[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Принципы гуманизма
Призрак Форума
Открытый конкурс 2022

«Принципы гуманизма»


Текст рассказа: «Принципы гуманизма»
Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Tehnik
Цитата
Уровень медицины это должен позволить, да и операции по удлинению теломер становятся всё доступнее. Знаешь же, что это такое?
 
— Слышал! Это когда хвостики ДНК увеличивают, чтобы человек дольше жил?
Ну по теломерам трактором кто только не прошелся.

Цитата
Но один человек — ещё не показатель.

Напомню, название рассказа - Принципы гуманизма.

Цитата
— А почему женщинам было нельзя?
 
— Мама! Почему тебе можно задавать вопросы, а мне нельзя?!

На эту цитату не придумал смешную шутку, но Автор и сам неплохо справляется.

Цитата
Тогда вообще все первые фазы медицинских испытаний проводили на мужчинах, а на женщинах экспериментировать считалось неэтичным.

Лол

Рассказ-диалог, главная ценность которого в последних двух предложениях. Здесь совсем не шучу. Это было хорошо. Ну а всему что предшествовало пока незачет. Хотя ирония Автора зачастую веселила.
Ривер
О! Рассказ в форме полилога! Отлично! Прекрасно выписан полилог - у каждого участника свои индивидуальные черты речи, поэтому ясно, кто говорит ту или иную фразу. И ещё это первый мой рассказ в этом конкурсе на тему теломеров)) Хотя тут многие жалуются на их засилье, но мне вот пока ваш первый встретился. Даже если теломеры, и что? Да, может, и вторично, главное ведь, как обыграно. У вас с этим все ок. И вообще, это первый приличный рассказ, который мне пока попался. Так что я нажу кнопочку в финал.
Автор отлично владеет построением диалога, только на этом може удержать внимание читателя, что уже очень много значит. Отличный юмор, тонкий:
Цитата
Тебя, Боренька, я всегда готов воспринимать всерьёз. Но на боевую подругу ты не тянешь.



— А на боевого друга? Я умею стрелять! Тра-та-та-та-та! Бам! Бдыщ! Я буду стараться!



— Боря, Виктор Игнатьевич не это имеет в виду.
::D: :respect:
Весьма ироничный, но в то же время серьезный подход к раскрытию темы.
Алеся Ясногорцева
Я прочитала рассказ.
Сюжет понятен до прозрачности. Интересное решение автора - рассказ-диалог трёх персонажей - мальчика-подростка, его мамы и их гостя. Всё на своих местах, ничего лишнего.
Идея - более чем приемлемая: как капитализм перерождает даже самую прекрасную идею. Только здесь капитализм почему-то назван "человеческим фактором".
Цитата
Ягодки начались, когда мафиозные боссы и бизнес-акулы начали “мочить” друг друга по-серьёзному. Человеческий фактор, знаете ли... Любую потенциально прекрасную идею способен превратить в настоящий ад.

Так вот, "человеческий фактор" тут ни при чём."Человеческий фактор" определяется производственными отношениями в обществе, а не некоей абстрактной "природой человека". Что-то пролетариям друг друга убивать если и может захотеться, то только в частном порядке. А у буржуа это - закономерность.
И П
Здоровья.)
Я прочитал рассказ «Принципы гуманизма».
Буквально рассказ: что с станет с человеком, если он вдруг станет бессмертен в нашем обществе. Очень выборочный (под слушателя), но показательный (по беспощадности к себе).
Сквозит усталость, которая перешла в самоиронию.
По строгой очередности: кто ты теперь, как это привлекало, через что пройдешь, и вновь этот день. Где ты не без иронии ждешь ***.

Тема: человек бессмертный.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.