[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дети Афины ответят за нас
Призрак Форума
Открытый конкурс 2022

«Дети Афины ответят за нас»


Текст рассказа: «Дети Афины ответят за нас»
Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
MrV
Привет, автор. Я не очень люблю такой стиль рассказов, такую "подачу". Но всё же, на мой взгляд, написано неплохо. Мне кажется, что приходится излишне долго пробираться через колючий стиль, "через тернии", чтобы увидеть звёздные искорки в тексте. Но, возможно, это просто из-за моей нелюбви к такой форме, как я уже сказал. Если осилю, попробую перечитать через несколько дней.
Тем не менее, спасибо. Я не жалею о времени, проведённом за чтением.
Жанна
Прочитала два раза. Но оба раза я словно отключалась и пыталась понять почему никак не цепляет сюжет. Возможно из-за ритмики фраз и бОльшем рассказывании, а не показывании - эмоции не передались (лично мне).
Были моменты, когда автор подает как факт что-то: "Уис обиделся. Он показал обидчице язык." - Круто было бы показать что-то еще - даже показал язык уже круче, чем просто обиделся.
А были моменты интересные: "Тишина разрывалась грейпфрутом." - очень ярко и метафорично.
Еще в начале понравилось с записью, которая проявляется, несмотря на то, что ее вроде как стирают отовсюду.
Крошка Элли
Здравствуйте, автор.
Цитата
огоньки лопались со звуком перезревшего грейпфрута
Я понимаю, вам хотелось в оригинальность, но грейфрупт не лопается со звуком, он просто портится.
Проверить на запятые в СПП. Не везде у вас есть. Короче, это единственное, что я вынесла из вашего рассказа - я нихрена не поняла. А где сюжет-то? Ну ладно, есть такое понятие - поток сознания. Но даже на это ваш рассказ не может рассчитывать, кмк. Он вообще о чем?! Зачем все эти разговоры?
Цитата
Спи сегодня крепко.
Да легко!
Алеся Ясногорцева
Я прочитала рассказ
Сюжет малопонятен. Понятно только то, что ГГ (положительный он или отрицательный - тоже непонятно), страдающий прогерией (почему-то в мире, сочинённом автором, страдающих этой болезнью называют "дети Афинны"), лежит в больнице, ухаживают за ним роботы, и он тяготится слишком назойливым ухаживанием одного из роботов, Эл. Понятно, что роботы (или руководство больницы?) захотели устроить праздник, и устроили. Но непонятно, кто где: где робот из медперсонала, а где пациенты.
Но идея - вроде бы понятна: из-за того, что люди слишком увлеклись бессмертием - они нарушили что-то у себя в генетическом коде и стали болеть прогерией. Автор хочет сказать, что непродуманные эксперименты опасны.
И П
Спасибо всем прочитавшим и просто проходящим мимо.
Удачи Вам.)))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.