[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вечная дружба
Призрак Форума
Открытый конкурс 2022

«Вечная дружба»


Текст рассказа: «Вечная дружба»
Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Меллисента
Автор, ваш рассказ мне понравился. Весь этот путь к бессмертию, время проб и ошибок, жестокость и раскаяние. Бедняки, продающие собственных детей не лучше. Пока не нажала кнопку "в финал", но подумаю :)
Maximus
Я прочитал ваш рассказ, Автор.
Он хорош, это во-первых. Эмоции пробуждает. Мир более-менее раскрывается - жестокий, торгашеский, почти реальный мир. Для меня изюминка рассказа это борьба с собственными воспоминаниями. Остальные эпизоды как-то выветриваются, а вот эта деталь отметилась.
Из минусов. Герои плохо отличимы друг от друга. Чувствуется, что вы пытались сделать их разными. Но впечатление, что получилась разноцветная одежда на близнецах. В них не чувствуется разницы характеров. Что, конечно же, может быть лишь моим впечатлением.
Имена подобраны необычные, но используются только в полном виде. Ни одного уменьшительно-ласкательного или производного.
В чём проблема вечной дружбы я не проникся. Понял, но не задело.
Ну и нюанс с первым абзацем:
"язва сочилась изо рта Ионы"
А это как? Предложение не вяжется ни с чем. Наверное, вы хотели сделать красивость, но вышло наоборот.

А в целом, удачи, Автор!
Крошка Элли
Здравствуйте, автор. С первых же строк, а точнее с аннотации, я поняла, что по стилистике здесь будет кошмар. И я не ошиблась.
Цитата
голос Ионы звучал холодно и скучающе, отдаваясь колким эхом в голове Елисея.

Цитата
язва сочилась изо рта Ионы

Цитата
посмотрел прямо на Иону.

Цитата
непонимание и обеспокоенность другом

Цитата
Он перевёл взгляд на Рэкса и по нему пробежала волна презрения.
Короче, копировать можно бесконечно. К этому еще добавляем огромное количество штампованных фраз. В общем, стилистика ужасающая. Автор, надо над этим работать. Ну, читайте, что ли, больше хорошей литературы, а не с инетовских сомнительных сайтов.
Цитата
Сила голоса Елисея всё больше набирала силу, и теперь он будто заполнял всю комнату.
Блин, не могу так это оставить. Две силы. Первая - подлежащее, вторая - дополнение, но обе женского рода. Так какого рожна потом ставите местоимение мужского рода в это же предложение?!
У меня вопрос. Там настолько бедным было население, что так легко можно купить новорожденного? А родители сами радостно бежали продавать свое дитя?
Если у нас есть Иона и Елисей, то откуда Рэкс? Что с именами?
Цитата
из стола выдвинулись ремни и мягко окружили ноги и руки
Ремни были волшебными? По какой методике они создавались, чтобы самостоятельно окружать руки и ноги?
Вопрос. Кто делал операцию? Ножики сами кромсали органы, как и в случае с ремнями?
Вы знаете, что такое тавтология? Бич любого текста и лучший друг начписа. У вас ее полным полно.
Всего намесили. И доноров, и пересадку органов, и оцифровку сознания, и роботов.
Несбалансированное повествование. Почти половина знаков потрачена на "ниочем".
Я не знаю, что там у вас с наукой, но для меня - это потрясающе неинтересный текст. Еще и малограмотный. Не в этот раз, автор.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.