голосовал и болел за рассказ)) Спасибо! С меня теперь мёд! :%):
Dax
Цитата(okuma)
С меня теперь мёд!

*отмечает, что победитель зажал шампанское
Цитата(Death Continuum)
Мои категорические поздравления тройке финалистов!

Победителю кое-какой номинации - симметрично!
Обоснуй
Поздравления финалистам и победителям!
Окуму и Дакса обнимаю, вы молодцы, очень рад за вас! :respect:
Цитата(MiaSola)
Разочарована местом "Золотой симфонии", но штопаделать.

Аналогично.
bsv
Слова благодарности напишу завтра.

С победителями конкурса, призерами и по НФ-номинациям - свяжусь позже в телеге или почтой
vik
Тоже всем спасибо :) И мои поздравления победителям :) Читателям отпишусь чуть позже :)
WasP
Ребята, поздравляю всех финалистов! Без исключения. И конечно, первую шестерку, но особенно-особенно Артема Шевченко, 7 место, рассказ "Мой особенный путь". Я же писала в отзыве - я ваш читатель! Рада, что вы попали в ТОП-10.

Спасибище во-оот такое всем участникам и организаторам! И всем срочно положить в карман надежду!)))
Настоятельное пожелание от Дмитрия Лазарева и Василисы Павловой.

P.S. Плюсы расставлю, только отдышусь!) 10 место, ух! :wink:
.
Fun
Окей, время сказать пару слов.

Во-первых, всем, кого критиковал под рассказами — готов ответить за свои слова и продолжить (все еще горю как новогодняя елка с теста Тьюринга в Кукушке).

Во-вторых, Симфония, Атанасия, и 48 часов на таких низких местах вызывают возмущение. И ладно еще Симфония, она мудреная и могла не зайти, но остальные... тут я бы тоже вступил в дискуссию с судьями.

В-третьих, поздравляю оргов с окончанием конкурса! Боб, бсв, Вейлор, судя по снижению активности и прекращению сотрудничества с издателями, украинская тема не прошла сторонной Фанкон — желаю вам пережить эти шторма и выплыть еще сильнее чем вы есть сейчас. Это самая уважаемая мною площадка в рунете, мне нравится ваше отношение и то, как вы все организовали тут.

Отдельное спасибо судьям, Оле-Мурашке и Саше-Биоскептику, чьи мнения в вопросах фантастики я очень уважаю, сколько бы с вами не спорил, вас очень приятно видеть в судьях, Бориса Долинго, о котором за прошедшие два года все участники всегда уважительно отзывались и читали каждый отзыв. С остальными людьми я не коммуницировал, но спасибо и вам, не так это просто, прочесть всех нас.
Боб
Цитата(Fun)
(какой-то из них, я так помню, был связан с гражданами США)


Не было такого и уж конечно это не имело бы значения, учитывая что у нас международный конкурс с участниками и членами жюри по всему миру.
AntareS44
Всё хорошо, что хорошо кончается.

Мои поздравления победителям и финалистам, потому что они все тоже победители!!!

Ну и раз сегодня все финалят, то пора подвести итоги «Угадайки», пока и эта тема не закрылась.

Барабанная дробь…

Итак, результаты (в той последовательности, в которой участники делали свои ставки):

1. Мне кажется, она очень хотела, чтобы все понравившиеся ей рассказы получили одинаково много баллов и заняли одинаково высокие места, но в этот раз ничьих в финале случилось мало как, наверное, никогда… Своя – ноль совпадений.
2. Уверен, если бы обе руки не были заняты в тот момент тушёнкой, он отгадал бы вообще всё. Dax – 3 совпадения!
3. Возможно, это и не стопроцентный результат, но два досадных промаха вполне объяснимы – хрупкую девушку при невыясненных обстоятельствах сбил Медведь! В результате экспертиза выявила у Медведя крепкий мёд, а у Табиты – 3 совпадения!
4. Он предвещал своей ставке эпический провал и хотя бы в этом не ошибся. AntareS44 – 5 совпадений!
5. Это была смелая ставка, дерзко говорившая форумным фаворитам: «Не спешите-ка расслабляться!» Алеся Ясногорцева – 4 совпадения!
6. И она ещё называла себя антиВангой… WasP – 4 совпадения!
7. Видимо, крепкий мёд, как и галоперидол, открывает ещё и третий глаз! 9 совпадений! Ах…ть! В смысле «Ах, какая невероятная прозорливость!» okuma – наш сегодняшний победитель!!

