[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сафари на хомяков
Призрак Форума
Открытый конкурс 2022

«Сафари на хомяков»


Текст рассказа: «Сафари на хомяков»
Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Вьюга
Добрый день, автор. Я прочитал ваш рассказ. С одной стороны, интересно написано. Да и язык неплохой. Но с другой - много вопросов осталось. Почему киберы были против того, чтобы у человека имелись две сущности? Почему обычное расследование с поиском нарушителей закона вдруг называется "Сафари на хомячков"? Почему не на кроликов или леммингов? В тексте ответа не нашёл. Почему старик считал, что расщеплённые смогут противостоять киберимперии? Почему киберы называются злом, хотя мы не видим, чтобы они совершали что-то противозаконное (киберы судят Силина, но это как раз по закону)? Кто такой этот старик? И т.д.

Главный герой вообще ничего не делает. Сначала болтает с девушкой, потом болтает на суде, затем снова болтает с девушкой. Каких-то поступков, подвигов и хотя бы шевелений со стороны главного героя не обнаружилось. На мой взгляд, слабовато.
MrV
Добрый вечер, автор! Рассказ прочитал и не пожалел об этом. Конечно, к теме бессмертия он отношения не имеет, на мой взгляд. Но мне понравилась идея "расщеплённости". Впрочем, что тут фантастичного?)) Человек в реале и его образ в сети часто отличаются даже сильнее, чем Георгий и Жорж.
Отвечая предыдущему комментатору, скажу, что с хомячками как раз всё понятно - это известный в сети мем.
В общем, шедевром не назову, но прочитал легко и с удовольствием.
Спасибо!
Марика
Добрый вечер, Автор!
Рассказ прочитал, хомячков не найдено))) Сафари как такового тоже не было... Но давайте по порядку.
Строго говоря, рассказом текст назвать сложно из-за практически непрописанных рамок места-времени и обстоятельств, предшествующих событиям. Сразу возникло ощущение, что я читаю текст по какой-то игрухе. Обилие жаргонизмов, терминов без всякого пояснения. Интуитивно, понятно, но удовольствие от чтения возникнет только у читателя в "теме". Проработка героев на начальном этапе. Сюжет выстроить, на мой взгляд, не получилось. Это несколько ярких сцен, связанных условной логикой. Что могу добавить? У вас космический полет фантазии)) Как-то бы его обуздать, внимательнее к реализации идея, к тексту, и будет здорово! Удачи и успехов!
programmerRazbora
Цитата(Вьюга)
Я прочитал ваш рассказ. С одной стороны, интересно написано. Да и язык неплохой.

Не сказал бы что язык неплохой, герои могут общаться на каком угодно жаргоне, а словах от автора принято избегать жаргонизмов и не очень литературной лексики. По крайней, мере, для начинающих писателей. Хотя ничего там страшного нет. Нопросто нельзя сказать что язык рассказа на высоте.
Кукабара
Здравствуйте, автор.
ваш рассказ прочитан. Соглашусь с мнением о том, что рассказ оставляет слишком много вопросов.
Неужели в будущем исчезнут психические заболевания и раздвоение личности станет чем-то из ряда вон выходящим??? А как же "Бойцовский клуб"? О нем что, забудут???????))))))
Позиция киберов тоже не понятна - фиг ли им сдались особи с раздвоением? Пусть себе живут.
Но рассказ не плох, хотя научной части в нем нет)))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.