[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Снежные песни
Призрак Форума
Рассказ финала восьмого Нокаут-конкурса «Пятёрка» (зима-весна 2022 года).

«Снежные песни»

Текст рассказа: «Снежные песни»
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

Приветствуются комментарии читателей.

Голосование до 06.03.2021 23-59 на конкурсную почту 5@fancon.org (нужно расставить рассказы всех финалистов по местам начиная от лучшего, по вашему мнению). Принять участие в голосовании могут финалисты, а также все, кто хотя бы раз участвовал в «Пролёте Фантазии», «Штрихах Пролёта», «Пятёрке» или «Открытом конкурсе» в любом качестве (участник, член жюри, член оргкомитета, участник конкурса критиков, неистовый читатель) или специально приглашен организатором конкурса.

Участникам голосования просьба не раскрывать результаты своего голосования.

Авторам просьба не раскрывать авторство до объявления результатов.
Боб
Я прочитал рассказ.

Отличная штука. Вот тут вроде и закручено серьезно (два расколотых мира, живые самолеты, великаны и т.п.), но не кажется что намешано и что не хватило объема. Все толково и по делу.

Ну а поскольку хвалю я плохо, попробую чуть-чуть улыбнуться.

Цитата
– Меня зовут Сага, – сказала она


- Сага Норен, полиция Мальмё.

Свернутый текст
изображение


Цитата
– А я Стьюарт. Стью, – ответил он и пожал ее ладонь, которая теперь стала горячей-горячей.

– А что твое имя значит?


- Рагу.

Цитата
– Пойдем, – Сага, поглядев на легкие кожаные ботинки пилота, добавила, – Иначе ноги промокнут. Простудишься.


Свернутый текст
изображение
Alpaka
Добрый день, дорогой автор! Я прочитала ваш рассказ. А всё, написанное ниже - лишь моё личное любительское мнение о нём))

Итак, по порядку. В целом рассказ хороший, мне понравилось)
Вначале, правда, я немного потерялась. Всё потому, что очень много незнакомого, и собрано в одну кучу сразу несколько фэнтезийных тем: живые самолёты, расколотый мир, снежная волшебница. Но постепенно все кусочки как-то склеились, и это было хорошо. Рассказ приобрёл свою уникальность и даже атмосферность.
Но вот отношения между героями, так сказать, простые и очевидные. Сначала раздражение, потом примирение и помощь. И характеры весьма однозначные. Короче, тут мне немножко недодали)
Язык в рассказе хороший, понятный, изредка проскакивает канцеляризм, но не критично.
После прочтения остались приятные ощущения, потому что все проблемы и загадки разрешились. История выглядит законченной. Однако определённо хотелось бы поглубже окунуться в этот мир, который сейчас я как будто увидела мимоходом)

Спасибо автору за рассказ и удачи в дальнейшем творчестве!
Nvgl1357
Прочитано.
Забавно, а мне вот наоборот показалось, что знаков не хватило. Вначале всё так подробно и обстоятельно, а как нашли самолёт, происходящее даже не ускорилось, а понеслось вперёд большими скачками. Какие-то банки полетели. Герой то считает Сагу смертельно опасной, то запросто бьёт по лицу появляется великан, но бах и уже все закончилось. А потом ещё раз появляется великан, и все заканчивается ещё раз. В сюжет заложена такая прям душещипательная история с самопожертвованием, но раскрывается она снова галопом по европам и никаких эмоций толком не вызывает.
В общем, сетинг хорош, история потенциально тоже, но вот этот рассказ, имхо, не получился
Татьяна Валери
А-я-яй. Вот я снова сижу и понимаю - какая гадость эти ваши рассказы((( потому что ну вот классная же идея, даже куча идей, но в таком объёме только разбежишься - и бух лбом в табличку "конец". А это было всееее... надеемся, вам понравилось. Да понравилось, конечно, мне ещё с самой аннотации понравилось, но я теперь сижу и сержусь на автора, чо это он меня фантиками дразнит, кому все самое вкусное досталось...
Короче, если будет книга, зовите, я куплю
Masha Rendering
Всем огромное спасибо за комментарии и внимание!
Думаю, на чтение и комментирование сейчас требуются определенные усилия, и я очень это ценю.
Цитата(Nvgl1357)
но вот этот рассказ, имхо, не получился

Ну, случается такое, ок)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.