Мои поздравления победителю!
И поскольку чествовать Медведя (пусть даже и доброго) тапком негоже и небезопасно для здоровья, предлагаю всем участникам «Угадайки» дать занести ему в репу заслуженные плюсики.
Быстрее – пока он сыт или на что-то там отвлёкся :mrgreen:


Всем большое спасибо за участие и успехов в творчестве!
okuma
AntareS44
Мёд, как говорится, всему голова :%):
Спасибо! Обещаю никого (пока) не кусать, ибо пишу ответы на отзывы))
*затачивает писательский клык*
Mik
Поздравляю всех сопричастных с окончание конкурса! Организаторам и судьям - большое спасибо! Это был очень сложный конкурс для меня - и в плане написания, в плане комментирования, и в целом в плане соответствия тематике и атмосфере. И всё же опыт интересный. Итоговым местом приятно удивлен. К сожалению, не было времени читать большую часть рассказов финала, но уверен, что их уровень высок.
fox_on_my_shoulder
Спасибо организаторам, спасибо критикам, спасибо коллегам-писателям! Было здорово и интересно, обязательно приду ещё:)
К вопросам под рассказом обязательно вернусь чуть-чуть позже, я тут впервые и не знал о такой традиции:)
bsv
Мы получили голос спонсора номинации за "НФ-идею", не обошлось без сюрприза, потому что победителей будет двое (два рассказа).
Сегодня обо всем напишем в теме:
НФ-идея


И еще одна номинация будет оформлена через пару дней
Боб
Опубликовал в первом сообщении комментарии Бориса Долинго.
bsv
Прошу Валерия Лисицкого объявиться у меня в телеге: @health_bsv

(не запрещено и другим:) )
Мурашка
Цитата(Fun)
спасибо судьям, Оле-Мурашке

я не судила финал
bsv
Мурашка
ты и без судейства молодец:)
bsv
НОМИНАЦИЯ «ЗА ЛУЧШЕЕ ОТРАЖЕНИЕ ТЕМЫ КОНКУРСА» (ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СПОНСОРОМ ПРИЗА)

Победителей двое. Приз удваивается.

Голос матери"за детализацию идеи цифрового бессмертия и метаиронию. Хочу отметить реализм в слепке сознания, трансформации героев через технологию".[

Генный инженер и психолог "читабельное позитивное освещение бессмертия".

Напомню, что нашим постоянным спонсором за НФ-идею выступает компания "Лаборатория ДНКОМ", ее представляет Андрей Исаев
https://dnkom.ru/o-kompanii/


(результаты по еще одной номинации будут во вторник-среду)
Боб
Добавил в первое сообщение полную таблицу голосования по полуфиналу и финалу.
Intgart
Генный инженер и психолог — "читабельное позитивное освещение бессмертия" — большое спасибо, мы старались. В первую очередь рад за соавтора. Идея нашего безобразия — полностью её заслуга. На столь большой площадке впервые, прочитал практически всё, а вот комментировать не успевал. Шикарный конк, мой поклон организаторам — это во вторых. Рад участию, рад что прочёл большое количество достойных внимания произведений, авторам респект и уважуха — это в третьих. Отдельно благодарю за критику — она дорогого стоит. Практически все замечания учёл при редактировании. "Лаборатория ДНКОМ" спасибо за ваш выбор.
bsv
Авторы рассказов, которые отметил Борис Долинго, получили на почту его контакт

напоминаю, еще три рассказа (не обязательно из Финала, кстати) - получат призы

+ ведется отбор в Наука и Жизнь, но тут - все постепенно

+ формируется Сборник в Млечный Путь
Death Continuum
Intgart, Cвоя, Вы большие молодцы.
Заслуженно.
Такой фантдоп на конкурсе ещё поискать надо.
Браво, что его заметили спонсоры.

Ахой!!


Добавлено через 3 мин. 10 с.

Поздравляю Автора "Голоса Матери".
Для меня рассказ вышел тяжёлым в эмоциональном отношении, но технологии слепка личности действительно разрабатываются. Этот радует, и напрягает.
Но несмотря на всю этическую подноготную, это чертовски актуально.

Заслуженная награда!
okuma
Своя, Intgart, мои поздравления!

А "Голос матери" хорош, да, заслуженная награда))

Death Continuum
А тебя поздравляю с самым обсуждаемым рассказом)) я, к сожалению, в этом сезоне мало чего читал помимо финала, но уверен, что ты и в этот раз не подкачал))
Элен Мэлиан
Всех приветствую! Финалистов поздравляю!!! Удивили! Отвлекли! Море оваций!!!
Фан, до твоего рассказа доберусь, жаль что в табличке не позвал...
Гостья из прошлого
Своя, плюсамёт на перезарядке, а Intgart пока получил за обоих)))
Очень рада, что ваш рассказ отметили))) Поздравляю)))
Татьяна Валери
Все пропустилаааа(((
Поздравляю всех финалистов, за всех очень рада!!! Призёрам медали!!! По рассказам ещё с удовольствием пробегусь чуть позже
И спасибо организаторам за труд в любых условиях!
Bioskeptic
Историю про коматозника с дефекацией в кровать и инфекцию бессмертия можно было бы и повыше. ::D:
Серьезно.
Вот насколько мне не зашло "Лицо учителя", настолько же зашла "Колыбельная".
Обоснуй
Цитата(Bioskeptic)
Вот насколько мне не зашло "Лицо учителя", настолько же зашла "Колыбельная".

+1
Кстати, после прочтения была мысль: а не Фан ли написал?
Bioskeptic
Цитата(Обоснуй)
Кстати, после прочтения была мысль: а не Фан ли написал?

Почитай егошние Самые Счастливые Стволы на Пролете (этот рассказ на самом деле киберпанковская НФ, больше панковская, чем кибер). Тогда многие угадали авторство; думаю, в этот раз тем более)
Fun
Цитата(Bioskeptic)
Историю про коматозника с дефекацией в кровать и инфекцию бессмертия можно было бы и повыше.
Серьезно.


текст худший из всех моих на фанконе, но спасибо за добрые слова. Видел, ты один 12 поставил))
Dax
Fun
*впадает в транс
Слушай Долинго.
*выпадает из транса
Себя не слушай.
Крошка Элли
Поздравляю всех-всех! Дакси - ты мой кумир теперь навсегда :kz:
Добрый медведь, ты - умничка умничная (в разумных пределах) :mrgreen:
Короче, всех с окончанием конкурса, всем удачи в будущем!
Всегда ваша, Крошка Элли.
Dax
Цитата(Крошка Элли)
Дакси - ты мой кумир теперь навсегда

То есть до этого мне не поклонялись?!
И даже жертв не приносили?
Fun
Цитата(Dax)
Fun
*впадает в транс
Слушай Долинго.
*выпадает из транса
Себя не слушай.


чем комплименты вот эти пустые делать, лучше бы дали критику развернутую)). А то только два коммента развернутых получил и те не с разбором текста.

но я в процессе конкурса сам разобрался. Точнее признал глупость изначальной затеи.

Изначальный текст был экспериментом на короткое изложение, где я выдавал очень дробный сжатый материал на 25к с диалогами без косвенной речи. А тут я решил, нафиг эксперименты, и при переписывании старого экспериментального текста развернул его с 25к до 40к и утонул. На середине написания стало понятно, что история выходит на 70к. Я даже придумал специальные диалоги, которые сэкономили мне 5к, но все равно не влез. Колыбельная — это дебильная попытка втиснуть романную историю в авторскую коробку, где места не хватило ни на слог, ни на то, чтобы связать фантастику с драмой. В итоге этой варварской вивисекции я решил отрезать все кроме драмы (т.к. давно хотел написать про любовь, Биоскпетик в курсе :) ).

Этим текстом я предал собственный эксперимент, так еще и искромсал его, пожертвовал чем-то необычным, чтобы в итоге все равно отрезать около 20к. В итоге ненавидел то, что делаю, но все равно делал, потому что надеялся, что если сделаю все "по правилам", то попаду в топ3. А когда понял, что светит максимум топ10, еще больше разозлился.
Dax
Свернутый текст
изображение
Fun
:DDDD
Табита
Цитата(Dax)
И даже жертв не приносили?

Приносили.
(Они сами приходили)
Dax
Цитата(Табита)
приходили

*чешет второй подбородок
Было дело...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.